Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#521
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

А я свой бандаж полюбила моментально, т.к. прошло ощущение каменного живота и ходить стало намного легче. ношу второй день. :)
только прочитала где-то, что его надо снимать на 20-30 минут каждые 3 часа, не представляю как я на работе его потом одевать буду обратно. девочки вы снимаете его в течение дня или нет?

я про такое не слышала. когда покупала, сказали одевать с утра и носить весь день. снимать на ночь или вечером дома, когда все дела переделаны. в инструкции тоже не написано снимать в середине дня
  • 0

#522
Черешенка

Черешенка
  • Частый гость
  • 50 сообщений


А я свой бандаж полюбила моментально, т.к. прошло ощущение каменного живота и ходить стало намного легче. ношу второй день. :)
только прочитала где-то, что его надо снимать на 20-30 минут каждые 3 часа, не представляю как я на работе его потом одевать буду обратно. девочки вы снимаете его в течение дня или нет?

я про такое не слышала. когда покупала, сказали одевать с утра и носить весь день. снимать на ночь или вечером дома, когда все дела переделаны. в инструкции тоже не написано снимать в середине дня

Music, мне моя Г тоже не говорила снимать в течении дня, но когда я ей сказала, что на работе больше времени сижу, то она сказала, что тогда смысла в нём нет, можно или снимать или расслаблять, если давит. Теперь я одеваю его только тогда, когда собираюсь долго быть " на ногах", например походы по магазинам или просто прогулка, чтобы было легче , а на работе сижу без него)))
  • 0

#523
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
спасибо девочки, буду спокойно носить его в течение дня, т.к. у меня работа, то сидишь, то бегаешь, лучше с ним.
у меня почему то никакой инструкции к бандажу нет. ну ничего, главное что сам бандаж хороший :)
  • 0

#524
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мне мой массажист (пожилой дяденька с 40 летним стажем) говорил, что бандаж надо не более 2-3 часов носить.. свыше этого времени тонус мышц начинается, а потом это может повлиять и на тонус матки.
  • -1

#525
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Мне мой массажист (пожилой дяденька с 40 летним стажем) говорил, что бандаж надо не более 2-3 часов носить.. свыше этого времени тонус мышц начинается, а потом это может повлиять и на тонус матки.

а он точно по дородовым бандажам специалист? может у наших бандажей специального назначения немножко другая специфика, чем у тех, которые носят при травмах и других проблемах? ;)
  • 0

#526
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Мне мой АГ назначил бандаж "Герда" №2 (мой размер). Российского производства, цена приятно удивила. Очень удобный. У меня сейчас срок 18 неделек, но животик уже приличный поэтому пришлось одеть. Боль в области копчика прошла, чему я очень рада. Ношу бандаж только во время ходьбы.
  • 0

#527
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Мне мой АГ назначил бандаж "Герда" №2 (мой размер). Российского производства, цена приятно удивила. Очень удобный. У меня сейчас срок 18 неделек, но животик уже приличный поэтому пришлось одеть. Боль в области копчика прошла, чему я очень рада. Ношу бандаж только во время ходьбы.

у меня такой же :)
только "герда" латвийский, выпускает фирма "тонус эласт". ;)
  • 0

#528
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Musik, он знает дородовые бандажи. Он и с беременными работает :)
Сама у него на 4-м месяце массаж делала. только не на животе, а на боку.
  • 0

#529
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сегодня купила наконец то себе бандаж "Герда", почитала здесь отзывы и решила все таки остановится на нем, хотела ехать за ним в сам магазин тот что на Абая (если не ошибаюсь) но мне туда далековато, а сегодня были с сестрой на уЗИ и решили с ней зайти в аптеку как раз напротив моей работы ниже Толе би-Сейфулина и я его нашла там, и по цене дешевле даже, чем в том магазине,
кто то тут в темке писал что в магазине он стоит 2700 тенге, а мы взяли за 2300 тг, хотя и разница не такая огромная, зато не надо через весь город ехать в магазин. А в других аптках я его не встречала :-/

Кстати, уже успела походить в нем...очень удобно и главное уже спину так не тянет, такое чувство как будто кто-то мне животик поддерживает ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 13.06.2012, 23:41:25

  • 1

#530
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

если вам неудобно с бандажом ходить, возможно не так застегиваете. спросите своего врача, как правильно одеть, чтобы не было дискомфорта ;)

врач показывала как это делается, да и я сама вроде нормально застегиваю
не знаю вобщем :laugh:
но носить надо - однозначно
еще и ноги отекать начали :faceoff:
  • 0

#531
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
купила таки марию. супер! с постиранной и поношенной марией не сравнить :) я худенькая и пузг для меня - это растяжение кожи, связок (особенно беспокоили) и спина. с этим бандажом прям кайф. тока сидеть невозможно, врезается в бедра и сгибается весь. благо последнюю неделю в офисе...
  • 0

#532
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

тока сидеть невозможно, врезается в бедра и сгибается весь.

а за счет чего врезается??? на нем наверное вставки есть- типа косточек???
потому что у меня Герда и работа как раз таки сидячая, и совсем ничего не впивается, даже сидя чувствую себя комфортно, хотя тоже этого боялась, наверное поэтому так долго не решалась его покупать,боялась этого дискомфорта
  • 0

#533
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


тока сидеть невозможно, врезается в бедра и сгибается весь.

а за счет чего врезается??? на нем наверное вставки есть- типа косточек???
потому что у меня Герда и работа как раз таки сидячая, и совсем ничего не впивается, даже сидя чувствую себя комфортно, хотя тоже этого боялась, наверное поэтому так долго не решалась его покупать,боялась этого дискомфорта

А я когда сижу на рабочем месте снимаю бандаж, только когда хожу его надеваю, так комфортно стало. А вам АГ сказа, что его ненужно снимать когда сидишь? В следующий раз буду на приеме уточню.
  • 0

#534
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А вам АГ сказа, что его ненужно снимать когда сидишь?

нет, мне АГ ничего не говорила
просто во время работы я не только сижу, но и хожу, поэтому мне нет смысла его снимать, а то прийдется то снимать, то одевать и так целый день
  • 0

#535
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
есть бандаж б.у. и мини-энциклопедия для беременных.
кого интересует, звоните 87771511135 Вика
  • 0

#536
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


тока сидеть невозможно, врезается в бедра и сгибается весь.

а за счет чего врезается??? на нем наверное вставки есть- типа косточек???
потому что у меня Герда и работа как раз таки сидячая, и совсем ничего не впивается, даже сидя чувствую себя комфортно, хотя тоже этого боялась, наверное поэтому так долго не решалась его покупать,боялась этого дискомфорта

оказывается в офисе и не надо носить, мне аг сказала. тока когда долго предстоить стоять иши ходить. так шта я ока в офисе не буду носить, все равно постоянно сижу. а со сл.недели буду в декрете (шопинг, тренировки) начну опять носить. а косточек вроде там нет, но края твердые...
  • 0

#537
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А я в прошлую беременность российский покупала, фигня полная, всегда врезался, в общем неудобно было до слез, а в этот раз взяла в Центральной аптеке - американский - разница довольно таки большая, очень им довольна :)
  • 0

#538
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
девочки, у вас меняются/менялись ощущения при носке бандажа ближе к родам?
сейчас у меня 35 неделя, заметила, что бандаж внизу живота как бы туговат стал, хоть застегиваю как обычно. приходится немножко ослаблять, особенно когда сижу. может это у меня живот опускается и бандаж ни при чем?
  • 0

#539
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки, у вас меняются/менялись ощущения при носке бандажа ближе к родам?
сейчас у меня 35 неделя, заметила, что бандаж внизу живота как бы туговат стал, хоть застегиваю как обычно. приходится немножко ослаблять, особенно когда сижу. может это у меня живот опускается и бандаж ни при чем?

У меня на последних сроках при носке бандажа тоже было ощущения, как буд-то твердеет живот.лялику было уже не удобно, хотя и бандаж я носила только , когда ходила.И вот , когда я в нем где-то , прихожу домой , снимаю, ощущения как буд-то живот расстекается)))
  • 0

#540
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


девочки, у вас меняются/менялись ощущения при носке бандажа ближе к родам?
сейчас у меня 35 неделя, заметила, что бандаж внизу живота как бы туговат стал, хоть застегиваю как обычно. приходится немножко ослаблять, особенно когда сижу. может это у меня живот опускается и бандаж ни при чем?

У меня на последних сроках при носке бандажа тоже было ощущения, как буд-то твердеет живот.лялику было уже не удобно, хотя и бандаж я носила только , когда ходила.И вот , когда я в нем где-то , прихожу домой , снимаю, ощущения как буд-то живот расстекается)))

я немножко не про это. твердеет у меня от трениновочных. лежа в таком случае действительно легче расслабиться и живот "растекается".
мне кажется, что живот книзу спускается и поэтому бандаж как бы мешает.
а так, ношу бандаж как назначили: все время, кроме сна и дневного отдыха на диване. днем раньше дискомфорта не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.