Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2361
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Извините, что хвастаюсь. Моя доченька вчера получила 5/5 по граммоте. Это её первые оценки :rotate: Я когда три раза вузовские дипломы получала, по-моему ТАК не радовалась, как первым оценкам доченьки :) Такая гордость переполняет 

 

Коломбина и Ramel, еще раз спасибо за подсказку, где купить гимнастический костюм на хореографию, вчера купили дивной красоты, Доченька была счастлива, так и бегала весь вечер в нем ;)


  • 4

#2362
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Алматы почти 50 учеников физико-математической школы-лицея №173 для одаренных детей госпитализированы с пищевым отравлением, сообщает "31 канал".

По данным телеканала, в общей сложности, за медицинской помощью обратились 48 человек. 20 из них госпитализированы. Все отравившиеся - ученики начальных классов. Первые пострадавшие стали поступать в инфекционную больницу в ночь на 14 сентября. "У них картина - острая кишечная инфекция, жидкий стул, повышение температуры тела, рвота, стул с паталогическими примесями. Употребляли в пищу… много чего говорят, тут я ничего не могу сказать. Это будут устанавливать санэпидемиологи", - заявил главный врач детской инфекционной больницы Алматы Ержан Алиби.

В самой школе пока не спешат делать каких-либо выводов. По словам директора учебного заведения, столовая, в которой питались дети, сейчас закрыта. Расследованием инцидента занимаются санитарные врачи и сотрудники городского Управления здравоохранения.

http://m.tengrinews....ccidents/241801

 

Мамы и папы подключайтесь к обсуждению. Молчать нельзя. Тема горячая по школам Алматы. Общий раздел.


  • 0

#2363
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

ДУ! Кто-нибудь знает, где есть папки под листы А3 (В Абди на Сейфуллина и на Гагарина смотрели - уже нет). 

Академия Групп Казахстан, Чайковского 22, офис 200 (между Маметова и Ташкентской, тел 279 80 67). В августе там видела, позвоните, уточните есть такие папки или нет.

 

Позвонила. Там только бумага такого формата. А нам папку нужно, чтобы на ИЗО листы большие носить.

 

Вчера видела такую папку на маленьком уличном базарчике, Гагарина ниже Аль-Фараби, остановка ЦОН. Базарчик прямо возле остановки, второй ряд.


  • 0

#2364
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, а может создадим тему в Общем разделе" Питание детей начальной школы" и там будем каждый день писать что ели и какого качества.  Если поддерживаете ставьте плюсы. Будет понятно сколько человек  сразу включиться в обсуждение. А потом всех присоединившихся на сайт акима будет просит писать!

мне кажется надо не в общем . а  в ДиПе


  • 0

#2365
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Моего вчера похвалил за домашнее задание (билась с ним час не меньше, сама то понимаю , сыну объясняла, как слова на слоги разбивать и ударение правильно ставить), гордый, как удав. 

Заметила что за 2 недели учебы мы исписали  два простых карандаша под ноль (пишем  только ими) и из цветных 3 карандаша (желтый, синий и зеленый).

мы вчера сидели над звукобуквенным, но вроде победили. Про казахский, учитель сегодня ругала, что многие дети слова не учат. Мы учим сразу как только урок прошел и до следующего урока так вероятность запомнить выше чем за вечер..

 

Про др наш не забыли)) сегодня ездили за подарками для детей. Завтра поздравлять будут, ну и мы почти все купили)

 

п.с. а, забыла,  манту делали сегодня..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.09.2013, 12:58:16

  • 0

#2366
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Общем разделе" Питание детей начальной школы"

тогда уже в разделе еда.


  • 0

#2367
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Я за тему! Создали уже? Можно в ДиПе, но если модер желает - перенесет в еду..
Сегодня был рис , не вкусный сок, черный хлеб ( хлеб всегда черный )
  • 0

#2368
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сегодня был рис , не вкусный сок, черный хлеб ( хлеб всегда черный )

у нашего гречка с мясом и апельсиновый сок, хлеб тоже черный и киви еще было.

 

п.с. чет разниться меню стало, раньше у многих одинаково было.. 


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.09.2013, 15:36:59

  • 0

#2369
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас сегодня был первый урок казахского и физ-ры. В общем то деть довольный. Только не поняла: учитель говорила, что надо чешки, деть пришел и говорит, что надо кроссы...

Попозже позвоню и узнаю. А еще, они в классе переодевались. Это нормально?

 

П.С. у нашего на обед была картошка (не пюре) с мясом,  сок какой то, киви с собой дали и хлеб. Сказал, что только хлеб с соком ел. Ну и киви мне торжественно вручил.


Сообщение отредактировал L"eka: 17.09.2013, 15:01:53

  • 0

#2370
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

они в классе переодевались. Это нормально?

Я помню, что в начальной школе мы всегда в классе переодевались. Сейчас у дочи спросила - тоже в классе переодеваются... Думаю, это правильно - малыши ведь совсем, растеряют половину одежды, если придется в раздевалку ходить. Моя недавно гольфы утром не смогла найти, я ей сказала поискать в классе - нашлись ))

 

А я сглазила, похоже - нашим сегодня на обед только плов давали, даже запить было нечем )) 


  • 0

#2371
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Мы тоже в классе переодеваемся...
Сегодня опоздала на 10 минут в школу их уже завели тех кого не забрали в класс обратно..меня попросили больше Не Опаздывать!! )))
  • 0

#2372
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Моя доченька вчера получила 5/5 по граммоте.

Поздравляю.

А мой расслабился что ли... 4ки 2й день приносит.

 

Ааа, ну хорошо, что это нормально, а то у нас в садике перед сном переодевались раздельно мальчики и девочки.


  • 0

#2373
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Моя доченька вчера получила 5/5 по граммоте.

Поздравляю.

А мой расслабился что ли... 4ки 2й день приносит.

 

Ааа, ну хорошо, что это нормально, а то у нас в садике перед сном переодевались раздельно мальчики и девочки.

 

у моего с переменным успехом, то четверки (звездочки). пятерки (смайлы). А вообще я думала сложнее будет, хотя и сейчас не легко. нас хорошо грузят


  • 0

#2374
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Моего вчера похвалил за домашнее задание (билась с ним час не меньше, сама то понимаю , сыну объясняла, как слова на слоги разбивать и ударение правильно ставить), гордый, как удав. 

Заметила что за 2 недели учебы мы исписали  два простых карандаша под ноль (пишем  только ими) и из цветных 3 карандаша (желтый, синий и зеленый).

мы вчера сидели над звукобуквенным, но вроде победили. Про казахский, учитель сегодня ругала, что многие дети слова не учат. Мы учим сразу как только урок прошел и до следующего урока так вероятность запомнить выше чем за вечер..

 

Про др наш не забыли)) сегодня ездили за подарками для детей. Завтра поздравлять будут, ну и мы почти все купили)

 

п.с. а, забыла,  манту делали сегодня..

 

какие подарки купили детям?


  • 0

#2375
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Учитель даёт, то наклейки, то звёзды мармеладные-поощрят так, и ну значки в дневник ставит. А деньги то ей ни кто  из фонда класса  не давал. И мне как-то не ловко, получается из своих денег покупает. Предложить родителям включить эту статью расходов не могу, скажут моему не давали. Надо наверно купить наклеек разных и отдать учителю.  


  • 0

#2376
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Сегодня был рис , не вкусный сок, черный хлеб ( хлеб всегда черный )

у нашего гречка с мясом и апельсиновый сок, хлеб тоже черный и киви еще было.

 

п.с. чет разниться меню стало, раньше у многих одинаково было.. 

 

Точно у нас рис с мясом.


  • 0

#2377
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Предложить родителям включить эту статью расходов не могу, скажут моему не давали. Надо наверно купить наклеек разных и отдать учителю.  
может, у нее спросить?

у дочи начались прописи Алматыкитап. Думала, ей будет сложнее, но нет, хорошо пишет. 


  • 1

#2378
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

ДУ! Кто-нибудь знает, где есть папки под листы А3 (В Абди на Сейфуллина и на Гагарина смотрели - уже нет). 

Академия Групп Казахстан, Чайковского 22, офис 200 (между Маметова и Ташкентской, тел 279 80 67). В августе там видела, позвоните, уточните есть такие папки или нет.

 

Позвонила. Там только бумага такого формата. А нам папку нужно, чтобы на ИЗО листы большие носить.

 

Вчера видела такую папку на маленьком уличном базарчике, Гагарина ниже Аль-Фараби, остановка ЦОН. Базарчик прямо возле остановки, второй ряд.

 

Galala, если Вы еще не нашли, я могу завтра после работы заехать на этот базарчик и купить папку для формата А3 для Вас. Телефонами можем обменяться в личке.


  • 0

#2379
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Всем добрый вечер! Давно не заходила, аж браузер меня "забыл", по новой загружалась в форум :)

С зубом у нас все хорошо! Всем спасибо за поздравления :bow:  Фея принесла нам таки бумажные деньги (не смогла копейку положить за такие страдания :))

Выходные провели в разъездах по детским дням рождения. После субботы появился насморк. Быстренько купировали: натираем ноги на ночь Доктором Тайссом (разогревающим), он и ноги греет, и пахнет эвкалиптом, прочищает носик. И еще чай с сиропом шиповника и витамины сразу купила. Сегодня уже бодрячок, даже физра на улице в понедельник в одних футболках не усугубила (ттт).   

 


А моя премудрая дочь, когда поняла, что зубная фея только стольники носит, вместе с очередным выпавшим зубом сложила под подушку собственноручно написанную записку:" зубная фея, принеси мне бумажные деньги"

:D Катя молодец, что там копейки собирать

 

 

 

  Утром холодно, детей из 2 класса в майках вывели на физ-ру. В кофте и то не жарко утром. Дети разные, моя мерзлячка.

 

Наших тоже в футболках вывели в понедельник. Одна мама по этому поводу пошла ругаться к директору. Мой сказал, что не замерз. Они бегали по стадиону, прыгали боком и еще что-то там делали. Вроде понравилось. Насморк не появился.

 

И музыка сегодня была впервые, учились рисовать скрипичный ключ
а на музыку просили приносить: нотную тетрадь, альбом, тетрадь в клетку и цветные карандаши
и вот я думаю - что они со всем этим будут делать-то?

Наш тоже притащил целую строчку скрипичного ключа в нотной тетради. Довольный, потом еще после школы мне их штук 6 нарисовал :dandy: Альбом и тетрадку тоже ему положила на урок, но он их принес обратно пустыми.

 

 

Девочки, по каз. языку вы используете рабочие тетради или прописи? Нам сказали принести тетрадь по каз-му, вот думаю просто тетрадку надо или издательскую?

у нас рабочая тетрадь используется

 

У нас в рабочей тетради сын сам дошел до 4 или 5 урока закорючек. Сказал, что весь класс остановился на 3 уроке, а ему было скучно и он дальше писал... Слов учить вроде не задают :spy:

Лен, вы у кого в группе по казахскому?

 

 

Девочки, как называется формат обложек на алматыкитаповские книги/журналы/прописи/тетради и всякие там добукварики? Муж накупил стандартные на тетради - не подошли. Требует сказать размер, с собой брать ничего не хочет, не хочет возиться с примеркой обложек на книги/тетради.
И еще вопрос: обычные тетради получается вообще не нужны что ли?! По всем предметам свои рабочие тетради - красота! Но я как-то привыкла по старинке закупаться, набрала тетрадей разных!))) и 3 дневника! Один для сына, второй - малому, чтоб не завидовал, третий - на всяк случай)))

Тоже столкнулась с проблемой обложек. Покупала на базаре.. Оказывается, все просто! Надо просить у продавца "обложки ни дневник" - они подходят к рабочим тетрадям обычного формата, а сами чуть более плотные, чем обычные, и "обложки для книг А4" (да, именно такие, как L"eka пишет - с цветными краями) - они подойдут к большим рабочим тетрадям. И еще есть третий вид обложек... на "самопознание" (или еще как-то), что ли... В общем - что-то среднее, между А4 и А5.
Ну а на обычные учебники стандартные обложки подходят.

А обычных, привычных тетрадок нам уже штук 5 понадобилось (2 на обучение грамоте, 1 - на казахский, 2 на математику)

 

У нас тетради обычные нужны. Есть по грамоте "тетрадь А Б В" и по математике "тетрадь 1 2 3", в них занимались пока прописи не купили все, и сейчас нет-нет что-то делают. Еще одна нужна на музыку в клетку и на наш таинственный Факультатив "Развитие письменной речи у учащихся младших классов" (до сих пор не понимаю, зачем первошам развитие письменной речи, лучше бы риторику поставили :faceoff:).

Спасибо за наводку по обложкам, побегу на выходных, а то все прописи каких-то нестандартных размеров, а обернуть надо, уже уделываются...

 


у нас сегодня Манту и в лучших наших семейных традициях ВНЕЗАПНО появилась сыпь на щеках
до занятий допустили, говорят что-то аллергическое, про саму пробу сказали, что еще решать будут, когда врач подойдет

Нам манту тоже сегодня делали. Утром после "сдачи" ребенка папой в школу выяснила у родительницы, что у нас сегодня не 3, а 5 уроков (бабушка наша то ли не услышала, то ли пропустила). Я взяла прописи с собой и завезла их как раз в тот момент, когда ребенок сидел в мед кабинете в ожидании манту. Открываю дверь и меня уносит звуковой волной - медсестра кричит на детей, которые боятся и не дают ей руки :faceoff:  Прямо воплем... Потом еле уговорила своего ребенка, держали втроем (я, медсестра и врач), сделали. Кровь побежала, видимо в сосуд попали, три бинтика со спиртом извели, и то не остановили. А сейчас она у нас как синяк темненькая, но маленькая...

 

 

П.С. у нашего на обед была картошка (не пюре) с мясом,  сок какой то, киви с собой дали и хлеб. Сказал, что только хлеб с соком ел. Ну и киви мне торжественно вручил.

 А наших опять не кормят... Я по слухам поняла, что опять СЭС закрыл столовую. Будет опять Мишка Барни в школу сопровождать сына :)


  • 0

#2380
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Galala, если Вы еще не нашли, я могу завтра после работы заехать на этот базарчик и купить папку для формата А3 для Вас. Телефонами можем обменяться в личке.

 

Спасибище большое за заботу. :) Сегодня чисто случайно обнаружила папки на Каркаре. На выбор: хочешь - с замком, хочешь - с липучками... Купила с замком, 1700 (или 1800) тенге.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.