Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2141
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Вот вы мне объясните, что это даст, кто захочет тот войдет и бабушка (дяденька в форме)  его не остановит. 

 

 

Почему не остановит? Если охрана не пускает без предъявления удостоверения, там ведь камеры и участника скандала попросят соответствовать правилам.


Сообщение отредактировал Рацвай: 13.09.2013, 10:41:45

  • 0

#2142
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Мне понравилась позиция директора (на собрании говорили) о том что ругать и воспитывать чужого ребенка не допустимо, вплоть до исключения из школы. При конфликте сразу обращаться к классному руководителю. У нас же запросто, если возникает конфликт мама часто заступаясь за своего ребенка делает замечание чужому ребенку. Сама этим грешна, с противоположной позиции мамы если справедливо я бы объяснила, что та мама права. Хотя подумав, и не права, кто я чтобы указывать чужому ребенку, еще и не выслушав другую сторону.


Сообщение отредактировал Рацвай: 13.09.2013, 10:45:22

  • 0

#2143
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну, моя, чтоб долго не рисовать, на одно яблоко больше нарисовала. У неё даже вопроса не возникло, "на сколько". У меня был такой вопрос, но про себя :-)

Да это не важно насколько, просто чтоб было больше, но обычно дети рисуют на один-два предмета больше.

 

По поводу саженцев, у нас ровно 5 в книге.

 

п.с. Видимо права была моя знакомая которая говорила, что дети эти задания понимают и выполнят лучше взрослых, у них не возникает лишних вопросов :laugh: а вообще таких же заданий много у Петерсон же было если не путаю..кажется у нее...в общем я точно знаю, что мой много аналогичных делал когда больше-меньше проходили.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.09.2013, 10:55:38

  • 0

#2144
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

п.с. Видимо права была моя знакомая которая говорила, что дети эти задания понимают и выполнят лучше взрослых, у них не возникает лишних вопросов :laugh: а вообще таких же заданий много у Петерсон же было если не путаю..кажется у нее...в общем я точно знаю, что мой много аналогичных делал когда больше-меньше проходили.

 

 

тут важен сам факт понятия "больше".... чтобы ребенок ориентировался...

кстати - вчера с дочерью делали домашку (3 кл) - проходим щас умножение/деление и стлбики))

Кто там что то говорил что "только зубрежка с этой дурацкой программой позволяет получать пятерки")))) отвечаю - фигня полная это утверждение... не поможет вам зубрежка при сложении/вычитании столбиком и умножении/делении чисел больше 100)))) тут только понимание "как это делать" поможет.


  • 0

#2145
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Мне понравилась позиция директора (на собрании говорили) о том что ругать и воспитывать чужого ребенка не допустимо, вплоть до исключения из школы. При конфликте сразу обращаться к классному руководителю. У нас же запросто, если возникает конфликт мама часто заступаясь за своего ребенка делает замечание чужому ребенку.

Это, видимо, у наших людей наследие СССР - тогда все было общее, и коровы, и дети, и всем должно было быть дело до всего )) ИМХО: в большинстве конфликтных ситуаций дети могут разобраться сами, без привлечения родителей и классного руководителя. Правда, иногда у меня случаются ситуации, когда мне кажется, что с моим ребенком обращаются плохо (почему говорю "мне кажется", потому что ситуация коробит именно меня, а сам ребенок ничего такого не ощущает). По хорошему, и в этой ситуации мне бы не вмешиваться, но я всего лишь человек, поэтому стараюсь технично увести дочь из этой игры (пора домой, в магазин, еще куда-нибудь). А вот ругать других детей не стану. И, что важно, никогда в жизни никому не позволю отругать мою (и сама не стану ее отчитывать при свидетелях, если мне на нее пожалуются).

Кстати, насчет решения родителями конфликта между детьми: есть шикарный фильм Романа Полански "Резня" (да не испугает вас название... я для себя называю его "Грызня" - это более точно отражает суть))). Если не видели, посмотрите обязательно!

Сообщение отредактировал Полтергейст: 13.09.2013, 11:46:27

  • 0

#2146
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Сегодня ездили вечером вырывать...

Поздравляю с зубиком! Что положила?

 

У моего тоже так зубы лезли.. Уже 4 вырвали, причем 2, потому что постоянные уже повылазили, а еще два - на перспективу, после рентген-снимка. Так стоматолог посоветовал :) Три зуба убирали в один день, сын даже не заметил, как это все случилось. И потом очень удивился, что ему укол ставили :D

Фея у нас приносит Лего небольшие ))

 

Нам манту сделали в ПН, в среду я глянула - там просто крохотная царапинка, никаких покраснений... Кто в курсе - что это значит? Будут нам БЦЖ делать? Или я слишком поздно посмотрела?

это значит, что реакции нет, иммунитета к туберкулезу нет, и след БЦЖ нужна


  • 0

#2147
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Сегодня сказали, что в понедельник будут БЦЖ делать.
Домашнего задания не задали, только читать просили побольше. :)


  • 0

#2148
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вернулись и мы из школы. Сегодня они в классе мало сделали из-за этих манту.  Задали нам как обычно всего и читать побольше. Так же сказали дома дополнительно рисовать таблички к словам, прохлопавать в ладошки слоги.  Будем развлекаться.

 

КУпили билеты на "тряпичную куклу". Там еще будет малыш и карлосон и еще чего то. Надо будет  посетить.

 

П.С. Сына сегодня у нас первый раз голодным остался. Говорит, что была о5 перловка + к ней капуста подгоревшая.  "от нее такой запах, что чуть не вырвало".  Было еще молоко и все.


Сообщение отредактировал L"eka: 13.09.2013, 12:56:54

  • 0

#2149
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Вот вы мне объясните, что это даст, кто захочет тот войдет и бабушка (дяденька в форме)  его не остановит. 

 

 

Почему не остановит? Если охрана не пускает без предъявления удостоверения, там ведь камеры и участника скандала попросят соответствовать правилам.

 

Простите , не хочу отвечать, всякая дурь в голову лезет


  • 0

#2150
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ну вот...
А у нас карантин 1.5 месяца..будут сидеть в классе, в столовую самые последние ходить...завтра соревнования с настоящим кубком, как ребенок сказал...а наш класс не участвует..((((..
Мальчику в классе поставили диагноз Микроскория...это разновидность лишая.
Теперь постоянный контроль в школе и при малейшем пятнышке к врачу...всех сразу осмотрел врач, все в порядке.
И вкупе с этим сегодня почему то не посмотрели манту...хотя 3 день сегодня..
Кормили сегодня сказал рисом, йогуртом и медом..)
  • 0

#2151
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сына сегодня у нас первый раз голодным остался. Говорит, что была о5 перловка + к ней капуста подгоревшая.  "от нее такой запах, что чуть не вырвало".  Было еще молоко и все.
 

Странно... Сначала помнится, меню во всех школах совпадало практически один-в-один, а теперь такая разница... Дочу сейчас расспросила, у них был плов (вкууусный, морковка свежая, прямо красная!), салат (из свеклы и яблок), сок (клубничный, в коробочках), йогурт (тоже клубничный), шоколадное молоко и "Барни" (поздно привезли, поэтому домой притащила). Честно говоря, мне кажется, что это даже чересчур обильное питание (учитывая, что завтракают и обедают дети дома).


  • 0

#2152
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

капуста у нас - кушать не стала ужасная говорит.

дочке сказала что завтра 1 урок.Передаю ее радость priguni-129.gif


  • 0

#2153
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

капуста у нас - кушать не стала ужасная говорит.

дочке сказала что завтра 1 урок.Передаю ее радость priguni-129.gif

и у нас завтра 1 урок - труд.

Потом на ИЗО поедем.


  • 0

#2154
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

девочки, у которых мальчики, где вы взяли/будете брать ветровку на пиджак?

что-то как-то ничего подходящего и по цене нормального не попадается. В одном месте видела за 12 700 тг, но как-то перебор это для легкой курточки, имхо


  • 0

#2155
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы взяли плащ баллоневый на барахолке. как раз  на пиджак хорошо. И расцветка приличная. .

 

Девочки, в букваренке ребус на 12 странице уже разгадывали? У меня всегда с ними напряженка была... Помогите.


Сообщение отредактировал L"eka: 13.09.2013, 15:16:20

  • 0

#2156
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Дочу сейчас расспросила, у них был плов (вкууусный, морковка свежая, прямо красная!), салат (из свеклы и яблок), сок (клубничный, в коробочках), йогурт (тоже клубничный), шоколадное молоко и "Барни" (поздно привезли, поэтому домой притащила). Честно говоря, мне кажется, что это даже чересчур обильное питание (учитывая, что завтракают и обедают дети дома).

У нас сегодня не густо...  было 2 котлеты без гарнира, йогурт,молоко и мед. 


Сообщение отредактировал Каря: 13.09.2013, 15:44:31

  • 0

#2157
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Мамочки мальчиков, как думаете в 1 классе еще можно одевать колготки или уже надо переходить за всякие подштанники? Это я на будущее задумалась, что покупать-то. Муж говорит уже большой для колготок, а мне кажется и на физ-ру удобно сверху колготок одел шорты и вперед.


Сообщение отредактировал Каря: 13.09.2013, 15:48:13

  • 0

#2158
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Мамочки мальчиков, как думаете в 1 классе еще можно одевать колготки или уже надо переходить за всякие подштанники?

мой отказался от колготок сразу как сад закончился :)

говорит, что они для малышей

вы своего спросите, что он по этому поводу думает?

вдруг дразнить будут?

 

Мы взяли плащ баллоневый на барахолке. как раз на пиджак хорошо.

на барахолку не хочется :(


Сообщение отредактировал topcraze: 13.09.2013, 16:04:44

  • 0

#2159
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Манту наша не понравилась медсестре((сказали переделают в декабре...хотя я ничего эдакого не увидела....немнооого порозовело место....да небольшое вовсе....у других ребят "красочнее" в разы....

Каря! Я своему кальсоны с первого класса беру...на колготки не подписыается)))))
  • 0

#2160
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

вы своего спросите, что он по этому поводу думает?

спрашивала, говорит в колготках буду, они в саду все в колготках ходили.  Не знает еще , что дразнить могут.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.