Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#201
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Селезней стрелить надо было...
  • 0

#202
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Охота весной открывается только на селезня с подсадной.
  • 0

#203
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Селезней стрелить надо было...

увидь его во тьме...
ладно, за собой признаю, но за рамки колличества не вышел,
  • 0

#204
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Охота весной открывается только на селезня с подсадной.


а так же чучела и маноГ
  • 0

#205
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

увидь его во тьме...


Ващета прежде чем пальнуть надо бы определиццо ф каво пуляешь, если нет возможности разглядеть пулять то наверна не стоит...

#206
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Охота весной открывается только на селезня с подсадной.


а так же чучела и маноГ


Чучела и манок призваны эмитировать утку, к которой прилетит селезень. И када он прилетит, его надо мочить...
И, по-моему, в лет бить весной нельзя... (как бы считается что разглядеть хто там утка или селезень нереально)
  • 0

#207
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений



Охота весной открывается только на селезня с подсадной.


а так же чучела и маноГ


Чучела и манок призваны эмитировать утку, к которой прилетит селезень. И када он прилетит, его надо мочить...
И, по-моему, в лет бить весной нельзя... (как бы считается что разглядеть хто там утка или селезень нереально)


Согласен, но зеленоголового, краснобаша, шила, их видно и в полете :laugh:
  • 0

#208
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Ващета прежде чем пальнуть надо бы определиццо ф каво пуляешь, если нет возможности разглядеть пулять то наверна не стоит...

кто знает Бабатуганский пруд... то он мелкий и везде поросший вод. травой., + вокруг поросший камышом.
Утки там самой не очень много, она как правило уходит на капчик. И когда вечером поднимается чиликский ветер, то она прилетает на эти пруды... но уже во тьме практически. И когда садится на воду, очень трудно разглядеть...
  • 0

#209
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Был вот такой случай. Как то раз выезжали на капчигайский рыбопитомник рыбки половить, это было года 2 назад. Как положено все оформили, купили лицензии и прошли досмотр. Подались на поиски подходящего места ловли, в процессе чего на повороте на делике впереди идущей взорвались два передних колеса, со страшным взрывом , в результате который стянул на помощь всех близ находящихся зевак и честных рыболовов. Все не мало были удивлены происшедшим, такой взрыв думали чего серьезное случилось ,а тут машина с оторванной резиной , как ни странно на ровном месте не было и за что споткнутся не говоря о причинах о столь серьезной аварии. Ну в общем так и остались в этом месте , уже смеркалось ни чего не оставалось делать кроме как занять ночной ловлей на лодках в близ лежащем лягушатнике, который уже то и был без рыбы, всю выловили в начале сезона. Снарядившись как положено , выплыли на серединку а кто то не совсем на ее, закинули прикормки, бортовые доночки и предались при полной луне ожиданиям, славно попивая и закусывая, чай и курочку гриль, потягивая шепотом философские разговоры , магически разливающиеся в свете безмолвной ночи. Поклевок так и недоедались аж до утра , но нашему вниманию предстала удивительная картина из жизни диких уток. Ближе к полуночи в полнолуние на водоемы во круг нас находящиеся и на тот на котором на находились стали пробирается утки кто пехом а кто и по воздуху, а на тот водоемчик называемый "молявочником" они особенно многочисленно приземлялись. Не проявляя ни какого страха. Но стоило посветить в их сторону как их уже духу и не было. Подбирались и к нам совсем близко на метров 30-40, иногда при этом подныривая. Можно было и воспользоваться случаем и при этом оказаться в большом выигрыше, но был не сезон на охоту как на утку так и на зайчишек шныряющих по перешейкам прудов.
Под утро 4.30 один за другим поймали три карпа 2,5 3 и 1 кг. И случайно попался судак 2кг на малька толстолобика, добытого из молявочника. Так что вредителем не стал , да и другим не советую, хоть и заприметил эту особенность , и не раз удостоверился в правдивости, не воспользовался да и другим не советую, уж больно это не интересно так
добывать, понимаете дичи надо шанс дать, все по-честному должно быть
  • 0

#210
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

понимаете дичи надо шанс дать, все по-честному должно быть

у вас талант романы писать...
я считаю, что по уткам надо бить влёт, а по сидячей любой дурак попадет...
  • 0

#211
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


понимаете дичи надо шанс дать, все по-честному должно быть

у вас талант романы писать...
я считаю, что по уткам надо бить влёт, а по сидячей любой дурак попадет...

Только не весной, иначе не во что будет бить влет осенью
  • 0

#212
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Я весной стараюсь от стрельбы воздерживаться. Осени вполне достаточно для истребления водоплавающих. Их и так с каждым годом всё меньше становится, так мы ещё им спокойно остаться на гнездо не даём, постоянные канонады и кипишь на водоёмах разводим.

#213
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений



понимаете дичи надо шанс дать, все по-честному должно быть

у вас талант романы писать...
я считаю, что по уткам надо бить влёт, а по сидячей любой дурак попадет...

Только не весной, иначе не во что будет бить влет осенью

тут самое главное знать предел, который указан в путевке...
а то ведь все охотничги в раж входят и молотят... что не есть гуд.
всех кобелей перебьем, а кто трахать самок будет? утки это не фазаны, одын петух и 20 куриц вокруг него вертятся... (ладно, офтоп это все...).
  • 0

#214
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

кто знает Бабатуганский пруд... то он мелкий и везде поросший вод. травой., + вокруг поросший камышом.
Утки там самой не очень много, она как правило уходит на капчик. И когда вечером поднимается чиликский ветер, то она прилетает на эти пруды... но уже во тьме практически. И когда садится на воду, очень трудно разглядеть...


Сам Бабатуган и его пруд и територя вокруг на несколько км. не попадает под охот. участок Бабатуган! Граница участка находится западней.
Участок принадлежит Обл.обществу охотников и рыболовов (что на Чапаева)
  • 0

#215
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
И еще Ronin. Чтобы исключить действительно пустопорожние дилетанские рассуждения, зайдите и почитайте хоть где-нибудь, что есть весенняя охота на селезня и как она проводится.
  • 0

#216
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

И еще Ronin. Чтобы исключить действительно пустопорожние дилетанские рассуждения, зайдите и почитайте хоть где-нибудь, что есть весенняя охота на селезня и как она проводится.

Я поражен Вашим умом, который распирает... не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. Ничего личного.
  • 0

#217
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


И еще Ronin. Чтобы исключить действительно пустопорожние дилетанские рассуждения, зайдите и почитайте хоть где-нибудь, что есть весенняя охота на селезня и как она проводится.

Я поражен Вашим умом, который распирает... не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. Ничего личного.


Да ладно
Наличие действующего мозга, еще никого не обижало
  • 0

#218
kolifen

kolifen
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
уважаемые форумчане сталкивался ли кто нибудь из вас с таким явлением как электроудочники, кто что о них знает и куда их бить? :) просто натолкнулсятут и был в ШОКЕ
  • 0

#219
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

уважаемые форумчане сталкивался ли кто нибудь из вас с таким явлением как электроудочники, кто что о них знает и куда их бить? просто натолкнулсятут и был в ШОКЕ


Мы нет, а вот они сталкивались, причем часто, то с ногами то с руками.
Это всем известный факт. Не на первом месте конечно но и не на последнем.
Спросите у рыболовов которые все лето сидят на Или что творят местные с данной снастью. Ужас.
На сети не жалуются, уже привыкли. К электроникам из близ лежащих поселков все ни как . Это бич рыбей молоди. Только ямку найдут, а там уже и не чего нет.


А статьи мне не очень. Много излишнего издевательства. Кто бы человека пожалел, столько о близких не пекутся, а рыбу не трож…….. есть конечно типы, но надо понимать что все это не с проста.
  • 0

#220
kolifen

kolifen
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
просто тут ведется компания по борьбе с электроубийцами :) если кто может помочь ВЕЛКАМ :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.