Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2261
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

ДУ! Кто-нибудь знает, где есть папки под листы А3 (В Абди на Сейфуллина и на Гагарина смотрели - уже нет). 

Академия Групп Казахстан, Чайковского 22, офис 200 (между Маметова и Ташкентской, тел 279 80 67). В августе там видела, позвоните, уточните есть такие папки или нет.


  • 0

#2262
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У нас 4 часа в школе, с  8,30-12,30

ну положите ему в сумку печенье, яблоко. 

И еще у нас учительница запретила давать с собой газированные сладкие напитки. говорит, они их открывают  напиток выливается и обрызгивает все вокруг.


  • 0

#2263
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У нас 4 часа в школе, с  8,30-12,30

у нас максимум с 9 до 12*20
и еще одна девочка заболела от того мальчика(( Микроскорией
  • 0

#2264
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем доброго утра. Пришли в школу, а дочка стесняется, отвыкла за время болезни. Несколько деток кашляют. Еще карантин по ветрянке.

Про напитки учительница тож попросила не носить сладкие, диспенсер есть в школе.

У нас уроки до 11,30, кажется так до нового года будет.

Утром прохладно так было, оделись - форма, колготки, вязаный кардиган и беретка. Хотела еще деми сапожки одеть, но дочка переубедила)))


  • 0

#2265
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

У нас завтра первая физ-ра. Футболки наглажены, чешки подписаны.

  Утром холодно, детей из 2 класса в майках вывели на физ-ру. В кофте и то не жарко утром. Дети разные, моя мерзлячка.
  • 0

#2266
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас учитель запретила давать деньги детям. и сотки тоже
у нас тоже запретила

сотку сама не берет. А деньги даю, только ниче там не успевает покупать. Раз взяла пирожок - осилила половинку, ну такой невкусный... :fie: Чай пьет из термоса (мы с мужем не сторонники соков в тетрапаках), бутер - из пакетика.


  • 2

#2267
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Всем доброго утра. Пришли в школу, а дочка стесняется, отвыкла за время болезни. Несколько деток кашляют. Еще карантин по ветрянке.
Про напитки учительница тож попросила не носить сладкие, диспенсер есть в школе.
У нас уроки до 11,30, кажется так до нового года будет.
Утром прохладно так было, оделись - форма, колготки, вязаный кардиган и беретка. Хотела еще деми сапожки одеть, но дочка переубедила)))

 У нас с английским почти до 15-00. А мы по месту жительства, не сами себе придумали нагрузку.
  • 0

#2268
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У нас завтра первая физ-ра. Футболки наглажены, чешки подписаны.

  Утром холодно, детей из 2 класса в майках вывели на физ-ру. В кофте и то не жарко утром. Дети разные, моя мерзлячка.

блин наших наверно также сегодня на улицу выведут.. ( могли б и в спорт зале, раз прохладно
  • 0

#2269
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас 4 часа в школе, с  8,30-12,30

и у нас сегодня  так же

 

 

У нас завтра первая физ-ра. Футболки наглажены, чешки подписаны.

  Утром холодно, детей из 2 класса в майках вывели на физ-ру. В кофте и то не жарко утром. Дети разные, моя мерзлячка.

 

в малом зале будут заниматься. Там на полу какое то покрытие специальное, поэтому только в чешках можно заходить.


  • 0

#2270
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

0_b7b09_3ff9770f_XXL.jpg

 

девчи, комунить такое давали? насколько грамотный такой документ? (в единственном экземпляре, кстати :D)


Сообщение отредактировал Радуга:): 16.09.2013, 11:11:34

  • 1

#2271
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

блин наших наверно также сегодня на улицу выведут.. ( могли б и в спорт зале, раз прохладно
моя бы порадовалась на улице, ну у них нет физры

в субботу был один урок и распустили по домам - без физры и познания мира

интересно, если каждый раз будет так, можно отдыхать...:dandy: 


  • 1

#2272
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Физра была не на улице, а в зале ) зря волновалась я..
Еда-картоп с рыбой! Рыбу канеш есть не стал, сказал как целая была.
Решили на день учителя по 1000 собрать.
  • 0

#2273
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем привет с третьей учебной неделей)) !
я не даю в школу деньги) считаю, что за эти 3 часа ничего не случится, тем более утром завтракает дома, в 11 их в школе кормят. а там уж если захочет дома поест. Это когда по 5-6 уроков будет - возможно! но подумаю)
МЫ тоже без сменки пошли, все таки асфальт сухой.

ппкс! и я еще просто уверена, что он предпочтет булочку тому что дадут в 11 поэтому потерпит))


  • 0

#2274
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Своего сегодня отправила заставив накинуть ветровку,  сын пришел сказал - не холодно и не жарко хотя в начале не хотел одевать. Мне понравилось, что широкая и пиджак не сминается.

 

202836_p.jpg

 

а сменку не стали брать, сухой же асфальт..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.09.2013, 12:43:14

  • 0

#2275
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Радуга-нам такое не давали..
Это как договор со школой получается ))
  • 0

#2276
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

ДУ! Кто-нибудь знает, где есть папки под листы А3 (В Абди на Сейфуллина и на Гагарина смотрели - уже нет). 

Академия Групп Казахстан, Чайковского 22, офис 200 (между Маметова и Ташкентской, тел 279 80 67). В августе там видела, позвоните, уточните есть такие папки или нет.

 

Позвонила. Там только бумага такого формата. А нам папку нужно, чтобы на ИЗО листы большие носить.


  • 0

#2277
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Позвонила. Там только бумага такого формата. А нам папку нужно, чтобы на ИЗО листы большие носить.

 

муж мне предложил тубус купить, но пока ничего не брала..


  • 0

#2278
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

девчи, комунить такое давали? насколько грамотный такой документ? (в единственном экземпляре, кстати :D)


Нам при поступлении, кажется, что-то в этом роде давали подписывать. Вместе с перечнем сдаваемых документов.

Сообщение отредактировал ms.westa: 16.09.2013, 13:15:05

  • 0

#2279
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Позвонила. Там только бумага такого формата. А нам папку нужно, чтобы на ИЗО листы большие носить.

муж мне предложил тубус купить, но пока ничего не брала..

Бумага такого формата чаще всего в папках идет. Но мы покупали пластиковую сумку, она как хозяйственная сделана, в нее как раз такие листы входят. И нести удобно.

а мы сегодня убились в поисках математических прописей и прописей по казахскому языку. Еще нам надо купить рабочие тетради по ИЗО. И ведь что удивительно... для вторых классов есть все! А для нас - ничего(
Это я не выдержала... Держалась в стороне от закупок, держалась... А тут уже разговоры, что всем все купили - нарастают, а наши мамы ничего найти не могут!
Съездили в гулянду (на Толеби) - ничего нет, съездили в Алматыкитап (на Бруно) - рабочие тетради по математике только на казахском языке и только 14 штук (а нам на класс 34 штуки надо)
В книжном городе нам вообще сказали, что заказ в алматыкитап сделали, но слишком слабая надежда, что привезут.
Правда, в самом алматыкитап обнадежили, что сегодня-завтра ЧТО-ТО привезут... И заказ приняли. Но в чудесную силу заказа я не верю. Завтра снова поедем. Сдадим деток в школу - и вперед(((

Сообщение отредактировал ms.westa: 16.09.2013, 13:24:55

  • 0

#2280
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Учитель сегодня сказала, что букваренок и добукварик на Бруно появились.. а мы искали тетради в двойную косую линеечку специальные..я нашла в дм в грине, может кто еще видел в городе такие? Фирма БиДжи

nov210612.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.