Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#221
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Электроудочники поскуды выдушили уже рыбу практически везде, у нас тут говорят тоже были уже эксперементы с чабанкой на оз. Акжайкын, после заготовителей с сетями хоть молодь остаётся, посли этих же - полный мертвяк, даже лягухи и те все гибнут. Топил бы гадов. А на счёт статьи... КГ/АМ, меньше надо заниматься самолюбованием и остроумствованием если пытаешся подымать серьёзные темы.

#222
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
а рыбалка на динамит это браконьерство?
  • 0

#223
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Мрази-браконьеры! Будьте вы прокляты! Однажды такая мразь, как вы, выпустит своего сынишку из своего автомобиля или из юрты и скажет: "Смотри, сынок, какая красота! Это наша Родина!" А вокруг салафаны на ветках, банки-склянки, выжженая земля вместо леса, мертвое озеро или река. Ваш сынок ступит и располосует ногу и умрет от потери крови. Ваша доча полезет купаться и, запутавшись в браконьерской сети, потопнет.

Сообщение отредактировал Strelhia: 15.03.2008, 21:41:16

  • 0

#224
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

а рыбалка на динамит это браконьерство?


А ковровые бомбардировки это охота?

#225
kolifen

kolifen
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

а рыбалка на динамит это браконьерство?

если ты сможешь поймать спинингом на такую наживку то наверное не браконьерство :D :) :laugh:
  • 0

#226
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
согласен с Strelhia - наши граждане-сограждане не только везут с собой электроудочки и сети, но и горы мусора. рыбу и живность всё выбъют, а на последок оставят ещё и горы мусора


простой пример приведу - есть Динамовские угодья по Казахстанской трассе (наверняка многим известны), и есть на этих угодьях место с номером "0" - в прошлом году у меня челюсть отвисла - за 1 месяц люди умудрились на абсолютно пустой поляне оставить кучу мусора высотой в метр и диаметром метра 3!!!

как это можно назвать??? потом в паводки весь этот мусор окажется в Балхаше, это всем понятно.
  • 0

#227
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да а еще на этих Динамовских угодьях берут деньги за стоянку на их земле так сказать... т.е. деньги за что платятся? Неужели хозяева не могут убратсооо... в гостиницах берут деньги и там всегда чисто для каждого гостя!!!
  • 0

#228
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
местные вроде убирают, ну у них и транспорта особо нет, если не считать бортового УАЗика и пары легковушек... а вот егеря там действительно не смотрят нифига ни за растительностью, ни за экологией, ни за берегом
... но есть места и кроме Динамовских угодий на Или, где полным полно мусора

И динамовские протоки, точнее то что от них осталось, кишат остатками сетей - закида рвутся, блёсна рвутся
  • 0

#229
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Про другие места молчу... по крайней мере до баканаса всегда довозим свой мусор... даже зарывать запрещаю... а егеря сами эти сети везде и ставят... захочешь купить у них рыбу - пжлста... любого размера и породы... егеря у нас щас только этим и жевут... да и кто там в егерях зачастую... Алкаши да туниядцы...
  • 0

#230
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Как правило в отдаленных селениях, спектр деятельности крестьян ограничен.
В основном конечно живут животноводством, в редком случае растеневодством
Остальная часть населения делится практически пополам на инспекторов и браконьеров. Кто приносит большей вред природе выяснить трудно, но однозначно значительный ущерб наносится. Интересен еще и тот факт, что существует постоянная ротация "кадров", тоесть вчера он был браконьером, сегодня он является инспектором, а завтра опять будет браконьерить, это относительно статуса, а по сути браконьеры ПОЧТИ все. Может быть и есть честные и принципиальные инспектора, но я пока таких не встречал.
За некоторую платы Вам предложат завалить какогонибудь большого зверя без лецензии или поймать пол тонны рыбы на сети, это та понятно, ОН здесь главный поставлен государством бдить за природными богатствами! Ну а если Вы новичок в этом деле и слабо разбираетесь в законах (существует очен много способов - развода) то Вам строго пальчиком пожурят, но очень редко простят и отпустят по братски, попросят пронспонсировать его семью!
Вот она практика "Двойных стандартов" в действии!

Сообщение отредактировал Surfovod: 26.03.2008, 09:28:00

  • 0

#231
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Это кочевой менталитет! Сегодня я здесь и беру всё, что хочу. Завтра перееду на другое место и буду там брать всё, что хочу.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 26.03.2008, 09:30:18

  • 0

#232
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Это кочевой менталитет! Сегодня я здесь и беру всё, что хочу. Завтра перееду на другое место и буду там брать всё, что хочу.

А представьте, что бы было если коренным жителям дали бы такие права как к примеру североамериканским индейцам или хантам с мансами, о том что они абригены и законы "красной книги" на них не распространяются. :rotate:
Тогда бы у каждого агашки на гелентвагене была бы справка о том что он здесь 150 тыщ лет живет, а дедушка еще динозавров пас на этих угодьях!
  • 0

#233
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Это кочевой менталитет! Сегодня я здесь и беру всё, что хочу. Завтра перееду на другое место и буду там брать всё, что хочу.

Позвольте не согласиться, то что вы описываете скорее просто потребительское отношение и полное отсутствие разума, ведь те кто загрязняет природу не задумывается о том что их же отходы придется убирать их детям или внукам.
А на счет кочевников хотел бы сказать что в те времена кочевали с места на место, для того что бы скот полностью не выедал растительность на пастбищах, и оставалось бы из чего потом опять возобновиться.
  • 0

#234
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Разруха она в головах, и начинается когда начинают писать мимо унитаза (с) Профессор Преображенский. Смена идеологий привела к отсутствию тормозов.
  • 0

#235
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

... Вам строго пальчиком пожурят, ...


Наверно все же погрозят, журят все таки чем-то другим Изображение
  • 0

#236
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
да, только одна загвоздка - эти "егеря" не читают этого форума, а если бы и читали, то начхали бы вероятно... (интересно, сколько всё таки государство получает за лицензии на рыбалку и охоту, неужели нельзя содержать на это приличную или хотя бы вменяемую службу?)

я надеюсь, что хотя бы кто-то, кто вскольз просматривает эту ветку форума, задумается над засорением мест отдыха - по одному пакету мусора с каждой машины - и за одни выходные скапливается столько мусора...

и беда у нас не только браконьерство, но безответственное отношение
  • 0

#237
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

да, только одна загвоздка - эти "егеря" не читают этого форума, а если бы и читали, то начхали бы вероятно... (интересно, сколько всё таки государство получает за лицензии на рыбалку и охоту, неужели нельзя содержать на это приличную или хотя бы вменяемую службу?)

я надеюсь, что хотя бы кто-то, кто вскольз просматривает эту ветку форума, задумается над засорением мест отдыха - по одному пакету мусора с каждой машины - и за одни выходные скапливается столько мусора...

и беда у нас не только браконьерство, но безответственное отношение

Мое личное мнение, что на вырученные деньги от продажи лицензий невозможно содержать егерьскую службу!
Но раз мы цивилизованное государство, то должны выделять достаточные деньги из бюджета на это дело, и не только для галочки, а реально поддерживать, обучать, развивать данную службу!
  • 0

#238
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
в смысле хотел сказать, что мусор и халатное обращение с огнём такие проблемы, не меньше, чем и браконьерство.

да и потом - огонь - сколько в прошлом году было пожаров ведь? по обе стороны Или такие пожары были, что ночью даже приходилось думать, надо ли ретироваться с рыбалки в срочном порядке... а всё потому что местные жители или "эко-туристы и рыбаки" (в кавычках) играют с огнём, а вот тушить их - никого нет
  • 0

#239
rebirth

rebirth
  • Частый гость
  • 63 сообщений
всем привет! тут я новенький,прочитав все посты немагу не согласиться что нашу любимую ИЛИ засерают в пух и прах.. :lol: С сетями надоели ужэ,так эти сети(Китайки) продают в каждом магазине в открытую.Мало того что ставят их так даже на берег им тяжело их выкинуть потом в речке оставляют и ролучается....... И дают их ввозить к нам наши "СУПЕРСКИЕ" власти. Вот я не согласен с полным запретом на лов (Апрель) неужели если мужики съездят порыбачить на нормальные снасти ето погубит количество рыбы в реке! Я согласен вводите запреты но не полные же! то что мы нормальные любители рыбалки сохраним за апрель, 10 ЧАБАНШИКОВ убьют за 1 удар своей Э.Удочкой. А за сезон рыбалки стоко рыбы губят своими Чябанками :fie: от 1 разряда касяк молодняка может умереть если рядом будет((((так за сезон милион ударов чабанкой и там напрасная(ведь от того что погубит чабанщик он успеет собрать 10 % максимум) гибель рыбы милионами исчесляется,а вот если мы будет ездить отдыхать и рыбачить в свое удовольствие нормальными снастями,то у рыб начнется димографический кризис??вместо запретов лучеб запрещали продажу Китаек :) да и чабанщиков расстреливали бы !!:D И этоб действовало все намного лучше!!

Сообщение отредактировал rebirth: 30.03.2008, 01:12:11

  • 0

#240
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну не скажи... если вводят запрет то его надо вводить для всех без исключений... Если ты думаешь что от рук простых рыбаков - отдыхающих не уменьшитсо поголовье рып то это напрасно... просто почитай отчеты по рыбалке... у нас некоторые отдыхающие - рыбаки за сутки могут выловить на нормальные снасти мешка два рыбы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.