Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2301
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

посмотреть на порционные пакетики с мармеладом (жевательным или на агар-агаре - чтобы не липкий был),
вот я тоже об этом подумала..я вот только сомневаюсь, что у моего первого др, но что-то никто до него ничего не приносил..и как то мы этот момент упустили обговорить на собрании будем по отдельности праздновать или в конце месяца, а учитель у нас сейчас временный и она только сказала, что все в индивидуальных упаковках чтоб было. В общем думала я думала и решила если что пусть у моего 2 др будет - сейчас и потом общий если он вообще будет..
  • 0

#2302
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

девочки, у меня вот какая проблема, сын с первого класса изучает анг.язык, я же в него ни в зуб ногой (немецкий и казахский - пожалуйста, могу и поговорить и перевести, но английский - полный аут). Что делать?


  • 0

#2303
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
 Девочки, какие идеи по поводу что принести деткам на др? Учитель разрешила ток сок в маленьких упаковках и что-нить из сладкого и тоже в индивидуальных.. Какие соки нормальные? И сладкое - барни или это уже не котируется? :confused:

 

Мы на прошлый день рожденье заказывали кексики с украшением из мастики. Деткам понравилось :)


  • 0

#2304
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки, у меня вот какая проблема, сын с первого класса изучает анг.язык, я же в него ни в зуб ногой (немецкий и казахский - пожалуйста, могу и поговорить и перевести, но английский - полный аут). Что делать?

Учить вместе с ним ;)

В гугле можно произношение слов послушать.

Я со своим буду казахский учить ,ну и английский вспоминать.


  • 0

#2305
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

 Девочки, какие идеи по поводу что принести деткам на др? Учитель разрешила ток сок в маленьких упаковках и что-нить из сладкого и тоже в индивидуальных.. Какие соки нормальные? И сладкое - барни или это уже не котируется? :confused:

 

Мы на прошлый день рожденье заказывали кексики с украшением из мастики. Деткам понравилось :)

 

а где заказывали?


  • 0

#2306
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а где заказывали?

 

сейчас в личку накатаю


  • 0

#2307
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Мы на прошлый день рожденье заказывали кексики с украшением из мастики. Деткам понравилось

Не сомневаюсь, что деткам понравилось )) А как же быть с требованием приносить лакомства только в заводской упаковке? Или у Вас там не так строго? Потому что у нас - вообще без вариантов. Я, например, сама хорошо пеку, хотелось детей порадовать, но... низзя... расстроилась, но администрацию тоже хорошо понимаю (( 


  • 0

#2308
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
У нас на прошлой неделе у одноклассницы ДР был
Раздали всем по соку в маленькой упаковке, барни
  • 0

#2309
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
У нас тоже деткам в день ДР приносили сок Агуша и шоколадки Делисы (киндеровские)...
Сегодня учитель задала по математики задание, а тетрадь забыла дать, ребенок в смешанных чувствах)) вроде и надо делать и не в чем )
  • 0

#2310
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

у нас ДР было в той пятнице, мы понесли киндеры и соки, вроде все довольны, и шоколад и игрушки


  • 0

#2311
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А как же быть с требованием приносить лакомства только в заводской упаковке? Или у Вас там не так строго? Потому что у нас - вообще без вариантов.

у нас ДР был в детском саду. Основное требование, что б без крема, поменьше красителей и пр. химии, ну и нейтральное, т.к. много деток аллергиков.


  • 0

#2312
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 
 

у нас ДР было в той пятнице, мы понесли киндеры и соки, вроде все довольны, и шоколад и игрушки

А из игрушек что брали?
  • 0

#2313
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 
 

у нас ДР было в той пятнице, мы понесли киндеры и соки, вроде все довольны, и шоколад и игрушки

А из игрушек что брали?

 

киндер)) видимо предполагает 2 в 1, я в общем остановилась на барни и милки уэй плюс возьму агушу ибо по цене как джуниор почти..

 

п.с. еще можно фрукты - бананы, яблоки, но уже в другой раз)


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.09.2013, 22:14:05

  • 0

#2314
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А из игрушек что брали?
отдельно не брали, я про киндер-сюрприз, мы киндеры-сюрпризы всем купили
  • 0

#2315
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Очередное лирическое отступление...

 

Дочу утром будит, кормит завтраком и отводит в школу папа, потому что я поздно ложусь и утром способна только на то, чтобы быстренько посмотреть, что она собралась надеть, внести свои коррективы, заплести ее (параллельно с этим ловя коленкой младшего, который норовит сползти с дивана) и рухнуть обратно на подушку. Сегодня просыпаюсь - на часах 9:10, ребенок уже в школе. Я в панике! Спрашиваю у мужа - что у нее на голове? Не знает... Ну понятно - кого бы это еще интересовало, кроме меня. Наконец приводит папа мою кикимору из школы - разумеется, одета как попало, хвостик самостоятельно собрала (со всеми вытекающими). Сдвигаю брови, начинаю разговор строго:

- Доча, ты почему меня не разбудила? Посмотри на себя - разве можно в школу так ходить?! Блузка не подходит к пиджаку, волосы собраны как попало...

Ребенок опускает глаза и тихо говорит:

- Ты так крепко спала... Я, мамочка, когда утром тебя целую, ты сразу глаза открываешь, а сегодня я поцеловала, а ты даже не пошевелилась, и я подумала, что ты очень устала, и не захотела тебя будить...

 

:faceoff:  А я, блин, наехала на ребенка... Понятно, что извинилась, поблагодарила... но попросила в следующий раз, все-таки, разбудить ))


Сообщение отредактировал Полтергейст: 16.09.2013, 23:44:04

  • 8

#2316
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, как называется формат обложек на алматыкитаповские книги/журналы/прописи/тетради и всякие там добукварики? Муж накупил стандартные на тетради - не подошли. Требует сказать размер, с собой брать ничего не хочет, не хочет возиться с примеркой обложек на книги/тетради.
И еще вопрос: обычные тетради получается вообще не нужны что ли?! По всем предметам свои рабочие тетради - красота! Но я как-то привыкла по старинке закупаться, набрала тетрадей разных!))) и 3 дневника! Один для сына, второй - малому, чтоб не завидовал, третий - на всяк случай)))
  • 0

#2317
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Прагматист, надо брать формата а4. Но, подгибать придется некоторые. Лучше брать с разноцветными краями - они чуть меньше и подгибать в итоге меньше.

Тож надо в магазин сбегать за "добавкой", а то не рассчитала количество.


Сообщение отредактировал L"eka: 17.09.2013, 07:55:44

  • 0

#2318
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девочки, как называется формат обложек на алматыкитаповские книги/журналы/прописи/тетради и всякие там добукварики? Муж накупил стандартные на тетради - не подошли. Требует сказать размер, с собой брать ничего не хочет, не хочет возиться с примеркой обложек на книги/тетради.
И еще вопрос: обычные тетради получается вообще не нужны что ли?! По всем предметам свои рабочие тетради - красота! Но я как-то привыкла по старинке закупаться, набрала тетрадей разных!))) и 3 дневника! Один для сына, второй - малому, чтоб не завидовал, третий - на всяк случай)))

Тоже столкнулась с проблемой обложек. Покупала на базаре.. Оказывается, все просто! Надо просить у продавца "обложки ни дневник" - они подходят к рабочим тетрадям обычного формата, а сами чуть более плотные, чем обычные, и "обложки для книг А4" (да, именно такие, как L"eka пишет - с цветными краями) - они подойдут к большим рабочим тетрадям. И еще есть третий вид обложек... на "самопознание" (или еще как-то), что ли... В общем - что-то среднее, между А4 и А5.
Ну а на обычные учебники стандартные обложки подходят.

А обычных, привычных тетрадок нам уже штук 5 понадобилось (2 на обучение грамоте, 1 - на казахский, 2 на математику)

Сообщение отредактировал ms.westa: 17.09.2013, 08:09:41

  • 0

#2319
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я с самопознанием извращалась, подгибала и вырезала :faceoff:


  • 0

#2320
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Про обложки девочки уже все сказали, я тоже резала а4 формат, но оказывается есть еще обложки для книг размером как у Петерсон, прошлый раз в адби их не купила, теперь жалею ..подошли бы для казахского хорошо..


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.