Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#221
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

я буду везде внутри имя ребенка вышивать, на подкладе или на этикетке, а то точно перепутают

Вчера купили рюкзак, там уже сразу внутри есть где написать имя и фамилию ребенка,да и на всем остальном напишу имя ребенка.


  • 0

#222
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

На счет фомы Гласмен: в абди на ташкенской костюм на мальчика ( линии биг босс) стоит 10 тысяч рубашки по 2 тысячи, запасные штаны 3 500, галстук 700 тенге.


  • 0

#223
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Вчера ездили в детский мир в грине, ребенку игрушку покупать. Там есть тоже форма для школы и будет ярмарка предшкольная. есть много рюкзаков и канц товаров. ребенок выбрал ортопедический рюкзак. есть рюкзаки от 2 тысяч.

 

Также если кому нужно:мы искали накладку специальную на ремень безопасности в машине, называется "ФЭСТ" (3 тыс)  так вот, они свободно продаются в этом магазине, также как и бустеры (4 тыс).


  • 0

#224
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

никто вашего ребенка в школе уже читать учить не будет.... И учитель исходя из того что в классе 40 детей - толком не уделяет внимание ребенку.... Либо вам придется ежедневно с ребенком сидеть над уроками, но это тоже не вариант, - он не сможет так научиться самостоятельно делать уроки....

 
В нашей обычной школе наших детей во первых не буде 40 человек , во вотрых ребенка БУДУТ учить и читать и писать и мы БУДЕМ учиться и рисовать закорючки и НАШИМ детям будут уделять внимание. Не нагнетайте панику на мам первоклассников. Может в гимназиях и требуют чтобы дети были подготовлены к школе, а в обычных школах  с самого первого дня никто читать не будет учитель сначала читает сама деткам. И только после первого полугодия детки начинают читаль сами. 
 
Моя подруга уже более 7 лет работает учителем начальных классов и она меня заверила что  никто с самых первых дней - читать, проверять технику чтения, а главное - задавать читать и пересказывать не будет. Технику чтения проверяют в конце третей четверти и норма для первокласника 25-30 слов..

Ну и где Вы такие школы находите? У нас в Орбите 3 школы по месту жительства. И все 3 гимназии. Мы относимся к гимназии по месту жительства. И хочешь не хочешь будут давить люто. Огромная перегрузка даже для полностью готовых детей. Как будто мы специально идём в гимназию. Да у нас есть лингвистические классы, там я даже писать не хочу о нагрузке. Но обычные классы лютуют не меньше. Каждая из наших гимназий принимает только по месту жительства, ну а прочих - по особым каналам. Я не за перегрузку, хотя ребёнок подготовлен. А кто будет спрашивать. Правда собеседования у нас не было, но это не меняет ни чего. Другая Орбитовская школа проводила начиная с марта. А Вы почитайте какие собеседования в городе. Не только прочитать надо, но и переписать, что прочёл. Быстро буквы пропишут в первой четверти и потом сплошные диктанты. Странно вроде в одном городе живём. У меня всё внутри ноет от предстоящих удовольствий. Это от того, что я наблюдала задания 1 обычного класса. Разговор о неготовности ребёнка даже не на повестке дня. На повестке, как всё успеть, как это должен тянуть ребёнок, такой объём. А школа рядом и другого нет.
  • 0

#225
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Да и потом, если мама ребёнка не готовила к школе ребёнка это, как правило спокойные мамы ни чего не бояться. И поэтому упрёк, что я кого-то пугаю не верен. Страшно обычно тем, кто старается и боиться не успеть. Правда, есть детки трудно идут в обучении чтению. Тут нет вины мамы. Тут кому уж что, тогда надо искать действительно школу попроще, пусть даже далеко.
  • 0

#226
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да ладно, можно пойти  и в гимназию. 

самое главное - отношение самой мамы к оценкам. Ну, если ребенок учится на 3, но при этом адекватная нагрузка, без перегрузки - это ж отлично. 

а если надо на 4-5 и сидеть часами за домашкой, тут уж не в гимназии дело, а в родителях


  • 0

#227
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

( с цитатами что то виснет ,неправильно вставляются......)

Если ребенок идет в обычную школу в 7 полных лет по месту прописки никаких собеседований не проводится, по крайней мере в нашей школе 76, они просто обязаны принять ребенка, не зависимо от того, готов он к школе или нет. Ребенок же не может где то год болтаться если из садика его уже выпустили.
А по поводу чтения я согласна, мы ребенка учили и читать и писать и поделки делать но у репетитора, он ходил к нему три года, но только потоу что все мы работаем и не можем дома делать поделки читать и писать у нас на это времени нет, в выходные мы обычно ездием на природу, в горы или лыжи.

Вы учили ребёнка у репетира три года. за такое время как многому научился ребёнок. Но других Вы успокаиваете.  Разве ребёнок, который не подготовлен может догнать того ребёнка который на три года больше обучался. Ни когда не догонит. Ваш будет цементировать полученные знания, а не подготовленный будет плавиться от непосильной нагрузки.  Если одного скорость 10 а у другого 120, когда они сравняются?


  • 0

#228
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Привет всем! )

Можно к вам? )

Мы в этом году тоже в школу ) Дочке будет в сентябре 6 лет,8 мес. поступили в 22 гимназию, по месту жительства ) Пока куплены сандали, туфли, портфель и пенал ) На счет формы дали какую то бумажку еще в марте, буду искать..и звонить уточнять,что именно надо, а то вдруг переиграли уже )


  • 0

#229
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
 Разве ребёнок, который не подготовлен может догнать того ребёнка который на три года больше обучался. Ни когда не догонит. Ваш будет цементировать полученные знания, а не подготовленный будет плавиться от непосильной нагрузки.  Если одного скорость 10 а у другого 120, когда они сравняются?

программа в обычной школе рассчитана на средний уровень. 

в итоге, по результатам диагностики, к концу 1-го класса пере_подготовленные дети деградируют

среднеподготовленные - развиваются

не_подготовленные - отстают от средних.

моя читает 20 слов в минуту, как с математикой, не знаю, всю подготовку на лето забросили. Но тоже не очень продвинутый уровень, т.к. идет в обычную школу (не в академию) и мне важнее, чтобы она сейчас социальную гибкость развивала, а уж в школе интеллект подтянут.


Сообщение отредактировал Радуга:): 23.07.2013, 16:00:45

  • 0

#230
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Вы учили ребёнка у репетира три года. за такое время как многому научился ребёнок. Но других Вы успокаиваете.  Разве ребёнок, который не подготовлен может догнать того ребёнка который на три года больше обучался. Ни когда не догонит. Ваш будет цементировать полученные знания, а не подготовленный будет плавиться от непосильной нагрузки.  Если одного скорость 10 а у другого 120, когда они сравняются?

 

 

Мы учили ребенка три года у репетитора не потому что нужно было его учить, а потому что работали с утра до ночи и ночью тоже бывало, поэтому он ходил заниматься. если бы я сидела дома я бы занималась с ним. Я видела детей которых готовили к школе и по 4 года, а потом они сидели весь первый класс и откровенно скучали потому что кто то учил букву "А", а ребенок уже читал 80 слов в минуту. 


  • 0

#231
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Девочки, где вы покупаете обувь деткам, вчера в Грине в Детском мире видела много обуви . Я так думаю нужны классические туфли и ботинки для мальчика.


Сообщение отредактировал AQua: 23.07.2013, 17:05:49

  • 0

#232
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

И поэтому упрёк, что я кого-то пугаю не верен.

 

Упрека никакого небыло и нет, я  говорила про пост Regina_K, о вас вообще речи небыло.


  • 0

#233
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

 Разве ребёнок, который не подготовлен может догнать того ребёнка который на три года больше обучался. Ни когда не догонит. Ваш будет цементировать полученные знания, а не подготовленный будет плавиться от непосильной нагрузки.  Если одного скорость 10 а у другого 120, когда они сравняются?

программа в обычной школе рассчитана на средний уровень. 

в итоге, по результатам диагностики, к концу 1-го класса пере_подготовленные дети деградируют

среднеподготовленные - развиваются

не_подготовленные - отстают от средних.

моя читает 20 слов в минуту, как с математикой, не знаю, всю подготовку на лето забросили. Но тоже не очень продвинутый уровень, т.к. идет в обычную школу (не в академию) и мне важнее, чтобы она сейчас социальную гибкость развивала, а уж в школе интеллект подтянут.

 

 

Ну хорошо, что школа обычная. У нас гимназия, и на перегрузку все жалуются.  Но выбора нет, мы по месту жительства. Я не за то, чтобы с ребёнка жилы вынимать. Мы тоже сейчас ни чего не делаем. 10 минут счета, чтение полчаса через день, писать забросили- вообщем безобразие. Отдыхаем, как уж  будет, так будет. С природой общаемся, что тоже важно.

Сообщение отредактировал SWET: 23.07.2013, 17:43:29

  • 0

#234
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

И поэтому упрёк, что я кого-то пугаю не верен.

 

Упрека никакого небыло и нет, я  говорила про пост Regina_K, о вас вообще речи небыло.

 

Я значит не так поняла. Удачи. Вообщем у нас ещё полтора месяца лета, расслабляемся. А как у Вас известно к какому учителю Вы попали? У нас жеребьёвку ввели, узнаем к сентябрю.


  • 0

#235
И огонь и вода

И огонь и вода
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки, всем привет! Мы тоже первоклашки в этом году. У меня такой вопрос. Нам дали в школе после собеседования бумажку с описанием требований к форме и там почему-то не сказано о том, что можно ходить в сарафане, написано:костюм. При этом почти все производители предлагают сарафаны и на мой взгляд это и красиво и удобно. Вот теперь мучаюсь вопросом, разрешат ли нам ходить в сарафане? :) Я так понимаю, что требования у всех школ примерно одинаковые или нет? Сразу как-то не спросила у них.
  • 0

#236
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

там почему-то не сказано о том, что можно ходить в сарафане
мы ходим в сарафане, очень удобная вещь, нигде ничего не выскакивает, всегда опрятно и аккуратно
  • 0

#237
Аскар Амина

Аскар Амина
  • Гость
  • 11 сообщений

Форму ТМ Долорес никто не покупал?Какие отзывы?Ангельхер мне кажется испортились совсем(скатывается).

Я в прошлом году покупала, не удобная брюки до талии не доходят, если даже есть резинка все время спадывает. А цены как на Ангельхер стоят, к концу второй четвети вся форма покрылась катышками. Так что не советую. Потом я сама купила ткань на барахолке по 1000тенге специально для формы, заловка из нее мне сшила юбки, они все еще как новые. Так что я думаю нужно со своей тканью в ателье сшить.


  • 0

#238
Аскар Амина

Аскар Амина
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки, всем привет! Мы тоже первоклашки в этом году. У меня такой вопрос. Нам дали в школе после собеседования бумажку с описанием требований к форме и там почему-то не сказано о том, что можно ходить в сарафане, написано:костюм. При этом почти все производители предлагают сарафаны и на мой взгляд это и красиво и удобно. Вот теперь мучаюсь вопросом, разрешат ли нам ходить в сарафане? :) Я так понимаю, что требования у всех школ примерно одинаковые или нет? Сразу как-то не спросила у них.

Мы тоже купили в прошлом году сарафан и ходили в нем, но с первого месяца нам стали говорить что в сарафанах ходить нельзя. Потому что во всех школах форма должна быть единая, даже водолазки и синий джемпер  не разрешают одевать. И родители начали возмущаться, зачем тогда сарафаны и другое продают. Потом учительница сказала что у них такой приказ с министерства и если проверять их будут и увидят в такой одежде их накажут. Короче говоря никто форму и не сменил, все ходят так как им удобно, главное мы же не нарушаем сине-белый цвет.  Иногда начинают опять придираться, но недолго все равно все носят ту одежду какую хотят и та что более удобна.


  • 0

#239
Аскар Амина

Аскар Амина
  • Гость
  • 11 сообщений

А штрих или корректор Вы покупали? Как убирать помарки? Мы убирали раньше бритвой, а как сейчас?

Штрихи не разрешают в школах, я тоже часто сама дочкины ошибки стираю с бритвой чуточку а потом ластиком, не очень заметно бывает.


  • 1

#240
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

да ладно, можно пойти  и в гимназию. 

самое главное - отношение самой мамы к оценкам. Ну, если ребенок учится на 3, но при этом адекватная нагрузка, без перегрузки - это ж отлично. 

а если надо на 4-5 и сидеть часами за домашкой, тут уж не в гимназии дело, а в родителях

Совершенно верно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.