Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2161
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Девочки, в букваренке ребус на 12 странице уже разгадывали? У меня всегда с ними напряженка была... Помогите.


Помогла бы с радостью, но у нас нет Букваренка )) если скан выложите, разгадаю.
  • 0

#2162
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Все, сами разобрались.

из совы и банки получилась  целая собака :ninja:


  • 0

#2163
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
На барахолке теперь врятли- она горит..(
big_8878cd4b91629f1d0a20130913131111.jpg
Только что ехала-сфотала..с Муратбаева-Ташкентской вид..
Мой в том году от колготок отказался, в подштанниках ходили зиму, они некоторые и теплее колготок.)
Мы в том году ветровку брали, правда еще на форму не мерила, надеюсь подойдет..в крайнем случае, пиджак с собой придется носить, а в школе одевать..хотя можно же и без него, а только в жилетке? Тогда вообще хорошо)) было б..
  • 0

#2164
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

На барахолке теперь врятли- она горит..(
 

О, а мы тут голову ломаем, что за дым из окна виден... Муж подумал на оптовку. Вечером в новостях будем узнавать подробности...


  • 0

#2165
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки, у нас тут вопрос по первому заданию в тетради по казахскому. Там слева написано "Мынау - ...", а справа "Это - ...". Понятно, что нужно вставить какое-то слово и его перевод на казахский, но вот КАКОЕ? Кто-нибудь в курсе? Моя кукла утверждает, что им ничего об этом не говорили. Есть предположение, что надо "Это - я", но что-то у меня "Мынау - мен" на язык не ложится...

Сообщение отредактировал Полтергейст: 13.09.2013, 17:59:13

  • 0

#2166
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у нас, наверно, разные тетради, что то я не нашла такого.

Можно фото?

И, наверно, надо еще по учебнику ориентироваться. Там можно будет попробовать найти объяснение.


Сообщение отредактировал L"eka: 13.09.2013, 18:12:38

  • 0

#2167
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
И я сейчас посмотрела, нету такого задания..
У нас Алматыкитап тетрадь N1..

Давайте фотку)).
  • 0

#2168
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у нас есть:

бұл кім?

и тот на 2м уроке.

 

Смотрю... учить надо будет *** тучу слов.


  • 0

#2169
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня сгоняли на барахлю

купили подарки на ДРы

мальчикам 3D деревянные паззлы по 170 - машинки, самолетики и проч

девочкам по 230 домики такие же

 

были там гравюры по 50 (А5) и 80 (А4), но брать в этот раз не стали

 

у кого какой бюджет на День Учителя? :)

 

доча принесла 5-ку по трудам, собирали конструктор. Новый так и не купили, поэтому насыпали из большого контейнера деталек Sluban и отнесла их в школу

 

вчера она огорчалась, что оценки не ставят. А всем ставят, а раз так, значит, учительница ее игнорит. Да обсудили, то ей, как и любому человеку, важно, чтобы к ней тоже хорошо относились.

Ну.. еще сказала, что люди бывают разные и учителя тоже и есть учителя, которые никого не любят, только чтоб им подчинялись. А если им кажется, что это не так, они начинают делать злые вещи и плохо относиться к такому человеку. И тут ничего не поделаешь, нужно быть сильной и думать о хорошем. 

И что есть другая учительница, которая ей  нравится. И она может выбирать  - быть как классная или как вторая

 

домашку делает перед сном

по мне, не самое удачное время, уже за день накопилась усталость,

но не лезу, че давить?..

может, сама поймет, что лучше пораньше, а пока получает свой опыт)))

а я  - свой)))


  • 0

#2170
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А я заставляю днем делать )) иначе вечером не пойдет гулять с собакиным)))

Сегодня я явилась в школу со своей собакой, ну что т решилась прогуляться )) была атакована толпой детей, преимущественно девчонок ))) такие славные!! А можно погладить, потрогать? ) я им объясняла, что сейчас в шерсти могут быть и в слюнях ) от собачей радости к детям ) они всеравно не сдавались. В итоге мы там уже им по две лапы давали ). И сын довольный взял сам поводок и повел ее домой ))
  • 0

#2171
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Девушки, добрый вечер, помогите, пожалуйста, с инфой, где можно купить гимнастический купальник с юбкой. Поехала в мегаспорт, ничего нет. В нете одни б/у. Может кто-нибудь занимается гимнастикой или просто знает. Спасибо заранее. 


  • 0

#2172
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
На Абая-масанчи по верхней стороне расположен магазинчик балетных принадлежностью, там вроде есть купальники с пачками. Ещё видела с месяц назад гимнастические купальнички в магазине Динамо (советская-кунаева).
  • 0

#2173
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Там слева написано "Мынау - ...", а справа "Это - ...".

в наших атамуровских тетрадках тоже такое

они на уроке писали именно "мен", правда мой написал "мэн" - буквы разворачивает :D


Сообщение отредактировал topcraze: 13.09.2013, 20:52:17

  • 0

#2174
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Девушки, добрый вечер, помогите, пожалуйста, с инфой, где можно купить гимнастический купальник с юбкой
Магазин "Балет", по Байтурсынова, чуть выше Гоголя в жилом доме на первом этаже; Магазин "Балет", Алматы
Адрес:
г. Алматы, ул. Байтурсынова, д.15, уг. ул. Гоголя
Рабочий телефон:
8 (727) 279-79-66
8 (727) 264-46-11
Факс:
8 (727) 264-46-11
  • 0

#2175
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Девочки, у нас тут вопрос по первому заданию в тетради по казахскому. Там слева написано "Мынау - ...", а справа "Это - ...". Понятно, что нужно вставить какое-то слово и его перевод на казахский, но вот КАКОЕ? Кто-нибудь в курсе? Моя кукла утверждает, что им ничего об этом не говорили. Есть предположение, что надо "Это - я", но что-то у меня "Мынау - мен" на язык не ложится...
в алматыкитап нет, "мынау мен" в казахском норма
  • 0

#2176
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

вчера она огорчалась, что оценки не ставят.

Первую неделю засыпали пятёрками и похвалами. А потом перестала учитель ставить оценки и стала всем значки ставить. И ребёнок не понимает, как он оценен. Очень убивает тяжёлый портфель, у нас ещё дополнительные книги по английскому.
  • 0

#2177
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, у которых мальчики, где вы взяли/будете брать ветровку на пиджак?
что-то как-то ничего подходящего и по цене нормального не попадается. В одном месте видела за 12 700 тг, но как-то перебор это для легкой курточки, имхо

на скидках в вайкики успела последний забрать и с каталогов заказала

 

по казахскому у нас уже идет рассказ - моя семья.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.09.2013, 22:08:19

  • 0

#2178
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

А я заставляю днем делать )) иначе вечером не пойдет гулять с собакиным)))

Сегодня я явилась в школу со своей собакой, ну что т решилась прогуляться )) была атакована толпой детей, преимущественно девчонок ))) такие славные!! А можно погладить, потрогать? ) я им объясняла, что сейчас в шерсти могут быть и в слюнях ) от собачей радости к детям ) они всеравно не сдавались. В итоге мы там уже им по две лапы давали ). И сын довольный взял сам поводок и повел ее домой ))

У нас за вход с собакой на территорию школы -штраф 5000. Я бы тоже совместила прогулку со своей собакой с проводами в школу, но нельзя.

Сообщение отредактировал SWET: 13.09.2013, 21:35:35

  • 0

#2179
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А что Вы будете на День учителя дарить???

Сообщение отредактировал SWET: 13.09.2013, 21:35:15

  • 0

#2180
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Ramel и Коломбина, СПАСИБО большое, завтра заеду по адресам, спасибо еще раз :hi:


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.