Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#221
Iagotka

Iagotka
  • Гость
  • 20 сообщений


-relax- А у меня 28 неделя беременности, и моя АГ ни разу не заикнулась про бандаж, ди и я если чессно всегда забываю спрашивать, но зная ее - она может и забыть =).
А вообще когда рекомендуют начинать носить?


Привет всем сегодня впервые здесь прочитала вашу тему и хотела сказать что бондаж можно носить и нужно носить если у вас есть угроза или вы часто где то ходите уже на большом сроке беременности. Он совершено противопоказан.Поэому если вы чуствуете что вам тяжело ходить приобретите себе бондаж в аптеке. :-)


Автор, что-то я вашу мысль не уловила. Показан или нет?


Т.е. я имела ввиду что у бондажа никаких противопоказаний нет.Им можно пользоваться и без врача если вам трудно или тяжело ходить, но оде :D вать и снимать его необходимо только лежа.И подбирать бондаж надо индивидуально,т.е.при возможности желательно его сразу примерить что бы убедиться что вам в нем удобно.
  • 0

#222
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Т.е. я имела ввиду что у бондажа никаких противопоказаний нет.Им можно пользоваться и без врача если вам трудно или тяжело ходить, но оде :D вать и снимать его необходимо только лежа.И подбирать бондаж надо индивидуально,т.е.при возможности желательно его сразу примерить что бы убедиться что вам в нем удобно.

Никогда не одеваю бандаж лёжа. Неудобно. За день столько раз снимаю и одеваю его, что каждый раз ложиться - употелась бы :-)
  • 0

#223
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Т.е. я имела ввиду что у бондажа никаких противопоказаний нет.Им можно пользоваться и без врача если вам трудно или тяжело ходить, но оде :D вать и снимать его необходимо только лежа.И подбирать бондаж надо индивидуально,т.е.при возможности желательно его сразу примерить что бы убедиться что вам в нем удобно.

Никогда не одеваю бандаж лёжа. Неудобно. За день столько раз снимаю и одеваю его, что каждый раз ложиться - употелась бы :-)


и получается правильно его одеть стоя? :D
  • 0

#224
Iagotka

Iagotka
  • Гость
  • 20 сообщений


Т.е. я имела ввиду что у бондажа никаких противопоказаний нет.Им можно пользоваться и без врача если вам трудно или тяжело ходить, но оде :D вать и снимать его необходимо только лежа.И подбирать бондаж надо индивидуально,т.е.при возможности желательно его сразу примерить что бы убедиться что вам в нем удобно.

Никогда не одеваю бандаж лёжа. Неудобно. За день столько раз снимаю и одеваю его, что каждый раз ложиться - употелась бы :-)



Бондаж нужно одевать только лежа, так как он должен живот подтягивать вверх, а у вас получается что вы его утягиваете, а не подтягиваете. Это не правильно можете даже у врача спросить для точности.
  • 0

#225
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Девчёнки, а как выбрать бандаж?
Я так понимаю их сейчас валом в аптеках. Как узнать какой мне подходит лучше всех? Померить там же наверно нереально, потому как лёжа его надевать надо... :-)
Сорри, если подобный вопрос был.
  • 0

#226
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девчёнки, а как выбрать бандаж?
Я так понимаю их сейчас валом в аптеках. Как узнать какой мне подходит лучше всех? Померить там же наверно нереально, потому как лёжа его надевать надо... :-)
Сорри, если подобный вопрос был.


в больших аптеках дают кажется мерять, мне консультант помогла подобрать, я брала универсальный, который до и после родов.
Вот
какие бандажи бывают
выбираем и носим бандаж правильно
  • 0

#227
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Спасибо за ссылки. Пойду читать :-)
  • 0

#228
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Говорят что самый хороший бандаж "Мария", наш, казахстанский, стоит вроде как в районе 1000 (могу ошибаться), во второй аптеке должен быть на Гоголя/Фурманова.
Я сама поторопилась, купила турецкий, пояс, в принципе ничего, только, как я уже говорила я его испортила неправильной стиркой. :-)
  • 0

#229
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Спасибо большое!
Значит поедем брать наш - казахстанский :-)
  • 0

#230
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я бандаж покупала российский, хорший мне нравится за 2500. И вообще в этом магазине очень много вещей для беременных недорогих. Магазин находится на Мира чуть ниже Толе Би. За блинной
  • 0

#231
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Бондаж нужно одевать только лежа, так как он должен живот подтягивать вверх, а у вас получается что вы его утягиваете, а не подтягиваете. Это не правильно можете даже у врача спросить для точности.

Ничего я не утягиваю. Третью беременность хожу, всегда были разные бандажи. Закрепляю под животик и сама чувствую, как живот на него ложится, как мне удобно и комфортно. Лёжа - это, возможно, только для неопытных мамочек, чтобы привыкнуть... ну или кому так удобно.
Слова "надо" и "спросить у врача" на меня не действуют, если я в чём-то точно уверена.

Я только потому и спорю, что вы говорите категорично "надо", считаю это не правильным :fie:
  • 0

#232
Iagotka

Iagotka
  • Гость
  • 20 сообщений


Бондаж нужно одевать только лежа, так как он должен живот подтягивать вверх, а у вас получается что вы его утягиваете, а не подтягиваете. Это не правильно можете даже у врача спросить для точности.

Ничего я не утягиваю. Третью беременность хожу, всегда были разные бандажи. Закрепляю под животик и сама чувствую, как живот на него ложится, как мне удобно и комфортно. Лёжа - это, возможно, только для неопытных мамочек, чтобы привыкнуть... ну или кому так удобно.
Слова "надо" и "спросить у врача" на меня не действуют, если я в чём-то точно уверена.

Я только потому и спорю, что вы говорите категорично "надо", считаю это не правильным :lol:



Может я и неправа каждому удобно одевать вещи поразному, просто почему рекомендуют одевать бондаж лежа, что бы живот был в раслабленом положении вот и все. так что кому как удобно тот так и одевает. :D
  • 0

#233
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Говорят что самый хороший бандаж "Мария", наш, казахстанский, стоит вроде как в районе 1000 (могу ошибаться), во второй аптеке должен быть на Гоголя/Фурманова.
Я сама поторопилась, купила турецкий, пояс, в принципе ничего, только, как я уже говорила я его испортила неправильной стиркой. :lol:



стоит 2000. стирала его стотыщраз. липучкам пофиг- не испортились...
  • 0

#234
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Говорят что самый хороший бандаж "Мария", наш, казахстанский, стоит вроде как в районе 1000 (могу ошибаться), во второй аптеке должен быть на Гоголя/Фурманова.
Я сама поторопилась, купила турецкий, пояс, в принципе ничего, только, как я уже говорила я его испортила неправильной стиркой. :lol:



стоит 2000. стирала его стотыщраз. липучкам пофиг- не испортились...


в следующий раз такой возьму :laugh:
  • 0

#235
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Купила нашу "Марию" за 2000 тг. Но мне в нём неудобно сидеть... Это не нормально да? Значит, что неправильно одела?
Хотя стоя вроде нормально.
  • 0

#236
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Купила нашу "Марию" за 2000 тг. Но мне в нём неудобно сидеть... Это не нормально да? Значит, что неправильно одела?
Хотя стоя вроде нормально.


может с непривычки? хотя, если правильно одето вроде не должно быть дискомфорта.. одевали лежа? еще застегнуть надо под пузико, а не на него, чтобы снизу поддерживал.
  • 0

#237
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Одевала именно лёжа, под пузо, стоя вроде всё удобно. А вот сидеть - мешает... :spy:
  • 0

#238
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Одевала именно лёжа, под пузо, стоя вроде всё удобно. А вот сидеть - мешает... :spy:


странно тогда,.. а я свой бандаж сначала наизнанку умудрилась одеть и вверх тормашками, неудобно было. потом доперла только что что-то не то . :)
  • 0

#239
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Akiko, а тебе в нём сидя тоже удобно так же как и стоя?
  • 0

#240
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Akiko, а тебе в нём сидя тоже удобно так же как и стоя?


ну, сидя не так, конечно, но если спину ровно держать, то удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.