Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1901
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
недавно друзья были в районе подпора со стороны алтын эмеля......так вот море в сетях....и ничего никто тревогу не бъет........
  • 0

#1902
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

угу. сырдарью тоже.

Сырдарью-та зачем? Неужели и там сейчас такой-же идиотизм с вычерпыванием рыбы процветает? :weep:

#1903
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Если чеки продолжают поливать и проблема водозабора не решилась, то там даже бракошей с сетями не надо, и так все выгребут и вымрет само.
Рыбу там черпали с чеков даже не ведрами а камазами, не могу утверждать как сейчас очень давно там был, но не думаю что ситуация поменялась и поменяли систему мелиорации.

#1904
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

вообще капчик бы закрыть лет на пяток.......но только от всех..........



Это точно! Только на сколько это реально ОТ ВСЕХ, Помоему это затея безнадёжная. :weep:
  • 0

#1905
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Вот так крышуют бракошей официальные лица:http://www.kt.kz/index.php?lang=rus&uin=1138536468&chapter=1153517738
Речь о сотнях тонн!
  • 0

#1906
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вот так крышуют бракошей официальные лица:http://www.kt.kz/index.php?lang=rus&uin=1138536468&chapter=1153517738
Речь о сотнях тонн!



Вот.вот и что для них штраф в размере 50 мрп или 2 года условно это что наказание по сравнению с тем что они наварили за все эти разрешения и сколько рыбы при этом загубили. Где бы лицензию на отстрел ушлёпков взять, может есть у кого? :mad:

Сообщение отредактировал KORECH: 24.05.2010, 19:36:10

  • 0

#1907
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Тут скорее другая арифметика, вряд ли местные могут сдать рыбу по 480 таньга за кг, скорее цена не превышает 100 тенге на берегу, а то и меньше, скажем приемная цена леща на капчике - 20 таньга за кг.



К стати этой весной леща килограммами не продавали (на берегу) цена была 1000 - 2000 за мешок,полный. И брали не у всех подряд,а опять же по блату.
  • 0

#1908
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

вообще капчик бы закрыть лет на пяток.......но только от всех..........



Чтобы его закрыть хотя бы на месяц,полностью,надо штаб инспекции поднимать эдак на 500 человек и эти 500 чел-к должны работать за идею и только за официальную зарплату,а хде таких взять - негде.

ЗЫ(( Так что вариант отпадает сам собой :mad:
  • 0

#1909
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

И поясняет: вот эта сеть хозяев, эта рыбинспекторов, та друзей рыбинспекторов... Абзац полный!


К стати хозяин той З/О против сетей :mad: Это пока его нет они там борзеют.
  • 0

#1910
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


И поясняет: вот эта сеть хозяев, эта рыбинспекторов, та друзей рыбинспекторов... Абзац полный!


К стати хозяин той З/О против сетей :mad: Это пока его нет они там борзеют.


Хреновый плохой значит хозяин раз контроль обеспечить не может или просто не хочет.
  • 0

#1911
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Надо поймать реально десяток браков, конфисковать имущество и дать по 5 лет, и не надо будет много инспекторов, только показать все это по телевизору.
  • 0

#1912
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Надо поймать реально десяток браков, конфисковать имущество и дать по 5 лет, и не надо будет много инспекторов, только показать все это по телевизору.


Вопрос в том кого ловить тех кто сетями ловит, тех кто их не замечает, или тех кто всё это прикрывает.
  • 0

#1913
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Думаю всеже тех кто ловит, чтобы повадно не было. Причем это сделать могут любые органы, не обязательно рыбинспекцию к этому привлекать, у нас есть природоохранная прокуратура со своими следаками.
  • 0

#1914
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Думаю всеже тех кто ловит, чтобы повадно не было. Причем это сделать могут любые органы, не обязательно рыбинспекцию к этому привлекать, у нас есть природоохранная прокуратура со своими следаками.


А что делать с теми кто им это позволяет.
  • 0

#1915
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Посадить исполнителей, а позже судить позволителей за халатность и служебнуое несоответствие. Хотя это маловероятно, но если прокурор захочет, то крайних найдут.
  • 0

#1916
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Посадить исполнителей, а позже судить позволителей за халатность и служебнуое несоответствие. Хотя это маловероятно, но если прокурор захочет, то крайних найдут.


Во,Во, осталась самая мелочь сделать так что бы прокурор захотел.
  • 0

#1917
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ну вы прям на государственный строй замахнулись! Для начала-бы местечковых идиотов-бракашей пинком проучить хорошим. Тожж уверен, что 90 проц. вреда наносят они, а не "залетные агашки".

#1918
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Ну вы прям на государственный строй замахнулись! Для начала-бы местечковых идиотов-бракашей пинком проучить хорошим. Тожж уверен, что 90 проц. вреда наносят они, а не "залетные агашки".

только большинство этого здесь не понимают. еще раз объясняю, что браконьерство ради еды и денег в сотни раз больше наносит вреда животному миру. естесс-но это не означает, что 'блатных' не нужно наказывать. своего рода замкнутый круг получается.
  • 0

#1919
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Я так считаю что пока нет стат.данных каждый может утверждать свое или полуголодный колхозник или агашка.
Про рыбалку спорить не буду, а про зверушек останусь при своем мнении "агашки" выбивают зверья в разы больше чем чурка с берданкой.

#1920
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Я так считаю что пока нет стат.данных каждый может утверждать свое или полуголодный колхозник или агашка.
Про рыбалку спорить не буду, а про зверушек останусь при своем мнении "агашки" выбивают зверья в разы больше чем чурка с берданкой.

сам ты, колхоз 40 лет без сала! :-)
какая разница кто? от того что множители переставить, сумма не изменится!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.