Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1921
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

какая разница кто? от того что множители переставить, сумма не изменится!

да разница в том что "колхозника" с берданкой поймать и наказать можно догнав на лыжах в трусах семейных, а "агашку" даже если нашел и выследил то результат неизвестен.

#1922
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я так считаю что пока нет стат.данных каждый может утверждать свое или полуголодный колхозник или агашка.
Про рыбалку спорить не буду, а про зверушек останусь при своем мнении "агашки" выбивают зверья в разы больше чем чурка с берданкой.

хех, вы слишком хорошо думаете о социальном статусе всех наших граждан. посудите сами - кого больше у нас в РК - сытых товарищей на кукурузерах и геленах с зауэрами наизготовку, или все-таки простых людей в каркасно-камышитовом жилье?? прикинули?? вот вам и ответ на ваш вопрос про 'статистику'..
  • 0

#1923
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Я так считаю что пока нет стат.данных каждый может утверждать свое или полуголодный колхозник или агашка.
Про рыбалку спорить не буду, а про зверушек останусь при своем мнении "агашки" выбивают зверья в разы больше чем чурка с берданкой.

Местные бьют дичь круглый год. Участковый Кум, сват, бажа, братишке, земляки т.д. Он на это закрывает глаза,хотя знает где и у кого незарегиный ствол.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 25.05.2010, 09:59:10

  • 0

#1924
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Но при всем при этом местный побьет утку, зайчика кого еще (не спорю они тоже му...ки еще какие, сажать их) , просто несколько постов назад не даром упоминал разговоры про козлов подстрелянных десятками за одну охоту. Когда выезжают на охоту два генерала и еще человек 5 высокопоставленных не ограниченных в средствах, то ехать домой меньше чем с камазом гружеными тушами западло. И вот тут то я и хотел посмотреть как и кто с ними будет бороться ?
" Весь город у нас, и прокурор у нас" (с)
ПыСы Пример останавливает егерь с телевидением машину груженую уланами например , выходит оттуда прокурор области и генерал-капитан например а на заднем сидении чувак с дип. иммунитетом.
Hannibal Lektor вы подправили пост я дополню, дело в том что бороться с такими бракошами как Вы описали, можно нужно только захотеть!!! (ключевое слово) есть механизмы и прочее, и кстати то что делают на этом форуме тоже этому помощь!!! (хоть вы и на что то обижаетесь), но как бороться с тем что описал я ? Я не знаю честно у меня не хватает на это фантазии и знаний (не для техноря такие дебри )
Ну вот как то так.

Сообщение отредактировал Хахол: 25.05.2010, 10:14:27


#1925
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ПыСы Пример останавливает егерь с телевидением машину груженую уланами например , выходит оттуда прокурор области и генерал-капитан например а на заднем сидении чувак с дип. иммунитетом.

таких примеров не припомню, но были прецеденты совместного патрулирования программы "Рейдер" с представителями Нур-Отана и дорожной полицией, вылавливали в р-не Алмарасана блатные тачки. Так вот там пошли под раздачу все - акиматчики, чекисты, полицейские. Большинство находились за рулем без документов, только с 'корочками', на всех /без исключения/ были составлены адм.протоколы, некоторые машины были отправлены на штраф.стоянку. Соглашусь, что это не должно быть чем-то из ряда вон выходящим. Но пока как-то так..

Сообщение отредактировал Makarov: 25.05.2010, 10:15:14

  • 0

#1926
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Я так считаю что пока нет стат.данных каждый может утверждать свое или полуголодный колхозник или агашка.
Про рыбалку спорить не буду, а про зверушек останусь при своем мнении "агашки" выбивают зверья в разы больше чем чурка с берданкой.

MODERATORIAL [Janik]
Аккуратнее с определениями.
Устное предупреждение по п.2.2.5 Правил конференции

  • 0

#1927
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Я так считаю что пока нет стат.данных каждый может утверждать свое или полуголодный колхозник или агашка.
Про рыбалку спорить не буду, а про зверушек останусь при своем мнении "агашки" выбивают зверья в разы больше чем чурка с берданкой.

смотри ЛС

Сообщение отредактировал deltaforce: 25.05.2010, 12:42:02

  • 0

#1928
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Но при всем при этом местный побьет утку, зайчика кого еще (не спорю они тоже му...ки еще какие, сажать их) , просто несколько постов назад не даром упоминал разговоры про козлов подстрелянных десятками за одну охоту. Когда выезжают на охоту два генерала и еще человек 5 высокопоставленных не ограниченных в средствах, то ехать домой меньше чем с камазом гружеными тушами западло. И вот тут то я и хотел посмотреть как и кто с ними будет бороться ?

А давайте шаг-за-шагом, а не спасать весь мир сейчас и немедленно! Начинается все с местечковыми бракашами(Зенитчик привет-МОЛОДЧАГА!!!)-это уже многое. Тот-же агашка уже и призадумается-если порядок наводят поихоньку, значит и до-него доберуться(приучили-же всех ремнями-таки пристегиваться, включая и бОрзых). А так-ему и вправду плевать-местные долбят все подряд(не все) ну а я-то при моей должности просто обязан не ударить лицом в грязь! Крутануть пальцами маленько для имиджа большого пацандара! Начнут прижимать народ против браконьерства-и крутатень маленько спуститься на землю. Согласен, что не все, но многие..

Сообщение отредактировал Артемий: 25.05.2010, 13:25:30


#1929
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Так еще раз поясню, если кого то задели слова , и нужно их толкование, а то и шовинист и прочее и даже предупреждение (не оспариваю :rotate: спорить с модером нельзя :D ) .
Если тут собрались все такие правильные и обсуждают проблему глобальной борьбы с браконьерами то почему же все эти слова должны быть обидными? ;) RevA (для здесь присутствующих, так понятней)
Если ты ставишь сети китайки, выбиваешь дичь в любое время и всеми доступными способами, то тогда позвольте какое еще определение для этого "человека" скажите буду его использовать? А национальности он пусть будет хоть какой хоть русский, хоть казах, хоть еврей.

Сообщение отредактировал Хахол: 25.05.2010, 14:26:00


#1930
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Хорошо бы еще было кататься каждый день по Капчу и собирать сети, просто даже грузить в лодку и на берегу потом сжигать, можно было бы даже дружину благотворительную организовать, лично я всегда выделю денек и 10 литров бензы на такое дело. Если это будет ежедневно и систематически, то желание тратить деньги на многокилометровые сети пропадет. Останется только периодически мониторить ситуацию. Конечно это дожно быть с одобрения и при участии властей.
  • 0

#1931
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Хорошо бы еще было кататься каждый день по Капчу и собирать сети, просто даже грузить в лодку и на берегу потом сжигать, можно было бы даже дружину благотворительную организовать, лично я всегда выделю денек и 10 литров бензы на такое дело. Если это будет ежедневно и систематически, то желание тратить деньги на многокилометровые сети пропадет. Останется только периодически мониторить ситуацию. Конечно это дожно быть с одобрения и при участии властей.

Думаю такая затея провалится с подачи самих "властей" и очень быстро, потому как им кушать хочется и не просто хлеб с маслом... ноя все равно сильно за - поддерживаю :rotate:
  • 0

#1932
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я имел ввиду не местячковых властей, а больших.
  • 0

#1933
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А местечковые большим властям ничего не отстегивают? :rotate: Это-их вассалы, обязанные приносить прибыль и себя не обидеть. Иначе для чего постЫ такие за деньги продаются? Если только уж совсем большое начальство, у которых заинтересованности в "рыбьих" деньгах нет.

#1934
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я думаю областная, тем более республиканская природоохранные прокуратуры, врятли руки греют на мелких инспекциях. Там обороты и "клиенты" совсем другие. Им только захотеть надо.
  • 0

#1935
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да хотябы теже телеканалы каждую неделю хотябы катались по Капчу и показывали потом доблестных рыбаков, думаю через какое то время общественное порицание сделало свое дело, и власти зашевелились бы. Сам лично могу покатать по злачным местам.

Сообщение отредактировал practic: 25.05.2010, 16:19:13

  • 0

#1936
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Но при всем при этом местный побьет утку, зайчика кого еще (не спорю они тоже му...ки еще какие, сажать их) , просто несколько постов назад не даром упоминал разговоры про козлов подстрелянных десятками за одну охоту. Когда выезжают на охоту два генерала и еще человек 5 высокопоставленных не ограниченных в средствах, то ехать домой меньше чем с камазом гружеными тушами западло. И вот тут то я и хотел посмотреть как и кто с ними будет бороться ?

А давайте шаг-за-шагом, а не спасать весь мир сейчас и немедленно! Начинается все с местечковыми бракашами(Зенитчик привет-МОЛОДЧАГА!!!)-это уже многое. Тот-же агашка уже и призадумается-если порядок наводят поихоньку, значит и до-него доберуться(приучили-же всех ремнями-таки пристегиваться, включая и бОрзых). А так-ему и вправду плевать-местные долбят все подряд(не все) ну а я-то при моей должности просто обязан не ударить лицом в грязь! Крутануть пальцами маленько для имиджа большого пацандара! Начнут прижимать народ против браконьерства-и крутатень маленько спуститься на землю. Согласен, что не все, но многие..

Ваш пример с ремнями безопасности совсем не к месту. Какого хрена, они заставляют делать то, что относится к моей личной пассивной безопасности.
Никогда раньше не пристегивался, теперь иногда приходится, просто тупо чтоб бюджет чужой не пополнять.
  • 0

#1937
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А если ваше непристегнутое тельце прилетит в другую машину и там чего-нить пацарапает? :)
Шутю.
А пример с ремнями-просто показать-то, что раньше было диким(вспомните недалекие годы-пристегиваться почти западло было), то при методичном действии приносит свои плоды. Это и имел ввиду, когда говорил о том, что видя отшерстанутых охотнадзором местных, агашки призадумаются тожж. И до них руки дотянутся.

Сообщение отредактировал Артемий: 25.05.2010, 17:10:14


#1938
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А местечковые большим властям ничего не отстегивают? :) Это-их вассалы, обязанные приносить прибыль и себя не обидеть. Иначе для чего постЫ такие за деньги продаются? Если только уж совсем большое начальство, у которых заинтересованности в "рыбьих" деньгах нет.


Я то же думаю что мало кто из тех которые на этом что то имеют будут это начинание поддерживать.
А мысль конечно правильная, да идело это нужное.
  • 0

#1939
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Какого хрена, они заставляют делать то, что относится к моей личной пассивной безопасности.

Эт если б ты сразу насмерть убился ап стену - один вопрос, а так ведь будешь ходить пенсию по инвалидности выпрашивать, вот чтобы платить не за первую, а за вторую групппу и придуманы ремни.

#1940
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да хотябы теже телеканалы каждую неделю хотябы катались по Капчу и показывали потом доблестных рыбаков, думаю через какое то время общественное порицание сделало свое дело, и власти зашевелились бы. Сам лично могу покатать по злачным местам.


Можно попробовать провести подобную акцию: http://voronezh.aif....ssues/774/20_01
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.