Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2281
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ЛизаМария, видела похожие тетради в Еркемае, который в Есентае находится.

 

Прошел наш первый урок музыки. как учителя зовут деть не знает ,но, понравилось. Даже дз по музыке успели задать.


  • 0

#2282
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Учитель сегодня сказала, что букваренок и добукварик на Бруно появились.. а мы искали тетради в двойную косую линеечку специальные..я нашла в дм в грине, может кто еще видел в городе такие? Фирма БиДжи

Добукварика не видела, а букваренок на Бруно есть. (по крайней мере, в 11 часов сегодня еще был)
А про такие тетради ничего не знаю. В первый раз вижу!
  • 0

#2283
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ЛизаМария, видела похожие тетради в Еркемае, который в Есентае находится.
 
Прошел наш первый урок музыки. как учителя зовут деть не знает ,но, понравилось. Даже дз по музыке успели задать.

а от вас на музыке ничего особенного не требовали? А то нам не сказали ничего, но в магазинах мы видели. Не учебник по музыке, а еще и хрестоматии.
  • 0

#2284
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
такие тетрадки видела в А-сторе что ли? или в Марвине АДК-шном..

У нас физ-ра сегодня была вообще в классе! и без переодеваний.. Сын сказал, что на зарядку похоже было :D
Зря я ему столько всего надавала - и форму, и сменку :faceoff:
И музыка сегодня была впервые, учились рисовать скрипичный ключ :)
а на музыку просили приносить: нотную тетрадь, альбом, тетрадь в клетку и цветные карандаши
и вот я думаю - что они со всем этим будут делать-то?

Сообщение отредактировал topcraze: 16.09.2013, 13:50:07

  • 0

#2285
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Моой сказал, что ему ничего не говорили дополнительно приносить. Есть тетрадь для музыки и учебник...


  • 0

#2286
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мой принес тетрадь по музыке (выдали в школе) так первый урок был посвящен буквам и их надо было закрашивать разными цветами, но под музыку.


  • 0

#2287
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

девчи, комунить такое давали? насколько грамотный такой документ? (в единственном экземпляре

Экземпляра 2 должно быть. В случае любого проишествия,и возможного судопроизводства виноват родитель. 

Сообщение отредактировал SWET: 16.09.2013, 15:53:54

  • 0

#2288
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Радуга-нам такое не давали.. Это как договор со школой получается ))

ну, договор, в одном экземпляре, хыхы

 

сегодня пошла в школу

вот блин сказала девчонкам с родкомитета, что моя сама ездит на велике, донесли :faceoff:

болтушки)))

 

ну вот классуха сказала ребенку, что родителям надо идти к директору

это было в субботу, директор в то время гулял по школе и я ее не застала

ужас, как я боялась нашу директора в школе... она конечно была характером, как Маргарет Тэтчер. Орала тоже неслабо при случае.

а теперь можно не бояться :dandy:

 

сегодня дошла-таки

пообсуждали, ну все же согласились, что пусть ездит

по закону-то я за ребенка отвечаю

такая ржака. говорю:

- ну вот смотрите, у меня младший встает в 9, это я его должна одного дома оставить, чтобы дочу отвезти? 

- это Ваши проблемы, ищите решение

- ну вот я и нашла

- ну мы переживаем за Вашу дочь

Так и подмывало ляпнуть "А это уже Ваши проблемы", но сказала, что все это понимаю и так далее, но что ответственность несу сама. 

 

в итоге я подписала соглашение, а они обошлись той распиской, которой мы писали на род.собрании, что школа несет ответственность за ре только в учебное время на территории школы. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 16.09.2013, 14:05:11

  • 0

#2289
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

такие тетрадки видела в А-сторе что ли? или в Марвине АДК-шном..
с Грином не путаете на Мерее?

 

п.с. в асторе не видела, в марвине тоже не видела, но еще раз схожу.. 


  • 0

#2290
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

с Грином не путаете на Мерее?

с Грином путать не могу - сто лет там уже не была..
точно помню, что был супермаркет, что были эти тетрадки, а так как в основном в АДК закупаюсь, то скорее всего он :spy:
нет, теоретически могла видеть в Абди еще(а потом в голове все поперепуталось), но помнится супермаркет
я еще помню их разглядывала и думала, что какая-то странная косая линейка
  • 0

#2291
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Пришли домой с прививкой :)
Говорит что было больно, но она не плакала, зато дома мне поплакала.
На счет учебников и прописей и прочих приложений к ним.
Когда учебники выдали, и начали рассказывать что к ним докупить, я ничего не запомнила. Пришла домой, перевернула учебник (это я про алмытыкитап") и переписала все прописи, рабочие тетради которые к данному учебнику идут, ну кроме методических рекомендаций и таблиц, это для учителя, и согласно этому списку все покупала.Пригодится ли, нет ли, оно у меня лежит и кушать не просит.
  • 2

#2292
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Джема, нам на собрании бумажки раздали и мы писали расписки, что ребенка сами будем приводить и забирать из школы, Был еще один образец расписки, это когда ребенок сам будет добираться в школу и обратно, я ее текст не читала, но такая предусмотрена. С одной стороны школа права что оговаривает вот такие моменты.
  • 0

#2293
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, нам на собрании бумажки раздали и мы писали расписки, что ребенка сами будем приводить и забирать из школы
у нас было написано, что в учебное время и так далее отвечает школа

конечно согласна, что школа должна подстраховаться

ну я к тому, что можно эти вопросы решить, при желании.

 

Был еще один образец расписки, это когда ребенок сам будет добираться в школу и обратно, я ее текст не читала, но такая предусмотрена
ой, у нас таких опций не предусмотрено

 

Ярославна, у Вас  при школе есть какие-нить кружки? чето у нас ниче нету и "не предусмотрено", т.к. гос-во "не выделяет часы".  


  • 0

#2294
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

с Грином путать не могу - сто лет там уже не была..
ок, спасибо за наводку, как раз туда нужно)

 

 Девочки, какие идеи по поводу что принести деткам на др? Учитель разрешила ток сок в маленьких упаковках и что-нить из сладкого и тоже в индивидуальных.. Какие соки нормальные? И сладкое - барни или это уже не котируется? :confused:


  • 0

#2295
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки, по каз. языку вы используете рабочие тетради или прописи? Нам сказали принести тетрадь по каз-му, вот думаю просто тетрадку надо или издательскую? 


  • 0

#2296
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Пришла домой, перевернула учебник (это я про алмытыкитап") и переписала все прописи, рабочие тетради которые к данному учебнику идут, ну кроме методических рекомендаций и таблиц, это для учителя, и согласно этому списку все покупала.
надо тоже посмотреть. А то блин квесты надоели) тем более что муж ими занимается 
  • 0

#2297
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Девочки, по каз. языку вы используете рабочие тетради или прописи? Нам сказали принести тетрадь по каз-му, вот думаю просто тетрадку надо или издательскую?

у нас рабочая тетрадь используется
  • 0

#2298
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Девочки, какие идеи по поводу что принести деткам на др?
 

Я обычно беру наш, отечественный "джуси" (теперь версия "джуниор") - в составе ничего криминального нет. Но если уж надо совсем безопасную версию - "Агуша", каждый раз, как покупаю эти соки младшему (8 мес), приходится и первокласснице своей брать  :D  "Барни " и "Киндер" (в любой ипостаси) лично у моего ребенка котируется очень высоко )) Еще пару раз видела по ТВ рекламу какого-то "Детского сувенира" - меня название не привлекло (а про суть сладости из ролика ничего не было понятно), но доча каждый раз, увидев его, мечтательно закатывала глазки (в садике кто-то угощал на ДР), ей понравилось... а я до сих пор так и не сподобилась купить попробовать - чёт даже не натыкалась в магазинах на них. Еще, мне кажется, можно посмотреть на порционные пакетики с мармеладом (жевательным или на агар-агаре - чтобы не липкий был), на конфеты типа "Милки Уэй", где молочная начинка, без "опасных" наполнителей. Кстати, обратите внимание на те сладости, которые продаются в большой пачке/коробке, но внутри у каждой порции имеется индивидуальная упаковка - обычно они выходят дешевле за единицу, чем те, что продаются по отдельности.


  • 1

#2299
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, по каз. языку вы используете рабочие тетради или прописи? Нам сказали принести тетрадь по каз-му, вот думаю просто тетрадку надо или издательскую?

У нас Алматыкитап , тетрадь по казахскому номер 1 ( их вообще 2)
  • 0

#2300
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, по каз. языку вы используете рабочие тетради или прописи? Нам сказали принести тетрадь по каз-му, вот думаю просто тетрадку надо или издательскую? 

алмтыкитап у нас учебник и к нему тетрадь, каждый урок они в ней пишут, но там тоже линии и всякое такое, постановка руки в общем..


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.