Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#481
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
На курсах очень граммотно и подробно объяснили, что бандаж должен быть хб и никакой резины в нем (как в америк или турецких). Местные Мария идеально подходят по материалу. Во второй аптеке еще предлагали за 10 америк, но он с резиной внутри и двойной по назначению, до и после. Двойной по назначению тоже нельзя брать.
Одевать обязательно лежа утром, снимать тоже лежа-сидя.

Сообщение отредактировал R503: 03.02.2012, 01:02:35

  • 0

#482
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

На курсах очень граммотно и подробно объяснили, что бандаж должен быть хб и никакой резины в нем (как в америк или турецких). Местные Мария идеально подходят по материалу. Во второй аптеке еще предлагали за 10 америк, но он с резиной внутри и двойной по назначению, до и после. Двойной по назначению тоже нельзя брать.
Одевать обязательно лежа утром, снимать тоже лежа-сидя.

Спасибо.
  • 0

#483
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

На курсах очень граммотно и подробно объяснили, что бандаж должен быть хб и никакой резины в нем (как в америк или турецких). Местные Мария идеально подходят по материалу. Во второй аптеке еще предлагали за 10 америк, но он с резиной внутри и двойной по назначению, до и после. Двойной по назначению тоже нельзя брать.
Одевать обязательно лежа утром, снимать тоже лежа-сидя.

Скажите, если без резинки, то какая система утяжки? шнуровка? У меня Герда, он не чисто хб. А резинки есть только в утяжках по бокам. С телом не соприкасаются
  • 0

#484
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Имеется в виду, что в бандаже не должен быть жгут резиновый сплошной. Тело не будет дышать и будет абсолютно некомфортно.
Если у вас резинки не по всей длине бандажа, а только по бокам для подтяжки и не соприкасаются с телом, а под ним отдельно хб слой, то все правильно.
Были на курсах Мама плюс, как оказалось у очень многих неправильный бандаж (тот случай, когда дороже не значит лучше, местный Мария оказался самым правильным) и одевают их тоже абсолютно неправильно. Бандаж должен спереди сходится треугольником вниз под животом, одевать только лежа, как проснулись.
  • 0

#485
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

На курсах очень граммотно и подробно объяснили, что бандаж должен быть хб и никакой резины в нем (как в америк или турецких). Местные Мария идеально подходят по материалу. Во второй аптеке еще предлагали за 10 америк, но он с резиной внутри и двойной по назначению, до и после. Двойной по назначению тоже нельзя брать.
Одевать обязательно лежа утром, снимать тоже лежа-сидя.

3 года назад на курсах Мама плюс просто рассказывали о бандажах, как носить и одевать. На тот момент и выбора особо не было, и у меня была аллергия, потому что "чисто" из х/б ткани найти было невозможно.
В эту беременность купила именно этот американский, потому что он самый мягкий и удобный из всех имеющихся, который у нас на рынке. Нужно посмотреть, пощупать и покупать на свой вкус по своим ощущениям. Это лично мое мнение и мой опыт ношения бандажа.

Сообщение отредактировал Mila9999: 05.02.2012, 23:41:06

  • 0

#486
Man'ka

Man'ka
  • Гость
  • 19 сообщений
я сначала купила себе украинский Мадонна,когда покупала живота еще практически не было, а аптекарша сказала что тот размер который вы носите- такой размер бандажа и берите. на самом деле надо измерять объем бедер. в общем очень быстро он мне стал давить, на коже оставались следы причем сильные. в итоге пошли покупать другой. купили казахстанский в Гиппократе. одевать его конечно менее удобно, да и липучка уже через полтора месяца дышит на ладан. зато нравится что он идет на весь живот а не просто под ним.
  • 0

#487
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вопрос к носящим бандаж, вы его прямо весь день носите? Может у меня что-то не так, но не снимая его я не могу элементарно в туалет сходить, т.к. белье оказывается под ним когда одеваю. В противном случае придется одевать бандаж на голое тело. Не скажу, что у меня трусики до талии :D просто бандаж ведь низко достаточно располагается, особенно впереди.
Вот и получается потом,что снимаю по нужде, а одеть в лежачем положении уже негде, т.к.дома не ношу.

Сообщение отредактировал marlochka: 15.03.2012, 23:17:34

  • 0

#488
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, скажите пож с какого месяца вообще рекомендуется начинать носить бандаж?? КАк долго - целый день или какими то периодами?
И где кто брал, чтобы уже взять проверенный и самое главное правильный
Заранее спаситбо
  • 0

#489
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, расскажу о своем опыте. Б у меня вторая. Во время первой мне совй бандаж подарила подруга. Он был такой классный. под животом резиночка и к ней был пришит такой чехольчик на живот, ну как у джинсов для беременных. Удобный был, просто жуть. Но я его затаскала почти до дыр. Сейчас со второй Бе поехала в центральную аптеку. Не совсем доброжелательная тетенька спросила у меня мой обхват, я говорю не знаю. Дала она мне сантиметр. я померил у себя обхват по талии и под живот. По замерам она мне сказала размер бандажа.
Дала мне на выбор 3 шт: казахстанский, прибалтийский и американский. Если бы мне знать. что наши многоуважаемые врачи хвалят отечественный бандаж, взяла бы его. А так я даже цену не спросила, из него торчали нитки. он был жесткий такой. Я сразу от него отказалась.
Американский был конечно классный. мягкий. на спине резиночка, но цена в 10 500тг меня остановила. Да и потом я подумала, что летом в нем жарковато будет.
Взяла я прибалтику за 4500тг. Жалко вот по цветам выбора не было, только белый. Выкройка удобная, оденешь только под живот, по другому никак. На спине сеточка и в ней вставлены, как у корсета,. такие ребра жесткости (не знаю как они правильно называются). Думала они мешать будут, но нет все ок. Под джинсами и под спортивками его не видно. На коробке нписано, что он еще и послеродовой.
Теперь о минусах. Белый цвет часто нужно стирать. Потом липучка, что под животом стала немножко отгибаться по краям, нужно хорошо расправлять, а то к ней у меня и плавки или штаны липнут.
  • 0

#490
Man'ka

Man'ka
  • Гость
  • 19 сообщений

Вопрос к носящим бандаж, вы его прямо весь день носите? Может у меня что-то не так, но не снимая его я не могу элементарно в туалет сходить, т.к. белье оказывается под ним когда одеваю. В противном случае придется одевать бандаж на голое тело. Не скажу, что у меня трусики до талии :D просто бандаж ведь низко достаточно располагается, особенно впереди.
Вот и получается потом,что снимаю по нужде, а одеть в лежачем положении уже негде, т.к.дома не ношу.

а я одеваю прямо на бандаж. то есть сначала дежа одеваю его, а потом на бандаж трусики.
  • 0

#491
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
девочки! кому нужно, МОГУ ОТДАТЬ черный прорезиненный бандаж (оч удобный)... 44 -48 размер. сама носила до и после беременности
87771511135 Вика или в личку
_zyu_@mail.ru

еще есть вещи для беременных того же размера (аккуратно ношенные) - целый пакет и замшевое пальто (на весну ) - длинное, коричневое.
  • 0

#492
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Купила бандаж украинский Мадонна универсальный, дородовой и послеродовой. Удобно ходить однозначно, сидеть не очень. Но очень чешется блин и в туалет в нем не сходишь. А еще у меня какие-то дурацкие мысли, что я ребеночку мешаю, вдруг ручку прищемлю...
  • 0

#493
Man'ka

Man'ka
  • Гость
  • 19 сообщений

Купила бандаж украинский Мадонна универсальный, дородовой и послеродовой. Удобно ходить однозначно, сидеть не очень. Но очень чешется блин и в туалет в нем не сходишь. А еще у меня какие-то дурацкие мысли, что я ребеночку мешаю, вдруг ручку прищемлю...

а вы его одевайте на маечку какую-нибудь- на голое тело я когда одевала то тоже чесалсо жутко и следы были красные на теле.
  • 0

#494
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
я перепробовала целую кучу всяких,родня и подруги давали,но ни в одном так и не смогла ходить!жуткий дискомфорт был постоянно...хожу ли я или сижу.принесла врачу думала может не так одеваю,нет все те же ощущения.в итоге я сказала ну его в баню и прекрасно справляюсь без его помощи.Правда неделе на 20 купила релаксан в форме трусиков,ношу его, сейчас 30 неделя держит более менее
  • 0

#495
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Всем привет.
Девочки, прочла пару страниц, но так и не поняла кое-чего...
Была сегодня в аптеке на Ауэзова-Габдуллина. Там два вида бандажа - Мария, это бандаж-пояс, и какой то иностранный, он как трусики и высокий т.е. закрывает весь живот.
Я конечно не разбираюсь но мне кажется бандаж-пояс лучше держит живот, а зато бандаж-трусики удобный под одеждой, т.к. он как нижнее белье (стоит 11000 - по-моему дороговато..). Но держит ли он хорошо живот???
Подскажите пожалуйста, какой имеено взять и где? Я вся в сомнениях...
  • 0

#496
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
скорее бандаж-трусики фирмы релаксан,я брала такие,держат,но слабо.Их хорошо на маленьком сроке.А Марию обычно советуют врачи,но обязательно померьте перед покупкой,может он вам не подойдет!а по ценам дешевле есть в других аптеках
  • 0

#497
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

скорее бандаж-трусики фирмы релаксан,я брала такие,держат,но слабо.Их хорошо на маленьком сроке.А Марию обычно советуют врачи,но обязательно померьте перед покупкой,может он вам не подойдет!а по ценам дешевле есть в других аптеках

Спасибо за совет. Будем искать (с) )))
  • 0

#498
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
отдам дородовой \ послеродовой бандаж б\у резиновый\черный на 44-48 размер.
оч удобный
самовывоз
мой телефон: 87771511135 Вика
(живу по ул. Джангильдина)

еще есть вещи для будущих мамочек размер 46-48.
целый пакет (все аккуратно ношенное) + бандаж дородовой \ послеродовой.
пишите в личку:
_zyu_@mail.ru
вышлю фото вам на почту
  • 0

#499
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Девочки, как плотно должен сидеть бандаж мария? в аптеке на ауезова-габдулина мне померили обхват сказали что 80см, бандаж сначала дала на 85см одев мне его на джинсы, но потом дала на 90см и сказала что тот мне маловат, я дома померила на голое тело и мне он показался свободным, т.е. резиновые вставки на которых липучки под животом не растягиваются. мне казалось что бандаж должен все поддерживать типа как корсет)) или я неправа??? помогите!!!
  • 0

#500
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
я в первую берем-ть бандаж не носила - АГ сказала нет показаний, значит не нужно. Бандаж - это не обязаловка, типа мультивитамины для беременных. Он назначается по показаниям. Растяжек у меня после родов практически не было, а те что были со временем исчезли. Сейчас вторая бер-ть, снова спросила у АГ специально, "надо ли мне носить бандаж?". Она сказала, проблем со спиной нет - в принципе не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.