Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#701
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Спинная часть есть более узкая - её вверх или вниз надо на копчик? И где впереди должен быть пояс? Совсем под животом где лобковая кость или все-таки немного накладываться на живот?

Вот тут вроде нарисовано как должен быть одет Ваш бандаж.http://www.variteks.kz/mod/139.html
У Вас такой же?
  • 0

#702
Glück_s_Keks

Glück_s_Keks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Спинная часть есть более узкая - её вверх или вниз надо на копчик? И где впереди должен быть пояс? Совсем под животом где лобковая кость или все-таки немного накладываться на живот?

Вот тут вроде нарисовано как должен быть одет Ваш бандаж.http://www.variteks.kz/mod/139.html
У Вас такой же?


вроде он, но если его узкой частью вниз на попе - то так совсем неудобно присаживаться где-то, в транспорте например.. он сразу наверх съезжает
получается тогда носить только стоя?
и там на липучке название фирмы, если надевать как по картинке - она вверх ногами получается и слева направа.. по логике вещей правой рукой удобней натягивать

Сообщение отредактировал Glück_s_Keks: 30.06.2013, 17:23:33

  • 0

#703
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Всем привет!
Девочки, а есть отзывы по фирме Relaxsan? У них дородовые и послеродовые бандажи? Или лучше настроиться на Тонус Эласт?
  • 0

#704
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений



Спинная часть есть более узкая - её вверх или вниз надо на копчик? И где впереди должен быть пояс? Совсем под животом где лобковая кость или все-таки немного накладываться на живот?

Вот тут вроде нарисовано как должен быть одет Ваш бандаж.http://www.variteks.kz/mod/139.html
У Вас такой же?


вроде он, но если его узкой частью вниз на попе - то так совсем неудобно присаживаться где-то, в транспорте например.. он сразу наверх съезжает
получается тогда носить только стоя?
и там на липучке название фирмы, если надевать как по картинке - она вверх ногами получается и слева направа.. по логике вещей правой рукой удобней натягивать

Какой у вас срок? Если пуз маленький, то сьезжать будет. У меня так было. Через 2 недели все стало на свои места..
  • 0

#705
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Всем привет!
Девочки, а есть отзывы по фирме Relaxsan? У них дородовые и послеродовые бандажи? Или лучше настроиться на Тонус Эласт?


присоединяюсь к вопросу!

плюс, может кто знает - компрессионный трикотаж - Medi или RelaxSan? Разница в цене 12 000 тг......(((

Относила месяц Тонус Эласт - колготки и бандаж.
При постоянном использовании, за месяц колготки порвались в 3х местах, компрессия ослабла (использовались бережно!) , бандаж модели Gerda - липучки пришли в негодность, весь в катышках (других моделей - не было нужного размера)
Носка бандажа и колгот необходима постоянная, замучил варикоз (n-ного места)
Не хочется еще раз выкидывать деньги на ветер (((

Сейчас ношу турецкий Elija,тоже обычный на липучках, качество хорошее, но очень плотный, жарко....

Девочки, помогите советом :confused:

Сообщение отредактировал Cristal: 13.07.2013, 18:20:47

  • 0

#706
Гулнур

Гулнур
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сегодня купила в аптеке биосфера универсальный бандаж Герда (2 размер- 2200тг). В аптеке еще были Габриела (9300тг), Мария (около 2000) и т.д. Но все же после родов хочу еще купить какой-нить суперутягивающий послеродовой бандаж


  • 0

#707
Tashka_

Tashka_
  • Гость
  • 26 сообщений
Носила бандаж польский за 4500 в центр.аптеке разрешают померить все виды и выбрать какой лучше подходить. Мне понравился польский 2 в 1. Очень удобно. Одевала до 9 мес. потом врач сказал снять. Постоянная носка очень удобна
  • 0

#708
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Сегодня купила в центральной аптеке relaxsan пояс бандаж. Весь день хожу. Тоненький удобный. Перемерила все, что были. Сидеть было проблематично в них. А у меня еще 2 мес. работы сидячей впереди. Думаю, что нашла себе идеальный вариант
  • 0

#709
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

В 20 недель поставили диагноз "низкая плацентация", предписали ношение бандажа. Брала Тонус Эласт "Герда" в фирменном магазине на Саина-Абая. Консультант помогла подобрать модель и размер, там есть примерочная, всё можно померить, пощупать, посмотреть. Проходила в нем всю беременность - и на работу, и в город, и дома даже носила, когда чувствовала тяжесть. Хорошо поддерживает живот и спину, снимает нагрузку. Стирала на руках, сушила по инструкции - состояние вполне приличное, не скатался, липучки липнут, слегка только растянулся. Настолько привыкла к нему, что порой даже не чувствовала надеть он на мне или нет, руками щупала, проверяла. В целом, за такую стоимость - очень неплохой вариант, главное грамотно подобрать размер. Надеюсь еще и после родов его поюзать.

 

gerd1.jpg

 

 


  • 0

#710
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

5 лет назад брала тоже бандаж Тонус Эласт Герда, стирала в стиральной машинке и ничего с ним не случилось правда тогда носила только с 30 недели и то когда были долгие прогулки(а так вообще не понимала зачем он нужен и там трет и тут жмет и т.д)) )) сейчас его опять достала так как поставили "низкую плацентацию" сейчас 22 недельки так все делаю в нем, хожу лежу, сижу до этого не могла нормально передвигаться (животик в комок собирается). Из этого делаю вывод что может не всегда дело в бандаже.....может все дело в животике  ;)

этот же бандаж носила и после родов, ну в принципе неплохо....только тогда АГ сказала что носить несразу а где-то через две три недельки......


Сообщение отредактировал Ailin01: 27.08.2013, 15:20:53

  • 0

#711
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 Но все же после родов хочу еще купить какой-нить суперутягивающий послеродовой бандаж

А где можно такой купить?


  • 0

#712
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девушки, добрый день.

подскажите, пожалуйста, кто знает (в интернете найти не могу), где у нас кроме аптеки на гоголя-фурманова и магазина Tonus elast есть хороший выбор бандажей, чтобы можно было спокойно проконсультироваться и примерить?


  • 0

#713
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Девушки, добрый день.

подскажите, пожалуйста, кто знает (в интернете найти не могу), где у нас кроме аптеки на гоголя-фурманова и магазина Tonus elast есть хороший выбор бандажей, чтобы можно было спокойно проконсультироваться и примерить?

большой выбор в аптеке в 6 мкр http://www.tonuselas...ontacts/post/13


  • 0

#714
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
На чоколайфе акция-50% скидка на продукцию Тонус-эласт
  • 0

#715
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

На чоколайфе акция-50% скидка на продукцию Тонус-эласт

да, но сначала Тонус эласт с сегодняшнего дня подняли цены прилично. поэтому эта скидка от "вчерашней" цены практически неощутима :)


  • 0

#716
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Да вы что? Значит особой выгоды нет покупать по акции?
  • 0

#717
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

всем привет! подскажите как правильно носить бандаж, купила турецкий Сhezmam, в аптеке плюс на Ауэзова, на картинке нарисовано что на спине широкой стороной вниз одет. а врач сказала широкой стороной вверх одевать. и сказала на свободу 1 палец оставлять. я одеваю как врач говорит, но кажется мой палец слишком маленький, тк к обеду мне  бандаж очень тесным становится и следы на коже остаются. я немного ослабляю его. или он так и должен плотно сидеть и сотавлять следы? сегодня 3 день ношу этот бандаж и никак не пойму правильно ношу или нет, к вечеру еще низ живота болеть начинает,как сниму бандаж, так потом через полчаса отпускает.


  • 0

#718
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

всем привет! подскажите как правильно носить бандаж, купила турецкий Сhezmam, в аптеке плюс на Ауэзова, на картинке нарисовано что на спине широкой стороной вниз одет. а врач сказала широкой стороной вверх одевать. и сказала на свободу 1 палец оставлять. я одеваю как врач говорит, но кажется мой палец слишком маленький, тк к обеду мне  бандаж очень тесным становится и следы на коже остаются. я немного ослабляю его. или он так и должен плотно сидеть и сотавлять следы? сегодня 3 день ношу этот бандаж и никак не пойму правильно ношу или нет, к вечеру еще низ живота болеть начинает,как сниму бандаж, так потом через полчаса отпускает.

а вы его лежа одеваете? когда лежа одеваете сразу смотрите чтобы удобно былои сзади он чуть-чуть выше должен быть

а как носить(какой стороной) наверное по инструкции смотреть надо


  • 0

#719
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
 


всем привет! подскажите как правильно носить бандаж, купила турецкий Сhezmam, в аптеке плюс на Ауэзова, на картинке нарисовано что на спине широкой стороной вниз одет. а врач сказала широкой стороной вверх одевать. и сказала на свободу 1 палец оставлять. я одеваю как врач говорит, но кажется мой палец слишком маленький, тк к обеду мне  бандаж очень тесным становится и следы на коже остаются. я немного ослабляю его. или он так и должен плотно сидеть и сотавлять следы? сегодня 3 день ношу этот бандаж и никак не пойму правильно ношу или нет, к вечеру еще низ живота болеть начинает,как сниму бандаж, так потом через полчаса отпускает.

а вы его лежа одеваете? когда лежа одеваете сразу смотрите чтобы удобно былои сзади он чуть-чуть выше должен быть
а как носить(какой стороной) наверное по инструкции смотреть надо
 

да, я бандаж лежа одеваю,ноги в коленях согнуты. сегодня одела как на картинке, широкой стороной вниз, посмотрим что будет к концу дня.
  • 0

#720
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Да вы что? Значит особой выгоды нет покупать по акции?

ну там так получается, что цена со скидкой все-таки чуть ниже, чем была раньше. поэтому, в общем-то, получается дешевле. и, кстати, скидка там на все - 30%, только на пояс медицинский для фиксации позвоночника 50%.

вот такой вот "маркетинг" :)

 

но так как отзывы об этой фирме и ее бандажах очень хорошие, все-таки на выходных проеду туда, посмотрю. потом отпишусь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.