Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1861
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
кобре_18 спасибо за понимание. подустал я что-то кому-то доказывать, сорри.
  • 0

#1862
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

подустал я что-то кому-то доказывать

да и не надо тут кому-то что-то доказывать, тут же все офигенные журналисты,операторы и прочие специалисты во всех профессиях. А на деле,когда увидят агашку,который не в сезон кого-то стреляет или ловит, так постараются на другой берег переплыть, и оттуда поскуливать, какой он браконьер. Ну если я не прав,то поправьте
  • 0

#1863
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

подустал я что-то кому-то доказывать

да и не надо тут кому-то что-то доказывать, тут же все офигенные журналисты,операторы и прочие специалисты во всех профессиях. А на деле,когда увидят агашку,который не в сезон кого-то стреляет или ловит, так постараются на другой берег переплыть, и оттуда поскуливать, какой он браконьер. Ну если я не прав,то поправьте


то есть вы не такой? это все ОНИ?

#1864
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
ну я во всяком случае не обливаю грязью тех,кто хоть что-то делает
  • 0

#1865
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ну я во всяком случае не обливаю грязью тех,кто хоть что-то делает


ну как же все-таки просто в белом быть! :rolleyes:

#1866
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Фишка в том, что теоретически все против бракашей (в любом виде).
Практически есть "неприкасаемые", вот это и раздражает писец как!

Вам приятно, когда вам штраф ЖоПо пишет за желто/зелёный свет, а мимо пролетает м*дило с тонировкой и красивым номером, и ЖоПовец фуражку на глаза натягивает, чтобы не видеть! Вот и борьба с бракошами так-же точно ведётся. Никто не против закона и порядка, но все должны быть равны перед законом. Не надо статистику нагонять и показатели работы улучшать (в надежде орден сутулого заработать), надо честно работу свою выполнять, за которую деньги платят. Или бросить её нах, если не нравится (мало платят. большая нагрузка и т.п).
  • 0

#1867
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Вот и борьба с бракошами так-же точно ведётся. Никто не против закона и порядка, но все должны быть равны перед законом

ну и что изменится после того ,как все обосрали сюжет программы" Рейдер"? Все станут равны перед законом? А они просто сообщили,что будет сюжет про бракошей. И все. Накинулось на них форумное сообщество: "кто так снимает? Зачем показуха?" Мое мнение: как могут так и снимают, получше вас с нами вместе взятыми.
  • 0

#1868
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Фишка в том, что теоретически все против бракашей (в любом виде).
Практически есть "неприкасаемые", вот это и раздражает писец как!


Даже если высадится на необитаемом острове, нужно численность регулировать и брать столько сколько съешь по минимуму, ведь неизвестно когда следующий корабль. Отсюда и мораль, а от нее и закон должен быть (раз вы аким острова) :rolleyes:

С Уважением.
  • 0

#1869
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Каждый вносит свой вклад: кто-то сети режет, кто-то сюжеты снимает, кто-то морды бракошам бьет, а кто-то п....дит в тряпочку.

Сообщение отредактировал maxcis: 21.05.2010, 12:50:33

  • 0

#1870
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Сильные мира сего класть хотели (пардон) на журналистов и поедут они в любом случае куда захотели и в любое время, а вот журналисты туда точно не сунуться......

Здря Вы так батенька. Чичас даж гайцы, если надо оформить шибко крутого ездюка, с четырёхскатной крышей, подтягивают операторов с TV. Для них это и подстраховка, если дело всёж дойдёт до суда, и доказательная база, и откаряка для руководства (той самой крыши). и проявление "особого профессионализма при исполнении служебного долга (лишний раз в ящике засветишься - глядишь на самом верху приметят. Они из-за этого так волнуются, бедные, что, зачастую, двух слов перед камерой связать не могут.).
Если не приходилось бывать в таких ситуациях, то могу за Вас только порадоваться. Не дай Бог попасть.
Многие, наверняка, вспомнят сюжеты, когда "государевы люди", "секьюрити" или чиновники своими не мытыми лапами лезут в объектив. Красота, когда на канале, потом , на той роже делают стоп кадр, и показывают на всю страну. Очень хорошая практика - страна должна знать своих "героев" в лицо.
К сожалению, нам не дано знать, что происходит в кабинетах руководителей тех "героев". Но некоторым товарищам, видимо, приходится таки сдвигаться с тёплых местечек в тенёк, чтоб не отсвечивали. Или Вы считаете это не наказанием? Ну, с паршивой овцы - хоть шерсти клок.
А вы говорите :rolleyes:
  • 0

#1871
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всё зависит от каждого из нас. Гражданская позиция направленая на активное пресечение всех проявлений браконьерства отдельно взятым человеком, вот ключ к успеху. Небоясь подходить к правонарушителю и делать ему замечание, пресекать попытки браконьерства, удалять орудия лова, сети и т.д.
Бесполезно осуждать журналюг, они у нас на коротком поводке, что скажут то и пишут. Всем надо быть законопослушным и тогда хоть малая часть сдвинится с места. Что касается агашек и дядек с отморожеными взглядами на природу, то они тоже люди и на них можно найти управу. Например записать номер машины, сделать фото и при желании можно раздуть такую бодягу что они потом сто раз пожалеют о случившемся. По номеру машины можно определить хозяина и узнать о месте его работы, выложить инфо начальству. Точно по голове не погладят. Другой вопрос будет ли кто этим заниматься? Пока все будут безучастны, всё так и останется!

Сообщение отредактировал deltaforce: 21.05.2010, 13:18:01

  • 0

#1872
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Макаров молодец!

Сообщи, когда в следующий раз будет передача с бракошами, с удовольствием посмотрю.
  • 0

#1873
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
cobra_18, да охотно соглашусь с Вами, я же не отрицаю того что надо что то делать, но к сожалению практика показывает другое: влетел агашка на встречку с трупами, потом неожиданно за рулем оказался водитель,предположим что даже и сняли на камеру!!!! как он шипа вытаскивает, и как его порицают, почему то уверен что потом эта запись у него на телефоне будет и он будет в компании потных лиц ей хвастаться без последствий, но скорее всего никакой записи на телевидении не будет, хорошо еще если журналисты эти до дома с небитыми лицами доберутся.
ЗЫ немного офф топ недавно смотрел топгир там пригласили МИНИСТРА по безопасности на дорогах и спросили сколько у него штрафных балов не помню точно, но точно не ноль!!! Штрафуют министра на дорогах!!!

#1874
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Штрафуют министра на дорогах!!!

В Швеции штрафанули корля, кажется за не правильную парковку. В Словении, министр МВД лишился кресла, за превышение скорости... Мы о таком можем только мечтать, но...
Не думаю, что огребя геморрой за подстреленную не в сезон уточку, или угробленного гранатой карасика, тот агашка захочет повторить этот геройский экскремент (про их отмороженных отпрысков промолчу). Да согласен - мелочь.
Но поймайта в степи зайку, и спросите его мнение. Он скажет:" И на том спасибо".
Да, то что делает Зенитчик, не Куликовская битва и не Штурм Берлина. Но дело полезное, нужное и не всегда безопасное. Просто не стоит огульно охаивать Человека, за то что он не снял сюжет про какогото областного чиновника. Мож не попался, мож сюжет в эфир не пустили. Но главное, зенитчик занимается конкретным делом, до которого у большинства сидящих перед компами или руки не дойдут, или талантов не хватит, или просто смелости. Я в данном случае, кстати тож в том большинстве. Увы...
  • 0

#1875
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ну и что изменится после того ,как все обосрали сюжет программы" Рейдер"? Все станут равны перед законом? А они просто сообщили,что будет сюжет про бракошей. И все. Накинулось на них форумное сообщество: "кто так снимает? Зачем показуха?" Мое мнение: как могут так и снимают, получше вас с нами вместе взятыми.



Ок, мы на разных язках говорим, я Вас не понимаю совсем, посему удаляюсь (пошел думать чем я и кого обосрал............)
  • 0

#1876
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Не думаю, что огребя геморрой за подстреленную не в сезон уточку,

моя мысль была в том что геморой агашка не огребет ну шанс очееень маленький, а сполна получит местный житель который пошел что бы детей прокормить или простой смертный который решил переступить закон, да это тоже хорошо и отлично что и они больше не будут этого делать.
Но вот ведь подавляющее большинство бракошей в погонах и на должностях, а потом рассказы "как мы 12 козлов за сутки постреляли"

#1877
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Но вот ведь подавляющее большинство бракошей в погонах и на должностях


откуда у вас такая статистика?? подавляющее число казахстанских браконьеров - это обычные сельские жители, которые идут на браконьерство ради еды, либо ради денег.
  • 0

#1878
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Ну хорошо давайте перефразируем может быть действительно не большинство, но вот по причиняемому ущербу впереди планеты всей.

#1879
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ну обогнать всю планету у наших кишка тонка( даже в таком неблаговидном деле).
Зато наши "орлы" в Африке охотються, на "свои кровные". А потом их детки ентим очинна гордяться. :D
( Из сообщения СМИ)
  • 0

#1880
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ну хорошо давайте перефразируем может быть действительно не большинство, но вот по причиняемому ущербу впереди планеты всей.

по причиненному ущербу, местные тоже впереди, электроудочники сдают рыбу тоннами, кабанов в город на продажу возят десятками, а их как раз любой рейд напугать может, так что для дела сохранения природы польза полюбому ощутимая.
обидно, конечно, что есть неприкасаемые, но ...,
Кстати неплохо бы в таких рейдах обратить особое внимания на скупщиков, браконьерски добытой рыбы и дичи, от них проблем куда больше чем от агашек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.