Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2381
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Galala, если Вы еще не нашли, я могу завтра после работы заехать на этот базарчик и купить папку для формата А3 для Вас. Телефонами можем обменяться в личке.

 

Спасибище большое за заботу. :) Сегодня чисто случайно обнаружила папки на Каркаре. На выбор: хочешь - с замком, хочешь - с липучками... Купила с замком, 1700 (или 1800) тенге.

 

Не за что, рада за Вас :hi:


  • 0

#2382
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Учитель даёт, то наклейки, то звёзды мармеладные-поощрят так, и ну значки в дневник ставит. А деньги то ей ни кто  из фонда класса  не давал. И мне как-то не ловко, получается из своих денег покупает. Предложить родителям включить эту статью расходов не могу, скажут моему не давали. Надо наверно купить наклеек разных и отдать учителю.

 
Мы сегодня так и сделали))) Купили три упаковки (там по 5 листов) наклеек-смайликов и отдали учительнице.
Весь день сегодня в поисках рабочих тетрадей пробегали. В Алматыкитап купили математические прописи. Даже на барахолке побывали. Прописи по ИЗО не нашли, но мел и вот эти наклейки купили.
 

Сегодня был рис , не вкусный сок, черный хлеб ( хлеб всегда черный )

у нашего гречка с мясом и апельсиновый сок, хлеб тоже черный и киви еще было.
 
п.с. чет разниться меню стало, раньше у многих одинаково было..

Точно у нас рис с мясом.


И у нас рис с мясом. От района же зависит? У нас Ауэзовский.

Сообщение отредактировал ms.westa: 17.09.2013, 22:58:52

  • 0

#2383
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

у дочи начались прописи Алматыкитап. Думала, ей будет сложнее, но нет, хорошо пишет.

И у нас сегодня прописи начались. Я тоже удивилась, первая страничка прям красиво у неё получилась, в классе писали они.
Настя, ничего себе, ну как это детей вообще не кормить? Должны хоть сухпаек какой то давать. Сашуле быстрого заживления синячка, стресс ещё получил.
  • 0

#2384
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

доча уже адаптировалась к школе))) выходит оттуда довольная)

муж 2 дня дома, спорит с ним на велике ездить, ну все же он сам отвозит

поедем после уроков на источник купаться, вижу, что усталость накопилась

 

Я тоже удивилась, первая страничка прям красиво у неё получилась, в классе писали они.
она вообще прописи писала только месяц, с год назад это было, поэтому мне казалось, что ей сложнее будет. И что вообще будет ныть, что не нравится. Ну, видимо, коллективно это делать проще :) 
  • 1

#2385
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Прописи по ИЗО не нашли

Нам сказали не покупать по труду и ИЗО. Сами они творчеством занимаются без учебников.

 

У нас Ауэзовский.

Так и у нас Ауэзовский... Посмотрим, чем сегодня будут "радовать" деток.

 

П.С. по расписанию сегодня первый урок физ-ра.

Вчера смешно так было. Деть мой на дне рождении бегает. тут его родственник один останавливает. Спрашивает как школа, что нового и т.д. Мой отвечает: сегодня были новые предметы казахский и физическая литература :faceoff: :lol:  


  • 0

#2386
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Наш тоже притащил целую строчку скрипичного ключа в нотной тетради. Довольный, потом еще после школы мне их штук 6 нарисовал :dandy: Альбом и тетрадку тоже ему положила на урок, но он их принес обратно пустыми.

ага, тоже самое :)
 

Лен, вы у кого в группе по казахскому?

не знаю :faceoff:
сын говорит, что учительница добрая..
пока ниже всего в рейтинге учитель по музыке :D

Нам манту тоже сегодня делали. Утром после "сдачи" ребенка папой в школу выяснила у родительницы, что у нас сегодня не 3, а 5 уроков (бабушка наша то ли не услышала, то ли пропустила). Я взяла прописи с собой и завезла их как раз в тот момент, когда ребенок сидел в мед кабинете в ожидании манту. Открываю дверь и меня уносит звуковой волной - медсестра кричит на детей, которые боятся и не дают ей руки :faceoff: Прямо воплем... Потом еле уговорила своего ребенка, держали втроем (я, медсестра и врач), сделали. Кровь побежала, видимо в сосуд попали, три бинтика со спиртом извели, и то не остановили. А сейчас она у нас как синяк темненькая, но маленькая...

ужас какой..
нам тоже все же поставили.. вроде нормально выглядит
но мой говорит, что не боялся

А наших опять не кормят... Я по слухам поняла, что опять СЭС закрыл столовую. Будет опять Мишка Барни в школу сопровождать сына :)

я вчера звонила в департамент образования, с сегодняшего дня должны выдавать сухпаек
а то мой вчера мне в телефон скандал закатил, что голодный остался, потому что я ему денег дала
все говорит себе еду купили, а у него финансов не было

Полтергейст, какая у вас тетрадь по "Познанию мира"? Неожиданно выяснилось, что нужна специальная..

Сообщение отредактировал topcraze: 18.09.2013, 09:11:05

  • 0

#2387
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

девчонки привет, поскольку меня все это ждет в следующем году , хочу спросить.... столько хочу.... щас только определюсь, я как начинаю думать об этом у меня мандраж начинается))) во , во всех ли школах проходят тестирование в первый класс? и каковы балы прохождения ?


  • 0

#2388
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

доброе !заикнулась я здесь что мало времени на домашнюю тратим.Как оно оказалось не все прописи и учебники докуплены. Сегодня раздадут еще новые прописи :D .На англ. учебники просят одеть обложки.С обложками книга просто не влезает в папку- засада. 


  • 0

#2389
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

на источник купаться

Если не секрект на какой и где находится.

Сообщение отредактировал SWET: 18.09.2013, 09:16:43

  • 0

#2390
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

во , во всех ли школах проходят тестирование в первый класс?
только в гимназиях и то, в некоторые берут и без него, если по микроучастку

 

Если не секрект на какой и где находится.
на ГРЭС, но точный адрес не знаю 
  • 1

#2391
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

девчонки привет, поскольку меня все это ждет в следующем году , хочу спросить.... столько хочу.... щас только определюсь, я как начинаю думать об этом у меня мандраж начинается))) во , во всех ли школах проходят тестирование в первый класс? и каковы балы прохождения ?

 

 

проходили минут 40. полностью программа целого года в предшколе была охвачена на тестировании.От себя хочу добавить вам на много легче будет в 1 классе учиться если у вас ребёнок подготовлен. мы вчера к примеру пропускали 1 день они проходили разбор слова и ударение отрабатывали. задают по 1 странице читать по познанию мира и самопознанию. Те детки  кто читать не умеют  :faceoff:  не знаю как .... Моё мнение обязательно ребёнок должен быть подготовлен. я за за за всеми руками


  • 0

#2392
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
, во всех ли школах проходят тестирование в первый класс? и каковы балы прохождения ?

если по микроучастку, то без тестирования должны принять. Но, для ребенка будет лучше, если к школе он уже будет уметь читать, считать и писать хотя бы печатными буквами.

 

Моё мнение обязательно ребёнок должен быть подготовлен. я за за за всеми руками

Даже в Советское время в садике к школе готовили. Так же учили всему.


Сообщение отредактировал L"eka: 18.09.2013, 09:28:59

  • 0

#2393
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Те детки кто читать не умеют :faceoff: не знаю как .... Моё мнение обязательно ребёнок должен быть подготовлен. я за за за всеми руками

нам 5,6 но мы не читаем, но буквы знаем, сейчас слоги учим активно.. но не читаем, какие еще параметры при приеме в школу ? логика... математические может быть?

Лека считать значить складывать, плюсовать? или элементарно до 100?


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 18.09.2013, 09:26:42

  • 0

#2394
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

задают по 1 странице читать по познанию мира и самопознанию
у дочи простая школа, им ниче такого не задают :)

поэтому ее подготовки 20 слов в минуту, письмо печатными буквами, счет до 10 на пальцах ей хватает

 

но не читаем, какие еще параметры при приеме в школу ?
в гимназию отдадите? туда нужна сильная подготовка, хотя гимназия того не стоит :)

 

в простой школе после сильной подготовки ребенок будет пере_подготовленным, ему там будет скучно, ну и как итог, учится не захочет. 


  • 1

#2395
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
нам 5,6 но мы не читаем, но буквы знаем, сейчас слоги учим активно.. но не читаем, какие еще параметры при приеме в школу ? логика... математические может быть?

Лека считать значить складывать, плюсовать? или элементарно до 100?

 

+- до 10. Логика, окружающий мир. Ориентировка в пространстве ( над, лево, право и т.д.), математика, чтение с пониманием текста ( прочел и пересказал), письмо... Языки не спрашивают, но, будет легче, если подучите.


  • 0

#2396
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

в гимназию отдадите? туда нужна сильная подготовка, хотя гимназия того не стоит :)
  я

 думаю в гимназию не отдам, с начала первые 3 класса в простой поучимся чтобы выявить сильные и слабые стороны... а потом уже решим. но даже при простой школе меня почему то в дрожжж бросает)))


  • 0

#2397
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
 я

 думаю в гимназию не отдам, с начала первые 3 класса в простой поучимся чтобы выявить сильные и слабые стороны... а потом уже решим. но даже при простой школе меня почему то в дрожжж бросает)))

 

Мы отдали в гимназиюб, но в обычный класс. Учителя там хорошие, все предметники имеются.  Тож ждем как проявит себя ;)


  • 0

#2398
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Нам сказали не покупать по труду и ИЗО. Сами они творчеством занимаются без учебников.
по ИЗО нам выдавали в школе прописи, но нашей предметнице они не нравятся, сказала без них обойдемся.
  • 0

#2399
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем привет. Ходила разбираться с медсестрой(
При "условно положительной" реакции на манту (7мм) ставит диагноз "тубвираж" и отравляет к фтизиатру в Республиканский тубдиспансер. Еще и на рентген, до кучи.
С ума спрыгнуть(
Оказывается, что она отправила туда вообще всех деток, кому ПОКА не требуется ревакцинация.
Блин, у нас на время ремонта поликлинику в Дружбу перенесли. Там малипусенькое здание, к уже имеющимся специалистам наших врачей добавили. Это день терять только на анализы. И на участкового. В поисках предыдущих справок (у нас гиперчувствительность. В 3 года вообще 12мм было, потом на спад пошло), потом еще день на диспансер.
На рентген - мое принципиальное "нет". И пусть даже не пытаются говорить про радио-визио-исследования. У нас супер-пупер радивизиограф в стоматологии стоит. Рентген это! И помимо того, что он имеет выход на компьютер, вполне можно делать снимки. Это он только называется не так страшно.
 

Нам сказали не покупать по труду и ИЗО. Сами они творчеством занимаются без учебников.
 
 
П.С. по расписанию сегодня первый урок физ-ра.

 
Воооот! И я о том же! Что творчеством заниматься по "разукрашке" (я посмотрела эту рабочую тетрадь - там с одной стороны картинка, с другой ребенок рисует сам. Красками. Бумага - типографская, а не акварельная!) - короче, это уже не творчество будет(
И уж точно навыки работы с красками не получат...
 
И про физру. Если она первым уроком - можно сразу в форме прийти? Или все равно переодеваться? У нас детей вчера ждали после последнего урока. Переодевались они...
 

Те детки кто читать не умеют :faceoff: не знаю как .... Моё мнение обязательно ребёнок должен быть подготовлен. я за за за всеми руками

нам 5,6 но мы не читаем, но буквы знаем, сейчас слоги учим активно.. но не читаем, какие еще параметры при приеме в школу ? логика... математические может быть?
Лека считать значить складывать, плюсовать? или элементарно до 100?

учитесь, готовьтесь. Причем, ИМХО, учиться надо слушать и слышать. Внимательно слушать. Учиться понимать, что говорят. И усидчивости тоже нужно учиться. Потому что именно это наши первоклассники сейчас и осваивают.
Что писать надо "в рабочей строке" а не где место нашли. Что пропустить надо "две клеточки", а не 5..
Чтобы ребенок умел сосредоточиться, выслушать и выполнить.
Причем это не только к письму-чтению-счету относится.

А вы не хотите в школу по микроучастку?
Мы выбрали ближайшую гимназию (ребенку ведь 11 лет в нее ходить. И лучше, если есть возможность не терять время в дороге)

Сообщение отредактировал ms.westa: 18.09.2013, 09:47:32

  • 1

#2400
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Полтергейст, какая у вас тетрадь по "Познанию мира"? Неожиданно выяснилось, что нужна специальная..

Вот такая
http://s017.radikal....cd81590004d.jpg
У Вас учебники Атамура?

(не получается с планшета нормально фото вставить)

Сообщение отредактировал Полтергейст: 18.09.2013, 09:49:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.