Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#541
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ну насчет опускается, это я вам не подскажу, у меня просто сам по себе живот очень низко был, головка сынки все время давила на шейку матки)))Прям врезался до боли, поэтому то и бандаж рано начала носить и ШМ зашили))А по поводу опускается перед родами я если честно не помню, чтоб у меня он как-то по особенному опустился, но у меня было плановое Кс, может поэтому ХЗ
  • 0

#542
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
акушерка мне сказала расслаблять бандаж, если чувствую, что он тесноват. ребенок растет, места больше надо.
а живот у меня на месте, никуда не опустился. я как обычно придумала себе симптомчик :faceoff:
  • 0

#543
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Девочки, а есть такие, кто бандаж не носил?
Мне подруга свой отдала, но я никакой разницы с ним не чувствую, кроме того, что мне жарче намного. (сейчас 8-й месяц к концу подходит).
Спина, слава Богу, не болит. Живот не тянет и "не болтается", до беременности была в хорошей спортивной форме. Может, можно не носить в этом случае?
  • 0

#544
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки, а есть такие, кто бандаж не носил?
Мне подруга свой отдала, но я никакой разницы с ним не чувствую, кроме того, что мне жарче намного. (сейчас 8-й месяц к концу подходит).
Спина, слава Богу, не болит. Живот не тянет и "не болтается", до беременности была в хорошей спортивной форме. Может, можно не носить в этом случае?

у меня 32 недели, тоже получается 8 месяц закончился, но без бандажа обхожусь, живот небольшой и с бандажом чет никак не могу подружиться :-) . а Ваш АГ что говорит по поводу бандажа? я для себя решила - если нет необходимости носить бандаж - зачем себя мучить. но это конечно индивидуально все.
  • 0

#545
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У меня подруга скоро рожать уже, вот-вот как говорится, сидим на чемоданах.Так она конечно купила себе бандаж, но так не разу и не надела его, живот уже опустился, но всю Б просто так обходилась без него
  • 0

#546
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девочки, а есть такие, кто бандаж не носил?
Мне подруга свой отдала, но я никакой разницы с ним не чувствую, кроме того, что мне жарче намного. (сейчас 8-й месяц к концу подходит).
Спина, слава Богу, не болит. Живот не тянет и "не болтается", до беременности была в хорошей спортивной форме. Может, можно не носить в этом случае?

в первую Б мучилась носила бандаж , во вторую не стала париться разницы не почувствовала никакой что с ним что без него.
  • 0

#547
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я две беременности не носила бандаж, хотя купила 2. А в эту беременность - просто шагу не могу ступить без бандажа - живот большой в этот раз получился и сильно нависает. А вообще АГ сказала, что после даже 1 КС нужно обязательно носить бандаж, чтобы нагрузки на рубец не было, да и варикоз не так сильно вылазит. Теперь вот хожу в компрессионном трикотаже и бандаже все лето. Жарко, конечно, но здоровье дороже.
  • 0

#548
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Девочки, а есть такие, кто бандаж не носил?
Мне подруга свой отдала, но я никакой разницы с ним не чувствую, кроме того, что мне жарче намного. (сейчас 8-й месяц к концу подходит).
Спина, слава Богу, не болит. Живот не тянет и "не болтается", до беременности была в хорошей спортивной форме. Может, можно не носить в этом случае?

у меня 32 недели, тоже получается 8 месяц закончился, но без бандажа обхожусь, живот небольшой и с бандажом чет никак не могу подружиться :-) . а Ваш АГ что говорит по поводу бандажа? я для себя решила - если нет необходимости носить бандаж - зачем себя мучить. но это конечно индивидуально все.


У АГ спросила, говорит "надо носить, растяжек меньше будет" и всё такое.
Но опыт моих подруг не подтверждает эту теорию.
Одна бандаж носила чуть ли не с 5-го месяца - весь живот "порван".
А другая не носила вообще - ни одной растяжки.

P.s. мне уже 20-го числа ложиться на кесарево. А я до сих пор потребности в бандаже так и не ощутила. Так и дохожу уже, наверное.

Сообщение отредактировал Katinka: 02.08.2012, 21:00:14

  • 0

#549
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Я две беременности не носила бандаж, хотя купила 2. А в эту беременность - просто шагу не могу ступить без бандажа - живот большой в этот раз получился и сильно нависает. А вообще АГ сказала, что после даже 1 КС нужно обязательно носить бандаж, чтобы нагрузки на рубец не было, да и варикоз не так сильно вылазит. Теперь вот хожу в компрессионном трикотаже и бандаже все лето. Жарко, конечно, но здоровье дороже.


Вы просто героиня.
Мне тоже сказали чулки антиварикозные носить желательно, но я и так от жары помираю, не могу представить, если бы еще и чулки были.
  • 0

#550
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ДД! Девочки может подскажите..
в прошлую Б брала бандаж у подруги, ходила с 20 недели, так как спина отваливалась до 34 недели, как сняла сразу пошли растяжки по низу живота..
но я не об этом.
сейчас вторым хожу, тот бандаж снова у подруги взять не получается, уже кому-то отдала....а найти такой не могу.
названия фирмы производителя не знаю, подруга сказала что покупала ей свекровь в центр аптеке на гоголя-фурманова производитель наш казахстанский..
была в аптеке, нет ничего похожего.
в общем он сам по себе жесткий. у него спинка широкая где-то 25 см, есть 2 вставки пластмассовые по спине для поддержки и он состоит из двух частей...
попыталась вот нарисовать
Изображение
уж простите художник из меня никакой.

сколько уже перемерила бандажей не могу принаровиться, у всех спинка мягкая эластичная и не держит(((
помогите плиз!!!!
  • 0

#551
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ДД! Девочки может подскажите..


Если производитель местный, то возможно Мария называется. Нам его на курсах хвалили в мама+
Сама не ношу, где продается не знаю, просто с курсов запомнила
  • 0

#552
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ДД! Девочки может подскажите..
в прошлую Б брала бандаж у подруги, ходила с 20 недели, так как спина отваливалась до 34 недели, как сняла сразу пошли растяжки по низу живота..
но я не об этом.
сейчас вторым хожу, тот бандаж снова у подруги взять не получается, уже кому-то отдала....а найти такой не могу.
названия фирмы производителя не знаю, подруга сказала что покупала ей свекровь в центр аптеке на гоголя-фурманова производитель наш казахстанский..
была в аптеке, нет ничего похожего.
в общем он сам по себе жесткий. у него спинка широкая где-то 25 см, есть 2 вставки пластмассовые по спине для поддержки и он состоит из двух частей...
попыталась вот нарисовать
Изображение
уж простите художник из меня никакой.

сколько уже перемерила бандажей не могу принаровиться, у всех спинка мягкая эластичная и не держит(((
помогите плиз!!!!

Закажите на протезом заводе, он напротив аэровокзала мира -жибек-жолы. У меня двойня, я там заказывала, в него спинка жесткая там вставлен каркас и он сам большой, на весь живот. Но это для двойни,может они вам по вашему сделают. Стоит он 6000 тг и готов он на след день.
  • 0

#553
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Если кому надо, могу подарить свой бандаж Мария наш Казахстанский. Практически новый. Пишите в лс.
  • 0

#554
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

ДД! Девочки может подскажите..

Это и есть Мария!!! Вчера только были в аптеке на Габдулина-ауэзова, там он точно есть
  • 0

#555
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я купила бандаж "мария" только мне постоянно кажется что он мне снизу жмет......
  • 1

#556
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Если производитель местный, то возможно Мария называется. Нам его на курсах хвалили в мама+ Сама не ношу, где продается не знаю, просто с курсов запомнила

Закажите на протезом заводе, он напротив аэровокзала мира -жибек-жолы. У меня двойня, я там заказывала, в него спинка жесткая там вставлен каркас и он сам большой, на весь живот. Но это для двойни,может они вам по вашему сделают. Стоит он 6000 тг и готов он на след день.

Это и есть Мария!!! Вчера только были в аптеке на Габдулина-ауэзова, там он точно есть

спасибо девочки большое за ответы.
но это не мария. сегодня видела и мерила Марию в аптеке около глазной больницы на толе би, не подошел опять же.
у нас в соседнем дворе есть небольшая аптека, я как то не думала что там могут быть бандажи, в итоге сегодня зашла и что вы думаете нашла там такой как я рисовала, фирма казахстанская Эласт плюс, и еще литовские там есть Герда и Лаума. вот Лаума мне понра даже больше чем тот который я искала, теперь заказала им свой размер буду ждать. цена 2650 если кому то интересно.
а адрес если что муратбаева между совесткой и октябрьской
  • 0

#557
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки,наверняка тут уже писали,но времени нет изучать темку. может кто подскажет,какой лучше взять бандаж после кесарево?
  • 0

#558
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
А у меня бандаж релаксан, я бы не сказала, что дискомфортно и очень подтягивает живот. Кто-нить отзывы какие даст по этому бандажу?
Пр-во Италия,10 500 стоят, аг посоветовала!
  • 0

#559
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
ПРишлось одеть бандаж, такие боли ноющие пошли в пояснице что испугалась что угроза и прибежала к АГ. Этот бандаж еще покупала когда была беременна первым сыном, не носила, казался неудобным (турецкий Шезель), а теперь вроде ничего. Все дискомфорты исчезли и ношу как миленькая. Посмотрим, изменятся ли от этого боли. Но АГ сказала что при больной спине надо носить и что это профилактика угрозы и растяжения мышц
  • 0

#560
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
всем привет, все таки приобрела бандаж, болей нет, но тяжесть чувствую к концу дня, ношу теперь когда на ногах долго, когда сижу/лежу снимаю
купила в аптеке на фурманова, наш казахстанский "Мария", мне понравился очень, бежевый в виде ремня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.