Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2201
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Раз, два, три Ну-ка, лети, Четыре, пять, шесть, семь, Это - окраина аула (или села) Восемь, девять, десять, Ну-ка, приземлись (здесь лучше это значение подходит).

вооот, я смогла это перевести, но мой мозг сломался пытаясь найти логику в "окраина аула" и "остановка на ночлег"  :faceoff:  спасибо, за помощь. ;)


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.09.2013, 23:26:35

  • 0

#2202
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
там есть "объяснение" зачем зубным феям зубки

 

о, да вы что это как раз то о чем меня сын спрашивает и какое там объяснение?


  • 0

#2203
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

о, да вы что это как раз то о чем меня сын спрашивает и какое там объяснение?
лучше 1 раз посмотреть, чем 100 раз рассказывать,

в общем зубные феи собирают все молочные зубы всех людей, эти зубы хранят историю этих людей, когда главному герою было плохо, он взял свои зубы в руки и увидел необходимые моменты из жизни, которые ему необходимо было вспомнить и победил ЗЛО. Не уверена, что правильно описала, если что девочки исправят, я давно мультик смотрела, может забыла ;)


  • 1

#2204
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
лучше 1 раз посмотреть, чем 100 раз рассказывать,

в общем надо нам посмотреть, мы чет последнее время совсем забросили мультики.. спасибо


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.09.2013, 23:37:18

  • 0

#2205
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

есть сайт http://sozdik.kz - здесь можно переводить

О, супер! Закинула в закладки - пригодится еще не раз. Теперь у Вас будем спрашивать только о тех вещах, на которых, как сказала ЛизаМария, мозг ломается (из серии - вариант страховки на "Поле чудес": угадал все буквы, но не смог сложить слово)


  • 0

#2206
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

угадал все буквы, но не смог сложить слово
:lol: точно 
  • 0

#2207
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Интересно,это весь 1 класс с домашней так легко будет? у нас от силы 2 минуты уходит.Мы все секции забросили,думаю может возобновить


  • 0

#2208
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

там есть "объяснение" зачем зубным феям зубки

о, да вы что это как раз то о чем меня сын спрашивает и какое там объяснение?

Наша боиться зуб выравать и боялась когда они выпадают. Мы ей объяснили, если Фея видит, что ребёнок терпеливый она дарит подарок ему. Наша версия- Феи зуб не отдавть, а показывать.

 Хранить молочные зубы ребенка для многих родителей так же естественно, как и бирку из роддома, пучок отстриженных в первый день рождения волос и т.д. Все эти милые вещицы становятся памятью, частью семейных реликвий.

Эксперты тоже рекомендуют родителям не выкидывать выпавшие первые зубки. Ученые, правда, видят в них не трогательную память о детстве ребенка, а материал для спасения его жизни в зрелом возрасте.

Оказывается, стволовые клетки, извлеченные из молочных зубов, могут стать отличным сырьем для лечения многочисленных заболеваний. Первое регенеративное стоматологическое отделение скоро появится в Лондоне на базе Стоматологического института Королевского колледжа.

http://belnovosti.by...oikh-detei.html
  • 0

#2209
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

доброго

Интересно,это весь 1 класс с домашней так легко будет? у нас от силы 2 минуты уходит.Мы все секции забросили,думаю может возобновить

Хорошая у вас скорость.

 Нам задают по 1-2 странички в прописях и тетрадках.  Так мой умудряется растянуть "удовольствие" на 2-3 часа (  если не сидеть с ним рядом).

Пробую разные варианты, что б самоконтроль проснулся, но, пока не нашелся нужный.


  • 0

#2210
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 Нам задают по 1-2 странички в прописях и тетрадках. 

всем так, или индивидуальная нагрузка такая? О_о

 

доче задают по 10-15 строчек в среднем.

вчера домашку не делала, т.к. сегодня труд, познание мира и физра 

на след. неделю написала расписание печатными буквами

чтобы сама знала, какие будут уроки.

 

Кстати, про математику - у нас учебник 2008 г., видимо, в более новых это задание правильно нарисовано )))

 

 
0_b75e7_64ce967e_M.jpg
 
0_b75e6_4dc18903_M.jpg

  • 0

#2211
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Так мой умудряется растянуть "удовольствие" на 2-3 часа (  если не сидеть с ним рядом)

Оля, может, попробовать пока делать уроки, когда младший спит? чтобы не мешал...

а потом привыкнет, что их надо делать, станет делать сам.

 

 

моя тоже экстраверт, ей была нужна компания первое время. Сейчас нужно только свериться, правильно ли она поняла прочитанное задание. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 14.09.2013, 08:31:52

  • 0

#2212
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
всем так, или индивидуальная нагрузка такая? О_о

Джема, смотри, в днивнике записано: пропись по математике стр 12-13., букваренок стр 13, добукварик стр 9... вот и получается. + еще по 1 страничке дома делаем из прописей атамура ( честно - они мне больше нравятся).

 

 

 

Так мой умудряется растянуть "удовольствие" на 2-3 часа (  если не сидеть с ним рядом)

Оля, может, попробовать пока делать уроки, когда младший спит? чтобы не мешал...

а потом привыкнет, что их надо делать, станет делать сам.

 

 

моя тоже экстраверт, ей была нужна компания первое время. Сейчас нужно только свериться, правильно ли она поняла прочитанное задание. 

 

у нас Алексей не спит днем уже с пол года точно :( сама мучаюсь ужас как. Раньше то хоть спать в 20,00 ложились вечером, а сейчас их в 21,30 кое как загоняю.


Сообщение отредактировал L"eka: 14.09.2013, 08:50:18

  • 0

#2213
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Алексея пора в сад :)

сама не знаю, в какой отдать Руса - и в гос можно уже доки сдавать, и в частный... пока в раздумьях

 

у наших только 5 строчек в тетрадь + 5 строчек из добукварика.

ну а математику тоже, конечно, ну там мало рисунков, в рабочей тетради. В простую ниче не задают


  • 0

#2214
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну математика какая-то для дочи не очень интересная

российские задачки лучше 

жаль, их нет в программе)


  • 0

#2215
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Джема, есть дополнительная тетрадка, называется " занимательная математика" и к ней в комплекте есть занимательная грамматика".

 

По поводу сада, думаем. Я не хочу отдавать, а муж прям настаивает, что б отдавали... В общем, я в раздумье. Хотя, дома, чувствую, что уже с ним не справляюсь :faceoff:  Откровенно пробует руководить и управлять мной и Артёмкой.


Сообщение отредактировал L"eka: 14.09.2013, 09:26:00

  • 0

#2216
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а я хочу

ну не потому, что руководит, у меня ж оба такие, с Миланой уже было и есть...)))

просто пора ему в общество

пока доча была на танцах, пошли на детскую площадку, он там с большим удовольствием с детьми бегал

и детей было много - как раз наблюдала, как они играют: притащили 3 коробки и давай с песком в них играть, поинтереснее любых развивающих игрушек)))

а потом в догонялки

еще и лазают по комплексу, довольные)))

 

прямо видно, как сына перестроило на общение ближе к 3м, а уж после 3х - тем более

раньше он мог ударить за игрушку

сейчас делится, т.к. важнее общение...

 

ток не знаю... гос хороший, 20 чел в группе (по списку больше), хорошая в плане социума подготовка к школе)))

ну туда можно и на сл. год

домашний - тоже свои прелести, ну и как мягкая подготовка к госу, с характером сына, прекрасный вариант...

прогулки в любую погоду, горки зимой, вот только "раннее развитие" ему ни к чему)))

 

а то вон мамы рассказывают из род.комитета, что детям на уроках и с домашкой скучно...

Милане не скучно, наоборот, интересно делать и в классе, и дома, только прописи писать лень, но уже нравится, что получается ровно


Сообщение отредактировал Радуга:): 14.09.2013, 10:25:39

  • 0

#2217
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Нам как-то совсем мало задают - тоже пара минут, и готово. Думаю, это им просто дают влиться в процесс.

Насчет садика, если интересно, могу рассказать про наш опыт. Когда доче пора было в садик, наша очередь обозначалась четырехзначной цифрой в реестре, поэтому мы отдали ее в частный садик. Первый сончас она спала на ручках у воспитательницы. А потом легко и быстро адаптировалась. В силу обстоятельств мы сменили три садика (последний уже был гос), и везде ей было легко, никаких проблем с адаптацией и слезами, о которых пишут мамы в соответствующей ветке форума. Я думаю, это именно благодаря тому первому дню в первом садике - ребенку изначально дали чувство защищенности. Неизвестно, как сложилась бы наша "садовская" жизнь, если бы мы сразу пошли в госсад (кто бы там ее укачивал). При этом есть случаи, когда ребенок и в госсадике хорошо и легко адаптируется, несомненно. Но вот через пару лет нужно будет отдавать младшего, и я сейчас подумываю, не поводить ли его сначала полгодика в хороший частный садик ))
  • 0

#2218
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, кто про футболки в Сим Симе писал, спасибо вам огромное.  Муж сегодня съездил, купил 3 футболки и спортивный костюм с лампасами :idea:

 

Деть сегодня на ИЗО лепил лягушку на картоне.  что тут сказать... сразу видно - ничем не ограничивали (сам выбирал цвет основы, цвет пластилина, и форму этой лягухи) . Учитель только саму технику показывала.  Завтра фотки сделаю выложу сюда.


  • 0

#2219
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нам как-то совсем мало задают - тоже пара минут, и готово.
прописей мало задают?)))

 

 

Насчет садика, если интересно, могу рассказать про наш опыт.
спасибо, что поделились :)

адаптация к саду от возраста и от инд. особенностей зависит.

моему по возрасту пора, а вот в силу особенностей в гос лучше попозже)))

 

девочки, Вы в школе подписывали "Соглашение?" между школой и родителями.

там написаны права и обязанности сторон.

Нам сегодня раздали 


  • 0

#2220
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я не подписывала, м.б. муж что писал, надо спросить его.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.