Перейти к содержимому

Фотография

Великий ГэтсбиThe Great Gatsby


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#181
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Сразу предупреждаю - холивары не люблю. Поэтому в какие-то долгие споры-прения вступать не буду. На форуме бываю редко.

 

Это очень неудачный фильм. Он красиво снят, весь такой в нарядной мишуре, но под ней ничего нет. Это даже если не читать книги. Экранизации очень редко бывают удачными, по многим причинам. Если даже и бывают, то обязательно будет холивар по этому поводу.

 

Так вот, если брать это просто как кино - то весь этот пафос раздражает. И раздражает на фоне халтурной игры актеров и бездарного сценария. 

К тому же не выдержано музыкальное оформление - "ревущие 20-е" (это такой фильм был, если кто не знает) были эпохой джаза, от альфи до омеги. Кое-кто тогда слушал классику, считая джаз варварской и развратной музыкой, но тем не менее. Джаза в этом фильме почти нет, я не особо большой поклонник этого жанра, но эпоху надо достоверно создавать - это кстати к диалогам тоже относится и к манерам персонажей - не вели себя тогда так люди и не разговаривали так.

Отличная рецензия! Соглашусь практически с каждым словом, кроме "халтурной игры актеров"... Все же Лео был хорош.

Но сценарий, мишура и высосанная надрывность сцен никак не соответствуют по моим ощущениям добротной книге... 


  • 3

#182
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

 

Олег Б. это вы?

Pardon me, это сарказм? )

 

К Олегу Михайловичу не имею никакого отношения, разве что иногда ходил в Цезарь и смотрю его передачи изредка.

Всего хорошего.

 

И да, кстати, процитирую свое же майское сообщение с рецензией Олега Михалыча - он подробно расписал...http://vse.kz/topic/...sbi/?p=25789536

  Вот с ним согласна на все сто!


  • 1

#183
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Отличная рецензия! Соглашусь практически с каждым словом, кроме "халтурной игры актеров"... Все же Лео был хорош. Но сценарий, мишура и высосанная надрывность сцен никак не соответствуют по моим ощущениям добротной книге..
 

 

Спасибо, теперь понятно стало, почему меня с Борецким спутали ).


  • 1

#184
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Книгу не читала. Зря поверила негативным отзывам, когда фильм шел в кинотеатрах и не пошла. Зато сейчас посмотрела - очень понравился. Я не такой искушенный и профессиональный критик, и для меня Ди Каприо от фильма к фильму все лучше и лучше.


  • 2

#185
iSULU

iSULU
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да понравился!
  • 0

#186
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Очень красивый фильм......и в данном случае я не имею ввиду мишуру, фонтаны и блеск. Ди Каприо как всегда на высоте. Очень красивый актер, непостижимой глубины. И как все таки много людей, требующих от фильма дотошной достоверности и соответствия времени..  


  • 0

#187
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

И как все таки много людей, требующих от фильма дотошной достоверности и соответствия времени..  

 

Ну да. Большинству нужно что было хорошо а не посредственно! Вы удивлены?

Фильм не плохой не хороший. Одна игра Ди Каприо не может уже вытянуть весь фильм. Людям этого мало.


  • 0

#188
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

И как все таки много людей, требующих от фильма дотошной достоверности и соответствия времени..  

 

Ну да. Большинству нужно что было хорошо а не посредственно! Вы удивлены?

Фильм не плохой не хороший. Одна игра Ди Каприо не может уже вытянуть весь фильм. Людям этого мало.

 

А еще  есть люди которым чувство  любовь не знакомо ) . 


Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 08.11.2013, 20:43:15

  • -3

#189
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

положа руку на пузо, скажу честно, заново открыл для себя Лео после Джанго, после Джанго стал просматривать все фильмы с его участием. Гэтсби стал первым в моем списке- Ди имхо великолепно сыграл! фильм маст си энд шуд би ин коллектион однозначно!  


  • 1

#190
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
А мне фильм не понравился, после стольких положительных эмоции ожидала что то очень очень интересное, занимательное, думала Гетсби сделает что то такое... Лео играет супер но сам фильм, действие сценари о человеке фанатике помешанном а в конце убитом меня разачаровал. Казалось что это Индийский фильм, где бедный парень становиться богатым что бы завоевать любовь девушки. Имхо
  • -2

#191
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

А мне фильм не понравился, после стольких положительных эмоции ожидала что то очень очень интересное, занимательное, думала Гетсби сделает что то такое... Лео играет супер но сам фильм, действие сценари о человеке фанатике помешанном а в конце убитом меня разачаровал. Казалось что это Индийский фильм, где бедный парень становиться богатым что бы завоевать любовь девушки. Имхо

Попробуйте прочитать книгу  :) Возможно и фильм  не покажется таким простым 


  • 2

#192
Erbol Maksutov

Erbol Maksutov
  • Гость
  • 38 сообщений

я не имею ввиду мишуру, фонтаны и блеск.

а мне как раз это все и понравилось 


  • 0

#193
Altynay Nurali

Altynay Nurali
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Как снимали фильм Великий Гэтсби

0263315ba57dcb0fb2ce51ca6eb6ff9b.png


  • 0

#194
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений

Посмотрела фильм на днях. Конечно на фоне книги он тускловат, но тем не менее хороший. Игра актеров великолепна, в особенности Ди Каприо. Считаю что достаточно хорошо донесена идея книги, ее трагизм, дух того времени.


  • 0

#195
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Красивые костюмы в стиле 20 -х. И сцены вечеринок у Гэтсби - тоже классно, аж захотелось там побывать))) Но если это все убрать, то фильмы скучный и вялотекущий. И восторг Тоби Магуайреа по поводу главного героя так и остался не понятным до конца фильма. Почему Гэтсби великий то?


Сообщение отредактировал Moonsun: 15.12.2013, 22:37:54

  • 0

#196
Asiko..

Asiko..
  • Частый гость
  • 70 сообщений

книгу не читал,а но фильм понравилась, Лео как всегда на высоте, Хотя друзья говорят что книга намного интереснее


  • 0

#197
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Красивые костюмы в стиле 20 -х. И сцены вечеринок у Гэтсби - тоже классно, аж захотелось там побывать))) Но если это все убрать, то фильмы скучный и вялотекущий. И восторг Тоби Магуайреа по поводу главного героя так и остался не понятным до конца фильма. Почему Гэтсби великий то?

ну вот видите Вы сами определили, что самое крутое для Вас это вечеринки, а для Гэтсби это вообще не было даже на втором месте, величие его таким образом не понять.


  • 0

#198
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Такая ахинея,словами не передать....весь фильм ждала какого-то крутого поворота событий,что щас что-то должно произойти,ведь не может же быть все так примитивно...увы.....дождалась.....титры пошли.
  • -2

#199
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Красивые костюмы в стиле 20 -х. И сцены вечеринок у Гэтсби - тоже классно, аж захотелось там побывать))) Но если это все убрать, то фильмы скучный и вялотекущий. И восторг Тоби Магуайреа по поводу главного героя так и остался не понятным до конца фильма. Почему Гэтсби великий то?

ну вот видите Вы сами определили, что самое крутое для Вас это вечеринки, а для Гэтсби это вообще не было даже на втором месте, величие его таким образом не понять.

 

 

То есть достаточно не любить вечеринки, но любить не очень красивую женщину , тратя при этом весь баблос мафии на вечеринки, и ты причислен к лику великих???  Оказывается , чтобы быть великим не так уж много и надо! Учту. )


  • 0

#200
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Иронизировать Ваше полное право, как и говорить о том, что фильм Вам не понравился, сколько людей столько мнений. Но аргументы не очень убедительны, "любить не очень красивую женщину" - вы извините но глупей формулировки я и припомнить не могу. ТО есть любить можно только красивых, и видимо как раз Вы можете определить данный эталон, это забавляет. И вы опять же все величие определяете вечеринками "на баблос мафии" - что как бы продолжает определять, то что для Вас круто.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.