Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2321
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Про обложки девочки уже все сказали, я тоже резала а4 формат, но оказывается есть еще обложки для книг размером как у Петерсон, прошлый раз в адби их не купила, теперь жалею ..подошли бы для казахского хорошо..

Спасибо, нам как раз на Петерсона нужно. 

Теперь ребенок сам заполняет дневник, печатными буквами. Оказывается забыла, как долго делается домашка, бр-р-р-р. 

Сын вообще не ест в столовой, говорит совершенно невкусно и некрасиво. Придется коробочку с завтраком давать. Утром плотно завтракаем, но уроки заканчиваются в 13-50.


  • 0

#2322
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ого, у вас уроки. У нас максимум до 13,05.


  • 0

#2323
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

ого, у вас уроки. У нас максимум до 13,05.

Учимся с 8-50, есть ДП (динамическая пауза) один урок, итого 5 уроков на учебу.


  • 0

#2324
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Моего вчера похвалил за домашнее задание (билась с ним час не меньше, сама то понимаю , сыну объясняла, как слова на слоги разбивать и ударение правильно ставить), гордый, как удав. 

Заметила что за 2 недели учебы мы исписали  два простых карандаша под ноль (пишем  только ими) и из цветных 3 карандаша (желтый, синий и зеленый).


  • 0

#2325
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Сын вообще не ест в столовой, говорит совершенно невкусно и некрасиво. Придется коробочку с завтраком давать. Утром плотно завтракаем, но уроки заканчиваются в 13-50.

Мой сказал, что в столовой все невкусно и холодное. не буду там есть.


  • 0

#2326
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

сыну объясняла, как слова на слоги разбивать и ударение правильно ставить)

про ударение в подготовишке хорошо объясняли вот так: позови это слово и узнаешь где ударение :)

- Ты так крепко спала... Я, мамочка, когда утром тебя целую, ты сразу глаза открываешь, а сегодня я поцеловала, а ты даже не пошевелилась, и я подумала, что ты очень устала, и не захотела тебя будить...

как мило :)
прелесть у вас доча


у нас сегодня Манту и в лучших наших семейных традициях ВНЕЗАПНО появилась сыпь на щеках :(
до занятий допустили, говорят что-то аллергическое, про саму пробу сказали, что еще решать будут, когда врач подойдет
  • 0

#2327
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Не хорошая весть.. http://m.tengrinews....ccidents/241801
  • 0

#2328
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мой вчера не ел в школе. Говорит что то непонятное было. Только мёд взял и все.


  • 0

#2329
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
 
про ударение в подготовишке хорошо объясняли вот так: позови это слово и узнаешь где ударение :)

 

Позвонила репетитору  (который нас к школе готовил), она объяснила, слово надо пропеть и тогда понятно где ударение стоит. Сынок понял.

 

Не хорошая весть.. http://m.tengrinews....ccidents/241801

началось


  • 0

#2330
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не хорошая весть.. http://m.tengrinews....ccidents/241801
у подруги доча там учится

говорит, давали просроченные сырки


  • 0

#2331
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

я с самопознанием извращалась, подгибала и вырезала :faceoff:

а я так почти со всеми.. ) потому что не знала про обложки с цветными краями и брала в абди только а4 и обычные-на которых написано для книг и тетрадей..
Зато все обложки крепко держатся и не слетают))
  • 0

#2332
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


 

Не хорошая весть.. http://m.tengrinews....ccidents/241801
у подруги доча там учится

говорит, давали просроченные сырки

 

ну зато у нас деток на 162 тенге кормят 8483d6146ca3706433f5fff1f3869f9b.gif


  • 0

#2333
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Не хорошая весть.. http://m.tengrinews....ccidents/241801

у подруги доча там учится
говорит, давали просроченные сырки

А она как ? в порядке? Всем деткам скорейшего выздоровления!
я надеюсь после такого все школы проверят и кого надо НАКАЖУТ! козлы блин.. никакого контроля

Сообщение отредактировал lovely: 17.09.2013, 10:05:56

  • 0

#2334
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

На самом деле почти все пришлось немного подгибать, но, с самопознанием еще и вырезанием занималась.

 

Девочки, по чем сейчас закладки? Деть говорит что надо их для учебников и тетрадей.


  • 0

#2335
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

у меня желание на сайт акима написать по поводу еды деткам,  только боюсь , что будут школу трясти, а не фирмы, которые тендер выиграли


  • 0

#2336
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

На самом деле почти все пришлось немного подгибать, но, с самопознанием еще и вырезанием занималась.

 

Девочки, по чем сейчас закладки? Деть говорит что надо их для учебников и тетрадей.

Купила на базаре рулон  тесьмы (10 метров 100 тенге) приклеила  скотчем.  Осталось еще 1/3 рулона на след год. А так видела одна закладка из тесьмы 30 тенге ( так же на барахолке)


  • 0

#2337
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мой с трансформерами требует... тесёмочки сильно огорчат.


  • 0

#2338
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Доброе утро!!! новости конечно мало приятные, вчера в столовке опять давали пюре и рыбу НИ один не притронулся что ...ЕРНЯ!!! можно же вместо пюре фри дать, как переводить продукты :mad: безжалостно. 

:-/ Мы сегодня дома,кашель и насморк нас одолели.утром в 7.30 побежала в аптеку там очередина и все за сиропами :D  на месте раздавали подарки виде: ростметров ,ручкек итд  


  • 0

#2339
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

На самом деле почти все пришлось немного подгибать, но, с самопознанием еще и вырезанием занималась.

 

Девочки, по чем сейчас закладки? Деть говорит что надо их для учебников и тетрадей.

 

 

если девочка 100 тенге шикарная удобная закладка

 

-88693455.jpg

 

 

-88693455.jpg


Сообщение отредактировал умница123: 17.09.2013, 10:29:09

  • 0

#2340
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
прелесть у вас доча

О, да... Когда хочет, умеет быть очень милой )) Прям даже в голове не укладывается, как это может быть тот же самый ребенок, который полчаса назад мамину психику "иголочкой расковыривал" :faceoff:  Вот интересно - они все такие, или мне одной так повезло? У моего ребенка талант (это я без иронии говорю) - она "на раз-два-три" выводит из терпения даже самого уравновешенного человека (это я, конечно же, не про себя, ненормальную... это я про своего непрошибаемого мужа - дочь даже с ним легко справляется).

 

 

Не хорошая весть.. http://m.tengrinews....ccidents/241801

"Употребляли в пищу… много чего говорят, тут я ничего не могу сказать. Это будут устанавливать санэпидемиологи", - заявил главный врач детской инфекционной больницы Алматы Ержан Алиби.

 

Вот каждый день, когда ребенок рассказывает, чего им на обед давали, у меня один вопрос - зачем так много всего разного? И йогурт, и десертное молоко, и сок, и мед... Действительно - не дай Бог, что случится, не разберешься потом, чем отравился ребенок. Лучше бы на те деньги, которые тратят на кучу десертов, приобрели хорошие качественные продукты для горячего.


Сообщение отредактировал Полтергейст: 17.09.2013, 10:15:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.