Перейти к содержимому

Фотография

Евро-4 в Казахстаневсе что связано с введением экостандарта Евро-4

евро-4 экостандарт евро-4 казахстан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25660634
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Постановлением Правительства Республики Казахстан №97 от 6 февраля 2013 года, сроки внедрения экостандарта Евро-4 были изменены.
Согласно документа предусмотрено введение стандарта Евро-4 в отношении автотранспортных средств, ввозимых на территорию Республики Казахстан с 1 июля 2013 года, а для производимых в Казахстане — с 1 января 2014 года.
В связи с этим с 1 июля 2013 года запрещено ввозить (регистрировать) на территорию РК автомобили, соответствующие экологическому стандарту Евро-3 и ниже.
Ниже прикрепленная таблица.
Собственно, интересно получается, т.е. теперь, точнее с этого самого 01.07.2013 г. невозможно будет ввезти автомобили производства определенных стран.

Прикреплённые изображения:

  • таблица.jpg

  • 1

#25660935
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
источник тут

http://kolesa.kz/con...et_V_Iyule_2013

а вот и сам документ

http://online.zakon....doc_id=31330110

Сообщение отредактировал Alex001kz: 14.05.2013, 14:58:47

  • 0

#501
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Какая разница есть бензин Евро-4 или нет?

вот мне интересно. вчера заправился на Газпром Нефти.
в чеке написано
GD95 класс 5
те это евро 5 бензин чтоли?
  • 0

#502
L860

L860
  • Гость
  • 21 сообщений

Получил официальное письмо с Госстандарта. Канада и другие страны где стоит прочерк, а также не вошедшее в таблицу допускаются к получению сертификата Евро 4.


Уважаемый Евгений!

Мы получили данный документ, надеюсь сегодня начнётся движение в Караганде. Спасибо огромное за Ваш труд!

С глубочайшим уважением,
Ерлан, город Уральск

Сообщение отредактировал L860: 19.07.2013, 10:20:15

  • 0

#503
Yevgeniy_N

Yevgeniy_N
  • Гость
  • 49 сообщений


Получил официальное письмо с Госстандарта. Канада и другие страны где стоит прочерк, а также не вошедшее в таблицу допускаются к получению сертификата Евро 4.


Уважаемый Евгений!

Мы получили данный документ, надеюсь сегодня начнётся движение в Караганде. Спасибо огромное за Ваш труд!

С глубочайшим уважением,
Ерлан, город Уральск


Спасибо!
  • 0

#504
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



Получил официальное письмо с Госстандарта. Канада и другие страны где стоит прочерк, а также не вошедшее в таблицу допускаются к получению сертификата Евро 4.


Уважаемый Евгений!

Мы получили данный документ, надеюсь сегодня начнётся движение в Караганде. Спасибо огромное за Ваш труд!

С глубочайшим уважением,
Ерлан, город Уральск


Спасибо!

Евгений, а не могли бы прямо тут выложить.
Ну мало ли у кого могут возникнуть проблемы, посмотрит тут текст письма и сразу все станет ясно :hi:

П.С. Всем желающим, читающим, если не трудно прошу выложить благодарственное письмо на блоге МТК РК Жумагалиева А. :hi:
  • 0

#505
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Ах вот кто Лоббиурет интересы Сатана Мотырс

Евро-4 необходим для Казахстана



По ходу сам автор статьи и откомментил заказную статью) :lol: :lol: :lol:
Из серии: Один в поле тоже воин же :faceoff:

Самое интересно, год ввода Евро 4 в Японии не указали :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Адвокатус: 19.07.2013, 19:03:04

  • 0

#506
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений
С прочерками разобрались - отлично.
А есть новости - как решается вопрос со странами, которые уже есть в таблице, в частности с Японией?
  • 0

#507
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Там еще проще.
Получаете сертификат, подаете документы.
Меня больше волнует качество бензина, котор не соотвествует даже Евро 0.
  • 0

#508
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений

Там еще проще.
Получаете сертификат, подаете документы.
Меня больше волнует качество бензина, котор не соотвествует даже Евро 0.

Я правильно понял, что теперь на таблицу в принципе можно не смотреть, она как бы носит рекомендательный характер, главное сертификат соответствия евро 4 получить?


  • 0

#509
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Именно так.
Главное сертификат.
Если по таб.все проходит (Японец и год), то вопросов при получ.сертиф.не будет даже.
  • 0

#510
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Блин неужели так нельзя было с начала сделать, устроили геморрой
  • 0

#511
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Видать кто то хотел попасть в тему при сертификации.
А мож кто то и попал.
Например, справка от дилера, а точнее ее стоимость от дилера, откуда берется? (5000 тенге) За что?
  • 0

#512
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
А мне нравится эта статья)
http://auto.lafa.kz/...hnya-daet-dobro

Ничего себе заявка, с таким успехом они завтра и взятки будут к помощи приравнивать, Греенписовцы Мин.Финансов РК (филиал Сатана МотырС).
Вон оно чо Михалыч, А я то наивно предполагал, что они созданы для взыскания платежей в бюджет, а оказывается они же ведь за экологию ратуют.
Ню Ню, камеди клаб нервно курит.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 21.07.2013, 03:27:08

  • 0

#513
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Год Алматы, полностью легально, оплатил в кассу получил документы

Те же сертификаты только в графе 4 появилось слово евро 4

В четверг проходил экспертизу, в крайний раз. В среду тоже проходил. Никаких препонов, всё нормально. Говорят - не прошёл экспертизу только один арабский ярис, одна машина, у остальных проблем не было.

Все матерятся. И клиенты, и таможня, и эксперты.

Олжасу спасибо.


Сообщение отредактировал IAG office: 21.07.2013, 12:01:52

  • 0

#514
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Видать кто то хотел попасть в тему при сертификации.
А мож кто то и попал.
Например, справка от дилера, а точнее ее стоимость от дилера, откуда берется? (5000 тенге) За что?

Блю стар берёт 10 тыщ.


  • 0

#515
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

А мне нравится эта статья)
http://auto.lafa.kz/...hnya-daet-dobro

Ничего себе заявка, с таким успехом они завтра и взятки будут к помощи приравнивать, Греенписовцы Мин.Финансов РК (филиал Сатана МотырС).
Вон оно чо Михалыч, А я то наивно предполагал, что они созданы для взыскания платежей в бюджет, а оказывается они же ведь за экологию ратуют.
Ню Ню, камеди клаб нервно курит.

Народ, и где вы все были, когда тут вывешивали объявление о том, что auto.lafa.kz ищет недовольных? Сначала пишете, что все вроде как в норме, потом обвиняете в "курении" )))) 

Статью писала я, таскалась до этого СВХ по дикой жаре, привязывалась ко всем кто был в тот день на таможенном посту и ничего, все довольны, а как публикация выходит, оказывается все плохо. Ну-ну.

Теперь, кто-нибудь еще хочет высказаться на этот счет? Дать официальный комент в прессу под своим именем смелости хватит или вы только на форумах любите таможне кости перемывать? Если есть примеры поборов, пишите ФИО, как он выглядел, что говорил, поймаем на горячем. Представим его начальству, раструбим по всему инету. 

Кто вообще собирается в ближайшем будущем растамаживать авто? Я могу с вами проехать от и до, и все записать. Кто смелый? Пишите тут или в личку. 


  • 4

#516
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

А мне нравится эта статья)
http://auto.lafa.kz/...hnya-daet-dobro

Ничего себе заявка, с таким успехом они завтра и взятки будут к помощи приравнивать, Греенписовцы Мин.Финансов РК (филиал Сатана МотырС).
Вон оно чо Михалыч, А я то наивно предполагал, что они созданы для взыскания платежей в бюджет, а оказывается они же ведь за экологию ратуют.
Ню Ню, камеди клаб нервно курит.

Народ, и где вы все были, когда тут вывешивали объявление о том, что auto.lafa.kz ищет недовольных? Сначала пишете, что все вроде как в норме, потом обвиняете в "курении" )))) 

Статью писала я, таскалась до этого СВХ по дикой жаре, привязывалась ко всем кто был в тот день на таможенном посту и ничего, все довольны, а как публикация выходит, оказывается все плохо. Ну-ну.

Теперь, кто-нибудь еще хочет высказаться на этот счет? Дать официальный комент в прессу под своим именем смелости хватит или вы только на форумах любите таможне кости перемывать? Если есть примеры поборов, пишите ФИО, как он выглядел, что говорил, поймаем на горячем. Представим его начальству, раструбим по всему инету. 

Кто вообще собирается в ближайшем будущем растамаживать авто? Я могу с вами проехать от и до, и все записать. Кто смелый? Пишите тут или в личку. 

 

Ну так не только тут комментят вашу статью) объективно :hi: .

Тут к бабке не ходи, вы бы разобрались бы в тонкостях права, кто что имеет право, в частности таможня.

За одно только высказывание за незаконное таможенное сопровождение, можно было кучу вопросов задать  :lol: почему это господа хорошие занимаются незаконными делами  :lol:

Я бы спросил вопрос о таких хлопотах таможни об экологии, почему вдруг таможня стала заниматься вопросами экологии, истребуя сертификат, вроде бы как дело то маленькое, сиди себе платежи в бюджет собирай и молча рапортуй о взыскания  :lol: хотя как я понимаю слово "взыскивать" в ином виде почему то, это тогда когда реально делаешь что то, чтобы взыскать деньги/долги и прочие обязательства, а не тогда когда сидишь себе и тебе молча граждане приносят платежи, при чем обязательные.

А вопрос истребования справки от дилера, какой смысл ее истребовать, когда приходиться платить от 5000 тенге, законно? (цены указаны постами выше).

Зашли бы к сертификатчикам, там вроде как еще одна проблема начинает нарастать, но это не имеет отношения к данной теме.

 

Да там много вопросов.

Считаю, что тема не раскрыта.


  • 0

#517
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Тема и не будет раскрыта полностью, это же версия таможни. Что вы вообще ожидали от гос органа? Они прикрываются бумажками и новым постановлением. И что за проблема назревает у сертификатчиков? 


  • 0

#518
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Тема и не будет раскрыта полностью, это же версия таможни. Что вы вообще ожидали от гос органа? Они прикрываются бумажками и новым постановлением. И что за проблема назревает у сертификатчиков? 

 

Ну вот видите, Меркур Сертико стоял метров 200 от ЦТО, можно же было зайти к ним, столько бы всего узнали бы)

Спросили бы историю, они бы хронологию бы выложили)

Ну там можно было хорошо по импровизировать  :hi: обычная оперская работа)


  • 0

#519
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений

Тема и не будет раскрыта полностью, это же версия таможни. Что вы вообще ожидали от гос органа? Они прикрываются бумажками и новым постановлением. И что за проблема назревает у сертификатчиков? 

Загляните в соседнюю ветку про поднятие ставок транспортного налога - там еще одна статья назревает ))


  • 0

#520
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

 

Тема и не будет раскрыта полностью, это же версия таможни. Что вы вообще ожидали от гос органа? Они прикрываются бумажками и новым постановлением. И что за проблема назревает у сертификатчиков? 

Загляните в соседнюю ветку про поднятие ставок транспортного налога - там еще одна статья назревает ))

 

К Евро-4 это какое имеет отношение?


  • 0



Темы с аналогичным тегами евро-4, экостандарт, евро-4 казахстан

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.