Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#2701
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Егерская служба КООР ТАБИГАТ. продублирую пост с проханта.
 
Сегодня получил сообщение от админа форума ProHunt , в нем он сообщил , что удалил новую  тему дискредитирующую  доброе имя одного из егерей КООР ТАБИГАТ Камиля Якупова . Фото прилагается . Администратор форума руководствовался  «презумпцией невиновности» , а в нашем случае презумпцией того , что любого охотника мы считаем законопослушным гражданином придерживающегося Правил охоты, пока не доказано обратное  .  Если оправдываться за все свои фотографии , может жизни не хватить , а сбор доказательств это удел специализированных организаций . 
 
6e40a5753a4113c6caadbfcfb5994de1.jpeg
 
Это не первое появление этой фотографии в интернете , на которой Камиль сфотографирован с медведем , несколько месяцев назад , была анонимная жалоба в КЛХЖМ , а так же в правоохранительные органы , некий доброжелатель отправил мне это фото с неизвестного номера . Медведей  в Казахстане два подвида , бурый и тяньшанский , последний в красной книге , отличить их по фото невозможно , более того генетический анализ тоже не покажет различия , делят эти два подвида территориально.  В ходе разбирательств Якупов дал пояснение , что фото сделано много лет назад на коллективной охоте в ВКО , где это Охотничий вид . 
 
b7a7e93d939c7a32c5eb16994cbc0870.jpeg
 
Скорее всего , AntiBrek  написавший этот пост,  из группы недовольных охотников — «доброжелателей» , которые потеряв привелегии и возможность безнаказанно браконьерничать пытаются «вставлять палки в колеса» и всячески дискредитировать работу Общества . В своём посту он как бы намекает , что это тяньшанский подвид . 🤷🏻♂ По этой фотографии видно , что это медведь и ничего больше . Breki!!!  Отката к прежним временам , когда вы с дружками весной стреляли косуль на тушенку не будет !!! 
 
6c9c27274fd653e45793d0db75537de3.jpeg
Архивное фото весной из ОХКаракстек , демонстрирующее какие были порядки ..  
 
Теперь собственно по теме егерей .
 
 
Начну с того , что КООР повезло с егерями больше чем другим охотничьим хозяйствам . После первого года работы , нам удалось отстранить от работы случайных и недобросовестных людей . Их тоже было не мало , «доброжелатели» выходили на Правление со всех сторон , «отвечали» за «конкретных егерей» , но в итоге все протеже не оправдали надежд . 
          Кажется Аксаков сказал  , лучший егерь - бывший браконьер , это истина с которой не поспорит ни один человек по долгу службы столкнувшийся с работой этих влюблённых в природу людей . Это конечно касается не всех , но думающие люди живущие природой , перерождаются и становятся на другую сторону . 
 
6f1463ddc721fed33307a10f0e9fa065.jpeg
 
Любовь к природе ,  для Руководства КООР ТАБИГАТ , ключевой фактор в принятии решения о приеме на работу егерем . В этом году будет закончена подготовка программы обучения егерей , специальные знания и практический опыт  можно будет приобрести закончив Курсы . Но любовь к природе , смелость рисковать отношениями с соплеменниками , а иногда и собственной жизнью ловя браконьеров , на них не приобретёшь. 
 
eee4cc65a3083b2a2a816517a30a2dc0.jpeg
 
В 2020 году егерской службой охотничьего хозяйства Каракастек было оформлено 13 протоколов , в том числе по уголовному делу , которое уже в суде . Очевидно это больше чем в любом охотничьем хозяйстве области , официальные данные запросили , как получим опубликуем . 
 
2915a098db8001c3261fe81f18e58acb.jpeg
 
Всем «доброжелателям» егеря передают привет и , что они стали ещё злее !  Нам предстоит ещё большая работа , необходимо повысить статус и права егерей , их содержание и снабжение . Крепкая егерская служба , это основа хорошего охотничьего хозяйства ! 

  • 0

#2702
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Теперь более-менее стало понятно

 

 

Крепкая егерская служба , это основа хорошего охотничьего хозяйства ! 

 

 

это безусловно

 

зы: зная отношение и вклад Али в борьбу с пида..браконьерами я почему-то ему больше верю, он скорее сам грохнул-бы такого егеря


  • 0

#2703
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

 

видео задержания лиц подозреваемых в браконьерстве в Каракастеке.


  • 0

#2704
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю AntiBrak вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2705
AntiBrak

AntiBrak
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ранее распространенная мной информация про егеря коор табигат камиля оказалась не достоверной, следовательно егеря коор не являются браконьерами.в связи с чем приношу свои извинения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.