Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#381
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Девы, делитесь, есть ли такой послеродовой бандаж, чтобы и спину поддерживал ( а то уже просто отваливается :D ) и живот утягивал? Кому-нить попадался? Или это так, несбыточная мечта? :)

На спину лучше взять спинной пояс, а чтоб живот утянуть, по моему, лучше простых утяжек вообще ничего нет.
  • 0

#382
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Купила казахстанский дородовой бандаж в Аптеке ПЛЮС, за 2200тг. Консультант помогла выбрать размер, объяснила как правильно дома одевать самой.
  • 0

#383
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
интересно мне сказали что живот 84 см, мне покупать на эти см или бывают свои размеры?
  • 0

#384
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Там как раз они по см и делятся, и запас остается на вырост. Но примеряют его под животиком
  • 0

#385
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Тоже купила себе казахстанский бандаж. Отличная штука! У меня живот крупный, срок - 31 неделя, долго с животиком ходить трудно, а в бандаже прям как крылья за спиной появляются!
Бандаж одевают лежа, чтобы не давил на низ живота, а приходился ниже. Носят только при ходьбе, и не больше трех часов, все-таки ведь на ребенка давит (хоть и чуть-чуть).
  • 0

#386
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ммм понятно
  • 0

#387
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Носят только при ходьбе, и не больше трех часов

это зависит от показаний. В среднем - да, надевать на неск-ко часов, потом снимать, потом снова надевать (ну или если долго на ногах).

А мне приходится носить целый день - от кровати до кровати.
  • 0

#388
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Остался легкий след от бандажа. Перетянула? Совсем не должно быть следов, не будет болтаться?
  • 0

#389
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
У меня тоже низкая плацентация. Срок 28 недель. А врач мне вообще ничего про бандаж не говорила. :smoke:
  • 0

#390
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Мне не ставили низкую плацентацию, хотя внизу хорошо малыша чувствую. Бандаж назначили, чтобы спина не болела.
  • 0

#391
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Побаливает при ходьбе поясница (область крестца).и еще узелок геморроидальный вылез :lol: :eek:
Прописали Казахстанский бандаж "МАРИЯ".кто носил? удобный?
у меня есть бандаж,он белый,упругий,даже тугой,ни сесть в нем,ни лечь...
  • 0

#392
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
тут много хвалили Марию, поюзайте поиск
  • 0

#393
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
а еще мне в аптеке в силке сказали что на саина абая где-то на 6 мкр есть спец. магазин-аптека где продают разные бандажи и их там много. Кто знает?
  • 0

#394
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
я купила казахстанский. мне очень нравится. он х/б и удобный. и стоит по моему 2000 тг
  • 0

#395
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
мне его назначила мед.сестра в ЖК от низкой плаценты. Я специально подождала узи, после узи на 23-24 неделе спросила у А.Ш. что поможет поднять плаценту или что надо делать, он сказал: А ничего! Это природное явление, плацента постоянно мигрурует, у 95% женщин он поднимается ближе к родам.
  • 0

#396
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
я ношу бандаж без назначения. так легче и меньше вероятность что растянется кожа. моя врач увидела ничего не сказала. продолжаю носить
  • 0

#397
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
сначала купила какойто жесткий бандаж, не лечь, не сесть, на маленькую прям казалось давит
пошла поменяла на др каз-кий бандаж, мягкий, застегивается сзади, поначалу было удобно очень. он не давил, но вот уже 8 мес, подрастянулся сапсем и толку от него маловато кажется...
наврно лучше сразу к жесткому привыкать...
  • 0

#398
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Носила бандаж до и послеродовый, пока носила ребунка очень хорошо себя в нем чувствовала, никаких тянущих ощущений и при угрозе очень нужен, а после родов несколько дней носила чтобы живот уходит и матка лучше сокращалась.
  • 0

#399
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У меня тоже наш, казахстанский бандаж Мария. Мне нравится. Он конечно на вид грубоватый, не под каждое платье его оденешь, но зато не синтетика. Брала в Евроаптеке пару месяцев назад, 2000-2500 тг примерно.
  • 0

#400
Ребекка Блумвуд

Ребекка Блумвуд
  • Гость
  • 33 сообщений
Я тоже с 20 недели ношу бандаж Мария, нам на курсах мама+ Майя Серикбаевна рекомендовала именно его. Мне он очень нравится, из чистого хлопка, достаточно широкий для поддержки живота и спины. Но бандаж нужно носить только до 34 недели :smoke: ,, так что мне еще 2 недели осталось. У меня их два, ношу поочередно, Единственный минус он после 3-4 стирок становится чуток потрепанным. а стираю я его где то раз в 4-5 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.