Перейти к содержимому

Фотография

Великий ГэтсбиThe Great Gatsby


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#161
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Каждый второй говорите? Значит мне чаще попадаются первые  :) И что теперь за других дур расплачиваться прикажите? 

 

 

Интересно...А как Вы распознаете потенциального "Гэтсби"? Может быть, такой уже был Вами отвергнут?..)

И второе, а если бы Гэтсби не стал богатым?...Тогда Дэйзи не была бы дурой? 


  • 0

#162
ker777

ker777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Грустная картина, книга спрессована и показали только основное, без полутонов как говорится черное и белое.


  • 0

#163
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Очень понравился фильм. И очень жаль главного героя. Только не поняла я, а почему Ник у психотерапевта? У него снесло крышу от чего? 


  • 0

#164
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Каждый второй говорите? Значит мне чаще попадаются первые  :) И что теперь за других дур расплачиваться прикажите? 

ну так вы это дурам и говорите :) 


  • 0

#165
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Очень понравился фильм. И очень жаль главного героя. Только не поняла я, а почему Ник у психотерапевта? У него снесло крышу от чего? 

ну так диагноз на медкарточке видели в начале фильма? Morbidly alcoholic, ну там коксик еще иногда. Встретились, как говорится, посидели с Гетсби и пошел парень по наклонной :) 


  • 1

#166
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Очень понравился фильм. И очень жаль главного героя. Только не поняла я, а почему Ник у психотерапевта? У него снесло крышу от чего?

ну так диагноз на медкарточке видели в начале фильма? Morbidly alcoholic, ну там коксик еще иногда. Встретились, как говорится, посидели с Гетсби и пошел парень по наклонной :)

Что-то на карточку не обратила внимания. Спасибо! Теперь усё понятно. ))) Наркота и водка до добра не доведут....
  • 0

#167
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

 

ну так диагноз на медкарточке видели в начале фильма? Morbidly alcoholic, ну там коксик еще иногда. Встретились, как говорится, посидели с Гетсби и пошел парень по наклонной :)

 

Что-то на карточку не обратила внимания. Спасибо! Теперь усё понятно. ))) Наркота и водка до добра не доведут....

 

 

Сам Фитцжеральд страдал от алкоголизма, как и его алкоголичка жена, у которой крыша поехала от злоупотребления.

 

 

Скотт и Зельда стали жить, что называется, напоказ: они наслаждались весёлой богатой жизнью, состоявшей из вечеринок, приёмов и путешествий на европейские курорты. При всём этом их жизнь состояла также из постоянных скандалов (часто на почве ревности) и непомерного употребления алкоголя как у него, так и у неё.

Однако следующие годы жизни Фицджеральда оказываются очень тяжёлыми. Ради заработка он пишет для «The Saturday Evening Post». Его жена Зельда переживает несколько приступов помутнения рассудка, начиная с 1925 года, и постепенно сходит с ума. Вылечить её не удаётся. Фицджеральд переживает мучительный кризис и начинает злоупотреблять алкоголем.

В 1930 у Зельды произошло помутнение рассудка, после чего она всю жизнь страдала шизофренией.


  • 0

#168
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Скотт и Зельда стали жить, что называется, напоказ: они наслаждались весёлой богатой жизнью, состоявшей из вечеринок, приёмов и путешествий на европейские курорты. При всём этом их жизнь состояла также из постоянных скандалов (часто на почве ревности) и непомерного употребления алкоголя как у него, так и у неё.

Однако следующие годы жизни Фицджеральда оказываются очень тяжёлыми. Ради заработка он пишет для «The Saturday Evening Post». Его жена Зельда переживает несколько приступов помутнения рассудка, начиная с 1925 года, и постепенно сходит с ума. Вылечить её не удаётся. Фицджеральд переживает мучительный кризис и начинает злоупотреблять алкоголем.

В 1930 у Зельды произошло помутнение рассудка, после чего она всю жизнь страдала шизофренией.

 

Определённо жизнь круче, чем книга.

 

Такой финал самому Гэтсби даже в самом страшном сне не мог присниться.



#169
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Сразу предупреждаю - холивары не люблю. Поэтому в какие-то долгие споры-прения вступать не буду. На форуме бываю редко.

 

Это очень неудачный фильм. Он красиво снят, весь такой в нарядной мишуре, но под ней ничего нет. Это даже если не читать книги. Экранизации очень редко бывают удачными, по многим причинам. Если даже и бывают, то обязательно будет холивар по этому поводу.

 

Так вот, если брать это просто как кино - то весь этот пафос раздражает. И раздражает на фоне халтурной игры актеров и бездарного сценария. 

К тому же не выдержано музыкальное оформление - "ревущие 20-е" (это такой фильм был, если кто не знает) были эпохой джаза, от альфи до омеги. Кое-кто тогда слушал классику, считая джаз варварской и развратной музыкой, но тем не менее. Джаза в этом фильме почти нет, я не особо большой поклонник этого жанра, но эпоху надо достоверно создавать - это кстати к диалогам тоже относится и к манерам персонажей - не вели себя тогда так люди и не разговаривали так.


Сообщение отредактировал Картер: 02.10.2013, 21:39:02

  • 0

#170
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Сразу предупреждаю - холивары не люблю. Поэтому в какие-то долгие споры-прения вступать не буду. На форуме бываю редко.

Олег Б. это вы?


  • 0

#171
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Олег Б. это вы?

Pardon me, это сарказм? )

 

К Олегу Михайловичу не имею никакого отношения, разве что иногда ходил в Цезарь и смотрю его передачи изредка.

Всего хорошего.


  • 1

#172
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Каждый второй говорите? Значит мне чаще попадаются первые  :) И что теперь за других дур расплачиваться прикажите? 

 

 

Интересно...А как Вы распознаете потенциального "Гэтсби"? Может быть, такой уже был Вами отвергнут?..)

И второе, а если бы Гэтсби не стал богатым?...Тогда Дэйзи не была бы дурой? 

 

Знать бы как их, вернее вас мужчин, распознавать  :) Был один, учились во втором классе вместе, исписал мне всю тетрадку тогда своими признаниями в любви, не распознала вовремя    :) Теперь уже поздно жалеть  :)

Гэтсби, если Вы помните, первоначально не был богат, ведь это ради нее, он стал богатым и знаменитым. Для меня не его богатство привлекательно, меня поражает та мощная, сумасшедшая просто любовь, когда мужчина ради любимой готов пойти абсолютно на все. Скажу честно пока не встречала таких, что любили бы с такой силой и страстью.

"Дура" было вырвано из контекста предыдущего сообщения. Кстати, я ее дурой не считаю., наоборот сочувствую ей, но таких как она великое множество. Он просто полюбил не ту женщину, но так этого и не понял, вернее не захотел понять. 


Сообщение отредактировал Донна Роза Дальвадорес: 03.10.2013, 03:12:05

  • 2

#173
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

1. меня поражает та мощная, сумасшедшая просто любовь, когда мужчина ради любимой готов пойти абсолютно на все. Скажу честно пока не встречала таких, что любили бы с такой силой и страстью.

2. Он просто полюбил не ту женщину, 

Не встречали, потому что не готовы встретить...Почему? Ваши 2 взаимоисключающих утверждения это подтверждают.. "Сумасшедшая безбашенная..и т.п..." да и просто любовь - это нечто иррациональное...это невозможно измерить, обосновать...доказать... и т.п. это или есть..или нет...и когда она есть..она просто констатируется...смотрите, например, у Чехова, там есть рассказ...вроде, "О любви", называется...когда все удивлялись, что Анисья нашла в поваре..и т.п....

А когда начинается "он/она не того полюбили"...и начинается перечисление различных факторов...это уже, скорее, бухгалтерия...а не любовь...

Эрго..) Гэтсби полюбил Дэйзи...и увидел в ней то, что только ему видно...и нравится...


  • 1

#174
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

1. меня поражает та мощная, сумасшедшая просто любовь, когда мужчина ради любимой готов пойти абсолютно на все. Скажу честно пока не встречала таких, что любили бы с такой силой и страстью.

2. Он просто полюбил не ту женщину, 

Не встречали, потому что не готовы встретить...Почему? Ваши 2 взаимоисключающих утверждения это подтверждают.. "Сумасшедшая безбашенная..и т.п..." да и просто любовь - это нечто иррациональное...это невозможно измерить, обосновать...доказать... и т.п. это или есть..или нет...и когда она есть..она просто констатируется...смотрите, например, у Чехова, там есть рассказ...вроде, "О любви", называется...когда все удивлялись, что Анисья нашла в поваре..и т.п....

А когда начинается "он/она не того полюбили"...и начинается перечисление различных факторов...это уже, скорее, бухгалтерия...а не любовь...

Эрго..) Гэтсби полюбил Дэйзи...и увидел в ней то, что только ему видно...и нравится...

 

Отличный комментарий, спасибо. Задумалась, может быть Вы и правы


  • 1

#175
d123sh

d123sh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Потрясающий фильм...просто офигенная история любви...несмотря на то что идет 2,5 часа, с удовольствием смотрела...конец печальный не как все фильмы про любовь с happy end но в этом и есть его изюминка...советую всем посмотреть я думаю вы не пожалеете...вот что значит любовь всей жизни, любовь до смерти...


  • 0

#176
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.... Для меня не его богатство привлекательно, меня поражает та мощная, сумасшедшая просто любовь, когда мужчина ради любимой готов пойти абсолютно на все. Скажу честно пока не встречала таких, что любили бы с такой силой и страстью. ....

 

 

Сорри что влезаю, но вопрос: а Вы так любили?


  • 0

#177
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

.... Для меня не его богатство привлекательно, меня поражает та мощная, сумасшедшая просто любовь, когда мужчина ради любимой готов пойти абсолютно на все. Скажу честно пока не встречала таких, что любили бы с такой силой и страстью. ....

 

 

Сорри что влезаю, но вопрос: а Вы так любили?

 

Да, и я до сих пор так его люблю, а может быть даже еще больше.


  • 0

#178
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений



.... Для меня не его богатство привлекательно, меня поражает та мощная, сумасшедшая просто любовь, когда мужчина ради любимой готов пойти абсолютно на все. Скажу честно пока не встречала таких, что любили бы с такой силой и страстью. ....


Сорри что влезаю, но вопрос: а Вы так любили?
Да, и я до сих пор так его люблю, а может быть даже еще больше.
Американский доллар?

#179
Донна Роза Дальвадорес

Донна Роза Дальвадорес
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

.... Для меня не его богатство привлекательно, меня поражает та мощная, сумасшедшая просто любовь, когда мужчина ради любимой готов пойти абсолютно на все. Скажу честно пока не встречала таких, что любили бы с такой силой и страстью. ....


Сорри что влезаю, но вопрос: а Вы так любили?
Да, и я до сих пор так его люблю, а может быть даже еще больше.
Американский доллар?

 

Мужа


  • 0

#180
millimag

millimag
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сразу предупреждаю - холивары не люблю. Поэтому в какие-то долгие споры-прения вступать не буду. На форуме бываю редко.

 

Это очень неудачный фильм. Он красиво снят, весь такой в нарядной мишуре, но под ней ничего нет. Это даже если не читать книги. Экранизации очень редко бывают удачными, по многим причинам. Если даже и бывают, то обязательно будет холивар по этому поводу.

 

Так вот, если брать это просто как кино - то весь этот пафос раздражает. И раздражает на фоне халтурной игры актеров и бездарного сценария. 

К тому же не выдержано музыкальное оформление - "ревущие 20-е" (это такой фильм был, если кто не знает) были эпохой джаза, от альфи до омеги. Кое-кто тогда слушал классику, считая джаз варварской и развратной музыкой, но тем не менее. Джаза в этом фильме почти нет, я не особо большой поклонник этого жанра, но эпоху надо достоверно создавать - это кстати к диалогам тоже относится и к манерам персонажей - не вели себя тогда так люди и не разговаривали так.

 

Пафос - это вообще визитная карточка Голливуда. К этому давно пора привыкнуть.  :)

Фильм неоднозначный. Визуально он очень хорош, но драмы лично мне не хватило.

И да, не все актеры сыграли одинаково хорошо, но, в целом, думаю справились. Почему я так считаю?

Потому что после просмотра осталось этакое гаденькое послевкусие - не от игры актеров, а от поведения их персонажей, которые дожили до финала. А это все-таки не безразличие.

В целом, 7 из 10 баллов.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.