Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#241
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
В некоторых странах СНГ, рыбалка во время запрета запрещена не полностью, можно ловить лишь на один крючок, и только конкретных рыб, еще к этому необходимо соблюдать все требования надзора, а надзор в это время бдит.
  • 0

#242
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А в некоторых развитых странах запрет распространяется только на те породы рыб которые в данный момент должны метать икру и на каждую породу рыбы свои сроки запретов... Вот это по моему намного правельнее... т.к. не вся рыба метает икру в месяц запрета...
  • 0

#243
rebirth

rebirth
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ну не скажи... если вводят запрет то его надо вводить для всех без исключений... Если ты думаешь что от рук простых рыбаков - отдыхающих не уменьшитсо поголовье рып то это напрасно... просто почитай отчеты по рыбалке... у нас некоторые отдыхающие - рыбаки за сутки могут выловить на нормальные снасти мешка два рыбы...



да пусть за весь апрель хот тысячу мешков мы поймаем ,, "великие" чабаншики губят в 1000 раз больше.да вот нашет того что ограничили бы снасти и все спининг пару донок и все, нам хватит :D ну это все мечты наш рыб надзор похож на нормальный токо названием :lol:
  • 0

#244
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А в некоторых развитых странах запрет распространяется только на те породы рыб которые в данный момент должны метать икру и на каждую породу рыбы свои сроки запретов... Вот это по моему намного правельнее... т.к. не вся рыба метает икру в месяц запрета...



в цивилизованных странах если запрет ввели на один вид рыбы, то и рыбаки поймав его, отпустят без вопросов. у нас - сомневаюсь, всю рыбу до кучи выловят, не разбираясь, что это за вид.

маринку запрещенно ловить в любое время года, а её ловят, тем более будет соблазн взять маринку если она зачётных размеров. или взять усача - редкость, но я всегда слышу одно и то же - поймали усача на 3, 4, 5, n - количества килограмм, сделали из него ухи, закоптили и т.д. И - ни разу, что отпустили!

а в запрет, ну для рыбинспекции в садке будут держать 10 карасиков, а где-нибудь пооьдали, того же жереха.
  • 0

#245
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну вот о том и речь... рыбнадзор делает условия разробатывает меры защиты популяции рыбы... а вот уже в минталетете каждого должно твердо устоятсо что начинать надо с себя...
  • 0

#246
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


А в некоторых развитых странах запрет распространяется только на те породы рыб которые в данный момент должны метать икру и на каждую породу рыбы свои сроки запретов... Вот это по моему намного правельнее... т.к. не вся рыба метает икру в месяц запрета...



маринку запрещенно ловить в любое время года, а её ловят, тем более будет соблазн взять маринку если она зачётных размеров. или взять усача - редкость, но я всегда слышу одно и то же - поймали усача на 3, 4, 5, n - количества килограмм, сделали из него ухи, закоптили и т.д. И - ни разу, что отпустили!

а в запрет, ну для рыбинспекции в садке будут держать 10 карасиков, а где-нибудь пооьдали, того же жереха.

Каюсь про усача, сорвался разок. Один раз отпустили, второй раз съели. Больше есть не буду.! :dandy: В последнее время рыбу вожу только своей бабушке, да крупняк пару штук домой, да родителям. Остальное обратно в реку. Лет 10 назад было такое, что в апреле запрет был только на жереха. Отсальную ловить можно было. В России сейчас в запрет можно ловить только на 2 крючка.
  • 0

#247
AiroLubitel

AiroLubitel
  • Гость
  • 31 сообщений
Вечер добрый братья по вере. Сегодня ездил стрелять каров и вот такую подстрелил :smoke: .
Моя первая таких размеров :eek: .
http://vse.kz/index....m...i&img=29782
  • 0

#248
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вечер добрый братья по вере. Сегодня ездил стрелять каров и вот такую подстрелил .
Моя первая таких размеров .

Смеяться после слова лопата? Нафига ты его стрелял то? :smoke: Остаюсь при своём мнении , что пневма и браконьерство не разрывны. :eek: Голодаешь давно? :)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 06.04.2008, 21:41:06


#249
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Вечер добрый братья по вере. Сегодня ездил стрелять каров и вот такую подстрелил :laugh: .
Моя первая таких размеров :lol: .
http://vse.kz/index....m...i&img=29782

Стыд и позор вам. Я таких даже в январе не стрелял.
  • 0

#250
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вечер добрый братья по вере. Сегодня ездил стрелять каров и вот такую подстрелил .
Моя первая таких размеров .
http://vse.kz/index....m...i&img=29782

Осталось эту фотку прилепить на двери природоохранной прокуратуры с коментариями:
1. Охота не в сезон.
2. Охота без путёвки.
3. Охота с оружием охота с которым запрещена.
4. Стрельба из машины.
:laugh:

#251
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Да, уж... :laugh:
Такие айролюбители не поймут деда Мазая и попавших в беду зайцев при весеннем половодье воспримут как подарок судьбы... забьют и сожрут.
Приятного, блядь, аппетита.
  • 0

#252
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2 Iffanoff

4,5,6, апреля были на или выше моста на троих поймали больше двухсот штук жереха пришлось докупать путевки в Баканасе порыбачили на славу

Этот отчёт явно сюда! :bow:
  • 0

#253
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2 Iffanoff

4,5,6, апреля были на или выше моста на троих поймали больше двухсот штук жереха пришлось докупать путевки в Баканасе порыбачили на славу

Этот отчёт явно сюда! :bow:

Дык, может у них семьи не маленькие, а огромные. И дети по лавкам как галчата голодные сидят... :spy:
  • 0

#254
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Вечер добрый братья по вере. Сегодня ездил стрелять каров и вот такую подстрелил :bow: .
Моя первая таких размеров :spy: .
http://vse.kz/index....m...i&img=29782

Стыд и позор вам. Я таких даже в январе не стрелял.

А что за цущество было то?
  • 0

#255
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Фазан-петух!
  • 0

#256
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


2 Iffanoff

4,5,6, апреля были на или выше моста на троих поймали больше двухсот штук жереха пришлось докупать путевки в Баканасе порыбачили на славу

Этот отчёт явно сюда! :)

Дык, может у них семьи не маленькие, а огромные. И дети по лавкам как галчата голодные сидят... :)

Да скорее всего делите на 3 :) Рыбаки же
  • 0

#257
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

А что за цущество было то?

Вот такое существо там было:gallery_74922_5460_46322.jpg
  • 0

#258
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Привет всем! Я здесь новенький зарегестрировался сегодня и вот почему До этого просто читал посты и чем бщльше это делал тем больше возникало желание высказать свое мнение.
Согласен на все сто Браконьерство есть зло его надо искоренять всеми способами в том числе и пропагандой и обучением молодых охотников и рыбаков и вообще людей. И на вашем форуме этому уделяется много внимания- это радует любого нормального человека.Просто есть моменты которые у меня,как у охотника вызывают непонимание.Может образумете? Я вижу здесь много молодых охотников и не меньше опытных. Так вот по ходу форума многие рассказывают о своих охотах в таких выражениях " пошли утку мочить,шмалять,валить и т.п." и не один опытный охотник их не поправляет,и даже больше поошряют.Нет я вижу,что некоторых переводят в браконьеры и это справедливо, но всетаки я думаю если авторитетные охотники будут подсказывать молодым,что охота это классика она в какойто мере консервативна и у нее своя терминология тогда форум будет выглядеть намного респектабельнее по настоящему охотничим.Суда ведь заходят все русскоязычные охотники из разных стран, да и многие отсюда на Российских сайтах постят.В конечном итоге это имидж наш с вами.Я например горжусь когда вижу в сайтах (охотничьих) других стран наших земляков HUNTER 004,aab SyturmanVasya и др.как они показывают нашу природу! свои трофеи просто класс,так почему здесь должно быть хуже? На фото трофей кто-то держит за хвост-никто не возмущается про сленг я сказал,отчеты по весенней? все брали селезней,как положено,но то-что влет из-под утки... это последнее дело,а все молчат--старики вы где? Да,я сам не святой всякое бывает...Но не надо учить молодых что когда влет бьешь надо выбирать с зеленой башкой. Вот такие впечатления от "охотничьих" тем.
Прошу простить ,если кого нечаянно обидел,но кроме нас кто наведет порядок в охоте?чинуши? им нах.. ничего не надо у них охоты хватает в любой сезон. И если высказался не в теме, извините - первый раз.
  • -1

#259
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

но кроме нас кто наведет порядок в охоте?

Вполне разумно, Opponent. Вперед, клавиатуру тебе в руки. Не спрашивай, а делай. :)
  • 0

#260
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Добрый вечер народ.продолжаю изучать данный форум и не перестаю удивляться.Честно,создается такое впечатление,что многие сдесь строчат свои сочинения ради того ,чтобы покрасоваться или накопить побольше сообщений типа "ДЕДЫ"форума.Чтобы не быть голословным поясню. В этой теме уважаемые форумчане клеймят браконьерство,и правильно делают,НО есть одно НО многие из выступающих сдесь, в других темах или ветках(простите не силен в терминологии) с гордостью рассказывают,как они ставят сети и др.запрещенные ср-ва лова,просят записать их в браконьеры и оправдываются тем,что иногда им нужно много рыбы.Нормально, правдв? Если надо много рыбы,люди идут на БАЗАР и там покупают и при этом еще экономят средства (бензин,путевки,еда,спиртное и т.д.) не правда ли ? А так хочется иметь солидный охотниче-рыболовный источник информации. Правда нельзя не отметить,что форум с каждым годом становится интересней и участники растут,поэтому я тоже хочу сдесь "Прописаться" Не подумайте,я не претендую на роль СОВЕСТИ и пишу исходя из своих и охотничьих понятий.С уважением Opponent.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.