Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#601
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

вобщем я всё никак не решаюсь купить себе бандаж, мне кажется что это что-то что должно быть врачом назначено. Если она мне не говорит его носить, значит не надо, ведь раньше наши мамы ходили без всяких там примочек. Не знаю я, не хочется вперед батьки лесть, вдруг не надо. На йогу пошла, так и спина прошла у меня!

Ну наверное все же надо купить, что бы было)))
Я в субботу планирую одеть, а то я обычно по выходным со спиной загибаюсь, а в будни весь день сидячая работа...
  • 0

#602
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Девочки,со скольки недель можно уже покупать бандаж?Он помогает бороться с растяжками?

Бандаж можно носить с 20 недельки или если животик большой то раньше, мне помогает не дает коже сильно оттягиваться, особенно в районе низа где кожа нежнее. Решать тебе про ношение бандажа! А разве врач не давал еще рекомендацию для ношения бандажа?

Не всем дают такие рекомендации,моя АГ говорит,если уж совсем тяжко ходить,или же живот сильно низко расположен,то пожалуйста,я хотела в 22 одеть,но она не советовала до 25,но вот уже 28,у меня уже неделю кости тазовые болеть сильно начали,я решила одеть(после первой Б. как новенький,я его одевала всего пару раз,тоже МАрия,но было лето,и у меня все чесалось,кстати тогда сменила две ЖК,ни в одной не советовали)так вот,насчет состояния полегче конечно...но вот честно на люди я бы в нем не вышла,даже под теплыми свитерами вид... :fie: так что все еще зависит у кого какой живот,с сыном и правда был огурцом,а с дочей расплылся по бокам,и получается из под бандажа все складки торчат,так что у всех индивидуально,да и про сидение верно,когда долго приходится сидеть,конечно он начинает давить,поэтому я его только на длит прогулки одеваю и когда уборку делаю
  • 0

#603
July-pv

July-pv
  • Гость
  • 14 сообщений


Девочки,со скольки недель можно уже покупать бандаж?Он помогает бороться с растяжками?

Бандаж можно носить с 20 недельки или если животик большой то раньше, мне помогает не дает коже сильно оттягиваться, особенно в районе низа где кожа нежнее. Решать тебе про ношение бандажа! А разве врач не давал еще рекомендацию для ношения бандажа?


Спасибо,нет пока еще рекомендацию не давал.
  • 0

#604
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девочки, третий день спина просто отваливается....лежу пластом! (( Даже лёжа - отваливается.
Седня с утра одела все-таки свой "неудобный" бандаж...и знаете не таким уж неудобным мне показался. А самое главное - спина меньше ноет.

Решила срочно купить трусы-бандаж, мне кажется они более удобны будут.
Вот, нашла пирмерную модель, которую хочу. Может кто видел такую модельку в Алматы?? Не подскажите адресок?
http://babywelt.ru/m...duct_id=1681721

Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 26.01.2013, 13:09:11

  • 0

#605
Счастливая1

Счастливая1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Решила срочно купить трусы-бандаж, мне кажется они более удобны будут.
Вот, нашла пирмерную модель, которую хочу. Может кто видел такую модельку в Алматы?? Не подскажите адресок?
http://babywelt.ru/m...duct_id=1681721


Мне моя АГ не советовала такие. ну и сами подумайте, бандаж правильно надевать можно только лежа, чтоб поддерживал максимально и ребеночку чтоб удобно. а как вы перед тем как в туалет пойти будете лежа их снимать сначала, потом бежать ложиться, чтоб надеть.... да и это ж нижнее белье получается, менять его каждый день придется, чтоб стирать, тогда покупать штуки 3-4 минимум.
Я в "Марии" хожу, тоже под вечер надоедает, тогда снимаю, а если пешком куда-то иду, или домашними делами занимаюсь, то надеваю.
  • 0

#606
Счастливая1

Счастливая1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Блин нам уже 24 недели а врачиха до сих пор не прописывает бандаж!! Почему? Вобще по каким показаниям его начинают носить? Не просто же так, типа тебе 20 недель-надевай бандаж!

Бандаж рекомендуют с 28-ой недели носить. И главная его функция - чтоб ребенок не опустился вниз раньше времени и своей головкой не спровоцировал преждевременные роды. Ну и для поддержки спины. Мне прописали его носить, еще и потому, как АГ сказала, что слабоватая передняя брюшная стенка и живот как бы отвисает. Не знаю с чем это связано, потому что пресс у меня перед Б хороший был, мож физиология...
  • 0

#607
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
у меня была попытка-пытка с бандажем... решила при походе по магазам подержать спину в тонусе.. да не тут то было, он после сел в машину встал натягивается на живот и очень давит, ходила все время поправляясь. Может я затянула слабо, а может у меня еще животик маленький...
Но так ходить нереально.

23 недельки.
  • 1

#608
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Врачи и производители говорят, что бандаж желательно носить с 20 недели, так как именно в этот срок, т.е. примерно в 4 мес. матка увеличивается до таких размеров, что животик начинает выпирать. У каждого это срок индивидуален, но среднестатистически так.
Бандаж это в принципе дополнительная поддержка, на случай если свои мышцы с нагрузкой не справляются или есть мед. показания.

Для себя долго выбирала бандаж, читала кучу описаний и отзывов, смотрела живьем.
Бандажи Мария мне не понравились, сшиты из плотной ткани - это и плюс и минус одновременно. Плюс - хорошо фиксирует. Минус - летом жарко, маленький диапазон растяжения в пределах 1-го размера. т.е. за беременность, придется покупать несколько размеров.

Взяла себе бандаж Lauma, с косточками на спине. Ткань на задней части бандажа тонкая сетчатая, но добротная, т.е жарко не будет, тело дышит, при этом все поддерживается. На передней стороне бандажа, там где застежка-липучка, ткань хлопок, очень нежная. Есть регулировка степени поддержки. Диапазон обхвата в пределах 1-го размера 8 см. Мне очень понравился данный бандаж.
К сожалению, мне он не подошел, или размер меньше надо было брать или особенности моего пузика.

Остановилась на бандаже Тонус Эласт. Правда стоило труда найти его в аптеках. Изготовлен из широкой резинки т.е. тянется по всей длине, но не сильно. За первую беременность не растянулся, но вид потерял, т.к. липучки оставляют затяжки на бандаже. Есть регулировка степени поддержки. Большой диапазон (20 см) в пределах 1-го размера. Носила его летом, под одеждой не заметен, разве что, под совсем тонкой. Одевала его утром и снимала только перед сном, мне было в нем комфортно. Есть не только белого, но и бежевого цвета.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 28.01.2013, 13:03:49

  • 1

#609
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Девочки, я не удержалась и поменяла свой бандаж местного производства Мария на Герду производства Латвия.
Комфорт ощутила сразу, во время примерки. Рекомендую! Этот бандаж можно потом использовать как послеродовой.
Ссылка на производителя, здесь также найдете и контакты продавцов.
Я брала в Атриуме, продавцы очень приятные, все замерили и дали нужные советы.

Также там можете гольфики и чулочки компрессионные подобрать.
  • 0

#610
_ELENA_

_ELENA_
  • Гость
  • 36 сообщений
Я тоже купила бандаж фирмы "Мария". Вначале привыкала, был небольшой дискомфорт, а зато сейчас без него шагу ступить не могу. В первую беременность ходила без бандажа, разница ощутима, тогда ходила вся сутулая и живот тянуло вниз, сейчас намного легче.
  • 0

#611
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Я тоже купила бандаж фирмы "Мария". Вначале привыкала, был небольшой дискомфорт, а зато сейчас без него шагу ступить не могу. В первую беременность ходила без бандажа, разница ощутима, тогда ходила вся сутулая и живот тянуло вниз, сейчас намного легче.

Ну может анатомические формы разные у нас...
  • 0

#612
_ELENA_

_ELENA_
  • Гость
  • 36 сообщений


Я тоже купила бандаж фирмы "Мария". Вначале привыкала, был небольшой дискомфорт, а зато сейчас без него шагу ступить не могу. В первую беременность ходила без бандажа, разница ощутима, тогда ходила вся сутулая и живот тянуло вниз, сейчас намного легче.

Ну может анатомические формы разные у нас...


Мне моя врач порекомендовала либо Герду, либо Марию. Герды в центральной аптеке не было, пришлось взять Марию, слава Богу все устроило. Мария расчитана, только на дородовой период. Потом пойду покупать послеродовой. А гольфики там почем, с чулочками?
  • 0

#613
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Мне моя врач порекомендовала либо Герду, либо Марию. Герды в центральной аптеке не было, пришлось взять Марию, слава Богу все устроило. Мария расчитана, только на дородовой период. Потом пойду покупать послеродовой. А гольфики там почем, с чулочками?

Гольфики 2 тысячи, чулочки подороже, по ссылке пройдите, так прайсик есть.
  • 0

#614
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Девочки, я не удержалась и поменяла свой бандаж местного производства Мария на Герду производства Латвия.
Комфорт ощутила сразу, во время примерки. Рекомендую! Этот бандаж можно потом использовать как послеродовой.
Ссылка на производителя, здесь также найдете и контакты продавцов.
Я брала в Атриуме, продавцы очень приятные, все замерили и дали нужные советы.

Также там можете гольфики и чулочки компрессионные подобрать.

Мне АГ посоветовала купить герду, по началу вообще не могла его носить, одевала только утром и вечером, на работе снимала, потом выяснили с АГ что я неправильно одеваю, поэтому мне неудобно. Сейчас ношу, норм, только жарко в нем очень...
  • 0

#615
_ELENA_

_ELENA_
  • Гость
  • 36 сообщений


Мне моя врач порекомендовала либо Герду, либо Марию. Герды в центральной аптеке не было, пришлось взять Марию, слава Богу все устроило. Мария расчитана, только на дородовой период. Потом пойду покупать послеродовой. А гольфики там почем, с чулочками?

Гольфики 2 тысячи, чулочки подороже, по ссылке пройдите, так прайсик есть.

Спасибо, посмотрю.
  • 0

#616
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Девочки, я не удержалась и поменяла свой бандаж местного производства Мария на Герду производства Латвия.
Комфорт ощутила сразу, во время примерки. Рекомендую! Этот бандаж можно потом использовать как послеродовой.
Ссылка на производителя, здесь также найдете и контакты продавцов.
Я брала в Атриуме, продавцы очень приятные, все замерили и дали нужные советы.

Также там можете гольфики и чулочки компрессионные подобрать.

въезд пишут с ташкентской...это как??? я че то не знаю такого только с дзержинского же у них вход?
  • 0

#617
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Въезд пишут с ташкентской...это как??? я че то не знаю такого только с дзержинского же у них вход?

Заезд с Дзержинского, внутреннего паркинга нет, паркуйся вдоль дороги.
  • 0

#618
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Почем там Герда?
  • 0

#619
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
2700 тг или 2750 тг , гольфы купите тоже. Тема!
  • 0

#620
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки, я не удержалась и поменяла свой бандаж местного производства Мария на Герду производства Латвия.
Комфорт ощутила сразу, во время примерки. Рекомендую! Этот бандаж можно потом использовать как послеродовой.
Ссылка на производителя, здесь также найдете и контакты продавцов.
Я брала в Атриуме, продавцы очень приятные, все замерили и дали нужные советы.

Также там можете гольфики и чулочки компрессионные подобрать.

А сидеть в нем комфортно? Смотрю на картинку и мне кажется что он снизу будет в бедра врезаться :confused: Как по ощущениям?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.