Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2341
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

 

На самом деле почти все пришлось немного подгибать, но, с самопознанием еще и вырезанием занималась.

 

Девочки, по чем сейчас закладки? Деть говорит что надо их для учебников и тетрадей.

Купила на базаре рулон  тесьмы (10 метров 100 тенге) приклеила  скотчем.  Осталось еще 1/3 рулона на след год. А так видела одна закладка из тесьмы 30 тенге ( так же на барахолке)

 

Доброе утро. Когда покупала тесьму, продавец посоветовала купить тесьму, которую нашивают на низ брюк - она не широкая, довольно плотная, по 50 тенге за метр. Дома приклеила скотчем. В общем нам удобно.


  • 0

#2342
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

 

На самом деле почти все пришлось немного подгибать, но, с самопознанием еще и вырезанием занималась.

 

Девочки, по чем сейчас закладки? Деть говорит что надо их для учебников и тетрадей.

 

 

если девочка 100 тенге шикарная удобная закладка

 

Выздоравливайте поскорее. Где можно посмотреть такие закладки?


  • 0

#2343
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А она как ? в порядке?
в порядке :)

 

Девочки, по чем сейчас закладки?
щас есть магнитные, 5шт - 100 тг 
  • 0

#2344
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вот каждый день, когда ребенок рассказывает, чего им на обед давали, у меня один вопрос - зачем так много всего разного?

нашим не дают ни мед, ни йогурт, ни сырки, ни сок.

только горячее и компот. 

ну я думаю попросить мужа позвонить в акимат


Сообщение отредактировал Радуга:): 17.09.2013, 10:18:25

  • 0

#2345
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

у меня желание на сайт акима написать по поводу еды деткам,  только боюсь , что будут школу трясти, а не фирмы, которые тендер выиграли

будем писать от разных школ!
  • 2

#2346
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

у меня желание на сайт акима написать по поводу еды деткам,  только боюсь , что будут школу трясти, а не фирмы, которые тендер выиграли

будем писать от разных школ!

 

легко, уже не раз писала , но по другим вопросам . не могу сказать что была реакция всегда. но иногда действовало


  • 0

#2347
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Вот каждый день, когда ребенок рассказывает, чего им на обед давали, у меня один вопрос - зачем так много всего разного?

нашим не дают ни мед, ни йогурт, ни сырки, ни сок.

только горячее и компот. 

ну я думаю попросить мужа позвонить в акимат

 

по  поводу нашей школы: сырки не дают, мед только


  • 0

#2348
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

про обложки А4 - недавно в Абди (Абая-Гагарина) покупала, хорошие, не пахнут. Еще нормальные брала в Марвине, в АДК.


  • 0

#2349
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

 

 

 

если девочка 100 тенге шикарная удобная закладка

 

-88693455.jpg

 

 

-88693455.jpg

 

 

 

для мальчиков смайлики и бакуганы и еще много разного :dandy: Базар орбиты :rotate:


Сообщение отредактировал умница123: 17.09.2013, 10:34:35

  • 0

#2350
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

про обложки А4 - недавно в Абди (Абая-Гагарина) покупала, хорошие, не пахнут. Еще нормальные брала в Марвине, в АДК.

 

вчера в марвине были- обложек не было. Выдали клёвые книжки по анг. яз. :fie:  искала нет ни где этого размера, а этот же размер нужен  и на новый выданный  добукварёнок.


Сообщение отредактировал умница123: 17.09.2013, 10:40:09

  • 0

#2351
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

О, да... Когда хочет, умеет быть очень милой )) Прям даже в голове не укладывается, как это может быть тот же самый ребенок, который полчаса назад мамину психику "иголочкой расковыривал" :faceoff:  Вот интересно - они все такие, или мне одной так повезло? У моего ребенка талант (это я без иронии говорю) - она "на раз-два-три" выводит из терпения даже самого уравновешенного человека (это я, конечно же, не про себя, ненормальную... это я про своего непрошибаемого мужа - дочь даже с ним легко справляется).

 у моего такой же талант. )
 

легко, уже не раз писала , но по другим вопросам . не могу сказать что была реакция всегда. но иногда действовало

значит вперед) я не разу честно признаться не писала, я больше звонила и доставала акиматы ) по другим вопросам
  • 0

#2352
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

про обложки А4 - недавно в Абди (Абая-Гагарина) покупала, хорошие, не пахнут. Еще нормальные брала в Марвине, в АДК.

 

вчера в марвине были обложек не было. Выдали клёвые книжки по анг. яз. :fie:  искала нет ни где этого размера а этот же размер нужен  и на добукварёнок.

 

покупала на базаре , там еще дельфин на этикетки нарисован,  кто то уже писал про них, у них разноцветные боковинки, куда обложку вставлять надо


Сообщение отредактировал земляничка: 17.09.2013, 10:37:33

  • 0

#2353
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, спасибо. с закладками, вроде как определилась.

Будем после школы покупать.


  • 0

#2354
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

можно же вместо пюре фри дать, как переводить продукты :mad: безжалостно.

если честно, я бы очень не обрадовалась, если б в школе давали фри. Это совсем не диетическая еда, а детки бывают и с проблемами ЖКТ
другое дело, что пюре сложно испортить, поэтому в качестве воспитательной меры хорошо бы заставить повара съесть все несъеденное самому :dont:

Вот интересно - они все такие, или мне одной так повезло?

все :D
  • 3

#2355
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

lovely, topcraze, спасибо - успокоили ))) 

пюре сложно испортить, поэтому в качестве воспитательной меры хорошо бы заставить повара съесть все несъеденное самому

Я - за! Где подписать? Всегда поражала способность людей, готовящих "в массы", испортить продукты. 


  • 0

#2356
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

другое дело, что пюре сложно испортить, поэтому в качестве воспитательной меры хорошо бы заставить повара съесть все несъеденное самому

Чё эт одному, пусть директор и мед сестра тоже едят, большими ложками 


  • 1

#2357
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

:lol: черпаками


Сообщение отредактировал умница123: 17.09.2013, 11:43:45

  • 0

#2358
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Чё эт одному, пусть директор и мед сестра тоже едят, большими ложками 

 

да, да, пусть все едят, вместе с учителями, а потом с месяц по больницам шарохаются!


  • 0

#2359
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, а может создадим тему в Общем разделе" Питание детей начальной школы" и там будем каждый день писать что ели и какого качества.  Если поддерживаете ставьте плюсы. Будет понятно сколько человек  сразу включиться в обсуждение. А потом всех присоединившихся на сайт акима будет просит писать!


  • 6

#2360
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

другое дело, что пюре сложно испортить, поэтому в качестве воспитательной меры хорошо бы заставить повара съесть все несъеденное самому

Чё эт одному, пусть директор и мед сестра тоже едят, большими ложками

кстати - да! :D

Девочки, а может создадим тему в Общем разделе" Питание детей начальной школы" и там будем каждый день писать что ели и какого качества.

тему-то создать можно
только вот объективность детского восприятия всегда будет подвергаться сомнению :)
как на собрании говорила наша директор - "нет, я бы тоже предпочла рыбу жареную, а не отварную, но это же диет питание, детей надо приучать!"
  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.