Перейти к содержимому

Фотография

Великий ГэтсбиThe Great Gatsby


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#141
Togrul

Togrul
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Очень понравился фильм, зрелищный, красивый и интересный, главная актриса не очень понравилась, по мне не красивая.


  • 1

#142
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений
нам коллега мужа посоветовал посмотреть этот фильм. муж скачал, оказалось не то ))
скачал "Великий Гэтсби" первый вариант. фильм старый в американском стиле и скучный. 2 часа просмотра "коту под хвост"
почитала отзывы, обязательно скачаю последний вариант этого фильма.
  • -2

#143
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вечеринки в фильме явно многочисленней, чем в книге. По книге не видно, что сотни людей "зависают" у Гэтсби, по тексту получается где-то 30-40 не больше...И срыв Гэтсби в гостиничном номере (когда он схватил Тома) - вообще не подходит "книжному" Гэтсби.


  • -1

#144
Obama Mama

Obama Mama
  • Читатель
  • 34 сообщений

офигительное кино



#145
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Вечеринки в фильме явно многочисленней, чем в книге. По книге не видно, что сотни людей "зависают" у Гэтсби, по тексту получается где-то 30-40 не больше...И срыв Гэтсби в гостиничном номере (когда он схватил Тома) - вообще не подходит "книжному" Гэтсби.

в книге еще дочь Дэйзи и Тома присутствовала, когда они сидели в гостях у них, Гэтсби не с водил с нее глаз :) , Ник разыскал отца Гэтсби перед похоронами, но фильм все-таки впечатлил, игра Леонардо Ди Каприо-восхитительна!


  • 1

#146
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

наконец-то скачали этот фильм, но уже во второй раз пыталась посмотреть его, но как то сразу в сон клонит. Очень хорошо для тех у кого бессоница   :faceoff:


  • -1

#147
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Последний фильм, который я посмотрела. Очень понравился. Очень понравился Ди Каприо! Интересная фишка с современной музыкой. такой жи прием использовал Тарантино в Джанго, где также играет Ди Каприо, кстати. По-моему, Ди Каприо из года в год становится все лучше и лучше.


  • 0

#148
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А я была разочарована. Непривычно видеть Ди Каприо в роли неудачника. Господи, где были глаза и уши Гэтсби, когда он влюблялся в эту Дэйзи? 

А так, игра и картинка хорошие - ярко, страстно, зажигательно.

Не верится, что мужчина, достигший таких высот, мог так глупо попасться. Да и все это богатство, вечеринки, любовь-морковь были лишь мишурой. Поэтому считаю, герои должны быть довольны, каждый урвал свою минуту счастья: Гэтсби ненадолго, но вернул свою Дэйзи; Дэйзи потешила свое самолюбие и смогла исправить ошибки молодости, теперь будет тихой, как мышка; ну а муж Дэйзи вообще в шоколаде - всех зайцев одним выстрелом, браво!

Книгу не читала, поэтому не поняла терзаний главного рассказчика. Или Тоби сыграл в своем паучьем стиле, или что, но если бы ему было так больно и страшно смотреть на погибающего Гэтсби, почему не образумил друга?

Эмоции вызвала только главная песня прекрасной Ланы дель Рей. 


  • 0

#149
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

После просмотра фильма все такие - ах, классный фильм, ах, понравилось!

А когда я спросила - так почему Гэтсби великий, в чем его величие-то? Никто не смог дать внятного ответа...

Так что ответ пришлось поискать самой - в книге. И я его нашла. 

Фильм все-таки не до конца передает основную идею книги.

 

И мой вердикт после просмотра был - на один раз. Но через какое-то время (может, после прочтения книги) захотелось пересмотреть.


  • 0

#150
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

А когда я спросила - так почему Гэтсби великий, в чем его величие-то? Никто не смог дать внятного ответа...

Так что ответ пришлось поискать самой - в книге. И я его нашла. 

и в чем же?


  • 0

#151
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Если я напишу - то никто книгу читать не будет.

А так, может, особо пытливые пойдут и прочитают, чтобы понять, в чем его величие-то. 

А то сплошное - "Ди Каприо удалась роль. а Кэри Маллиган ему не подходит" )


  • -2

#152
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Если я напишу - то никто книгу читать не будет.

А так, может, особо пытливые пойдут и прочитают, чтобы понять, в чем его величие-то. 

А то сплошное - "Ди Каприо удалась роль. а Кэри Маллиган ему не подходит" )

я читал. хочу услышать ваше мнение, а то похоже на детское "знаю, но не скажу"

не надо брать на себя роль народного просвещенца. прочтут не прочтут это уже не ваши заботы. 


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 30.09.2013, 11:35:18

  • 1

#153
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

"...он чувствовал, что старый уютный мир навсегда для него потерян, что он дорогой ценой заплатил за слишком долгую верность единственной мечте"

"Гэтсби верил в зеленый огонек, свет неимоверного будущего счастья, которое отодвигается с каждым годом. Пусть оно ускользнуло сегодня, не беда — завтра мы побежим еще быстрее, еще дальше станем протягивать руки… И в одно прекрасное утро…"

 

Я бы сказала - Гэтсби великий именно за свою бесконечную, неистощимую, непоколебимую преданность своей единственной мечте....

По крайней мере, для себя я сделала именно такой вывод, прочитав книгу.

На роль просвещенца не претендую, главное - найти ответ для себя самой.


Сообщение отредактировал Фамагуста: 30.09.2013, 14:15:01

  • 0

#154
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я бы сказала - Гэтсби великий именно за свою бесконечную, неистощимую, непоколебимую преданность своей единственной мечте....

 

Википедия:

 

 

Существует мнение, что великим своего героя Фицджеральд назвал потому, что таким образом автор хотел показать своё ироничное отношение к герою: с одной стороны, Гэтсби — человек явно незаурядный, с большими способностями и неукротимой жизненной энергией, но с другой стороны, он растратил себя в погоне за ложными целями — богатством и ничтожной и испорченой женщиной.


  • 1

#155
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

еще не смотрела, купила книгу на днях, думаю посмотрю после прочтения. Я Фитцжеральда полюбила после Х.Мураками, почти все его герои читают Ф.С.Ф


  • 0

#156
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Существует мнение, что великим своего героя Фицджеральд назвал потому, что таким образом автор хотел показать своё ироничное отношение к герою: с одной стороны, Гэтсби — человек явно незаурядный, с большими способностями и неукротимой жизненной энергией, но с другой стороны, он растратил себя в погоне за ложными целями — богатством и ничтожной и испорченой женщиной.

 

Все таки таких людей нет, по крайней мере - я в жизни таких не встречала. Всю свою жизнь, всю свою энергию, все свои достижения посвятил одной-единственной мечте. И пусть женщина ничтожна и пуста - это его жизнь и его выбор. Другой бы махнул рукой, нашел бы себе новую женщину и новые цели в жизни, но не Гэтсби - это и делает его великим, по моему мнению 


  • 0

#157
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Существует мнение, что великим своего героя Фицджеральд назвал потому, что таким образом автор хотел показать своё ироничное отношение к герою: с одной стороны, Гэтсби — человек явно незаурядный, с большими способностями и неукротимой жизненной энергией, но с другой стороны, он растратил себя в погоне за ложными целями — богатством и ничтожной и испорченой женщиной.

 

Все таки таких людей нет, по крайней мере - я в жизни таких не встречала. Всю свою жизнь, всю свою энергию, все свои достижения посвятил одной-единственной мечте. И пусть женщина ничтожна и пуста - это его жизнь и его выбор. Другой бы махнул рукой, нашел бы себе новую женщину и новые цели в жизни, но не Гэтсби - это и делает его великим, по моему мнению 

 

Согласна с Вами. Нет таких мужчин в природе, к сожалению. 

А фильм мне очень понравился.


  • 0

#158
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Существует мнение, что великим своего героя Фицджеральд назвал потому, что таким образом автор хотел показать своё ироничное отношение к герою: с одной стороны, Гэтсби — человек явно незаурядный, с большими способностями и неукротимой жизненной энергией, но с другой стороны, он растратил себя в погоне за ложными целями — богатством и ничтожной и испорченой женщиной.

 

Все таки таких людей нет, по крайней мере - я в жизни таких не встречала. Всю свою жизнь, всю свою энергию, все свои достижения посвятил одной-единственной мечте. И пусть женщина ничтожна и пуста - это его жизнь и его выбор. Другой бы махнул рукой, нашел бы себе новую женщину и новые цели в жизни, но не Гэтсби - это и делает его великим, по моему мнению 

 

Глупым.

Мой старик-отец, прежде ,чем он покинул этот говенный мир, говорил мне: "Никогда не бегай за автобусами и за бабами, потому что все равно - не догонишь". ©


  • 0

#159
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Согласна с Вами. Нет таких мужчин в природе, к сожалению. 

мужчин таких много, да каждый второй такой. кстати те же циники это вчерашние романтики побывавшие в тесном контакте с такими вот Дейзи. К сожалению глупых женщин в природе больше чем тех ради кого на самом деле стоит совершать такие экспансивные подвиги. 


  • 0

#160
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Согласна с Вами. Нет таких мужчин в природе, к сожалению. 

мужчин таких много, да каждый второй такой. кстати те же циники это вчерашние романтики побывавшие в тесном контакте с такими вот Дейзи. К сожалению глупых женщин в природе больше чем тех ради кого на самом деле стоит совершать такие экспансивные подвиги. 

 

Каждый второй говорите? Значит мне чаще попадаются первые  :) И что теперь за других дур расплачиваться прикажите? 


Сообщение отредактировал Донна Роза Дальвадорес: 01.10.2013, 22:42:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.