Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#281
kassatka

kassatka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
День добрый всем!
насколько поняла -нашим девочкам нравится казахстанский "Мария" и российский "ФЭСТ". а какой все-таки лучше выбрать? они не одинаковы (по конструкции, лекалу)? сенкс за ответ
  • 0

#282
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

купите бандаж Мария (казахстанский). он хб, в нем очень удобно, нигде не колется и нигде не преет. регулировка хорошая.


спасибо за совет, SWEETthing, за совет :-)
я зашла на сайт производителя своего пояса-бандажа, оказца я неправильно его надевала, запамятовала с первой беременности :-/ . Теперь ношу каждый день, спина меньше гораздо болит.
  • 0

#283
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Мой совет не надо покупать супер дорогой бандаж. Поддержите месного производителя т.е.я довольна что купила Казахстанский бандаж, на упаковке написано "Дородовой бандаж" и не пожалела. Носить я стала рано т.к. у меня многоплодная беременность.
1. сшит удачно
2. из натурального матерьяла (Хб)
3. экономично

И еще бандаж хороший латвийского происхождения Tonus Elast он продается в аптеках ЕВРОаптеках.
Я его за 2300 тг купила. Очень довольна.
  • 0

#284
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а с какого срока лучше начинать носить?
а то я хожу довольная и даже не задумывалась о нём ;)
  • 0

#285
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а с какого срока лучше начинать носить?
а то я хожу довольная и даже не задумывалась о нём :)


это уж как врач пропишет :)
  • 0

#286
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я понимаю, что бандаж - вещь на достаточно короткий период, но мои боли в спине, отодвинули все вопросы о цене на второй план, думаю в этом деле экономить не стоит. Да, и зима на носу, надеюсь мне - мерзлячке в нем будет еще и тепло.
Я купила американский бандаж вот такой www gabrialla.com, очень классный!
Когда я померила в аптеке казахстанский и российский (начала с дешевых), американский с ними сравнивать нельзя! Он достаточно плотный и отлично держит спину, боль в спине моментально прошла. Я думала, что он только дородовой, но позже обнаружила, что его можно использовать и после родов. Но дороговат. Правда я купила дешевле, чем во 2 аптеке. Если кому интересно подскажу где.
  • 0

#287
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Я слышала,что есть бандажи двух видов. Одни ввиде пояса,а другие как трусики. подскажите,в чем разница, и какой лучше. Просто мне кажется что в бандаже ввиде трусиков будет намного проще двигаться весь день. Но как точно узнать,какой и где купить? :smoke:
  • 0

#288
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я слышала,что есть бандажи двух видов. Одни ввиде пояса,а другие как трусики. подскажите,в чем разница, и какой лучше. Просто мне кажется что в бандаже ввиде трусиков будет намного проще двигаться весь день. Но как точно узнать,какой и где купить? :smoke:

трусики-бандаж используют дабы предотвратить растяжки (это для тех, у кого кожа очень к этому склонна), а пояс-бандаж уже более функционален - тут уже по показаниям....

девочки, вот многие пишут, что спина болит, а после одевания бандажа проходит..... а в каком месте болит?????? т.е. в каком отделе?
  • 0

#289
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Спасибо!
А где можно купить бундаж-трусики вы случайно не знаете?
  • 0

#290
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Спасибо!
А где можно купить бундаж-трусики вы случайно не знаете?

вроде были в Центральной аптеке на Ауэзова, еще в Городке видела (в Меге) и еще в Отто (в каталоге)
  • 0

#291
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
О! Здорово! Надо будет наведаться..посмотреть что к чему! :smoke:

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 02.12.2008, 17:18:20

  • 0

#292
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

девочки, вот многие пишут, что спина болит, а после одевания бандажа проходит..... а в каком месте болит?????? т.е. в каком отделе?


у меня болит приблизительно в середине спины, т.е. выше поясницы, ниже лопаток...понятно нет :smoke: в районе ребер, но не ребра, а мышцы

Сообщение отредактировал Aaliyah: 02.12.2008, 17:42:56

  • 0

#293
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Мой совет не надо покупать супер дорогой бандаж. Поддержите месного производителя т.е.я довольна что купила Казахстанский бандаж, на упаковке написано "Дородовой бандаж" и не пожалела. Носить я стала рано т.к. у меня многоплодная беременность.
1. сшит удачно
2. из натурального матерьяла (Хб)
3. экономично

И еще бандаж хороший латвийского происхождения Tonus Elast он продается в аптеках ЕВРОаптеках.
Я его за 2300 тг купила. Очень довольна.



Я тоже носила Tonus Elast, удобный, спине помогал здорово
  • 0

#294
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ношу Tonus Elast, привыкла, мне нравится.
  • 0

#295
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А бандаж ФЭСТ никто не носил?


Я вроде ношу, но он мне не под всю одежду подходит...

Просто интересно другие также или более удобны?
  • 0

#296
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я носила фест.. и очень мне нравился .. до родов и апосля живот прекрасно утягивал..
  • 0

#297
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
чё-то АГ мне так и не назначает бандаж, а сама я забываю все время спрашивать
уже 28 недель, спина не болит, тока ребра
  • 0

#298
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

чё-то АГ мне так и не назначает бандаж, а сама я забываю все время спрашивать
уже 28 недель, спина не болит, тока ребра

мне тож не назначает, уже 26 неделя....
спина тож не болит, ребра тоже....тока мышцы иногда тянет на пузике, а так все ок....но думаю, что куплю обычную Марию, чтобы надевать, когда долго ходить надо будет ;)
  • 0

#299
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

чё-то АГ мне так и не назначает бандаж, а сама я забываю все время спрашивать
уже 28 недель, спина не болит, тока ребра


Дык и меня ничего не болит...27 недель. АГ тоже говорила носить, но вот под джинсовые бриджи мои он как-то не садиться, а я их оч. люблю одевать...

Думаю не страшно это если иногда его не надевать вовсе :rotate:

я носила фест.. и очень мне нравился .. до родов и апосля живот прекрасно утягивал..


Мне в принципе тоже он понравился и по удобству и по цене. Не буду тогда ничего другого покупать, буду ФЭСТ носить!
  • 0

#300
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А мне в бандаже показалось неудобно, или я неправильно его одела. Как то живот наполовину перетянуло, а сверху жирок вывалился. Некрасиво под одеждой. А спина у меня тоже болит, только в области крестца, иногда даже встать с кровати без помощи не могу, но не знаю поможет ли бандаж в этом случае? Пока обхожусь без него, благо живот не очень большой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.