Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#301
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а трусики бандаж являются полноценным бандажем? Есле нам всего 18 недель и я хочу одеть их по платье на один только вечер (новогодняя вечеринка где прийдется стоять много) это не будет вредно для малыша?
  • 0

#302
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

спина у меня тоже болит, только в области крестца, иногда даже встать с кровати без помощи не могу, но не знаю поможет ли бандаж в этом случае?



Как знакомо :rotate: У меня там же боли... Бандаж не помогает...У меня турецкий.
  • 0

#303
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

а трусики бандаж являются полноценным бандажем? Есле нам всего 18 недель и я хочу одеть их по платье на один только вечер (новогодняя вечеринка где прийдется стоять много) это не будет вредно для малыша?

бандаж-трусики вроде носят когда большой живот, но он также является полноценным бандажом. во всяком случае у меня в брошюре про бандажи так написано
  • 0

#304
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Кто знает,быва.т ли цветные бандажи(розовые,голубые,коричневые)?
  • 0

#305
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мне поставили тазовое предлежание плода :smoke: Наверное, при таком положении не нужно часто носить бандаж, чтоб у маленького было больше свободного пространства для движения? А кто-нибудь встречал специальные послеродовые бандажи для тех кому кесарево делали? Если да, то не подскажите где?
  • 0

#306
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
До родов я так и не смогла носить бандаж, жутко мне мешал, снимала после часа ношения.
А вот сейчас ношу, стягиваю живот после КС. Легче с ним, чем без него. :smoke:
  • 0

#307
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
неделю назад купила бандаж в аптеке №2 (фурманова-гоголя). там выбора совсем нет. всего один турецкий бандаж, стоит 3000 тенге.
дома не пользуюсь. а когда необходимо доло стоять или ходить помогает.
  • 0

#308
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а мне врач посоветовала наш кз-шного производства бандаж, стоит 1700 тг. Мне нравится, вроде поясница стала даже меньше болеть (тьфу-тьфу)
  • 0

#309
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
А я купила сегодня за 8580тг. Gabriella в центральной аптеке на Ауезова. До и послеродовой. Он эластичный, а кз-шный там был дородовой за 2500тг, но не эластичный, а просто хб-шный. Продавцы, рожавшие тетки, сказали, что лучше пояса брать эластичные. Я им поверила и взяла :-)
Оба примеряла там, оба сидели хорошо.
  • 0

#310
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Если кого интересуют бандажи Gabriella, вот тел. 226-04-31 (32). Это магазин мед. товаров. Они на рынке эту марку представляют. У них прямые поставки из Америки. Я там бандаж брала за 6500 тнг. У них еще колготки есть для беременных профилактические от варикоза.
  • 0

#311
Anik

Anik
  • Гость
  • 11 сообщений
Какой фирмы бы вы посоветовали хороший бандаж,чтобы носить до родов и после??
  • 0

#312
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Какой фирмы бы вы посоветовали хороший бандаж,чтобы носить до родов и после??

ИМХО лучше брать отдельно дородовой бандаж и послеродовой.. а не те, что можно и до и после носить (2 в 1)
дородовой сама носила "Марию" - никаких неудобств не доставил! хб, летом не жарко было.. сравнивала с американским бандажом.....
  • 0

#313
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Мне поставили тазовое предлежание плода :) Наверное, при таком положении не нужно часто носить бандаж, чтоб у маленького было больше свободного пространства для движения? А кто-нибудь встречал специальные послеродовые бандажи для тех кому кесарево делали? Если да, то не подскажите где?


У меня тоже тазовое предлежание...и сказали бандаж снять на 2 недели, до следующего приема. Нам 25 недель, а у вас какой срок?
  • 0

#314
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А кто-нибудь встречал специальные послеродовые бандажи для тех кому кесарево делали? Если да, то не подскажите где?

Покупала после операции, обычный послеродовой, в Центральной аптеке на Гоголя, утягивал он меня очень хорошо. Говорят, есть послеродовой Вулкан, он идеален для тех, у кого кесарево было. буду узнавать где он продается.
  • 0

#315
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений
На курсах Мама + советуют бандаж Мария (Российский), х/б, сзади на косточках. Я покупала в аптеке на Ауэзова Габдуллина, стоит совсем недорого, около 2000-2500 тг и довольно удобный.
А вот мой предыдущий бандаж купленный в Mothercare там забраковали сразу!!!
  • 0

#316
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Какой фирмы бы вы посоветовали хороший бандаж,чтобы носить до родов и после??

про фирмы не посоветую, а вот рекомендуют отдельно покупать дородовый и отдельно послеродовый. У них задачи разные и строение.
  • 0

#317
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
я носила дородовой (Мария)- неплохой бандаж, а в послеродовой период- послеоперационный.. правда утягивает оч сильно, зато шов не болит после кесарева. я на след. день бегала уже с бандажом...
  • 0

#318
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ИМХО бандаж нужен, особенно на позднем сроке - хотя бы чтоб растяжек избежать, кроме того врач сказал, если ребеночек установился головкой вниз, помогает, чтоб не кувыркался больше.

С первым ребенком 8 лет назад) купила советский х/б бандаж, дизайн жуткий, какие-то шнурки (импортных не было). А он оказался на удивление удобным. На живот не давил, не жаркий. Недавно рожала опять, взяла Gabriella в аптеке за 7000 - не поверите, не могла носить. Жарко в нем (летом ходила), толсто, липучками царапала руки, к колготкам цепляется, живот давило - все прорезиненое (латекс там или что - не разбираюсь), за рулем вообще сидеть невозможно. Короче, откопала старый - милое дело :rolleyes: . В Габриэле ходила только на прием к врачу, чтоб не стыдно.
Наш кз - говорят аналог того старого, и дешевле в разы. Так что, пробуйте, девчонки!

Сообщение отредактировал Soledad: 16.09.2009, 22:30:54

  • 0

#319
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Девочки, а бандаж Мария он все таки наш кзшный или российский, а то что-то непонятно.
  • 0

#320
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки, а бандаж Мария он все таки наш кзшный или российский, а то что-то непонятно.


мария-российский
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.