Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#501
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

девочки! кому нужно, МОГУ ОТДАТЬ черный прорезиненный бандаж (оч удобный)... 44 -48 размер. сама носила до и после беременности
87771511135 Вика или в личку
_zyu_@mail.ru

еще есть вещи для беременных того же размера (аккуратно ношенные) - целый пакет и замшевое пальто (на весну ) - длинное, коричневое.


актуально бандаж и пальто (теперь уже кому на осень надо)
  • 0

#502
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Девочки, как плотно должен сидеть бандаж мария? в аптеке на ауезова-габдулина мне померили обхват сказали что 80см, бандаж сначала дала на 85см одев мне его на джинсы, но потом дала на 90см и сказала что тот мне маловат, я дома померила на голое тело и мне он показался свободным, т.е. резиновые вставки на которых липучки под животом не растягиваются. мне казалось что бандаж должен все поддерживать типа как корсет)) или я неправа??? помогите!!!

Вы сами должны чувствовать комфортно вам или нет, поддерживает живот или нет. Сама ношу этот бандаж, сразу поняла, когда он комфортно затянут и когда не очень. Все по ощущениям.
  • 0

#503
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
отдам бандаж дородовой\послеродовой за фрукты!
мой телефон: 87771511135 Вика
  • 0

#504
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А у меня спина сильно болит (протрузия поясничного диска) и на 24 неделе уже заставляет врач носить. ношу 2 разных. оба не нрав... пойду марию посмотрю
  • 0

#505
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, как плотно должен сидеть бандаж мария? в аптеке на ауезова-габдулина мне померили обхват сказали что 80см, бандаж сначала дала на 85см одев мне его на джинсы, но потом дала на 90см и сказала что тот мне маловат, я дома померила на голое тело и мне он показался свободным, т.е. резиновые вставки на которых липучки под животом не растягиваются. мне казалось что бандаж должен все поддерживать типа как корсет)) или я неправа??? помогите!!!

туго одевать не стоит. дородовой бандаж все-таки должен поддерживать, а не утягивать ;) да и ребенок вам даст знать, если слишком затянете.
  • 0

#506
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

А у меня спина сильно болит (протрузия поясничного диска) и на 24 неделе уже заставляет врач носить. ношу 2 разных. оба не нрав... пойду марию посмотрю

а какие бандажи у вас?
у меня латвийская Герда, мне удобно. он полностью из резинки, и спину держит, и живот. у меня давнишняя проблема с поясницей, было смещение позвонков с защемлением нерва. периодически спину "клинит" при нагрузках, с бандажом легче
  • 0

#507
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Спасибо за ответы, разобралась уже ношу, ощущения нормальные, спине стало по комфортнее ;)
  • 0

#508
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


А у меня спина сильно болит (протрузия поясничного диска) и на 24 неделе уже заставляет врач носить. ношу 2 разных. оба не нрав... пойду марию посмотрю

а какие бандажи у вас?
у меня латвийская Герда, мне удобно. он полностью из резинки, и спину держит, и живот. у меня давнишняя проблема с поясницей, было смещение позвонков с защемлением нерва. периодически спину "клинит" при нагрузках, с бандажом легче

У меня один иностранный плотный твердый. а второй оказывается мария, но чета он какойто расхлябистый стал. сестренкин. мне кажется он слабоват. не пойму. хотя врач сказаа что не должен давить а какбудто руками поддерживаю пузо. Может новый купить...
  • 0

#509
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



А у меня спина сильно болит (протрузия поясничного диска) и на 24 неделе уже заставляет врач носить. ношу 2 разных. оба не нрав... пойду марию посмотрю

а какие бандажи у вас?
у меня латвийская Герда, мне удобно. он полностью из резинки, и спину держит, и живот. у меня давнишняя проблема с поясницей, было смещение позвонков с защемлением нерва. периодически спину "клинит" при нагрузках, с бандажом легче

У меня один иностранный плотный твердый. а второй оказывается мария, но чета он какойто расхлябистый стал. сестренкин. мне кажется он слабоват. не пойму. хотя врач сказаа что не должен давить а какбудто руками поддерживаю пузо. Может новый купить...

может испортился тот, который "мария", или размер великоват?
про "герду" мне в магазине говорили, что нельзя стирать и отжимать в машинке, может растянуться и прийти в негодность. а еще там на белье срок годности стоит, что-то вроде 3-5 лет. наверное, резинки со временем портятся

Сообщение отредактировал Musik: 04.06.2012, 18:40:50

  • 0

#510
marya_almaty

marya_almaty
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки!!!Посоветуйте послеродовой бандаж какой лучше?Может кто тут на форуме будет продавать свой?Пишите в личку...
  • 0

#511
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
г. Алматы:
отдам за киллограм черешни (калированной) свой бандаж черного цвета, прорезиненный оч. удобный, могу фото на электронку отправить.
проносила сама все прошлое лето, без него вообще не могла обходиться, ре лежал оч низко, а благодаря бандажу не только доносила, но и на 3 дня переходила!!!! и родила здорового мальчугана
87771511135 Вика
  • 0

#512
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Девочки!!!Посоветуйте послеродовой бандаж какой лучше?Может кто тут на форуме будет продавать свой?Пишите в личку...

присоединяюсь к вопросу. как правильно подобрать, во время беременности, или после, как носить, сразу, через неделю, позже, ночью-днем.поделитесь опытом
  • 0

#513
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Девочки!!!Посоветуйте послеродовой бандаж какой лучше?Может кто тут на форуме будет продавать свой?Пишите в личку...

присоединяюсь к вопросу. как правильно подобрать, во время беременности, или после, как носить, сразу, через неделю, позже, ночью-днем.поделитесь опытом

лучше после родов через недельку, так можно точнее размер подобрать ;)
  • 0

#514
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
я ношу банджа мария, первое время было не удобно, сейчас даже не замечаю, в принципе под одеждой не видно, если обтягивающую не носить, в начале беременности носила бандаж типа трусиков, но толку от него мало. у меня ицн, поэтому поддержка необходима, чтобы плод не давил на шейку, ношу с 18-20 недели
  • 0

#515
Черешенка

Черешенка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, нужна Ваша помощь.
Купила на днях бандаж "Mama Comfort", универсальный, которым и после родов можно пользоваться,теперь прям дилемма, как правильно его носить..
Там на спине есть выемка, вот я и не могу понять надо одевать выемкой вниз, или вверх.. пыталась найти в интернете, так все картинки как бы сбоку сняты, а комментарии у всех разные кто-то пишет что вверх, кто-то вниз..
Кто пользовался бандажем такого плана, просветите меня))
  • 0

#516
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Черешенка, вообще в такие моменты лучше брать бандаж и идти к своему врачу, который и покажет как правильно надо носить бандаж. Всё таки можно и навередить в случае чегои себе и ребенку.
  • 0

#517
Черешенка

Черешенка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
как носить, вроде разобралась) только вот неудобно ужасссснооо... или просто надо привыкнуть)
девочки, вы сразу "полюбили" свои бандажики ?
  • 0

#518
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

как носить, вроде разобралась) только вот неудобно ужасссснооо... или просто надо привыкнуть)
девочки, вы сразу "полюбили" свои бандажики ?

до сих пор не могу полюбить свой бандаж :dandy:
кажется что то ли сжимает, то ли я сама все время поправляю. Да и ходить в нем мне неудобно. Врач показывал как правильно носить. Время от времени ношу :ninja:

Сообщение отредактировал zzayaa: 13.06.2012, 10:38:40

  • 0

#519
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


как носить, вроде разобралась) только вот неудобно ужасссснооо... или просто надо привыкнуть)
девочки, вы сразу "полюбили" свои бандажики ?

до сих пор не могу полюбить свой бандаж :dandy:
кажется что то ли сжимает, то ли я сама все время поправляю. Да и ходить в нем мне неудобно. Врач показывал как правильно носить. Время от времени ношу :ninja:

а у меня иногда получается его удобно застегнуть, а иногда никак. с бандажом конечно удобнее и ходить легче, без него живот каменеет.
если вам неудобно с бандажом ходить, возможно не так застегиваете. спросите своего врача, как правильно одеть, чтобы не было дискомфорта ;)

Сообщение отредактировал Musik: 13.06.2012, 11:37:44

  • 0

#520
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А я свой бандаж полюбила моментально, т.к. прошло ощущение каменного живота и ходить стало намного легче. ношу второй день. :)
только прочитала где-то, что его надо снимать на 20-30 минут каждые 3 часа, не представляю как я на работе его потом одевать буду обратно. девочки вы снимаете его в течение дня или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.