Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#461
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Писец, второй пусть там и остаётся, пока выговоришь кого поймал... ;)


судя по тому что о нем пишут, ему уже кирдык, вероятность проштрафиться почти ноль, так что можно не ломать язык и голову всяким лжелопатоносами - попадется ненароком - все равно за шипа примут :shy:

Допустим, я разжился икрой балхашского окуня и развёл его популяцию у себя на ферме. Законно ли, в этом случае, его изъятие из моего бассейна, находящегося на территории РК и поедание?... А равно и продажа :)

ну это уже эротические фантазии, приравнивающие бассеин к научно-исследовательскому институту - у них там свои заморочки :shy:
могут еще и орден дать - за развитие национального достояния республики :shy: с конфискацией...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 21.10.2008, 14:15:45

  • 0

#462
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ну это уже эротические фантазии, приравнивающие бассеин к научно-исследовательскому институту - у них там свои заморочки :)

Нифига, далее следует зарыбливание балхашским окунем озера, находящегося у меня в аренде на 99 лет... Законно ли изъятие этого окуня из моего озера, поедание или продажа его? ;)
  • 0

#463
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Далее, некоторая часть этого окуня выплеснулось из моего озера и через речушку попала в соседнее, которое, так сказать, ничейное. Если выловить этого окуня тут, это будет законно? ;)
  • 0

#464
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ну это уже эротические фантазии, приравнивающие бассеин к научно-исследовательскому институту - у них там свои заморочки :shy:

Нифига, далее следует зарыбливание балхашским окунем озера, находящегося у меня в аренде на 99 лет... Законно ли изъятие этого окуня из моего озера, поедание или продажа его? ;)

я и говорю - после зарыбливания то и придут с орденом и конфискацией :shy:

если хорошщенько поковыряца в любом законе то можно придумать тысячи манипуляций с икрой, налогообложением и своими правами и обязанностями перед государством.. Почти любой закон не совершенен, ибо придумывают его люди, котороые к тому же не всегда умнее тех, кто им в последствии пользуется (твоя подпись тут кстати). Дело в отношении - либо думаешь как наеб.. обмануть, либо просто принимаешь правила игры и не лезешь нарожон.. а что вернее и правильнее - каждый для себя решает сам :)
  • 0

#465
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

судя по тому что о нем пишут, ему уже кирдык, вероятность проштрафиться почти ноль, так что можно не ломать язык и голову всяким лжелопатоносами - попадется ненароком - все равно за шипа примут ;)

Так и есть, последний раз видел такого всего месяц назад на Балхаше, приняли за Шипа. Местные думают, что его называют Шип из-за плавника, об который легко порезаться, а он свойсвеннен всем осетровым. У Шипа морда похожа на колючку. Теперь буду знать.
  • 0

#466
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Да Жаник, когда больше нечего сказать по существу, то лучше развести демогогию!
Вопрос выращивания краснокнижных экземпляров также изначально будет регулироваться законадательно.
  • 0

#467
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Выдача разрешений на вывоз за пределы РК рыб, их частей и производных
  • 0

#468
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Да Жаник, когда больше нечего сказать по существу, то лучше развести демогогию!
Вопрос выращивания краснокнижных экземпляров также изначально будет регулироваться законадательно.

согласен с Костиком - думаю это дело регулируется законодательно, скорее всего лицензируется минсельхозом. Если десяток икринок то можно забить на все, а если десятки тысяч то можно усмотреть попытку извлечения прибыли, а это уже опаньки ;)
зы. как гласит моя любимая поговорка: не воруй, государство не любит кункурентов :)

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 21.10.2008, 14:30:58

  • 0

#469
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Сюрф, причем тут демАгогия?
Жаник клонит к тому же, что и я хочу сказать.
1. Рыб пойман вне охраняемого ареала обитания
2. Рыб не является гарантированно балхашским окунем
3. Даже если это балхашский окунь, он вполне мог быть разведен искусственно в озере, как форель на Тургене.

У нас работает презумпция невиновности на форуме? Почему Монза должен доказывать тебе, что он не верблюд?
  • 0

#470
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

1. Рыб пойман вне охраняемого ареала обитания

покажите мне где в КК сказано, что его ареал ограничивается балхашом и только в балхаше ловить его нельзя


не надо пытаться трактовать законы под себя...

Сообщение отредактировал Кими: 21.10.2008, 14:35:43

  • 0

#471
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
докажите, что это балхашский окунь?
Я так понимаю, что модераторы у нас не имеют специального образования на этот счет. Это не выпад в их сторону, это констатация факта. Зачем судить человека, если грань так неясна? Причем по принципу, сначала вешаем на доску позора, потом разбираемся!
  • 0

#472
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вопрос выращивания краснокнижных экземпляров также изначально будет регулироваться законадательно.

Скорее всего только в плане забора икры, и то под вопросом. Но не в продаже или ином способе употребления. :)

Таким образом, господа грамотеи, таки, особь балхашского окуня воспроиведённого искуственно является ККжной?
  • 0

#473
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а если десятки тысяч то можно усмотреть попытку извлечения прибыли, а это уже опаньки :)

Дык, капитализмус на дворе, извлечение прибыли -- поощряемо всеми :)
  • 0

#474
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

докажите, что это балхашский окунь?


Откровенно говоря пока не услышал ниодного довода в пользу "реабилитации"
Для меня было важно ответить на два вопроса:
Первый вопрос: Является ли этот окунь Балхашским
Предмет спора:
Изображение
Вот так вот выглядит Балхашский окунь:
Изображение
Я считаю - является
найдите 155 различий!



можно еще попросить показать другую рыбу не относящуюся КК которая имеет менее 5 отличий от предмета спора

Сообщение отредактировал Кими: 21.10.2008, 14:51:11

  • 0

#475
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Сюрф, причем тут демАгогия?
Жаник клонит к тому же, что и я хочу сказать.
1. Рыб пойман вне охраняемого ареала обитания
2. Рыб не является гарантированно балхашским окунем
3. Даже если это балхашский окунь, он вполне мог быть разведен искусственно в озере, как форель на Тургене.

У нас работает презумпция невиновности на форуме? Почему Монза должен доказывать тебе, что он не верблюд?


+100
Все просят доказательств, после того как вывесили его пост в браконьеры, а почему то не наоборот...
  • 0

#476
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Сюрф, причем тут демАгогия?
Жаник клонит к тому же, что и я хочу сказать.
1. Рыб пойман вне охраняемого ареала обитания

Я не знаю такого термина - "охраняемый ареал обитания". Соответственно вопросы:
1. По Вашему получается, что за пределами ареала добывать можно без проблем?
2. Почему в разрешениях на лов рыбы в независимости от места лова всегда стоит приписка "Кроме краснокнижных"

2. Рыб не является гарантированно балхашским окунем

Я привел, как я понимаю достаточные доказательства. Докажите обратное, или снимите этот вопрос с повестки.

3. Даже если это балхашский окунь, он вполне мог быть разведен искусственно в озере, как форель на Тургене.

Чисто гипотетичиски кончно нельзя исключать и такую версию. Но это все демАгогия и не имеет никакого отношения к сути вопроса. Так как в любом случае попадает под действие закона изначально.

У нас работает презумпция невиновности на форуме?

Конечно!

Почему Монза должен доказывать тебе, что он не верблюд?

Ну он мне еще ничего не доказывал.
  • 0

#477
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2Кими: Лично я 100% сходства не вижу, учитываю что обе рыбы окуни. Тем более, сравнивать лучше фото с фото, а не фото с рисунком.
З.Ы. Ловил точно таких же каких поймал Монза, только в Кокчетавской области, на озере Зеренда. Дома пороюсь, наверняка фотки найду.

Сообщение отредактировал Stanley: 21.10.2008, 15:03:43

  • 0

#478
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

докажите, что это балхашский окунь?
Я так понимаю, что модераторы у нас не имеют специального образования на этот счет. Это не выпад в их сторону, это констатация факта. Зачем судить человека, если грань так неясна? Причем по принципу, сначала вешаем на доску позора, потом разбираемся!


а воровал ты ее по савеццким законам? (с) :)

объясняца ты в милиции будишь.. тоже откуда то :D

доказать егерю, который с этой рыбкой поймает, будет намного тяжелей чем нам :D да нам и не надо ничего доказывать, мы по сути и не обвиняем :)

Как человеку разводящему в бассеине балхашского окуня доказать государству, что папа он, а не оно?
Чем докажешь, да? либо ты действуешь на основании спец разрешения либо ты браконьер, поймал, украл, а потом сказал, что попой на икре сидел, высиживал так сказать холодными ночами...
не серьезно это...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 21.10.2008, 15:00:18

  • 0

#479
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

+100
Все просят доказательств, после того как вывесили его пост в браконьеры, а почему то не наоборот...

Есть повод!
Давайте обсудим этот вопрос!
Все в наших с Вами руках!
  • 0

#480
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

У нас работает презумпция невиновности на форуме?

Конечно!

Почему Монза должен доказывать тебе, что он не верблюд?

Ну он мне еще ничего не доказывал.

А у него два выбора в предложенной ситуации, либо стерпеть, либо защищаться. И я нахожу это неправильным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.