Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#461
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Привет всем! купила дородовой бандаж в 30 недель наш Казахстанский. все сказали в один голос , что надо. и подружки, кто рожал и гинеколог. (типо не растянусь, не порвусь, удобней ходить, носить и т.д) одела его раз 8 и все! не могу)) сейчас у меня 33 недели, вот прям не хочу его носить и все! дочка внутри толкается сильнее, когда с ним хожу. в общем мне кажется он нужен только тем, укому врачь пропишет, по необходимости! спросила у мамы, она 3-х родила, ничего у нее не порвалось не растянулось без бандажа. вот и я думаю, ничего не произойдет и сомной!


Мне на 32-33 неделе врач сказала носить бандаж, так как была угроза преждевременных родов (ребенок низко опустился). Но это было в июле и из за жары я не стала его одевать. Не одевала его и позже. Ничего не случилось. Никакого дискомфорта на позднем сроке не чувствовала. Наверно, многое зависит от размера животика. У кого он большой, возможно, чувствуют себя комфортнее с поддержкой.
  • 0

#462
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
По здешним советам купили послеродовой бандаж Агата мне понравился, очень удобно. Но незнаю какой эффект должен быть, пока ничего не заметила
  • 0

#463
iceberry

iceberry
  • Гость
  • 29 сообщений
мне с бандажом легче было ходить на последних сроках, не так сильно поясница болела.
брала литовский за три с копейками..
  • 0

#464
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений
я стала носить его с 20 недель, точно не знаю но казалось спине было легче (у меня начальная степень остеохандроза, спина вечерами сильно болит)
потом перестала носить, забывала...к 7 месяцу живот вырос нехило, но был очень низкий. я прям чувсвовала как ребенок головой все там давит
стала носить бандаж ежедневно, не знаю совпадение или нет но живот действительно поднялся))) боли в спине не сильно беспокоят..
кстати когда живот был низкий было страшно не удобно его носить. Казалось все давит, все болит , ребенок пинает
сейчас вообще никакого дискомфорта
единсвенный совет одевать прверх майки или чего-то, а то липучки колятся

а еще везде пишут, что бондаж пояс можно стоя снимать
но мне невропотолог один советовал лежа или сидя. чтоб не было эффекта, что мышцы живота обваливались после поддержки
вообщем надо сесть/лечь снять и посидеть немного
  • 0

#465
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
С 18нед прописали носить бандажт т.к была низкая планцентация,брала казахстанский по моему в районе 2000тыс.(бел цвета,хлопок).В начале был дискомфорт жуткий,а потом без него не могла вообще ходить,было такое ощущение как-будто белье забыла одеть :D .Кстати,ходила летом при сильной жаре тоже
  • 0

#466
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
я взяла бандаж "Герда", девочки очень удобный!!! и стоит не так дорого. до того носила трусы бандажные (в Эмиратах купила) но они годятся летом, под футболку - очень удобно, а как сюда приехала, в зиму под штаны, давит, тянет неудобно.

всетки в бандаже легче, особенно к вечеру, спина отваливается, а бандаж одела и бегаю ))) Удачи
  • 0

#467
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А я начиталась, да и гинекологи настоятельно советовали купить бандаж. Перемерила всякие разные в итоге взяла американский во 2 аптеке. Но че то как то все равно не смогла носить, может потому что было лето, и без того очень жарко, надевала только "из под палки", если муж замечал что я без него :D :D Я вообщем то и облегчения то никакого не чувствовала в нем
  • 0

#468
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Maselek: 30.01.2012, 11:35:08

  • 0

#469
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Я взяла турецкий Variteks, стоит он 3600, его можно и как послеродовой использовать, очень легко одевается - на липучке. Тоже особо не ощущаю помощи, может такой бандаж, АГ сказала что он не особо хороший. Но надеваю только когда иду на улицу, а дома так хожу.
  • 0

#470
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Немного глупый вопрос, не пойму почему бандаж надо одевать лежа?
  • 0

#471
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Немного глупый вопрос, не пойму почему бандаж надо одевать лежа?

помощница моей АГ говорила так: когда вы лежите - ребеночек расправляется и ложится более свободно по всей длине, юандаж одеваете и как бы закрепляете его в самом свободном положении (я о ребенке внутри). Снимать нужно также лежа, т.к. если его снять стоя, то ребенок как бы "падает" внутри и это плохо и для него и для ваших органов. Не знаю насколько это правда, но по-моему логично.
  • 0

#472
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

помощница моей АГ говорила так: когда вы лежите - ребеночек расправляется и ложится более свободно по всей длине, юандаж одеваете и как бы закрепляете его в самом свободном положении (я о ребенке внутри). Снимать нужно также лежа, т.к. если его снять стоя, то ребенок как бы "падает" внутри и это плохо и для него и для ваших органов. Не знаю насколько это правда, но по-моему логично.


Вот оно что. Спасибо!
  • 0

#473
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, у вас остается след на теле от бандажа, если вы его на протяжении всего дня носили???
  • 0

#474
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, у вас остается след на теле от бандажа, если вы его на протяжении всего дня носили???

у меня остается след от резинки трусиков, наверное надо бы побольше приобрести, но вроде дискомфорта не чувствую. А бандаж я одеваю сверху на маечку (обтягивающая хб, чуть попу прикрывает), вроде бы не замечала следов. Вы на тело сразу одеваете?
  • 0

#475
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Девочки, у вас остается след на теле от бандажа, если вы его на протяжении всего дня носили???

у меня остается след от резинки трусиков, наверное надо бы побольше приобрести, но вроде дискомфорта не чувствую. А бандаж я одеваю сверху на маечку (обтягивающая хб, чуть попу прикрывает), вроде бы не замечала следов. Вы на тело сразу одеваете?

Да, я на тело одеваю. Не могу понять, может, я туго утягиваю. Хотя, дискомфорта тоже не ощущаю.
  • 0

#476
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Хоть убейте, но у меня такое ощущение, что Ре дискомфортно от бандажа, пинается что-то сильно. Вроде бы не сильно затягиваю. И мне страшновато, что ему из-за бандажа поступает меньше кислорода :(
  • 0

#477
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Эйфик, у меня так первую неделю было. Только одену, сразу в бандаж толкать начинает. И я тоже постоянно маялась. А сейчас очень комфортно с ним.
  • 0

#478
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
В первую беременность покупала американский бандаж за 7 000 тенге, честно говоря раздражало то, что на него постоянно наклеивались катышки от одежды и через месяц видок у него был как будто ему лет 10. Сейчас купила кузахстанский "Мария" он хлопковый, пока ношу неделю, но уже видно , что таких проблемм не будет, да и спину кажется лучше держит. Так что не все заморское лучше.
  • 0

#479
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Хоть убейте, но у меня такое ощущение, что Ре дискомфортно от бандажа, пинается что-то сильно. Вроде бы не сильно затягиваю. И мне страшновато, что ему из-за бандажа поступает меньше кислорода :(

Я надеваю бандаж, только когда долго ходить где то приходится. Получилось что одела его пару раз. Так у меня тааак малышка била по нему!!! Даже бывало что если тугая резинка на белье или на штанах, так она и туда колотила постоянно. Так что, Эйфик, не переживайте. Все ляльки "протестовать" начинают как им что то не нравится ))) Будь то бандаж, одежда с тугой резинкой, неудобное положение во время сидения или лежания и тому пободное.
  • 0

#480
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Подскажите какой лучше бандаж Герда или Мария?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.