Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#241
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, где вы покупаете обувь деткам, вчера в Грине в Детском мире видела много обуви . Я так думаю нужны классические туфли и ботинки для мальчика.

Покупала в Кимексе, взяла классические черные туфли и  кожаные кроссовку, цены вполне приличные (со скидкой 70 % правда) Видела в магазине Гласмен черные туфли классические, цена что то около 5 тыс.


  • 0

#242
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, где вы покупаете обувь деткам, вчера в Грине в Детском мире видела много обуви . Я так думаю нужны классические туфли и ботинки для мальчика.

В Адеме неплохой выбор турецкой обувки,туфли ,Макасы.Кросовки в Интертопе купили 50%скидка,дешево и сердито)))
Покупала в Кимексе, взяла классические черные туфли и  кожаные кроссовку, цены вполне приличные (со скидкой 70 % правда) Видела в магазине Гласмен черные туфли классические, цена что то около 5 тыс.

  • 0

#243
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, всем привет! Мы тоже первоклашки в этом году. У меня такой вопрос. Нам дали в школе после собеседования бумажку с описанием требований к форме и там почему-то не сказано о том, что можно ходить в сарафане, написано:костюм. При этом почти все производители предлагают сарафаны и на мой взгляд это и красиво и удобно. Вот теперь мучаюсь вопросом, разрешат ли нам ходить в сарафане? :) Я так понимаю, что требования у всех школ примерно одинаковые или нет? Сразу как-то не спросила у них.

Сарафан заменяет юбку с жилетом, только пришитые. Сарафан лучше блуза не вылазит. как в юбке. Но у сарафана молния сзади, что не просто для переодеваний на физкультуре. Мы сарафан купили.


  • 0

#244
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Девочки, всем привет! Мы тоже первоклашки в этом году. У меня такой вопрос. Нам дали в школе после собеседования бумажку с описанием требований к форме и там почему-то не сказано о том, что можно ходить в сарафане, написано:костюм. При этом почти все производители предлагают сарафаны и на мой взгляд это и красиво и удобно. Вот теперь мучаюсь вопросом, разрешат ли нам ходить в сарафане? :) Я так понимаю, что требования у всех школ примерно одинаковые или нет? Сразу как-то не спросила у них.

Мы тоже купили в прошлом году сарафан и ходили в нем, но с первого месяца нам стали говорить что в сарафанах ходить нельзя. Потому что во всех школах форма должна быть единая, даже водолазки и синий джемпер  не разрешают одевать. И родители начали возмущаться, зачем тогда сарафаны и другое продают. Потом учительница сказала что у них такой приказ с министерства и если проверять их будут и увидят в такой одежде их накажут. Короче говоря никто форму и не сменил, все ходят так как им удобно, главное мы же не нарушаем сине-белый цвет.  Иногда начинают опять придираться, но недолго все равно все носят ту одежду какую хотят и та что более удобна.

 

Водолазки нельзя, а сарафаны можно. Это одно и тоже, что жилет с юбкой. Даже рекомендовали в школе. А у нас очень строго, нельзя ни рюшки ни блёски на блузах.


  • 0

#245
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

 

А штрих или корректор Вы покупали? Как убирать помарки? Мы убирали раньше бритвой, а как сейчас?

не знаю как в нашей школе, но в 79 нельзя было правит что либо в тетради. Сказали, что вы поступили в гимназию и должны соответствовать  нашим требованиям.

 

и как исправляют ошибки? переписывают всю тетрадь? 


  • 0

#246
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

А штрих или корректор Вы покупали? Как убирать помарки? Мы убирали раньше бритвой, а как сейчас?

не знаю как в нашей школе, но в 79 нельзя было правит что либо в тетради. Сказали, что вы поступили в гимназию и должны соответствовать  нашим требованиям.

 

и как исправляют ошибки? переписывают всю тетрадь? 

 

Сказали, что ошибки низя делать  :faceoff: . Одна  помарка  оценка снижена на бал, две помарки на два бала. 


  • 0

#247
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

 

А штрих или корректор Вы покупали? Как убирать помарки? Мы убирали раньше бритвой, а как сейчас?

не знаю как в нашей школе, но в 79 нельзя было правит что либо в тетради. Сказали, что вы поступили в гимназию и должны соответствовать  нашим требованиям.

 

и как исправляют ошибки? переписывают всю тетрадь? 

 

Сказали, что ошибки низя делать  :faceoff: . Одна  помарка  оценка снижена на бал, две помарки на два бала. 

 

Вот  и ответ на вопрос. Как должен быть подготовлен ребёнок. чтобы не делать помарки. Даже подготовленный, может расслабиться и ошибиться. А уж неготовый или слабоготовый, как может не ошибаться. Вообще с писаниной проблемы у многих. Моторика слабоватая. Да и внимание хромает. Вообщем  гимназии хотят, чтобы к ним пришли дети знающие и умеющие всё, а они будут  давать кучу заданий и снижать оценки за помарки.  Остаётся одно, как тут писала психолог РАДУГА, иметь спокойное отношение.


  • 0

#248
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я вас упаси боже не пугаю конечно))) Но то что пишут тут мамы кот считают что учитель всему научит, - немного не верно. Т к программа у всех детей в ЛЮБЫХ школах одна и та же. И если открываете книжку а там - "прочитать/переписать" - ну конечно, в обычной школе может учитель и будет первое время "диктовать/просить писать печатными буквами/вообще пропускать", это уже как говорится на усмотрение. А Вы посмотрите - прописи для 1 кл. Да, в гимназии они проходят их за 1 четверть, Ваша учитель может извратиться и выдать Вам др пропси (какие, самодельные или какие? ну может взять стандартные но растянуть на весь год, чтобы норм детям было). Ну а со вторым классом как быть? Там уже сочинения/изложения и пр, а вы только крючки закончили. Не надо думать что все дети кот идут в обычную школу - ничего не изучали и не умеют писать/читать, т к это может быть не верно. И подумайте - какого будет Вашему ребенку осознать что ему трудно? Вы же можете облегчить ему эти начальные классы, но Вы все складываете на плечи учителя. А он не станет сидеть с Вашим ребенком если она не успевает... Это правда, я никого не пугаю и не сочиняю. На личном опыте так сказать проверено.


Сообщение отредактировал Regina_K: 25.07.2013, 10:30:40

  • 1

#249
Me Amo

Me Amo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений





А штрих или корректор Вы покупали? Как убирать помарки? Мы убирали раньше бритвой, а как сейчас?

не знаю как в нашей школе, но в 79 нельзя было правит что либо в тетради. Сказали, что вы поступили в гимназию и должны соответствовать нашим требованиям.
и как исправляют ошибки? переписывают всю тетрадь?
Сказали, что ошибки низя делать :faceoff: . Одна помарка оценка снижена на бал, две помарки на два бала.
Вот и ответ на вопрос. Как должен быть подготовлен ребёнок. чтобы не делать помарки. Даже подготовленный, может расслабиться и ошибиться. А уж неготовый или слабоготовый, как может не ошибаться. Вообще с писаниной проблемы у многих. Моторика слабоватая. Да и внимание хромает. Вообщем гимназии хотят, чтобы к ним пришли дети знающие и умеющие всё, а они будут давать кучу заданий и снижать оценки за помарки. Остаётся одно, как тут писала психолог РАДУГА, иметь спокойное отношение.
Если уж действительно такая система оценки знаний, то только и остается относится спокойно))) А вообще это просто смешно, неужели ученик, написавший все грамматически правильно заслуживает тройку за какие нибудь «заблудившиеся» буквы?
  • 0

#250
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

Моя дочь умеет читать и писать, но только печатными буквами. Предшкольную подготовку проходили в дет.саду. Тестирование проходили, набрали хорошие баллы.

Да, чувствую придется с ребенком сидеть и заниматься, т.к. на пропись, вернее писать ею, не стала заострять внимание.

В настоящее время вожу 2 раза в неделю на рисование, считаю для нас с дочкой это важным - рука тренируется, будет более гибкой. Еще планирую с августа, начать заниматься плаванием, а то мы сутулимся.

Еще учусь плести колосок :) . У дочки отращиваем филированное каре, более менее аккуратно смотрятся две косички колосок (челка , боковые пряди все убрано). Купила тонкие ободки и банты-резинки. 

Вчера ездила на барахолку - успела только в Адеме глянуть школьные отделы и немножко Жетысу, дальше вниз не осилила :faceoff: . Купила 2 блузки с длинным рукавом по 5000 тенге ( хлопковую и трикотажную). Выбор рубашек не впечатлил, состав ткани тоже (некоторые блузки аж скрипят  :faceoff: ). Еще купила плащ. Из спортивной формы и кед ничего не приглянулось :fie:


  • 0

#251
Me Amo

Me Amo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сходили сегодня в школу, сдали документы. Собеседование не прошли, т.к. психолог в отпуске, пройдем в августе. На счет чтения и письма, мне сказали, что этому будут учить в первом классе обязательно. Вот только кто у нас будет учителем ещё неизвестно пока, к сожалению. В прошлом году в классах было по 28 –30 учеников, в этом вроде пообещали по 25. Наслушавшись мам прошлогодних первоклассников, я ждала разговоров об оказании спонсорской помощи школе, но ничего подобного не было, даже наоборот, они мне предлагали, что если вдруг у нас сложное материальное положение, они мне ещё помогут))
  • 0

#252
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

Если уж действительно такая система оценки знаний, то только и остается относится спокойно))) А вообще это просто смешно, неужели ученик, написавший все грамматически правильно заслуживает тройку за какие нибудь «заблудившиеся» буквы?

у меня дочка все правильно написала без ошибок, просто забыла подчеркнуть уравнения......за это получила 4

в школе идет требование к правильному написанию.....не так написал букву снижают балл


  • 0

#253
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

вчера мы все таки купили форму. Сначала сходили в Гласмен. пиджак сидит как влитой а вот со штанами проблема, они или пузырятся или маловаты нам. у них большой выбор галстуков, купили пока один за 700 тенге. Потом зашли в Ангельхер. ткань конечно немного уступает гласмену, но: Пиджак сел лучше а штаны вообще "божественные", сзади есть резинка, можно регулировать пояс, отлично сели. также как и жилет, очень правильно сшит. Вообще форма сшита очень хорошо. посмтрим как будет вести себя, в крайнем случае если скатается или еще что, пойдем и купим что нить взамен. комплект пиджак брюки жилет - 12 тысяч. в гласмене комплект пиджак брюки 10 тысяч ( в этом году отшивают без жилета), если нужна жилетка можно купить отдельно - 2тысячи.  рубашки в ангельхере не сказала бы что плохие ( 3 тысячи) купили одну с коротким рукавом. но по сравнению с нашей рубашкой купленной в германии.....

 

не знаю прям, где купить нормального качества рубашки, может кто видел где то.

 

на счет абди: уже ходит куча народу, обложек почему то небыло вообще никаких. море рюкзаков и пеналов.


  • 0

#254
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всем привет! Мы тоже в этом году  первый раз - в первый класс. Начинается наша подготовка к школе, в плане приобретения всего необходимого.  Спасибо за список вверху, теперь есть от чего оттолкнуться. Пока купили только рюкзак, пенал и пару рубашек.

Почитала темку, теперь хочу наведаться в сим-сим за формой для физры.


Сообщение отредактировал Каря: 25.07.2013, 11:57:37

  • 0

#255
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

AQua, так у Гласмена тоже же резинка на поясе., а вы в каком магазине были? Я брала костюм на маметова 3-ка (пиджак, штаны, жАлетка :) ) 10 тыс. тенге. Доп.штаны 3,5  тыс. 

По поводу рубашек брала на барахолке еще в июне месяце , были скидки шикарные рубашки 1,5 шт. тг. взяла визитки  кому надо давайте скину в личку, а то могут  крестик влепить за это.


  • 0

#256
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

земляничка, скиньте мне пожалуйста в ЛС визитку.  У Гласмена нет резинки на поясе, мы смотрели брюки трех их линий. там просто пояс, а так как у нас живот ребенку садиться не удобно, штанины узкие, а где пояс нормально то штанины как пузырь. ( унас просто ребенок с животом, не худенький) Про комплект пиджак + брюки 10 тысяч - это в АБДИ, хотя две недели назад спрашивала, вроде сказали комплект с жилеткой. я прямо переспросила, говорят сейчас жилетку не шьют в комплекте, если хотите покупайте за 2 тысячи. Итог: Гласмен - 12 тыс. комплект. Ангельхер 12 тыс комплект.


  • 0

#257
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Врут , суслики (продавцы в абди) :D  . сама лично вчера купила тройку гласменовску  за 10 шт и резинка есть.   Визитки дома оставила , завтра обязательно скину.


Сообщение отредактировал земляничка: 25.07.2013, 14:34:31

  • 0

#258
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Мы вот когда штаны мерили я специально посмотрела нам давали все без резинки на поясе, я же ведь просила с резинкой ,сказали нет таких. видимо 2 тыщи с жилетки кладут в карман.


  • 0

#259
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Сказали, что ошибки низя делать  :faceoff: . Одна  помарка  оценка снижена на бал, две помарки на два бала. 

 

 

 

 

 

Что-то ,вы наверное неправильно поняли -1 помарка на пол балла ниже, 2 помарки на балл.

И это не требования гимназий- это требования мин.образования, нормы выставления оценок спускаются сверху , а потом еще и комиссия из министерства ходит и проверяет, на сколько адекватны  учителя в выставлении оценок.  И если были выявлены случаи завышения или занижения оценок -по голове получает директор. 


Сообщение отредактировал Miloka: 25.07.2013, 15:51:43

  • 0

#260
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мы вот когда штаны мерили я специально посмотрела нам давали все без резинки на поясе

очень странно. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.