Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#721
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

 

всем привет! подскажите как правильно носить бандаж, купила турецкий Сhezmam, в аптеке плюс на Ауэзова, на картинке нарисовано что на спине широкой стороной вниз одет. а врач сказала широкой стороной вверх одевать. и сказала на свободу 1 палец оставлять. я одеваю как врач говорит, но кажется мой палец слишком маленький, тк к обеду мне  бандаж очень тесным становится и следы на коже остаются. я немного ослабляю его. или он так и должен плотно сидеть и сотавлять следы? сегодня 3 день ношу этот бандаж и никак не пойму правильно ношу или нет, к вечеру еще низ живота болеть начинает,как сниму бандаж, так потом через полчаса отпускает.

а вы его лежа одеваете? когда лежа одеваете сразу смотрите чтобы удобно былои сзади он чуть-чуть выше должен быть
а как носить(какой стороной) наверное по инструкции смотреть надо
 

да, я бандаж лежа одеваю,ноги в коленях согнуты. сегодня одела как на картинке, широкой стороной вниз, посмотрим что будет к концу дня.

 

ну и как вы сегодня с бандажом? поладили?

интересуюсь, потому что еще один хочу купить.....а то я без него даже с кровати встать не могу(((((((


  • 0

#722
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
 

ну и как вы сегодня с бандажом? поладили?
интересуюсь, потому что еще один хочу купить.....а то я без него даже с кровати встать не могу(((((((

 
я наконец-то приловчилась к бандажу. ношу его не как врач показал, а как на картинке нарисовано. правда как домой прихожу сразу снимаю.
  • 0

#723
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки кто где покупал бандаж послеродовой  особенно после КС,а то я сегодня пришла во вторую ,а они мне говорят размер талии)))))))))))) я уж и не помню какая она у меня была,как подобрать то?


  • 0

#724
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Девочки кто где покупал бандаж послеродовой  особенно после КС,а то я сегодня пришла во вторую ,а они мне говорят размер талии)))))))))))) я уж и не помню какая она у меня была,как подобрать то?

я сама купила на ауэзова-габдуллина. там хороший выбор!

а талия измерьте перед покупкой или там же померьте бандаж )))


  • 0

#725
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Поносила пару раз бандаж Тонус эласт Герда, перепал от снохи. Поддержку спины не чувствую. 12 лет назад у сестры был бандаж с косточками, мне кажется такой спину лучше держит. Мария чем то похож, но хлипковат. Ищу бандаж по жестче. Поясницу ломит, и плацентация низкая
  • 0

#726
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Кроко, привет! Мне тоже у Герды поддержка спины недостаточной показалась, взяла Лауму с косточками на спине. Попробуй померять в аптеке.
  • 0

#727
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Кроко, привет! Мне тоже у Герды поддержка спины недостаточной показалась, взяла Лауму с косточками на спине. Попробуй померять в аптеке.

сенкс Прун. Попробую
  • 0

#728
Шпилька*

Шпилька*
  • Гость
  • 25 сообщений

На прошлой неделе купила вот такой размер S. У меня остеохондроз, спина начала болеть на 19 неделе. Покупала в Биосфере, фармацевт померила мой живот и подобрала размер. Срок 20 недель, но животик уже приличный. Проносила несколько дней, одеваю под беременные джинсы - очень удобный и сидеть и ходить, нигде не давит и не мешает. Спина к вечеру меньше болит. 


  • 0

#729
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

На прошлой неделе купила вот такой размер S. У меня остеохондроз, спина начала болеть на 19 неделе. Покупала в Биосфере, фармацевт померила мой живот и подобрала размер. Срок 20 недель, но животик уже приличный. Проносила несколько дней, одеваю под беременные джинсы - очень удобный и сидеть и ходить, нигде не давит и не мешает. Спина к вечеру меньше болит. 

ДД! подскажите, а биосфера-это что?


  • 0

#730
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

На прошлой неделе купила вот такой размер S. У меня остеохондроз, спина начала болеть на 19 неделе. Покупала в Биосфере, фармацевт померила мой живот и подобрала размер. Срок 20 недель, но животик уже приличный. Проносила несколько дней, одеваю под беременные джинсы - очень удобный и сидеть и ходить, нигде не давит и не мешает. Спина к вечеру меньше болит. 

ДД! подскажите, а биосфера-это что?

 

сеть аптек по городу


  • 0

#731
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДД! Мне мой АГ прописала ношение бандажа, как оказалось, без показаний к его применению. А это приводит к ослабеванию мышц спины и живота  :dont: хорошо, что мне было лень его носить, да и без него ничего не болело и было более комфортно.

 

Хочу поделиться информацией, которую получила на тренинге по поводу показаний к ношению бандажа:

 

1. Боли в позвоночнике

2. Угрожающие схватки

3. Низкое расположение плода

4. Низкая плацентация

5. Варикоз (любой)

6. Склонность к растяжкам, растяжки

 

С 1 по 6 пункты относятся к показаниям к ношению бандажа до 34 недели!!! После бандаж можно носить только с 7-ым показанием!!!

 

7. Неправильное положение плода после 34 недели. К этому времени малыш должен лечь головой вниз и больше не переворачиваться, иначе врач назначает специальные упражнения для мамы и, после "устаканивания" малыша в нужной позиции, при помощи бандажа положение "закрепляется". 


  • 1

#732
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Еще несколько важных свойств хорошего бандажа: цельный, хлопковый (чтоб кожа дышала и можно было носить его весь день, в любое время года), косточки должны быть не на позвоночнике, а по краям от него (иначе могут возникнуть проблемы с болями в пояснице через полгода-год после ношения такого бандажа)


  • 0

#733
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

я наконец-то приловчилась к бандажу. ношу его не как врач показал, а как на картинке нарисовано. правда как домой прихожу сразу снимаю.

видимо АГ Вам не правильно подсказала, так как широкая выпирающая сторона должна быть сзади внизу, одевать нужно лежа на спине, плотно (оставлять "1 палец на свободу" не нужно) и пристегивать нужно под животом, в области лобковой кости (место скрепления образуют угол).  Возможно Вы просто низ живота передавили, поэтому боли и были. Причем одевать нужно утром, пока матка под своей тяжестью не опустилась вниз. 


Сообщение отредактировал Cockamamie: 17.11.2013, 01:36:13

  • 0

#734
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

ДД! Мне мой АГ прописала ношение бандажа, как оказалось, без показаний к его применению. А это приводит к ослабеванию мышц спины и живота  :dont: хорошо, что мне было лень его носить, да и без него ничего не болело и было более комфортно.

 

Хочу поделиться информацией, которую получила на тренинге по поводу показаний к ношению бандажа:

 

1. Боли в позвоночнике

2. Угрожающие схватки

3. Низкое расположение плода

4. Низкая плацентация

5. Варикоз (любой)

6. Склонность к растяжкам, растяжки

 

С 1 по 6 пункты относятся к показаниям к ношению бандажа до 34 недели!!! После бандаж можно носить только с 7-ым показанием!!!

 

7. Неправильное положение плода после 34 недели. К этому времени малыш должен лечь головой вниз и больше не переворачиваться, иначе врач назначает специальные упражнения для мамы и, после "устаканивания" малыша в нужной позиции, при помощи бандажа положение "закрепляется". 

я так понимаю что после 34 недели носить бандаж не  нужно? при условии что малыш лежит правильно?


  • 0

#735
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Хук, мне Дубровина сказала на 37 неделе перестать носить, чтобы пуз начал опускаться.
  • 0

#736
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Еще несколько важных свойств хорошего бандажа: цельный, хлопковый (чтоб кожа дышала и можно было носить его весь день, в любое время года), косточки должны быть не на позвоночнике, а по краям от него (иначе могут возникнуть проблемы с болями в пояснице через полгода-год после ношения такого бандажа)

 

Искала вот именно хлопковый, нашла бандаж "Мария". Носила его в самое жаркое время - кожа под ним не потела, раздражения не было. Были проблемы со спиной, поэтому АГ сказала носить. Поддержка хорошая. Косточки там широкие по обеим сторонам позвоночника на пояснице. Сняла с 37 недели. Бандаж Мария есть и послеродовой, я покупала, но носила мало - как то не до него становится;)


  • 0

#737
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

ДД! Мне мой АГ прописала ношение бандажа, как оказалось, без показаний к его применению. А это приводит к ослабеванию мышц спины и живота  :dont: хорошо, что мне было лень его носить, да и без него ничего не болело и было более комфортно.

 

Хочу поделиться информацией, которую получила на тренинге по поводу показаний к ношению бандажа:

 

1. Боли в позвоночнике

2. Угрожающие схватки

3. Низкое расположение плода

4. Низкая плацентация

5. Варикоз (любой)

6. Склонность к растяжкам, растяжки

 

С 1 по 6 пункты относятся к показаниям к ношению бандажа до 34 недели!!! После бандаж можно носить только с 7-ым показанием!!!

 

7. Неправильное положение плода после 34 недели. К этому времени малыш должен лечь головой вниз и больше не переворачиваться, иначе врач назначает специальные упражнения для мамы и, после "устаканивания" малыша в нужной позиции, при помощи бандажа положение "закрепляется". 

я так понимаю что после 34 недели носить бандаж не  нужно? при условии что малыш лежит правильно?

 

да, потому что именно после 34 недели у женщины появляются предвестники родов, одним из которых является опущение плода, то есть ребеночек расположен теперь ниже и касается шейки матки, тем самым как бы массируя ее и размягчая, готовя к родам, а бандаж будет ему мешать, не давая подготавливать шейку


  • 0

#738
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Искала вот именно хлопковый, нашла бандаж "Мария". Носила его в самое жаркое время - кожа под ним не потела, раздражения не было. Были проблемы со спиной, поэтому АГ сказала носить. Поддержка хорошая. Косточки там широкие по обеим сторонам позвоночника на пояснице. Сняла с 37 недели. Бандаж Мария есть и послеродовой, я покупала, но носила мало - как то не до него становится ;)

Про бандаж "Мария" самые положительные отзывы. Если вдруг понадобится, буду брать его)


Сообщение отредактировал Cockamamie: 18.11.2013, 02:09:36

  • 0

#739
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

кто нибудь брал бандажи в магазине на дзержинского пастера? хлопковые цельные с резинкой ? ношу, но особой разницы с ним или без него не чувствую - спину к вечеру ломит


  • 0

#740
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Искала вот именно хлопковый, нашла бандаж "Мария". Носила его в самое жаркое время - кожа под ним не потела, раздражения не было. Были проблемы со спиной, поэтому АГ сказала носить. Поддержка хорошая. Косточки там широкие по обеим сторонам позвоночника на пояснице. Сняла с 37 недели. Бандаж Мария есть и послеродовой, я покупала, но носила мало - как то не до него становится ;)

Про бандаж "Мария" самые положительные отзывы. Если вдруг понадобится, буду брать его)

 

Кстати цена приятная - что то около 2-2,5 тыс. Оба брала в аптеке на Габдуллина, там и мерку снимали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.