Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2221
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Полтергейст сказал(а) 14 Сен 2013 - 13:07: Нам как-то совсем мало задают - тоже пара минут, и готово.
прописей мало задают?)))  

 

)) Прописи вообще не задают. Даже обсуждаемое вчера задание по казахскому ("мынау - мен") она писать отказывается - утверждает, что это нужно родителям написать!  :faceoff:  Я писать не буду принципиально (даже если учительский креатив дошел до заданий родителям))). А доча, в основном, стихи учит и картинки раскрашивает.

 

 

Хранить молочные зубы

Я видела в интернет-магазинах такие шкатулочки для хранения зубок:

T1vrNRXwddXXXXXXXX_%21%210-item_pic.jpg_  T1ZwiIXatyXXadT2Z8_100443.jpg_210x210.jp T1M9whXl8eXXXXXXXX_%21%210-item_pic.jpg_

 

)) Вот сейчас подумываю заказать... а то уже три зубика есть - не соображу, куда складывать...


Сообщение отредактировал Полтергейст: 14.09.2013, 20:19:43

  • 3

#2222
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы первые 2 зуба наших пока в баночку для анализов одноразовую затолкали, ( первое что попалось под руку, а так, да, эти шкатулки достаточно интересные. Можно и дату и и по порядку сложить.


  • 0

#2223
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем вечера!
Заезжали в ДМ что на Саяхате, коумы много, свеженький завоз, но вот для школы они ни как не подходят, из того что там есть. Пальто тоже что то 122 максимум что видела.
 

Еще заезжали смотрели кетллеровские парты и стулья. В один стул ребенок прям влюбился, но он зараза дороже парты стоит. Так что парту скорее всего брать в октябре будем, а на счет стула задумались. Если б точно знать что он прослужит всю школу, не так жалко было бы. Старшей стул брали зетовский, самый дешевый на тот момент, он ей уже верой и правдой служит 15-й год, только обивку на нем поменяли, так как тот цвет просто надоел. :)


  • 0

#2224
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Семь зубов, (самый первый потерялся) храним в яйце от киндер сюрприза, один зуб в процессе хранения треснул пополам вдоль.


  • 0

#2225
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Где парты себе присматриваете?

Я видела Российские на одном сайте, но, там нет доставки в КЗ :(

Они такие удобные, регулируемые...

Так что, теперь в растерянности чего и где брать.

Дома есть Китайская ,но, она определенно маленькая как по глубине, так и по ширине.


  • 0

#2226
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а мы все зубы выкидываем втихаря))) 


  • 0

#2227
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

а мы все зубы выкидываем втихаря)))

А я сейчас вспомнила - у нас в детстве феи не было, мы зуб мышке отдавали (мышка, мышка, вот тебе молочный, дай мне костяной!), бросая зубик в небольшую щель под порожком кухни. Я представляю, сколько там зубов скопилось! ))))
  • 1

#2228
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Точно с мышкой. Надо же, и подзабыть успела это факт.

 

Вспомнилось: старший - мама, а почему к нам приходит и Санта Клаус и Дед Мороз, а к другим деткам только кто то один из них?

Долго выкручивалась, объясняла, что я - немка, поэтому Санта Клаус, но, т.к. мы живем в Казахстане, то еще и Дед Мороз приходит с подарками...

Нууу, деть подумал, побегал. Возвращается: мама, а папа мой кореец.

-да.

- тогда почему корейский дед Мороз к нам ни разу не приходил... :faceoff:  :lol:


  • 2

#2229
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

почему корейский дед Мороз к нам ни разу не приходил
 

:D  Молодец малыш - своего не упустит... А корейский Дед Мороз, однозначно, филонит )))

 

Моей было четыре года, когда она вдруг засомневалась в существовании ДМ (в садике у кого-то из детей "продвинутые" родители оказались). Я мужественно стала спасать сказку и всячески отрицала свою причастность к новогодним подаркам. Вечером 31 декабря мы, как обычно, поехали к свекрам (муж с дочкой вышли первыми, а я шустренько поставила коробку с подарком на стол и выскочила за ними). 1 января возвращаемся, ребенок видит подарок, появившийся неизвестно откуда, эффект усилило еще и то, что папа наш забыл закрыть балкон на щеколду, дверь ночью распахнулась, в комнате дубак, китайская роза от холода скукожилась - в общем, все говорит в пользу нашей версии. Мы видим восторг на лице дочки, успокоились... Ребенок распаковывает подарок, вытаскивает все детали игрушки (мини-машина для изготовления сахарной ваты  :rotate: ) и вдруг... "А! Я же говорила, это ВЫ покупаете подарки!" Родители в шоке - где чего накосячили?  :ninja:  А ребенок достает со дна коробки какой-то клочок бумаги, демонстрирует его нам и торжествующе заключает: "Вот, эта игрушка ИЗ КИТАЯ!"  :lol:  (там, действительно, была пара иероглифов - видимо, по-китайски написано "Упаковщица №__"))) Пришлось объяснить, что в Китае самая мощная производственная база, и ДМ тоже закупается там  :faceoff:

 

Вот такие нынче детки - "соображай" работает )) 


  • 0

#2230
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А я сейчас вспомнила - у нас в детстве феи не было, мы зуб мышке отдавали

да, с мышкой было попроще. А то наша фея иногда забывает зуб сразу забрать. Объясняю тем, что доча иногда с братишкой спит, вот фея и не знает, где ж был зуб... сама отправляю ее искать по комнатам (вдруг фея перепутала) и кладу денежку. В посл. раз положила под одну подушку, а зуб из-под другой не забрала. Ну ниче, доча уже привыкла, что "у феи много работы", спасибо "Хранителям снов"))) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 14.09.2013, 23:50:09

  • 0

#2231
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Интересно,это весь 1 класс с домашней так легко будет? у нас от силы 2 минуты уходит.Мы все секции забросили,думаю может возобновить

вот мой тоже быстро делает - грамоту, математику, но там и заданий то всего ничего .. все что в школе на уроке не успел доделать и листочки еще раздают, в этот раз контрольная домашняя работа - тоже а4 формат весь в крючках..а вот сложнее идет казахский потому что там запоминать, сейчас вот осилил  до темы моя семья, но прям со скрипом..счет вроде уже не путает, а цвета - коричневый- зеленый - красный придумывает свое порой))) сегодня посмотрю и думаю доучим...в теме семья тоже еще сестер не начинали учить..плюс надо рассказать про семью на уроке, составили с ним рассказ..


  • 0

#2232
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я видела в интернет-магазинах такие шкатулочки для хранения зубок

Пожалуйста, дайте ссылку не могу найти такие в Алматы. На подарок надо
Напишите про Ваши поделки с листьми. Что делали? Какими листьями пользовались сухими или недавно собранными? Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал SWET: 15.09.2013, 10:31:14

  • 0

#2233
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
У нас вообще практически ничего не задают. Раза два было задание в прописях по 3 строчки крючков написать и по математике нарисовать (и то, это мы пропустили день, поэтому догоняли классную работу)
И дочь сама все делает за 5 минут. По каз ничего не задают, но требуют принести фотку со всей семьёй. У нас таких и нет, кажется. Разве что, на слоне нас в прошлом году в Тае погонщик сам сфотографировал:-) даже не знаю, пойдёт ли такая
По английскому реально несколько слов узнала уже, хотя тоже дз не дают. Песни новые поёт, это с музыкальных занятий. Пока легко все идёт, посмотрим, что дальше будет.
  • 0

#2234
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По каз ничего не задают, но требуют принести фотку со всей семьёй.
фотку у нас тоже попросили это про семью рассказывть и у нас так то тоже не задают можно сказать, но я так разумею если они походят тему и там есть слова которые он не знает это надо выучить потому что иногда они и по 2 темы за урок проходят и оно же как снежный ком.. 
  • 1

#2235
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Яра,дык и я кормлю свою красоту неземную)))))))))))))
Утром обязательно! То каша,то хлопья с молоком,то яичница,то бутеры....
И сегодня поклевала....она,вообще,мало ест)))
С собой даю два яблока,а подружка ее берет два банана....
Дык моя обратно в пакетике тащит----банан и яблоко))))))

так прикольно,я свою дочу тоже так называю,красота неземная!)))))


  • 0

#2236
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

сегодня сгоняли на барахлю

купили подарки на ДРы

мальчикам 3D деревянные паззлы по 170 - машинки, самолетики и проч

девочкам по 230 домики такие же

 

были там гравюры по 50 (А5) и 80 (А4), но брать в этот раз не стали

 

у кого какой бюджет на День Учителя? :)

 

доча принесла 5-ку по трудам, собирали конструктор. Новый так и не купили, поэтому насыпали из большого контейнера деталек Sluban и отнесла их в школу

 

вчера она огорчалась, что оценки не ставят. А всем ставят, а раз так, значит, учительница ее игнорит. Да обсудили, то ей, как и любому человеку, важно, чтобы к ней тоже хорошо относились.

Ну.. еще сказала, что люди бывают разные и учителя тоже и есть учителя, которые никого не любят, только чтоб им подчинялись. А если им кажется, что это не так, они начинают делать злые вещи и плохо относиться к такому человеку. И тут ничего не поделаешь, нужно быть сильной и думать о хорошем. 

И что есть другая учительница, которая ей  нравится. И она может выбирать  - быть как классная или как вторая

 

домашку делает перед сном

по мне, не самое удачное время, уже за день накопилась усталость,

но не лезу, че давить?..

может, сама поймет, что лучше пораньше, а пока получает свой опыт)))

а я  - свой)))

пазлы открывали?как качество?нам тоже надо за подарками...и где именно покупали?Спасибо


  • 0

#2237
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я видела в интернет-магазинах такие шкатулочки для хранения зубок

Пожалуйста, дайте ссылку не могу найти такие в Алматы. На подарок надоНапишите про Ваши поделки с листьми. Что делали? Какими листьями пользовались сухими или недавно собранными? Спасибо заранее.
Да, кстати, про листья... все собиралась отписаться и забывала - спасибо, что напомнили )) Я спросила у классной, до какой степени их подсушить, а она ответила, что листья нужны свежие, и даже накануне их собирать не надо - муж с дочей нарвали по дороге в школу. Приклеились они на удивление хорошо, несмотря даже на то, что клей у дочи обычный, стик (я хотела дать ей ПВА на этот урок, но забыла). На уроке делали зайчика - вырезали из листьев детали фигурки, - очень симпатичный получился заяц )) А потом дома она уже сама сделала кораблик и щенка - тоже такие клевые (я бы так не сделала, точно)!

Про шкатулки написала Вам в личку.
  • 2

#2238
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
А корейский Дед Мороз, однозначно, филонит )))

У корейцев нет деда Мороза...

 

Девочки, сходили мы на спектакль Тряпичная кукла.

Очень понравился :)  Давно такого удовольствия не получала от посещения детских спектаклей.


Сообщение отредактировал L"eka: 15.09.2013, 14:50:19

  • 0

#2239
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

пазлы открывали?как качество?
не открывали, но у той женщины качественные товары

там были еще такие мягкие аппликации, знаете, наверное. От 50 или от 150, протормозила, одну взяла, ну еще поеду через недельку, наберу сыну.

Да и вообще, люблю затариваться впрок, там разный товар, а то бывает неожиданный ДР, когда дарить нечего, а ехать за подарком времени нет...(((

 

тел: 8 707 415 15 32, Таня. Сказала, через неделю будут хохляцкие поступления, предлагала нам настольные игры, но мы в бюджет не укладывались

100 тнг разница небольшая, но 3500 - уже значительная.

у нас и так 10 чел не сдали в фонд, уж по 1000 добирать будет тяжеловато, поди. Так что обошлись простым ходом))) 


  • 0

#2240
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

пазлы открывали?как качество?
не открывали, но у той женщины качественные товары

там были еще такие мягкие аппликации, знаете, наверное. От 50 или от 150, протормозила, одну взяла, ну еще поеду через недельку, наберу сыну.

Да и вообще, люблю затариваться впрок, там разный товар, а то бывает неожиданный ДР, когда дарить нечего, а ехать за подарком времени нет...(((

 

тел: 8 707 415 15 32, Таня. Сказала, через неделю будут хохляцкие поступления, предлагала нам настольные игры, но мы в бюджет не укладывались

100 тнг разница небольшая, но 3500 - уже значительная.

у нас и так 10 чел не сдали в фонд, уж по 1000 добирать будет тяжеловато, поди. Так что обошлись простым ходом))) 

 

спасибо!


  • -1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.