Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2241
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

,

Да, кстати, про листья... все собиралась отписаться и забывала - спасибо, что напомнили )) Я спросила у классной, до какой степени их подсушить, а она ответила, что листья нужны свежие, и даже накануне их собирать не надо - муж с дочей нарвали по дороге в школу. Приклеились они на удивление хорошо, несмотря даже на то, что клей у дочи обычный, стик (я хотела дать ей ПВА на этот урок, но забыла). На уроке делали зайчика - вырезали из листьев детали фигурки, - очень симпатичный получился заяц )) А потом дома она уже сама сделала кораблик и щенка - тоже такие клевые (я бы так не сделала, точно)!

Про шкатулки написала Вам в личку.

 

 

 

спасибо что отписались.Вчера дождь льет я собераю их.вот хохма 2-3 листа больших нашла и всё :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал умница123: 16.09.2013, 05:17:56

  • 0

#2242
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

ДЕВОЧКИ вчера в апорт заехала дочки в школу купила колготки REMON(они в детском мире на толе би у входа стоят по 2500тенге1 пара) приятно была удивлена цена1600тенге. чёрные и темно-синие без рисунков.Вдруг инфа пригодится.


Сообщение отредактировал умница123: 16.09.2013, 05:27:48

  • 0

#2243
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ДУ! Кто-нибудь знает, где есть папки под листы А3 (В Абди на Сейфуллина и на Гагарина смотрели - уже нет). 


  • 0

#2244
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Доброго утра всем!

ДЕВОЧКИ вчера в апорт заехала дочки в школу купила колготки REMON(они в детском мире на толе би у входа стоят по 2500тенге1 пара) приятно была удивлена цена1600тенге. чёрные и темно-синие без рисунков.Вдруг инфа пригодится.


А что за колготки, в смысле в чем их прелесть? Я беру в Сымбате немецкие, в этот раз взяла одни простые, и три пары бамбуковых, простые кажется 1500 (или 1300), а бамбуковые 1800 (или 1600),я и совру не дорогу возьму :), темно синие взяла без рисунка. Давно их беру уже.

У нас сегодня БЦЖ, а вот какие после нее ограничения не помню, в смысле мочить сразу можно или опять плавание пропускаем?
  • 0

#2245
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

У нас сегодня БЦЖ, а вот какие после нее ограничения не помню, в смысле мочить сразу можно или опять плавание пропускаем?

Мочить можно, тереть и чем-то обрабатывать нежелательно

Мочить нельзя было реакцию Пирке, но ее давно уже не применяют
  • 0

#2246
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Портфель меня добивает. Очень тяжёлый. Наверно гелевые обложки, разные папки сильно утяжеляют. Ребёнку нельзя носить такие тяжести на неокрепший позвоночник. Скоро сменка добавится. Ранец у нас ортопедический, самый лёгкий брали, но это не спасает.
  • 0

#2247
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Доброго утра всем!





ДЕВОЧКИ вчера в апорт заехала дочки в школу купила колготки REMON(они в детском мире на толе би у входа стоят по 2500тенге1 пара) приятно была удивлена цена1600тенге. чёрные и темно-синие без рисунков.Вдруг инфа пригодится.


А что за колготки, в смысле в чем их прелесть? Я беру в Сымбате немецкие, в этот раз взяла одни простые, и три пары бамбуковых, простые кажется 1500 (или 1300), а бамбуковые 1800 (или 1600),я и совру не дорогу возьму :), темно синие взяла без рисунка. Давно их беру уже.

Что за бамбуковые? Хорошие? А в Сымбате они всегда есть в продаже? Сымбат, который на Кунаева?

Сообщение отредактировал SWET: 16.09.2013, 09:28:22

  • 0

#2248
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Портфель меня добивает. Очень тяжёлый. Наверно гелевые обложки, разные папки сильно утяжеляют. Ребёнку нельзя носить такие тяжести на неокрепший позвоночник. Скоро сменка добавится. Ранец у нас ортопедический, самый лёгкий брали, но это не спасает.

Вот вот, я вчера взвешивала просто учебники и прописи , которые надо на сегодня принести,  3.5 кг, и это не считая ранца . воды, и еще форма физкультурная. 

По поводу письма, нам каждый день задают прописывать закорючки, не меньше 8-10 строк + раскрашивание.


  • 0

#2249
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго утра всем!




ДЕВОЧКИ вчера в апорт заехала дочки в школу купила колготки REMON(они в детском мире на толе би у входа стоят по 2500тенге1 пара) приятно была удивлена цена1600тенге. чёрные и темно-синие без рисунков.Вдруг инфа пригодится.


А что за колготки, в смысле в чем их прелесть? Я беру в Сымбате немецкие, в этот раз взяла одни простые, и три пары бамбуковых, простые кажется 1500 (или 1300), а бамбуковые 1800 (или 1600),я и совру не дорогу возьму :), темно синие взяла без рисунка. Давно их беру уже.

Что за бамбуковые? Хорошие? А в Сымбате они всегда есть в продаже? Сымбат, который на Кунаева?

Бамбуковые считаются мягче и теплее чем обычные, есть всегда, но не всегда может быть нужный размер и нужная расцветка. Сымбат что на Кунаева, я захожу со стороны Жыбек жолы, второе крыльцо если со стороны Кунаева, сразу вывеска там "немецкие колготки". Там же брала и белые капроновые 40 ден за 700 тенге.
  • 1

#2250
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Портфель меня добивает. Очень тяжёлый. Наверно гелевые обложки, разные папки сильно утяжеляют. Ребёнку нельзя носить такие тяжести на неокрепший позвоночник. Скоро сменка добавится. Ранец у нас ортопедический, самый лёгкий брали, но это не спасает.

Вот вот, я вчера взвешивала просто учебники и прописи , которые надо на сегодня принести,  3.5 кг, и это не считая ранца . воды, и еще форма физкультурная. 
По поводу письма, нам каждый день задают прописывать закорючки, не меньше 8-10 строк + раскрашивание.

Это нормальный серьёзный учитель, радуйтесь. А то по 2 строчки задают, а потом резко кинут на диктанты.
  • 0

#2251
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Скоро сменка добавится.

я сегодня уже сменку выдала и думаю - может зря?
у старшеклассника спрашиваю - уже надо переобуваться или нет?
а он так значительно на меня посмотрел и говорит - "я в туфлях! даже так!"
я ему - "туфли сменные или нет?"
говорит - "нет, но его лучше переобуйте" :ызн:

блин, ребенок сегодня как будто в путешествие собрался - рюкзак, сумка со сменкой, сумка с формой :D
  • 0

#2252
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Интересно, а мальчишкам нельзя кроссовки физкультурные как сменку использовать? Понимаю что внешне это не очень конечно смотреться будет, но зато таскать меньше с собой :)
  • 0

#2253
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас завтра первая физ-ра. Футболки наглажены, чешки подписаны. 


  • 0

#2254
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

У нас в школе вообще сказали сменка не нужна, типа места нет в классе, куда обувь убирать.


  • 0

#2255
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

чешки подписаны. 

так классно, что чешки можно, меньше тяжести таскать, а у нас только кроссы или кеды. 


  • 0

#2256
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки, такой вопрос, вы даете своим детям карманные деньги в школу? Ну хотя бы 50,100 тенге? У нас видимо в классе у всех бывают деньги и они когда идут в столовую что-то себе покупают. Теперь и сын начал у нас деньги просить, но я против, зачем еще что-то покупать, ведь их и так кормят. Говорит, ну вдруг не наемся  :faceoff:, или пить захочу еще  (воду ,которую с собой берет пить не хочет). Думаю, сейчас ему интересно просто иметь карманные деньги.


  • 0

#2257
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, такой вопрос, вы даете своим детям карманные деньги в школу? Ну хотя бы 50,100 тенге? У нас видимо в классе у всех бывают деньги и они когда идут в столовую что-то себе покупают. Теперь и сын начал у нас деньги просить, но я против, зачем еще что-то покупать, ведь их и так кормят. Говорит, ну вдруг не наемся  :faceoff:, или пить захочу еще  (воду ,которую с собой берет пить не хочет). Думаю, сейчас ему интересно просто иметь карманные деньги.

У нас учитель запретила давать деньги детям. и сотки тоже


  • 0

#2258
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Девочки, такой вопрос, вы даете своим детям карманные деньги в школу?

Пока столовая не работала - давала, 200 тг
Там продаются очень вкусные булочки, ему их очень хотелось ))
Сейчас не даю, но ваш пост заставил задуматься - а может все же надо давать? :D
  • 0

#2259
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Всем привет с третьей учебной неделей)) !
я не даю в школу деньги) считаю, что за эти 3 часа ничего не случится, тем более утром завтракает дома, в 11 их в школе кормят. а там уж если захочет дома поест. Это когда по 5-6 уроков будет - возможно! но подумаю)
МЫ тоже без сменки пошли, все таки асфальт сухой.
  • 1

#2260
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

У нас 4 часа в школе, с  8,30-12,30


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.