Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#261
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
У меня на работе был кабинет, сидели вдвоем, никого постороннего.... так я сдвигала стулья и ложилась.... И снимала так, и одевала. :laugh:
  • 0

#262
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

бандаж надо не просто лежа одевать,а еще лежа в кровати,то есть,только проснувшись,когда матка еще не опустилась,а если походить и потом лечь,того эффекта не будет.


простите, но ИМХО это не совсем осуществимо. Мне утром надо принять душ, в туалет сходить, пардон (как и в течение дня).. В бандаже это делать просто не возможно.. Поэтому в любом случае сразу одеть пояс и ходить весь день не получится..
мой опыт таков. АГ сказала одеть бандаж уже на 22-23 неделе. Потому что ребенок очень низко лежит, к тому же шов наложили.. Я как только одела, сразу же осознала, что до этого держала ребенка (живот) руками. В бандаже передвигаться стало легче. Правда сейчас на 33-34 неделе ситуация улучшилась, ТТТ. Поэтому одеваю пояс только когда знаю, что предстоит пешая прогулка, минут на 20-30.
  • 0

#263
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


бандаж надо не просто лежа одевать,а еще лежа в кровати,то есть,только проснувшись,когда матка еще не опустилась,а если походить и потом лечь,того эффекта не будет.


простите, но ИМХО это не совсем осуществимо. Мне утром надо принять душ, в туалет сходить, пардон (как и в течение дня).. В бандаже это делать просто не возможно.. Поэтому в любом случае сразу одеть пояс и ходить весь день не получится..
мой опыт таков. АГ сказала одеть бандаж уже на 22-23 неделе. Потому что ребенок очень низко лежит, к тому же шов наложили.. Я как только одела, сразу же осознала, что до этого держала ребенка (живот) руками. В бандаже передвигаться стало легче. Правда сейчас на 33-34 неделе ситуация улучшилась, ТТТ. Поэтому одеваю пояс только когда знаю, что предстоит пешая прогулка, минут на 20-30.


я тоже считаю, что это не принципиально и мой врач тоже не настаивала на том чтоб я его лежа одевала. МАло того, лежа я его так и не научилась носить, удобнее всего себя чувстовала когда одевала его стоя, чувствовала себя очень комфортно. Носила я его с 20 недели до 32.
  • 0

#264
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
простите и меня, но это не я придумала. Так нам говорили на курсах. Для достоверности я поискала в интернете, везде написано так же. А стоя одевать нельзя, потому что матка опущена при таком положении и этим бандажом мы ребенка не поддерживаем,а придавливаем (если стоя)
  • 0

#265
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А снимать надо тоже лежа? Вообще как можно бандаж носитьь весь день. Я его одеваю как положено, скрепляю у самого низа как и показано на картинке, но вот ходить в нем весь день мне во-первых жарко и как-то дискомфортно сособенно если сидишь. А при ходьбе помогает поддерживать животик, и спину разгружает от боли.
  • 0

#266
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а если человек носит брекеты два года он же их не снимает на ночь. Это же медицинские показания, устал, не устал, так надо!
  • 0

#267
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

А снимать надо тоже лежа? Вообще как можно бандаж носитьь весь день. Я его одеваю как положено, скрепляю у самого низа как и показано на картинке, но вот ходить в нем весь день мне во-первых жарко и как-то дискомфортно сособенно если сидишь. А при ходьбе помогает поддерживать животик, и спину разгружает от боли.


вы с АГ своим поговорите.. Если у Вас показания носить бандаж весь день, а не только при длительных нагрузках на позвоночник, при ходьбе, например, значит, у Вас не все в порядке с беременностью.. И скорее всего Вам больше времени надо проводить в постели..
Я вот несколько месяцев фактически пластом лежала. Сейчас мне нагрузки разрешили. В смысле: ходить, гулять, ездить в машине. Но в бандаже. А когда лежу или просто нахожусь дома, бандаж снимаю. Врач так сказала
  • 0

#268
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
У меня чем больше начал расти пуз, тем неудобнее оказался бандаж, который я носила, а без него под конец дня ужасно просто тянет низ живота. В итоге моя тетушка привезла мне свой бандаж, советский, на шнурочках, заклепочках, пуговках.
Так я в буквальном смысле слова от него кайфую, он из хлопка, нет вообще никакой резины, так удобно держит мой арбуз, и сидеть удобно и ходить, вобщем просто прелесть))) И плевать что он не модный и не современный, кто его видит, а мне я ляле очень удобно)))

Сообщение отредактировал Luluka: 27.08.2008, 15:24:56

  • 0

#269
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
хаха. ничосе я привыкла к бандажу )))
  • 0

#270
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Я когда покупала бандаж в аптеке на Фурманова Гоголя мне там сказали что его можно одевать только тогда когда проснешся не вставая с постели, т.к. живот еще не успел опуститься. АГ вообще про бандаж ничего не говорила. Короче купила три дня я в нем походила одевая с самого утра, а потом забывать стала. Так и валяется дома. :(
  • 0

#271
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

его можно одевать только тогда когда проснешся не вставая с постели

это-то понятно, но мне не удобно, я же в душ хочу)))
  • 0

#272
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Ну да, это факт в душ в бандаже не пойдешь :D Ну я думаю что за какие то пол час живот не опуститься сильно и можно будет одет его после, но это на мой взгляд а как там правильно я не знаю, потому что не ношу эту неудобную гадость!!!! :(
  • 0

#273
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
после душа нужно полежать минут 20 и одевать
  • 0

#274
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

после душа нужно полежать минут 20 и одевать

Ого, если позволить себе такую роскошь, то на работу только к 10 можно заявиться :-/

Что лучше - турецкий или прибалтийский?
  • 0

#275
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
К нему привыкнуть надо, в нём очень удобно.
Я знаю, что одевать его надо в положении лёжа, а про то что именно утром сразу после сна - первый раз слышу.
  • 0

#276
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Я бандаж носила и до и после. Когда живот стал большим, было ощущение что он вниз тянет, бандаж поддерживал животик. А после родов, для утяжки животика.
Был бежевый бандаж-трусы, комфортный очень. Типа больших высоких трусов до талии, а под животиком проходит эластичный пояс поддерживающий матку.
И бандаж-пояс черный на липучке, его надевала лежа под животик, а потом его же и после родов на животик, утягивая,


АГ сказала бандаж носить, срок 24-25 недель у меня. Но почему-то бандаж-трусы толку не приносит. спина болит все равно с правой стороны, особенно к вечеру. в 1-ю беременность вроде помогал.
А черный пояс турецкий колится где липучки и неудобный какой-то стал, хотя в 1-ю беременность я его чаще носила :-/ Перечитала всю тему, смысла искать другие бандажи нет наверное. Попробую как кто-то тут написал на майку бандаж носить, чтоб не кололся, хотя майки никогда не носила-то ;)
  • 0

#277
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Перечитала всю тему, смысла искать другие бандажи нет наверное. Попробую как кто-то тут написал на майку бандаж носить, чтоб не кололся, хотя майки никогда не носила-то

купите бандаж Мария (казахстанский). он хб, в нем очень удобно, нигде не колется и нигде не преет. регулировка хорошая.
  • 0

#278
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А после родовой бандаж какой лучше брать? шортиками или простой? на липучках? или на чем бандажи вообще бывают?
  • 0

#279
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

А после родовой бандаж какой лучше брать? шортиками или простой? на липучках? или на чем бандажи вообще бывают?



Я купила бандаж 2 в 1, какая прелесть, стало намного легче двигатся, теперь км только отмеряем. И почему раньше не купила?!

Как дородовый он меня полностью устраивает, а как после родовой посмотрим. Война план покажет.

Мой совет носите бандаж, и никаких проблем.
  • 0

#280
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Мой совет носите бандаж, и никаких проблем.

да, только носить надо ПО ПОКАЗАНИЯМ и по назначению врача. будет вам щасьте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.