Перейти к содержимому

Фотография

Евро-4 в Казахстаневсе что связано с введением экостандарта Евро-4

евро-4 экостандарт евро-4 казахстан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25660634
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Постановлением Правительства Республики Казахстан №97 от 6 февраля 2013 года, сроки внедрения экостандарта Евро-4 были изменены.
Согласно документа предусмотрено введение стандарта Евро-4 в отношении автотранспортных средств, ввозимых на территорию Республики Казахстан с 1 июля 2013 года, а для производимых в Казахстане — с 1 января 2014 года.
В связи с этим с 1 июля 2013 года запрещено ввозить (регистрировать) на территорию РК автомобили, соответствующие экологическому стандарту Евро-3 и ниже.
Ниже прикрепленная таблица.
Собственно, интересно получается, т.е. теперь, точнее с этого самого 01.07.2013 г. невозможно будет ввезти автомобили производства определенных стран.

Прикреплённые изображения:

  • таблица.jpg

  • 1

#25660935
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
источник тут

http://kolesa.kz/con...et_V_Iyule_2013

а вот и сам документ

http://online.zakon....doc_id=31330110

Сообщение отредактировал Alex001kz: 14.05.2013, 14:58:47

  • 0

#421
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

www.news-asia

- Действия сотрудников таможни неправомерны, - заявили в Минтранскоме Казахстана. - Таблица в техрегламенте носит справочный характер. Если в списке не указана страна, или напротив года выпуска стоит прочерк, такое авто следует направлять на экологическую экспертизу, а не запрещать въезд.

Капец!!! :faceoff: а прокуратура займется таможенными инспекторами или как? :faceoff:
Вот еще кое что: Тема дня Евро 4

Меня поражает фин.пол, как он спит, даже не замечая, что там творится :D Спите дальше Наши "нужные" финики :lol:

Там на постах уже можно было за два года вперед столько нахлопать :D
  • 0

#422
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Сейчас позвонил на Меркур-Сертико, решил у них узнать насчёт выезда эксперта на СВХ, мне ответили, что они не выезжают (другая контора, видимо, ездит), надо заказывать таможенное сопровождение (таможня даёт специалистов, которые на машине сопровождают автомобили с СВХ для экспертизы на Мерей.
Пока поехал на Мерей писать заявления на таможенное сопровождение, и ждать, когда таможня мне даст ответ. 3000 тг стоит выезд таможенника +5000 тг - экспертиза, и ожидание. Без ожидания, день в день - 300 баксов через помогаек (конечно, таможенники, в этом случае, никаких денег не берут :-/ ).

Сообщение отредактировал IAG office: 16.07.2013, 09:20:47

  • 0

#423
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

.... Без ожидания, день в день - 300 баксов через помогаек (конечно, таможенники, в этом случае, никаких денег не берут :-/ ).

ЦИРК! :faceoff: а они квитки электронной очереди в случае ожидания дают? :lol:
Прокуратура так и просится на проверку :faceoff: может кто нить напишет уже туда :rotate:

А мне вот интересно, в случае "бесплатного" сопровождения (с ожиданием), сертификатчики затраты на бензин и время как расплачиваются со специалистом таможни который сопровождает :faceoff: безналичным или все таки наличным платежом :lol: капец, ЦИРК уехал, клоуны остались :lol:

Сообщение отредактировал Адвокатус: 16.07.2013, 09:45:52

  • 2

#424
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Издавая такие законы, о чем думают там наверху во власти? Они реально об экологии пекутся? Почему у нас всегда через жопу делают? Закон сырой, а его вводят! А потом и получаем такие ситуации когда Лексус 2010 гв из Канады нельзя растаможить в РК. Бред!


они в первую очередь пекутся о чьих то интересах, о чьих не сложно догадаться...

П.С. где Вы видели что бы в КЗ пеклись об экологии? в КЗ у чинуша одна цель - распил бабла.
  • 3

#425
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
А сюда попасть, это уже что то: Интерфакс

Видать все же проблема с введением Евро 4 становится актуальной темой и все понимают какие могут быть последствия.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 16.07.2013, 11:00:33

  • 0

#426
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Этот Эдоков живет в каком- то своем мире: как это ввоза в этом году нет? Он, как Агузарова, с Марса прилетел?

Сообщение отредактировал IAG office: 16.07.2013, 12:35:55

  • 0

#427
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Кто сможет днем встретиться с прессой, и съездить на СВХ, для фотосессии со своими машинами? Желательно сегодня. Тел. 8-777-132-1027, желательно - съездить сегодня днем.

Сообщение отредактировал IAG office: 16.07.2013, 11:43:34

  • 1

#428
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Кто сможет днем встретиться с прессой, и съездить на СВХ, для фотосессии со своими машинами? Желательно сегодня. Тел. 8-777-132-1027, желательно - съездить сегодня днем.

Я бы удовольствием, но почему то считаю, что не сижу сложа руки :hi: принимаю непосредственное участие.

Вы молодец!!! Респект Вам, у Вас очень активная позиция, что заслуживает уважения :bow:

А что с завтрашним Меж.ведомственным совещанием? :confused:

Кстати, блог Есенбаева работает очень странно!!!в отличие от блога Жумагалиева, за что последнему +.
В четверг на блог Есенбаева направил обращение, ждал, не опубликовали.
Сегодня проверил, опубликовали обращения направленные зарегистрированные более поздними датами в отличие от моей жалобы :confused:
Пришлось отправить повторно!!! :dont:

Сообщение отредактировал Адвокатус: 16.07.2013, 12:29:09

  • 0

#429
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Кто-то подъедет на встречу с прессой вечером, или мне просто сразу отменить это мероприятие? Если никого не наберётся - тогда я и в Астану завтра не поеду, смысла не вижу кататься, если даже пару десятков человек не наберём на встречу. Я-то особо не страдаю, могу просто дождаться, пока всё само собой наладиться, если на то пошло.
Допустим - после 6 вечера на верхней парковке АДК?
Я в разъездах, вопросы по телефону.

Сообщение отредактировал IAG office: 16.07.2013, 12:22:47

  • 2

#430
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Кто-то подъедет на встречу с прессой вечером, или мне просто сразу отменить это мероприятие? Если никого не наберётся - тогда я и в Астану завтра не поеду, смысла не вижу кататься, если даже пару десятков человек не наберём на встречу. Я-то особо не страдаю, могу просто дождаться, пока всё само собой наладиться, если на то пошло.
Допустим - после 6 вечера на верхней парковке АДК?
Я в разъездах, вопросы по телефону.

Я обещаю быть.
Размещу объявление на всех сайтах осветивших проблему.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 16.07.2013, 12:51:01

  • 0

#431
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Три человека (со мной вместе) - негусто.
  • 0

#432
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Три человека (со мной вместе) - негусто.

Остальные триста на Меркуре :dont:
Хотя зная Наших, можно предположить, что большинству лучше отмолчаться, чем поднять пятую точку.
Завтра примут закон разрешающий право первой ночи и все будем молчать как партизаны :D
  • 0

#433
julimarinik

julimarinik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Три человека (со мной вместе) - негусто.

Я буду. Тел. я Вам отправляла.
  • 0

#434
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Четыре.
  • 0

#435
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Эдуард Эдоков, его бы туда :dont:
На нуре даже тема появилась :hi:
  • 0

#436
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Встреча с прессой по поводу Евро-4 в 19.00 на верхней парковке АДК. Уже железобетонно, даже если будет всего три-пять человек.
Будем молча терпеть, как над нами издеваются - нас будут нагибать всё больше и больше.
Если заблудитесь - +7-777-132-1027.

Сообщение отредактировал IAG office: 16.07.2013, 13:53:38

  • 3

#437
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Эдуард Эдоков, его бы туда :dont:
На нуре даже тема появилась :hi:

Отправил я ему на почту сообщение.
Надеюсь прочтет :hi:
  • 0

#438
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Аллелуяяяяяяяяяяя!!

Наконец то достучались!!!

В Казахстане практически нет качественного топлива


  • 0

#439
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений
я буду, где там точно все собираются??
  • 1

#440
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

я буду, где там точно все собираются??

Сам не в курсе, если честно.
Но если заблужусь, то буду звонить: +7-777-132-1027.
  • 0



Темы с аналогичным тегами евро-4, экостандарт, евро-4 казахстан

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.