Перейти к содержимому

Фотография

Великий ГэтсбиThe Great Gatsby


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#201
Gomza

Gomza
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Тоже никак не пойму, с чего бы это Гэтсби быть великим. Как по мне, так он просто жалок. Окруженный своими комплексами, он не видит реальности. Величием тут и не пахнет.

Более того, как мне кажется, ни одного положительного героя в этом фильме нет. Гадкое ощущение после просмотра несмотря на красивые декорации...


  • 1

#202
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Фильм понравился заставил задуматься об окружающей действительности, что главной герой что героине никто никому не нужен, вообще в этом фильме никто никому не нужен, ощущение и впрямь гадкое после него.


  • 0

#203
Е́жи и Петру́ччо

Е́жи и Петру́ччо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А по мне так на один раз фильм...


  • 0

#204
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

И да, кстати, процитирую свое же майское сообщение с рецензией Олега Михалыча - он подробно расписал...http://vse.kz/topic/...sbi/?p=25789536

  Вот с ним согласна на все сто!

 

1509304_10151925656148212_818029847_n.jp

 

Что можно сказать практически о любой по-настоящему хорошей книге  :)


  • 0

#205
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Что можно сказать практически о любой по-настоящему хорошей книге 
 

 

Вы немного обобщаете, есть экранизации, достойные своих "родителей".


  • 0

#206
Мия Мэй

Мия Мэй
  • Гость
  • 8 сообщений

 Игра Лео мне понравилась. А фильм на один раз нормально.


  • 0

#207
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Да, сильное кино, в конце. Первая половина фильма конечно явный перебор режиссёра. Смотреть конечно обязательно, ну и сразу книгу захотелось прочитать. Великий потому что смог придумать, поверить и построить свою мечту. Кино которое заставляет задуматься. За всей этой золотой мишурой, поставлен вопрос для чего всё это. Интересно почему Гэтсби в конце один остался, это что метафора, или утверждение что каждый одинок в своих устремленьях? Очень хороший фильм, лучшее что я смотрел за последнее время.



#208
Simple777

Simple777
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я целенаправленно посмотрел этот фильм после прочтения книги и должен сказать, экранизация мне очень понравилась! 


  • 0

#209
deadpoolian

deadpoolian
  • Гость
  • 26 сообщений

очень хорошее кино, сами саундтреки чего стоят


  • -1

#210
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

фильм про детей, которые так и не выросли: ни мальчики, ни девочки, -утонули в собственно максимализме. простая очень история любви обернутая в толстенный слой блестящих оберток, пол фильма показывать весь этот  шик, который, как оказалось, и значения то вовсе не имел - просто ширма.

понравился один момент: когда  при "первой" встрече с Дэйзи почти 40-летний Ди Каприо стоит мокрый в комнате - в лице он был все тем же 20-ти летним мальчиком с титаника. это было забавно и трогательно, как будто детство вспомнила)


Сообщение отредактировал парабеллум: 12.09.2014, 23:56:13

  • 1

#211
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Почему Гэтсби великий то?

Тоже никак не пойму, с чего бы это Гэтсби быть великим.
покурить что ли выходили все?

голос за кадром вроде всё понятно объясняет - за преданность мечте


  • 4

#212
MinXXX

MinXXX
  • Гость
  • 7 сообщений

Честно, фильм не особо впечатлил, не спорю сам фильм красивый, игра актеров класс, но... сюжет слабенький, или может просто я не особо люблю мелодраму ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.