Перейти к содержимому

Фотография

Евро-4 в Казахстаневсе что связано с введением экостандарта Евро-4

евро-4 экостандарт евро-4 казахстан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25660634
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Постановлением Правительства Республики Казахстан №97 от 6 февраля 2013 года, сроки внедрения экостандарта Евро-4 были изменены.
Согласно документа предусмотрено введение стандарта Евро-4 в отношении автотранспортных средств, ввозимых на территорию Республики Казахстан с 1 июля 2013 года, а для производимых в Казахстане — с 1 января 2014 года.
В связи с этим с 1 июля 2013 года запрещено ввозить (регистрировать) на территорию РК автомобили, соответствующие экологическому стандарту Евро-3 и ниже.
Ниже прикрепленная таблица.
Собственно, интересно получается, т.е. теперь, точнее с этого самого 01.07.2013 г. невозможно будет ввезти автомобили производства определенных стран.

Прикреплённые изображения:

  • таблица.jpg

  • 1

#25660935
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
источник тут

http://kolesa.kz/con...et_V_Iyule_2013

а вот и сам документ

http://online.zakon....doc_id=31330110

Сообщение отредактировал Alex001kz: 14.05.2013, 14:58:47

  • 0

#481
Yevgeniy_N

Yevgeniy_N
  • Гость
  • 49 сообщений
auto.lafa.kz о введении Евро-4 и проблемах на СВХ

Сообщение отредактировал Yevgeniy_N: 18.07.2013, 00:29:07

  • 0

#482
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Тема недели уже даже: Евро-4: новые иномарки, ввезенные в Казахстан, нечем заправлять
  • 0

#483
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
А что за решения то? Что приняли? Есть у кого нить текст или что? :dandy: :dandy: :dandy:

http://tengrinews.kz...ie-avto-238149/
  • 0

#484
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Какая разница есть бензин Евро-4 или нет?
Суть в том, что перед мировой общественностью прошла новость о том,
что в РК введен Евро-4 стандарт.
Вот и все.
Казахстан + 1 балл
  • 1

#485
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Только что по КТК смотрел репортаж: Казахстан оказался не готов к введению стандарта Евро 4. Вот они грамотно осветили проблему.

Тема недели уже даже: Евро-4: новые иномарки, ввезенные в Казахстан, нечем заправлять


Абсолютно безграмотно !
Ну, с журналюгами все понятно - им "чем хуже, тем лучше"
Но народ-то ведется
А ежели копнуть поглубже или просто внимательно этот репортаж прочитать, то вывод один единственный -
Оригинальный фирменный бензин евро.4-5 завозят мало потому как его тупо не берут, бо водителям кажется, что он дорогой
Брали бы больше - возили бы больше
То есть весь вопрос опять уперся в бабло и устойчивое желание "ездить на чем хочу и тратить за это сколько хочу и не более"

А пассы, что "бензин бодяжат" и, что "от плохого бензина катализаторы плавятся" - ну да, опять бином Ньютона открыли
Только какое отношение это к евро-4 имеет ?
Но это уже к профессионализму журналистов....
  • 0

#486
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Оригинальный фирменный бензин евро.4-5 завозят мало потому как его тупо не берут, бо водителям кажется, что он дорогой Брали бы больше - возили бы больше

Чего возили бы? Импорт бензинов и солярки с России под запретом с весны.
Свое надо сначала научиться производить, потом нормы Евро вводить... Как всегда в Казахстане телега впереди лошади едет :faceoff:

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.07.2013, 16:48:07

  • 0

#487
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Сегодня прошел сертификацию канадской машины 2010, проверили высоту машины, высоту фар, люфт колес, тонировку, причем задних тонированных окон, выхлоп (на гелиоском 92 бензине ) показал 0,5 при допустимом 1%. Но сертификат получил.

Потом таможиться и в ГАИ, но чувствую что в ГАИ своя отдельная песня будет.

Сообщение отредактировал Coyote: 18.07.2013, 16:49:42

  • 0

#488
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Пришла инфа, что сегодня последний день сопровождений и прочих ненужных движений таможни.
Завтра якобы будут сами выезжать, кто в курсе?
  • 0

#489
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Пришла инфа, что сегодня последний день сопровождений и прочих ненужных движений таможни.
Завтра якобы будут сами выезжать, кто в курсе?


Сегодня уже выезжали и делали акт экспертизы
  • 0

#490
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Пришла инфа, что сегодня последний день сопровождений и прочих ненужных движений таможни.
Завтра якобы будут сами выезжать, кто в курсе?


Сегодня уже выезжали и делали акт экспертизы

А даже так :hi: то есть я догов.с экспертами, затем они выезжают на место и потом выдают мне сертиф? :confused:
  • 0

#491
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений



Пришла инфа, что сегодня последний день сопровождений и прочих ненужных движений таможни.
Завтра якобы будут сами выезжать, кто в курсе?


Сегодня уже выезжали и делали акт экспертизы

А даже так :hi: то есть я догов.с экспертами, затем они выезжают на место и потом выдают мне сертиф? :confused:


Да
  • 0

#492
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений




Пришла инфа, что сегодня последний день сопровождений и прочих ненужных движений таможни.
Завтра якобы будут сами выезжать, кто в курсе?


Сегодня уже выезжали и делали акт экспертизы

А даже так :hi: то есть я догов.с экспертами, затем они выезжают на место и потом выдают мне сертиф? :confused:


Да

А город какой? Алматы? :faceoff: или вы по каким то другим законам живете :D
  • 1

#493
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Год Алматы, полностью легально, оплатил в кассу получил документы

Те же сертификаты только в графе 4 появилось слово евро 4

Сообщение отредактировал Coyote: 18.07.2013, 17:04:07

  • 0

#494
julimarinik

julimarinik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сегодня прошел сертификацию канадской машины 2010, проверили высоту машины, высоту фар, люфт колес, тонировку, причем задних тонированных окон, выхлоп (на гелиоском 92 бензине ) показал 0,5 при допустимом 1%. Но сертификат получил.

Потом таможиться и в ГАИ, но чувствую что в ГАИ своя отдельная песня будет.

ПОЗДРАВЛЯЮ! У меня завтра - канада 10 г. Скролько за выезд просили? Мне 200 $ озвучили...
  • 0

#495
Yevgeniy_N

Yevgeniy_N
  • Гость
  • 49 сообщений
Получил официальное письмо с Госстандарта. Канада и другие страны где стоит прочерк, а также не вошедшее в таблицу допускаются к получению сертификата Евро 4.
  • 2

#496
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Чего возили бы? Импорт бензинов и солярки с России под запретом с весны.


Бензин бы возили
И соляру
И не обязательно с РФ
Гелиос же возит
Но мало, ибо больше невыгодно - не покупают
То есть все упирается в бабло
Попробуйте опровергнуть
  • 0

#497
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
После такого исходя решения проблемы, мне хотелось бы поставить плюс некоторым государственным чинам, которые не совсем лишены порядочности и ума, а наоборот!
Как всегда уважение выражаю Министру МТК РК Жумагалиеву А., сам лично его не знаю, но судя по проделанной работе, всегда сталкиваюсь только с мудрыми решениями и плодами его работы.
Таких как Жумагалиев А. мало в Нашем Правительстве, но они есть, не все оказывается прогнившие в Нашем обществе.
От себя могу добавить, что один из виновников всего в лице КТК РК, все же решил отмолчаться, хотя изначально влез не в свое дело, но это только ИМХО.
  • 0

#498
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Ребят, есть кто реально попал? мы (auto.lafa.kz) завтра идем в департамент таможни, в 3 часа дня будет небольшая пресс-конференция, нужны люди кто реально столкнулся с проблемами для комментариев, чтобы высказать всю точку зрения, потому что есть масса проблем, мой телефон +77012995577
  • 0

#499
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Ребят, есть кто реально попал? мы (auto.lafa.kz) завтра идем в департамент таможни, в 3 часа дня будет небольшая пресс-конференция, нужны люди кто реально столкнулся с проблемами для комментариев, чтобы высказать всю точку зрения, потому что есть масса проблем, мой телефон +77012995577

Поздно чуток, с завтрашнего дня они сворачивают свою инициативную деятельность с тамож(абсурдным) сопровождением.
Но проблема необоснованного истребования сертификата экологического соответствия все же осталась :hi:
Вам лучше отписать к ИАГ_офис, может он что скажет :D

Вам лучше к сертификатчикам подойти, вот они Вам напоют столько, что на пару репортажей хватит :D

Сообщение отредактировал Адвокатус: 18.07.2013, 18:20:35

  • 0

#500
Yevgeniy_N

Yevgeniy_N
  • Гость
  • 49 сообщений

После такого исходя решения проблемы, мне хотелось бы поставить плюс некоторым государственным чинам, которые не совсем лишены порядочности и ума, а наоборот!
Как всегда уважение выражаю Министру МТК РК Жумагалиеву А., сам лично его не знаю, но судя по проделанной работе, всегда сталкиваюсь только с мудрыми решениями и плодами его работы.
Таких как Жумагалиев А. мало в Нашем Правительстве, но они есть, не все оказывается прогнившие в Нашем обществе.
От себя могу добавить, что один из виновников всего в лице КТК РК, все же решил отмолчаться, хотя изначально влез не в свое дело, но это только ИМХО.


Полностью поддерживаю, особенно все сказанное в адрес Минтранскома. Также отмечу не малый вклад в принятие быстрых, правильных и нужных решений заместителя директора Департамента автомобильного транспорта Сутемгенова Олжаса с которым посчастливилось познакомиться и пообщаться лично.

Сообщение отредактировал Yevgeniy_N: 18.07.2013, 20:33:58

  • 2



Темы с аналогичным тегами евро-4, экостандарт, евро-4 казахстан

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.