Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2121
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моя ходила в Глассмановских, с бантами

потом стала ходить в каких-то испанских, вяли на распродаже в Пикабу пару недель назад, за такую же цену, что и первые туфли)))

 

а я чет среди ночи проснулась, не могла уснуть (старость подкралась незаметно :spy:)

посидела, сделала часть работы, на часик снова залегла

а то день будет насыщенный...

 

по матеше мы делали задание, которое пропустили во время акции. Я бы вообще и не заметила :)

пойду плов варить, мультя меня спасет, как всегда)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 13.09.2013, 07:16:27

  • 0

#2122
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Ну, моя, чтоб долго не рисовать, на одно яблоко больше нарисовала. У неё даже вопроса не возникло, "на сколько". У меня был такой вопрос, но про себя :-)
  • 0

#2123
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра доброго

Тоже стали оценки ставить в виде печатей, мой пока не получал, но регулярно сообщает что очень старался)) Сказал, что на каз.яз учитель похвалила, что он хорошо слова знает..в общем вливаемся..

У нас учительница сначала ставила оценки. Сейчас - фигурки... странное как то.

 


)) Да я так и сделала... Сегодня вечером прикол был - доча зуб под подушку положила сразу, как приехала, и потом весь вечер бегала проверять (а вдруг фея не станет дожидаться ночи))... Вдруг подходит ко мне такая озадаченная: "Мам, а как фея к нам залетит? У нас же СЕТКИ на окнах!"  :D  Соображает... Пришлось пообещать, что я на ночь балкон закрывать не стану.

*****


У нас с "оценками"  ваще засада - я пыталась выяснить у классной, какой смайлик какой оценке соответствует, но безрезультатно )) Там, по ходу, все зависит не только от того, достался ли нам смайл-волшебник или смайл-пират, но еще и от размера  :faceoff:  В конце-концов я решила, что она так старательно шифруется, чтобы мы не "переводили" детям значение полученной оценки, и далее настаивать не стала - пусть сами разбираются со своими смайликами  :D

 

Сообразила же ;)

Я своему сказала, что фея  прилетает только тогда, когда все спят. Так что, он весь вечер носил свои зубы в кармане и уже перед сном положил под подушку, т.к. у нас младший очень уж шустрый мог вытащить да и затярять где нибудь.

***

Нам учительница сказала, что специально ставит оценки, что б мы обратили внимание и приняли меры.

 

 

след задание

Джема, надо считать эти предметы только на той страницы, где идет этот урок.  У нас это 8й урок ( еще не дошли нам не задавали), стр 15 в учебнике. Там ровно 5 саженцев.


  • 0

#2124
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Оля, вполне возможно, придет - посмотрю :)

вроде там была только одна страница с саженцами, детьми и ведрами.


Сообщение отредактировал Радуга:): 13.09.2013, 08:08:16

  • 0

#2125
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а че,девочки, будут дети с 8 учиться? или всегда с 8.30?


  • 0

#2126
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас со следующей недели с 8,30 уроки.

Со следующего года - 8,00


  • 0

#2127
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ах, сглазила я, вчера встретила учительницу и она говорит, что надо дать деньги в фонд школы (спонсорская помощь), но я при поступлении сделала взнос, т.к. не  мы не по микроучастку.


  • 0

#2128
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ах, сглазила я, вчера встретила учительницу и она говорит, что надо дать деньги в фонд школы (спонсорская помощь), но я при поступлении сделала взнос, т.к. не  мы не по микроучастку.

Аналогично.

 

У нас уже дождик начался... Главное, что б к 11 прекратился, а то нам за билетами надо прогуляться.


Сообщение отредактировал L"eka: 13.09.2013, 08:54:22

  • 0

#2129
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Ах, сглазила я, вчера встретила учительницу и она говорит, что надо дать деньги в фонд школы (спонсорская помощь), но я при поступлении сделала взнос, т.к. не  мы не по микроучастку.

Аналогично.

 

У нас уже дождик начался... Главное, что б к 11 прекратился, а то нам за билетами надо прогуляться.

 

Ну и как будете еще сдавать? 


  • 0

#2130
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем утра!
Вчера было родительское собрание. В основном организационные вопросы. Ну и про деньги. Денег не собирать, никаких подарков.  На усмотрение родителей, через родительский комитет, попросила по возможности бумагу А4, мыло, туалетную бумагу, тряпочки и мел хороший, так как то что выделяет школа, не хватает, а все это пойдет только для детей и для учебного процесса.
Попросила не заставлять детей много писать, только то, что она задала,  лучше говорит меньше пусть напишут, медленнее. но красиво, быстрота со временем придет, а вот читать по возможности как можно больше, и родители детям, и дети кто умеет тоже читать.

 

Настя с первым зубом Сашу!
У нас уже 8 поменялись, правда последние 2 еще не вылезли. Под подушку фея тоже 100 тенге блестящие кладет. :)

 

А фея на то она и волшебная. что может проникнуть даже в закрытое помещение :)


  • 0

#2131
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


 

Наша сказала промывать в конце каждой четверти. Про уборщиц умолчала, сказала нам самим мыть :faceoff:

Я сразу сказала, что не буду приходить и мыть, за мной все остальные мамы так же ответили, мне честно легче деньги сдать, чем ходить.

По поводу феи , мой малой открывал окно и  давал задание феи, что именно ему надо  1bc896fc88c92e8ad98a1f4653f7b24a.gif


  • 0

#2132
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну и как будете еще сдавать? 


 

 

Сдали уже.

Тут вариантов нет, как бы...


  • 0

#2133
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 


Ну и как будете еще сдавать? 


 

 

Сдали уже.

Тут вариантов нет, как бы...

 

А я вот думаю, в фонд класса сдала (без разговоров) а в фонд школы даже и не знаю. 


  • 0

#2134
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

У нас бумажка висит, что нас охраняет охранная фирма "такая-то", и по всей школе камер понатыкали. Саму охрану не видела ни разу, зато с внедрением камер ужесточились правила входа в школу родителей.

Вчера веду дочку на музыку, тащу скрипку и рюкзак. Меня останавливает вопросом вахтерша. Услышав, куда я иду, сообщает, что нельзя.
Я вот например, знаю, что родитель или ответственное лицо младшего школьника обязан передать ребенка "с рук на руки" непосредственно учителю, и получить - также, в целости и сохранности)
Сообщаю об этом вахтерше, она предлагает САМОЛИЧНО проводить. Вежливо сообщаю ей, что еще несу деньги за инструмент. Их она тоже передаст? Ответом был приглашающий жест - мне разрешили пройти.
Только вот ведь какое дело. Чтобы помогать дочке готовиться, мне надо знать, что и как делается. Скрипка - сложный инструмент. Учитель сказала, что мое присутствие на уроке необходимо. Только вот как теперь это совместить со строгим запретом на передвижения по школе...
А тут еще случай на сольфеджио. У подружки дочка еще писать не умеет. Моя умеет, но медленно. А там учебников нет, все на слух. Кто чего и как понял... тот так и запомнил. Или не запомнил. Маме этой девочки учитель посоветовала посещать сольфеджио с дочкой. И ее тоже не пускают.

 

В нашей школе пропускная система, при предъявлении удостоверения выписывается пропуск. Камеры тоже есть, директор сказала вся школа в обзоре.


  • 0

#2135
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Из фонда школы деньги идут в спорт зал,  музыку, кружки и пр.

Про фонд класса, кстати, вообще даже пол слова сказано не было.


  • 0

#2136
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

У нас бумажка висит, что нас охраняет охранная фирма "такая-то", и по всей школе камер понатыкали. Саму охрану не видела ни разу, зато с внедрением камер ужесточились правила входа в школу родителей.
Вчера веду дочку на музыку, тащу скрипку и рюкзак. Меня останавливает вопросом вахтерша. Услышав, куда я иду, сообщает, что нельзя.
Я вот например, знаю, что родитель или ответственное лицо младшего школьника обязан передать ребенка "с рук на руки" непосредственно учителю, и получить - также, в целости и сохранности)
Сообщаю об этом вахтерше, она предлагает САМОЛИЧНО проводить. Вежливо сообщаю ей, что еще несу деньги за инструмент. Их она тоже передаст? Ответом был приглашающий жест - мне разрешили пройти.
Только вот ведь какое дело. Чтобы помогать дочке готовиться, мне надо знать, что и как делается. Скрипка - сложный инструмент. Учитель сказала, что мое присутствие на уроке необходимо. Только вот как теперь это совместить со строгим запретом на передвижения по школе...
А тут еще случай на сольфеджио. У подружки дочка еще писать не умеет. Моя умеет, но медленно. А там учебников нет, все на слух. Кто чего и как понял... тот так и запомнил. Или не запомнил. Маме этой девочки учитель посоветовала посещать сольфеджио с дочкой. И ее тоже не пускают.

В нашей школе пропускная система, при предъявлении удостоверения выписывается пропуск. Камеры тоже есть, директор сказала вся школа в обзоре.

я тоже хочу пропускную систему! Но у нас только бабушки-вахтерши и строгий запрет на "прогулки" по школе(
  • 0

#2137
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Добрый день, скажите пожалуйста, а какая именно школа? Мы тоже ищем частную


Я вам в личку сразу написала, но вижу, что до сих пор не прочтено сообщение. Посмотрите почту
  • 0

#2138
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

У нас бумажка висит, что нас охраняет охранная фирма "такая-то", и по всей школе камер понатыкали. Саму охрану не видела ни разу, зато с внедрением камер ужесточились правила входа в школу родителей.
Вчера веду дочку на музыку, тащу скрипку и рюкзак. Меня останавливает вопросом вахтерша. Услышав, куда я иду, сообщает, что нельзя.
Я вот например, знаю, что родитель или ответственное лицо младшего школьника обязан передать ребенка "с рук на руки" непосредственно учителю, и получить - также, в целости и сохранности)
Сообщаю об этом вахтерше, она предлагает САМОЛИЧНО проводить. Вежливо сообщаю ей, что еще несу деньги за инструмент. Их она тоже передаст? Ответом был приглашающий жест - мне разрешили пройти.
Только вот ведь какое дело. Чтобы помогать дочке готовиться, мне надо знать, что и как делается. Скрипка - сложный инструмент. Учитель сказала, что мое присутствие на уроке необходимо. Только вот как теперь это совместить со строгим запретом на передвижения по школе...
А тут еще случай на сольфеджио. У подружки дочка еще писать не умеет. Моя умеет, но медленно. А там учебников нет, все на слух. Кто чего и как понял... тот так и запомнил. Или не запомнил. Маме этой девочки учитель посоветовала посещать сольфеджио с дочкой. И ее тоже не пускают.

В нашей школе пропускная система, при предъявлении удостоверения выписывается пропуск. Камеры тоже есть, директор сказала вся школа в обзоре.

 

я тоже хочу пропускную систему! Но у нас только бабушки-вахтерши и строгий запрет на "прогулки" по школе(

 

Вот вы мне объясните, что это даст, кто захочет тот войдет и бабушка (дяденька в форме)  его не остановит. 


  • 0

#2139
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а вот читать по возможности как можно больше, и родители детям, и дети кто умеет тоже читать.
 
Настя с первым зубом Сашу!
У нас уже 8 поменялись, правда последние 2 еще не вылезли. Под подушку фея тоже 100 тенге блестящие кладет. :)
 
А фея на то она и волшебная. что может проникнуть даже в закрытое помещение :)

Наша учительница так же говорит, больше читать. Раздает странички с текстами интересными, но короткими, крупным шрифтом с ударениями и делением на слоги:-) про летающих лягушек и смену кожи у змей нам давали. Нам это раз плюнуть, она их дома даже не читает. Ещё делает задания в математической прописки и бухтит- какое отношение эти рисунки и раскрашки имеют к математике?

Меня вчера стоматолог немного напрягла, у нас выпало 6 зубов, выросли 4,5 :-) пятый ещё не до конца, шестой только прорезался. А дочь жалуется на тройку снизу, что он болит и десна красная. Врач говорит, готовится к смене, начал корешок молочного зуба рассасываться. И вроде вам по возрасту для 7 лет рановато. Ну я и в беспокойстве теперь.
А моя премудрая дочь, когда поняла, что зубная фея только стольники носит, вместе с очередным выпавшим зубом сложила под подушку собственноручно написанную записку:" зубная фея, принеси мне бумажные деньги" :-)
  • 0

#2140
Леди флай

Леди флай
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день, скажите пожалуйста, а какая именно школа? Мы тоже ищем частную


Я вам в личку сразу написала, но вижу, что до сих пор не прочтено сообщение. Посмотрите почту

 

Большое спасибо, я почему-то думала, что личка не сразу начинает работать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.