Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1881
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Но вот ведь подавляющее большинство бракошей в погонах и на должностях


откуда у вас такая статистика?? подавляющее число казахстанских браконьеров - это обычные сельские жители, которые идут на браконьерство ради еды, либо ради денег.


Было бы побольше сюжетов про токак высокопоставленных за браконьерство наказывают,то больше чем уверен и сельские бракоши серьёзней задумались, если крутизну так казнят то что с нами будет, может и ситуация в лучшую сторону начала бы меняться.
  • 0

#1882
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Доброй ночи, всем кто активно графоманит в данной ветке. Сначала, мне хотелось бы поблагодарить людей, которые со мной солидарны. Спасибо вам. Я понимаю, что большинство хотят всё и сразу. А это тяжело. Сейчас вернулись с Балхаша, попали в полную ж...у, техника была поломана с помощью суровой волны Балхашской, да и сами молились...
Ребят, я вот одного понять не могу. Вас не устраивает система? Боритесь с ней и все будет просто.
Я стараюсь перечитывать данную ветку по мере возможности, но отвечать не всегда получается. Я оцениваю каждое мнение, будь оно позитивным или негативным для меня. Правда везде есть. Но... Меня не устраивает та критика, которую пытаются на меня вылить... На личности переходить не буду. Просто я знаю, что мы делаем правое дело. А насчет чинов и "краснокорочников"- не надо меня упрекать за три года(в совокупности), которые я посвятил борьбе с неправедностью, а также помощи простым людям, повидал я много, меня "увольняли" и "хоронили" практически еженедельно обладатели "корочек" и прочих "блатсредств". Макаров, был прав насчет браков местных, они фауну выносят покруче, чем приезжие агашки. И это факт.
  • 0

#1883
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Могу это доказать на одном примере. В Кара-Тюбеке только за два дня патрулирования мы сняли примерно 3 км. сетей 25-ток, мелкого берша 300 кг. За эти дни разведчиков 15 было, которые "пробивали" наши маршруты и тихо матерились. Теперь представьте 300 кг и маленькая толика, что сняла одна группа, а потом умножьте эти 300 кг на 480 тг. за кг., и я думаю что у многих отпадут вопросы насчет "прокормки" семьи... Местные жители имеют хорошие лодки и "движки" Ямахи и Тойхатсу 40-ки, 50-ки стоимостью под три-пять тысяч зеленых. Так кто беден? Внимательно посмотрите на лодки и оснащение задержанный на воде браков, и вы все поймете...
  • 0

#1884
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Вас не устраивает система? Боритесь с ней и все будет просто.
Просто я знаю, что мы делаем правое дело.

Читаю эту ветку, болею за таких как вы. Реально вы самый сильный Дон Кихот на ЦТ!
  • 0

#1885
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2Чебак. Знаете, с ветряными мельницами бороться тяжело, особенно чувствуя откуда ветер дует. Для нас не имеет значения, кто и что сделал в этом мире бушующем. Если данный человек нарушает закон, то он будет наказан."Шишки" знают это и остерегаются. И поэтому их очень трудно поймать. Насчет, объективности. Ни разу, мы не были неправы. Судебные перипетии подтверждают данный факт. Если у людей было все в порядке с документами и со снастями, то от нас были только лишь советы, уважение и понимание. Подытожить хочу свое высказывание. Тот, кто внимателен, мог заметить, что я попросил у пользователей данной ветки помощи. У коллег, а также у честных рыбаков. Просто я не думал, что будет столько троллей.
  • 0

#1886
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Последняя ремарка, для тех кто хочет увидеть высоких чинов в роли браков. Если будет, то покажем. Просто, я удивляюсь тому факту, что вы считаете самыми главными виновниками надвигающейся экологической катастрофы наших чинуш. Рыба гниет с головы? Доля правды есть. Но. Вы представьте сколько "правильных голов" нужно для того, чтобы объяснить людям, что данные способы лова неуместны. Сотни тысяч? Еженедельно?
Сейчас готовлю материал, по приграничной территории с КНР, там полный... Таких орудий лова и способов охоты я еще не видел. Кстати, спасибо огромное одному из пользователей форума. Его сигнал был очень своевременным. До встречи.
  • 0

#1887
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
"Пока народ неграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк". В.И. Ленин. :dandy:

С Уважением.
  • 0

#1888
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Могу это доказать на одном примере. В Кара-Тюбеке только за два дня патрулирования мы сняли примерно 3 км. сетей 25-ток, мелкого берша 300 кг. За эти дни разведчиков 15 было, которые "пробивали" наши маршруты и тихо матерились. Теперь представьте 300 кг и маленькая толика, что сняла одна группа, а потом умножьте эти 300 кг на 480 тг. за кг., и я думаю что у многих отпадут вопросы насчет "прокормки" семьи... Местные жители имеют хорошие лодки и "движки" Ямахи и Тойхатсу 40-ки, 50-ки стоимостью под три-пять тысяч зеленых. Так кто беден? Внимательно посмотрите на лодки и оснащение задержанный на воде браков, и вы все поймете...

Тут скорее другая арифметика, вряд ли местные могут сдать рыбу по 480 таньга за кг, скорее цена не превышает 100 тенге на берегу, а то и меньше, скажем приемная цена леща на капчике - 20 таньга за кг.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 23.05.2010, 10:17:36


#1889
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

"Пока народ неграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк". В.И. Ленин.

Тонко подмечено. :dandy:

#1890
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
сегодня прокатились на карьеры в николаевку.и вот что увидели......проезд везде платный!!!!!! бесплатного берега нет, так вот когда разворачивались возле очередной платной зоны то в бинокль я своими глазами увидел такую картину, стоит лодка метров двести от берега и мужик потрошит сеть........вот так среди бела дня в ЗАПРЕТ!!!!!!! когда я обратил внимание на это охранников возле шлагбаума то ответ был потрясный!!!!!! это же частное!!!!!!!!!!!!! вот млин тебе бабушка и новый год!!!!!! капчагай то уже частный! и запрет это не про нас...........печальный факт......даже настроение испортилось
  • 0

#1891
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

сегодня прокатились на карьеры в николаевку.и вот что увидели......проезд везде платный!!!!!! бесплатного берега нет, так вот когда разворачивались возле очередной платной зоны то в бинокль я своими глазами увидел такую картину, стоит лодка метров двести от берега и мужик потрошит сеть........вот так среди бела дня в ЗАПРЕТ!!!!!!! когда я обратил внимание на это охранников возле шлагбаума то ответ был потрясный!!!!!! это же частное!!!!!!!!!!!!! вот млин тебе бабушка и новый год!!!!!! капчагай то уже частный! и запрет это не про нас...........печальный факт......даже настроение испортилось


Да пи...ры они если такое позволяют, хотя на сколько я знаю часная считается территория возле водоёма но не как ни сам водоём поэтомк запрет должен распростронятся на весь водоём.
  • 0

#1892
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
KORECH, они похуже будут...
В Капче вобще беспредел полный, такое впечатление что рыбинспекции там просто нет. :rolleyes: Все они (рыбники) сами беспредельничают в запрет на частных территориях и позволяют беспредельничать владельцам прибрежных территорий, их друзьям и родственникам. Поубивала бы...

Приехали недавно к одному знакомому (охраняет одну из таких частных территорий), весь залив сетями перегорожен. Спрашиваем, что за фигня? Запрет же?! Ответ тот же: территория частная. И поясняет: вот эта сеть хозяев, эта рыбинспекторов, та друзей рыбинспекторов... Абзац полный!

Сообщение отредактировал Gabriella: 24.05.2010, 00:20:03

  • 0

#1893
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

KORECH, они похуже будут...
В Капче вобще беспредел полный, такое впечатление что рыбинспекции там просто нет. :rolleyes: Все они (рыбники) сами беспредельничают в запрет на частных территориях и позволяют беспредельничать владельцам прибрежных территорий, их друзьям и родственникам. Поубивала бы...


Где Зенитчик, надо ему эту инфу прочесть, потом пару репортажей про этих муд..звонов организовать может хоть на время очко прижмут и то польза.
  • 0

#1894
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

KORECH, они похуже будут...
В Капче вобще беспредел полный, такое впечатление что рыбинспекции там просто нет. :rolleyes: Все они (рыбники) сами беспредельничают в запрет на частных территориях и позволяют беспредельничать владельцам прибрежных территорий, их друзьям и родственникам. Поубивала бы...

Приехали недавно к одному знакомому (охраняет одну из таких частных территорий), весь залив сетями перегорожен. Спрашиваем, что за фигня? Запрет же?! Ответ тот же: территория частная. И поясняет: вот эта сеть хозяев, эта рыбинспекторов, та друзей рыбинспекторов... Абзац полный!

В личку плиз координаты арендаторов(они не являются хозяевами), и если есть возможность расскажите о сетях рыбинспекторов и их друзей, это будет интересно, подтвердите фактами? Поможете. Я думаю, что если подкрепит фактами свою инфу Габюриэлла, то будет очень интересно, для инспекторов капшагайских...
И еще вопрос, к вам что вы считаете частной территорией? Акваторию? Или прибрежную зону?
  • 0

#1895
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
т.е Габриэлла :-) :rolleyes:
  • 0

#1896
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


KORECH, они похуже будут...
В Капче вобще беспредел полный, такое впечатление что рыбинспекции там просто нет. :rolleyes: Все они (рыбники) сами беспредельничают в запрет на частных территориях и позволяют беспредельничать владельцам прибрежных территорий, их друзьям и родственникам. Поубивала бы...


Где Зенитчик, надо ему эту инфу прочесть, потом пару репортажей про этих муд..звонов организовать может хоть на время очко прижмут и то польза.

В Китае быстро бы вопрос рещили и без штрафов.... :-)
  • 0

#1897
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Вы думаете никто не знает и не видит что на Капчагае творится? Это не какие-то единичные случаи, это везде и постоянно. Вам нужны факты, возьмите лодку и прокатитесь вдоль хотябы северного берега и увидите что напротив каждого участка сети стоят от самого берега, причем не вдоль берега, а поперек, и ячейка 5-6, и не капрон а монолеска, да она стоит абсолютно везде, хоть за 2 километра отойдите, любую сеть поднимите, все монолеска, которая запрещена. Все кто на капчагае находятся, вместе с инспекцией, все браконьеры. Вам нужны факты? спросите любого рыбака, вам скажут что если бы ловили капронкой, рыбаки бы разорились, вопервых она дорогая, вовторых ее каждые три дня надо снимать и стирать, иначе рыба в не идет. Это титанический труд, и доступен только если есть большие корабли где все это механизировано. Вобщем Капчагай выгребают как могут, сазана там уже не осталось, кто бывает по северному берегу знает, это скажет любой промысловик, за крайние пять лет ни попадалось вообще, сом со змеем постарались выбить малька, а промысловики выловили все маточное поголовье. Хотите информацию, могу прокатить после запрета, убедитесь сами.

Сообщение отредактировал practic: 24.05.2010, 09:17:47

  • 0

#1898
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Абсолютно согласен с Практиком. И все эти рыб инспектора - №1 в покрывании браконьерства.

#1899
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
вообще капчик бы закрыть лет на пяток.......но только от всех..........
  • 0

#1900
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
угу. сырдарью тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.