Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#321
Azalita

Azalita
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте все!
Мое мнение, что бандаж дело очень индивидуальное, я например на раннем сроке носила бандаж- трусики фирмы "Мама комфорт". Потом носила "советский" еще бандаж, мне свекровь его отдала, он удобный такой - напоминает чем то корсет, только не утягивает так сильно, там резиночки по бокам. А уже на позднем сроке носила бандаж -пояс, такой резиновый, напоминает ремень, он хорошо поддерживает живот, с ним легче было ходить. А вот послеродовой я себе купила заранее, думала в роддоме сразу одену, а он мне так и не пригодился, слава Богу все как то естественно пришло в норму. Так что все индивидуально - нужно прислушиваться к своим ощущениям и не переусердствовать. Удачи!
  • 0

#322
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
горожане, спасибо.

купила сегодня бандаж Марию во 2 аптеке на ауэзова-габдуллина. стоит всего 2000. еще предлагали фэст (до и послеродовой). стоит он 3000. но он немного жестковат. и начиталась, что лучше не брать универсальные.
правда одеть не смогла. буду завтра учиться. стоя понятно как одеть, а вот лежа никак не выходит.
  • 0

#323
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

купила сегодня бандаж Марию во 2 аптеке на ауэзова-габдуллина. стоит всего 2000. еще предлагали фэст (до и послеродовой). стоит он 3000. но он немного жестковат. и начиталась, что лучше не брать универсальные.
правда одеть не смогла. буду завтра учиться. стоя понятно как одеть, а вот лежа никак не выходит.

я дородовой бандаж не смогла оценить, Ре был в тазовом предлежании а попу не фиксируют так как надеялись врачи до последних недель что перевернётся, потому скажу только после послеродовой, у меня как раз таки "Фэст"-Супер! У меня послеродовой такой как трусики надевается (лёжа), внизу крючки, я брала телесного цвета чтобы можно было под светлые футболочки надевать, утягивает прекрасно, стирается замечательно, у меня было КС, шов стягивал хорошо, но смогла его надеть только на 8-е сутки после операции, в РД ходила по стенке не до него было, покупала в аптеке за 4800 тг

#324
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


Мне поставили тазовое предлежание плода :mad: Наверное, при таком положении не нужно часто носить бандаж, чтоб у маленького было больше свободного пространства для движения? А кто-нибудь встречал специальные послеродовые бандажи для тех кому кесарево делали? Если да, то не подскажите где?

У меня тоже тазовое предлежание...и сказали бандаж снять на 2 недели, до следующего приема. Нам 25 недель, а у вас какой срок?

мой ответ пост выше :D

#325
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я дородовой тоже носила Марию, а послеродовой мне муж покупал в той же 2 аптеке американский ITAMED, стоил то ли 8 то ли 9 тысяч, но он не только послеродовой но и подходит после любых операций и проблем с поясницей. Там кстати было написано особенно для женщин после кесарева.
  • 0

#326
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
оказ-ся я купила не Марию (продавщица сказала что это Мария), по крайней мере там не написано название. а сбоку написано, что произведено в КЗ.
  • 0

#327
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
продам
http://vse.kz/index....p;#entry9965076
  • 0

#328
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Мне порекомендовала мой гинеколог заказать бандаж в протезном центре (может неправильно его обозвала), мне его там сшили за неделю, и проходила я в нем до родов, как он мне помог. С четырех до девяти месяцев носила не снимая, на ночь только снимала. Вот так я ходила с двойней :dandy:
  • 0

#329
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

а мне врач посоветовала наш кз-шного производства бандаж, стоит 1700 тг. Мне нравится, вроде поясница стала даже меньше болеть (тьфу-тьфу)


Скажите, а где вы его приобрели?
  • 0

#330
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте все!
Мое мнение, что бандаж дело очень индивидуальное, я например на раннем сроке носила бандаж- трусики фирмы "Мама комфорт". Потом носила "советский" еще бандаж, мне свекровь его отдала, он удобный такой - напоминает чем то корсет, только не утягивает так сильно, там резиночки по бокам. А уже на позднем сроке носила бандаж -пояс, такой резиновый, напоминает ремень, он хорошо поддерживает живот, с ним легче было ходить. А вот послеродовой я себе купила заранее, думала в роддоме сразу одену, а он мне так и не пригодился, слава Богу все как то естественно пришло в норму. Так что все индивидуально - нужно прислушиваться к своим ощущениям и не переусердствовать. Удачи!

Я на последних месяцах носила бандаж Советского производства, мама моя приберегла. :smoke: А как я родила мама сбегала и прикупила мне послеродовой Турецкий.
  • 0

#331
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Мне не удобно было носить послеродовой бандаж широкий на липучке, когда ребенка кормила, снимала потому что сидеть в нем тяжело. А одевать потом забывала. Мне посоветовали трусики-утяжки, вот они реально лучше и удобнее.
  • 0

#332
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Мне не удобно было носить послеродовой бандаж широкий на липучке, когда ребенка кормила, снимала потому что сидеть в нем тяжело. А одевать потом забывала. Мне посоветовали трусики-утяжки, вот они реально лучше и удобнее.

Я тоже не особо долго его носила, не удобно сидеть, а когда я его снимала от этого звука у меня ребенок пугался. :smoke:
  • 0

#333
Yellow_Tulip

Yellow_Tulip
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Девушки, не подскажете, а как нацепить этот бандаж на себя? Нам 22 недельки, хотелось бы уже начать носить его дома, для того чтобы малышок немного поднялся. Только вот не могу нацепить на себя правильно, он меня раздражает, такое ощущение, что либо живот маленький для него, либо с размером промахнулась. Короче, нервы не выдерживают и я его снимаю через пять минут. И еще ощущение возникает, что малыш там зажимается из-за бандажа. Бандаж, кстати, Gabriella. Может подскажете, как его надевать на себя? Спасибо!
  • 0

#334
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а вы его правильно - лежа одеваете? с утра, не вставая с кровати? у меня правда, утром не получалось одевать, надевала перед выходом из дома. кстати, сначала мне тоже казался бесполезной штукой, да и в первую Б его вообще не носила, а в этот раз ближе к 30 неделе оценила его нужность :smoke:
  • 0

#335
Yellow_Tulip

Yellow_Tulip
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

а вы его правильно - лежа одеваете? с утра, не вставая с кровати? у меня правда, утром не получалось одевать, надевала перед выходом из дома. кстати, сначала мне тоже казался бесполезной штукой, да и в первую Б его вообще не носила, а в этот раз ближе к 30 неделе оценила его нужность :smoke:


Кристена,
видимо, я его неправильно надеваю на себя:). обычно я пытаюсь это сделать ночью, перед отходом ко сну, предварительно полежав на кровати около 10 минут. в общем, по всей видимости надо подождать немного, чтобы животик ее больше разросся:spy:. спасибо!
  • 0

#336
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я тоже купила нашего производства и очень довольна. С первым брала импортный, не 100% х\б, так живот потел под ним и чесался порой. Сейчас 100% х\б живот дышит и ничего не потеет, никакого дискомфорта, и плюс спец вставки для разгрузки поясницы. Прямо не нарадуюсь и всего 2000 тг.
  • 0

#337
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А я купила во 2 аптеке дородовой-послеродовой бандаж производства США, он мне вообще не понравился, вроде на ощупь был приятный и сделан добротно, но не удобный ужасно, купила я его за 7000, а потом купила наш обычный более, чем в 2 раза дешевле, вот он был отличный. А в первую беременность тоже заказывала в специальной фирме по пошиву, он был просто х/б, но удобный.
  • 0

#338
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, а скажите, послеродовой бандаж как брать? Ну т.е. как размер нужный оценить? Я так понимаю, что до родов никак не поймешь, какой размер бандажа послеродового брать... А как же после родов оценить? Брать с собой сантиметр и мерить объем живота что-ль? Или на глаз?
У меня вроде как еще скорее всего КС будет - так вот как мериться-то?
Вощим, не пойму я че делать - подскажите пожалуйста :hi:
  • 0

#339
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хвалю дородовый бандаж, сделанный в Казахстане (покупала в аптеке на Фурманова-Гоголя). Дешево (2000 тг) и сердито. Удобный и функциональный. Правда, белый - товарный вид теряет быстро.
  • 0

#340
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
мы тоже покупали вначале какой-то американский в центральной. мне он не понравился за 8 000, вернули а потом купили казахстанский за 2 000. очень нравится. и животу тепло :) и на курсах в мама + его рекомендуют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.