Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#261
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Ну что ж, вот и подоспел наш фотоотчет с неких озер. На этот раз результаты охоты превзошли все ожидания:

Итог. 16 амуров от 9 до 14 кг.
Немерено судака от 1 до 6 кг.
Гдето 12 сазанов от 1 до 7 кг.
Один сом на 6 кг.
Большой казан с ХЕ из судака.

5 подводных охотников.
Мной поставлена планка рекорда загарпунивания судака весом в 6 кг среди нашей четверки Я-ЛеЩ-Физик-Соломон. Есть к чему стремиться в поиске трофеев:)

Ну собсно фотки в подкрепление моих слов:

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Отличились ВСЕ подвохи, нас было пятеро.
Вообщем охота удалась!
  • 0

#262
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Я смотрю всемирный экономический кризис безпощадно заставляет народ голодать
  • 0

#263
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ну что ж, вот и подоспел наш фотоотчет с неких озер. На этот раз результаты охоты превзошли все ожидания:

Итог. 16 амуров от 9 до 14 кг.
Немерено судака от 1 до 6 кг.
Гдето 12 сазанов от 1 до 7 кг.
Один сом на 6 кг.

Отличились ВСЕ подвохи, нас было пятеро.
Вообщем охота удалась!

Молодцы, Ништяк постреляли!!!
  • 0

#264
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
БРАКОНЬЕРСТВОВАТЬ, -твую, -твуешь; несов. Охотиться или ловить рыбу в запрещённых местах, в запрещённое время или запрещённым способом, а также заниматься недозволенной порубкой леса.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Толковый словарь Ожегова.


Наверно всетаки пацаны просто нарушители.Поймали кураж да и превысили норму,а у кого такого не было? Если,кто берет с собой весы на рыбалку,то не для того,чтобы себя контролировать,а в надежде поймать либо большую рыбу и взвесить ее для истории,либо много рыбы и тоже взвесить,а потом рассказать друзьям и знакомым об удачной рыбалке не так-ли? Бываю,как сдесь говорят на "одной известной базе"и там уловы отдыхающих поражают воображение, и ни разу,я не видел,чтобы кто-то из наших сограждан отпускал улов.Все везут рыбу на пристань и там взвешивают,фотографируются,а потом садки в воду до отъезда.
Когда я прочитал этот отчет,посмотрел фотки у меня тоже возникло,как бы по точнее выразиться - чувство,что это браконьеры,но хорошо подумав,взвесив и послушав"внутренний голос" я думаю,что ошибся. Сети не ставили,а наоборот - режут их,не взрывают, током не долбят....Конечно заслуживают так сказать общественного порицания,НО НЕ доски позора. Лично,я сдесь ни с кем не знаком, и не адвокат,а высказался исходя из своего собственного мнения.С ув.

PS. А нормы добычи - величина не постоянная, например в сев.америке Гуся добывают без всяких норм....а рыбу надо отпускать только маленькую. И еще, я к примеру купил разрешений за последние сезоны на тонну минимум,а выловил с Гулькин.. . нос,так-что баланс сохраняется.
  • 0

#265
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

БРАКОНЬЕРСТВОВАТЬ, -твую, -твуешь; несов. Охотиться или ловить рыбу в запрещённых местах, в запрещённое время или запрещённым способом, а также заниматься недозволенной порубкой леса.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Толковый словарь Ожегова.

Не сомневаюсь, что во времена Ожегова рыбы и зверя было не в пример сегодняшнему. Однако, браконьерство ныне толкуется как:

Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — псовый охотник) — незаконная охота или рыбная ловля, нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

А в законодательстве:

11. При рыболовстве не разрешается:

...

17) лов рыбы сверх установленного лимита;


Т.е., имеем дело с нарушением законодательства, что = браконьерству.

И не надо ссылаться на то, что где-то на базах мешками солят, там тоже браконьерствуют. Ну или -- живут по понятиям. Типа, нарушу, ведь оплатил 100 уёв сутки, имею право.

Когда эта страна, от мала до велика, начнет жить по закону, а не по понятиям, тогда здесь много чего приятственного появится. И не надо будет за 300 км мотаться за более-менее приличной рыбалкой...

ИМХО.
  • 0

#266
dima_net

dima_net
  • Гость
  • 41 сообщений
То то я думаю с каждым годом все трудней и трудней поймать зачетную рыпку! Когда это видано чтоб в дельте ИЛИ плохо ловилась рыба и народу было тьма- сейчас норма! Помница мне в детстве я с дедом ездил на рыбалку на чертов палец начало 90-х! Так вот мы от туда таких чушек привазили в ванну не вмищались рыбы было тьма и всем хватало, клев был всегда отменный и это на закида и удочки никаких сететй! Сейчас там что вы видели? Куча мусора, сеток-китаек и всякого дерьма из рыбы только караси остались и жерех да и то как пападешь! Делайте выводы друзья! Удачной всем рыбалки господа браконьеры!
  • 0

#267
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Janik полностью с Вами согласен.Прочитал ваши посты,темы которые вы подняли,посмотрел фотоотчет о рыбалке в Непале, очень понравилось. Ни сколько не сомневаюсь, в том,что вы переживаете за нашу с вами природу, и рыбалку в том числе. Я просто хочу сказать,что почитав данный форум пришел к выводу: эти ребята не самые страшные из нарушителей,которых мы встречаем на наших водоемах и на этом форуме.Об этом я,уже говорил в свих постах. Превышение нормы вылова конечно нарушение,но мы ведь знаем,что этим НЕ страдают только немногие, по настоящему спортсмены.Я высказал свое мнение и не претендую на истину в последней инстанции, просто мне кажется,что слишком жестко на них "наехали" ведь бить рыбу злектротоком и привысить (даже значительно) норму вылова - это не одно и тоже.Герои этой истории наверняка все уже поняли и сделали выводы,будем надеяться - правильные. Нет худа без добра.Не должно быть и двойных стандартов среди участников конференции,а то одни хвалятся,что ставят сети и их никто не ругает, в другом случае сами видите...
  • 0

#268
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я то же не считаю данный факт подводной охоты браконьерством. По сравнению с теми кто да же в открытый сезон ловит на сети, подводная охота в запрет, просто детский лепет. Сам ни когда в жизни не ловил рыбу на сети и был бы очень рад, если бы лов на сети вообще строго запретили для физических лиц.
  • 0

#269
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Обана! А Чейта нас в браконьеры записали? Непонял. Стреляли в установленные законом сроки.
Путевки были, по 15кг на человека, в нашем деле мы без рыбы не уезжаем, поэтому всегда с путевочками.
Они не так дорого стоят в наше время. Кто обяснит? В чем собстно дело. Две старых сетки вытащили на берег с утками и рыбой. Медалей нам не надо, но не непонятнооо.

Сообщение отредактировал soloman: 17.04.2008, 21:25:32

  • 0

#270
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Обана! А Чейта нас в браконьеры записали? Непонял. Стреляли в установленные законом сроки.
Путевки были, по 15кг на человека, в нашем деле мы без рыбы не уезжаем, поэтому всегда с путевочками.
Они не так дорого стоят в наше время. Кто обяснит? В чем собстно дело. Две старых сетки вытащили на берег с утками и рыбой. Медалей нам не надо, но не непонятнооо.


А что тут непонятного то? Арифметика по моему простая 16ть Амуров пусть даже все будут по 9 кг... 16*9=144 КГ... а у вас 15*5=75КГ...
Вот и думайте... я уже про другую рыбу отстреленную вами в "немерянных количествах" не говорю...
  • 0

#271
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Обана! А Чейта нас в браконьеры записали? Непонял. Стреляли в установленные законом сроки.
Путевки были, по 15кг на человека, в нашем деле мы без рыбы не уезжаем, поэтому всегда с путевочками.
Они не так дорого стоят в наше время. Кто обяснит? В чем собстно дело. Две старых сетки вытащили на берег с утками и рыбой. Медалей нам не надо, но не непонятнооо.


А что тут непонятного то? Арифметика по моему простая 16ть Амуров пусть даже все будут по 9 кг... 16*9=144 КГ... а у вас 15*5=75КГ...
Вот и думайте... я уже про другую рыбу отстреленную вами в "немерянных количествах" не говорю...


Если эта та рыба, что на фото, то не весит она 144кг :p

Подводным Браконьерам: не усугубляйте и не провоцируйте подобные выссказывания размещением фото со всей рыбой - снимитесь со своей самой крупной или чужой, но в таком случае, ружье держит только "стрелок".

Вставлю свои три копейки: всегда, кроме констатации самого факта перестрела, не забывайте наличие "мотива" и если его нет, то не стоит слепо поливать таких "бракошей" грязью, перестрел бывает и на охоте по копытам, если охотятся более одного чела, такова жизнь. Расбжались\расплылись, после нескольких не совсем удачных вылазок, каждый видит рыбу и думет, что ему повезло, стреляет за себя и за "товарища".
Вылезли - посчитали, прослезились - ведь ее еще обработать надо, я так вижу ситуацию.
  • 0

#272
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
да че вы в натуре... пацаны не правильно отчет написали... если бы в конце была приписка... типа:

после того как мы зачетно настреляли рыбу... по фотографировались... отобрали по два(три) зачотных экземпляра себе... остальную отпустили назад в озеро

как это делают многие отчетники... все были бы довольны и счастливы... а так... так браконьеры одназначно
  • 0

#273
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
И тем не менее браконьером себя не считаю.
Ни кто из нас в целлом не прикращает рыбалку даже если выловил норму.
Ангелов среди нас нет.
  • 0

#274
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

И тем не менее браконьером себя не считаю

А отчетик-то всё таки в этой темке написали
  • 0

#275
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

И тем не менее браконьером себя не считаю

А отчетик-то всё таки в этой темке написали

Отчетик написали в отчетах, а вот уже потом его перенесли сюда...
  • 0

#276
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Значит не зря перенесли
  • 0

#277
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
охота на редкость была удачной, что больше "нормы"(по этому вопросу можно флуд развести до безконечности) взяли так это..... кто охотник он поймет и позавидует белой завестью такой охоте(подводной)
а правила форума - это правила...для меня лично все понятно - демократия .....цензура....
все ИМХО
  • 0

#278
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ведь бить рыбу злектротоком и привысить (даже значительно) норму вылова - это не одно и тоже.

Да одно это и то же, а именно -- нарушение правил рыболовства. Я уже выше говорил про "жизнь по понятиям". Не будем повторяться.

А уж если пролетел, то не фиг тут выставляться. Держи свой "подвиг" у себя, сам себе судьей будь. Тогда, скорее всего, и не будет обидно. Но, с другой стороны, писюном перед большим сообществом потрясти не получится. Тоже обидно... Ведь так? :-)

Сообщение отредактировал Janik: 18.04.2008, 11:49:35

  • 0

#279
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ведь так? :-)

а можно три вопроса... только честно... если честно не сможете то лучше не отвечайте

1. сколько килограмм рыбы вы могли выловить в Непале законно?
2. сколько килограмм рыбы вы поймали?
2. сколько килограмм рыбы вы отпустили?
  • 0

#280
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Ведь так? :-)

а можно три вопроса... только честно... если честно не сможете то лучше не отвечайте

1. сколько килограмм рыбы вы могли выловить в Непале законно?
2. сколько килограмм рыбы вы поймали?
2. сколько килограмм рыбы вы отпустили?

Хм. Вообще-то это вопросы к будущему отчету. Не вижу особого смысла предвосхищать его...

Я отвечу так, машер -- это рыба, которую очень трудно поймать. (по нескольким причинам)

Так понятно? :D

ЗЫ. Да, кстати, например я и akim отпустили всю рыбу что поймали.

Сообщение отредактировал Janik: 18.04.2008, 11:42:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.