Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1941
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Да хотябы теже телеканалы каждую неделю хотябы катались по Капчу и показывали потом доблестных рыбаков, думаю через какое то время общественное порицание сделало свое дело, и власти зашевелились бы. Сам лично могу покатать по злачным местам.


Можно попробовать провести подобную акцию: http://voronezh.aif....ssues/774/20_01


Такие бы акции не пробовать а систематезировать тогда я думаю и положительные результаты начнут появлятся и совсем замечательно было бы поддержкой властей заручиться.
  • 0

#1942
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Так еще раз поясню, если кого то задели слова , и нужно их толкование, а то и шовинист и прочее и даже предупреждение (не оспариваю :) спорить с модером нельзя :D ) .
Если тут собрались все такие правильные и обсуждают проблему глобальной борьбы с браконьерами то почему же все эти слова должны быть обидными? :lol: RevA (для здесь присутствующих, так понятней)
Если ты ставишь сети китайки, выбиваешь дичь в любое время и всеми доступными способами, то тогда позвольте какое еще определение для этого "человека" скажите буду его использовать? А национальности он пусть будет хоть какой хоть русский, хоть казах, хоть еврей.

все что я по этому поводу думаю, ты видел в ЛС. Глупый ты, жалко мне тебя! :)
Если есть что ещё сказать рекомендую, пиши в ЛС.
  • 0

#1943
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Можно попробовать провести подобную акцию: http://voronezh.aif....ssues/774/20_01

Гениально! запишите меня первого на конкурс!
  • 0

#1944
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Начать можно с капчагайских заливов... тоже бы принял участие...
  • 0

#1945
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Какого хрена, они заставляют делать то, что относится к моей личной пассивной безопасности.

Эт если б ты сразу насмерть убился ап стену - один вопрос, а так ведь будешь ходить пенсию по инвалидности выпрашивать, вот чтобы платить не за первую, а за вторую групппу и придуманы ремни.

Их придумали трусы...

А по теме иногда приходится заниматься "браконьерством" только потому, что всякие не понятно кто сидят в своих кабинетах в дорогих креслах. И им тупо лень выйти на улицу поехать померить температуру воды, воздуха и т.п.. Короче провести исследование перед тем как открывать (закрывать) охотничий (рыбатский) сезон. А нам потом приходится ехать на замерзшие озера чтоб пострелять уток, которые просто не сядут на лед. Или ехать на рыбалку туда куда заявленая рыба придет через 2 недели после закрытия.
  • 0

#1946
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
На счёт перелёта согласен, сроки вооще, не смотрят в окно! По рыбе в этом году был на Балхаше перед запретом. Так вот видел картинку из прошлого: на катере ездют люди в форме и в белых халатах подплыли, интересуемся, что по чём. Нам ответ - воду проверяем и движение рыбы, для определения сроков запрета. Вот так. Наверное сдвинулось с мертвой точки. Хотя считаю что воду мерить надо и в мутной воде и в чистой, температуры там бываю разные и соответствено надо сроки запретов на разных участках делать по разному. ИМХО
  • 0

#1947
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Это не усач случайно?
Изображение

#1948
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Усач. Он самый краснокнижный.
  • 0

#1949
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
:rotate:
сорри за несодержательный пост.

#1950
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
классный конкурс кстати! а что интересно в подарок выдавали за места?

думается мне ,у нас бы улов сетей браконьерских был бы ни разу не меньше... :rotate:
  • 0

#1951
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Усач. Он самый краснокнижный.


Вы всех краснокнижных перечислите пожалуйста, "А мужики то не знают"(с) :rotate:

С Уважением.
  • 0

#1952
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Да это усач, был пойман чуть ниже баканаса, в 2007 году. Рыбу отпустили, так как мы прекрасно понимали с чем имеем дело. К тому же тогда было поймано много сазана. Было это как раз перед запретом.
  • 0

#1953
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Это не усач случайно?
Изображение

в Рыбнадзор фото

усач сдачи не даст конечно... :D
аффтору советую выйти в след раз на белую акулу, желательно стаю, с перочинным ножом и порезанным пальцем
еще рекомендуется все таки применять знание алфавита не для чтения мануалов к сетям и фотоаппарату, а для чтения Красной Книги (да и вообще книг)

грустно...
  • 0

#1954
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Да это усач, был пойман чуть ниже баканаса, в 2007 году. Рыбу отпустили, так как мы прекрасно понимали с чем имеем дело. К тому же тогда было поймано много сазана. Было это как раз перед запретом.

:D
а фото отпуска усача обратно в реку есть? или там батарейка села на фото?

смешите детишек в детцаде


в коктал он ушел видимо... или в филе переработан
  • 0

#1955
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

смешите детишек в детцаде
в Рыбнадзор фото

а вы не смешите меня пж-ста. знаю, что ответят в рыбнадзоре. или действительно полагаете, что дело будет заведено??? может тогда стоит собрать все приведенные в этой теме фотки с незаконно убиенной дичью и отнести куда следует?? смешно же, честное слово.

Сообщение отредактировал Makarov: 26.05.2010, 15:31:05

  • 0

#1956
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Денис а в чём вопрос? Я тоже ловил усача и даже видео есть как отпускали. Почему вы не верите людям. Кстати по себе людей не судят!
2 Макаров. Смотрю стоит серый инфинити и на нём буквами по багажнику МАКАРОВ . Твой пепелац?
  • 0

#1957
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


смешите детишек в детцаде
в Рыбнадзор фото

а вы не смешите меня пж-ста. знаю, что ответят в рыбнадзоре. или действительно полагаете, что дело будет заведено??? может тогда стоит собрать все приведенные в этой теме фотки с незаконно убиенной дичью и отнести куда следует?? смешно же, честное слово.

в смысле Вы работаете в Рыбнадзоре? если так, то примите меры уж

а про фотки с незаконной дичью - тут сообщение модератора ОРТ внимательно прочитайте. там ясно все описано

тут гордицо рыбой из Красной Книги в руках имхо вроде как моветон. Или ОФФТОП, если прочесть назание темы (про Бракош)

какбы нефиг хвастацо числом лично прошедших через руки редких видов, лучше наверное похвастаться фото где ты на личном пруду их размножаешь/увеличиваешь популяцию и все такое... это будет зачот

:D
  • 0

#1958
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Напоминаю вам , что в соответствии с законодательством "Прилов Краснокнижных должен быть немедленно отпущен", что и было сделано после фотосессии. Прилов бывает случайным, а вот добыча точно умышленной. Вообще рыбу надо поймал - фотосессия - отпустил. Начните с этого, Денис.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 26.05.2010, 15:45:18

  • 0

#1959
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А я-бы тожж с такой рыбой сначала сфоткался, потом опустил. Редкий, очень редкий гость на крючке. Но как потом доказать(хотяб здесь) что ты его выпустил? Фото в руках и в воде? Непойдет-можно просто его там подержать для вида-типа отпустил, а потом-в котелок. Видео-не снимаю на рыбалке. Так что..
Главное-не видать характерных меток по чешуе от сетки на фото. А то, что deltaforce его выпустил-я верю! Он-Нормальный человек. Заочно это вижу!

Сообщение отредактировал Артемий: 26.05.2010, 16:02:40


#1960
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Напоминаю вам , что в соответствии с законодательством "Прилов Краснокнижных должен быть немедленно отпущен", что и было сделано после фотосессии. Прилов бывает случайным, а вот добыча точно умышленной. Вообще рыбу надо поймал - фотосессия - отпустил. Начните с этого, Денис.

:-)
я собственно про что и веду речь

имхо, вот в этом и весь вопрос. культура и уважение к закону = два фото
1. поймал
2. отпустил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.