Перейти к содержимому

Фотография

стоит или нет сохранять отношениячто вы думаете?

семья брак отношения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#401
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

И почему Вы ещё не замужем?

ну как раз потому что я не за деньги замуж хочу а по любви)))

но любовь за вас должна все оплачивать, а ваш доход - это ваш личный доход :)
  • 0

#402
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И я все еще собираю анкеты, желающих продать свою почку на мои нужды! :D

Почем за штуку платишь? :smoke:
  • 0

#403
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

уважаемый }{APJIu ваши мировозрения для меня лично очень странны как минимум.

Аналогичный случай был в городе Кутаиси. ©
Мне. например, тоже непонятна позиция людей, берущих кредиты на свадьбу, новый телевизор. путешествия.
Есть мнение: нет денег на свадьбу-значит, не заработал. Нет денег на путешествие - соответственно. Заработай, потом женись или покупай незаменимый в быту телевизор последней модели 55-й диагонали.
В свое время работал в сфере розничного кредитования и порядком насмотрелся на вот таких вод личностей, падких до мнимой халявы, а потом возмущающихся, когда судебные исполнители приходят описывать их имущество. Ризоны у всех одинаковы: мы не знали ,мы не понимали, простите нам долги, мы больше не будем. В ногах валялись и готовы были ботинки лизать.
Меня тошнит от представителей общества неразумного потребления.
  • 0

#404
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


И я все еще собираю анкеты, желающих продать свою почку на мои нужды! :D

Почем за штуку платишь? :smoke:

тююю :fie: то-то я думаю, почему очереди до сих пор нету, меня неправильно поняли :D
  • 0

#405
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



И я все еще собираю анкеты, желающих продать свою почку на мои нужды! :D

Почем за штуку платишь? :smoke:

тююю :fie: то-то я думаю, почему очереди до сих пор нету, меня неправильно поняли :D

Вооот! Формулируй задачи конкретней! :idea:
  • 0

#406
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

но любовь за вас должна все оплачивать, а ваш доход - это ваш личный дохо

почему? я сама достаточно зарабатываю, мне на жизнь хватает.. и я могу себе позволить и сейчас сама родить себе тройню и не париться в декрете.. потому что и накопления есть некоторые и работа у меня такая, что и из роддома могу работать) так что меня муж в декрете содержать не будет...
ну а когда я выйду замуж, то планирую все-таки что наши доходы будут общим семейным бюджетом... ну и соответственно дальше все решиня по поводу это бюджета будут совместноприниматься... но если все-таки я, к примеру, захочу подарить брату на выпускной машину и возьму ее в кредит, то как-то не буду вообще серьезно обдумывать ультиматум жениха - либо пусть сам оплачивает дальше. либо свободна - в этой ситуации я дальше буду свободной))

Мне. например, тоже непонятна позиция людей, берущих кредиты на свадьбу, новый телевизор. путешествия

мне тоженепонятно... недавно вот как раз пригласили на подобную свадьбу ... друзья семьи женили сына.... и так получилось что и невесту знаю с детства тоже... после свадьбы мама жениха жаловалась моей маме. что "ах какой ужас потратились, и парочка кредитов висит теперь", сестра невесты тоже говорила что родители ее у кого-то там одалживали....
и подумала - как-то странно что-то это все....
родители с обоих сторон в долгах после свадьбы... деньги подаренные молодым они тут же портатили на "свадебное путешествие".... а потом невеста мне писала и спрашивала - а никому не надо свадебное платье "почти новое"...
говорю, дорогая, а как тебе сейчас живется с пониманием что ваши родители в долгах сидеть пару лет будут?
ну, понятно. хотели праздника, но погуляли - так отдали бы им все подаренные деньги чтобы они раньше долги раздали...

вот он в действии пофигизм детей по отношению к родителям...
конечно родители и сами могли сказать - хотите свадьбу? - вперед зарабатывайте на нее или на себя кредиты берите...
нов от эта ситуация для меня была вообще непонятной - покупает платье чтобы потом его тут же продать.... на кой?
  • 0

#407
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Поколение около 60 -ти привыкло жить в долг ?

нет, поколение "около 60-ти" привыкло, что если им дают что-то, то это их 9по крайней мере так было в жизни моих родителей"... поэтому если они что-то взяли в магазине или в банке - считают это своим.. итолкьоп отмо доходит, что а это платить и больше....
Вы как-то не очень внимательно читаете0))

Какую то ерунду Вы придумали...Во уж кто не привыкал даже жить в долг, так это именно это поколение...
  • 1

#408
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вот он в действии пофигизм детей по отношению к родителям...
конечно родители и сами могли сказать - хотите свадьбу? - вперед зарабатывайте на нее или на себя кредиты берите...
нов от эта ситуация для меня была вообще непонятной - покупает платье чтобы потом его тут же продать.... на кой?

Так может родители свадьбу и хотели, а не дети. А хотите-платите сами...
  • 0

#409
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Так может родители свадьбу и хотели, а не дети

не, родителям было все равно как поженятся.. да и жениху тоже... невеста очень хотела "как у всех"...

так это именно это поколение...

я о другом говорила.. что у них еще понимание того есть чтое сли что-то дали в руки - это уже их... и забывают подумать о том что потом платить еще за это...
  • 0

#410
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

я о другом говорила.. что у них еще понимание того есть чтое сли что-то дали в руки - это уже их... и забывают подумать о том что потом платить еще за это...

чет я, если честно, тоже такого не замечала...
поколения наших мам-бабушек до того приучено к экономии и рачительности, что костьми ложится при малейшейм намеке даже на краткосрочный кредит, наперед просчитав, насколько не выгодно платить проценты...

а все счета-квитанции оплачиваются не следующий день после получения, чтобы "не было долгов"...

Сообщение отредактировал Inga: 30.04.2013, 18:21:02

  • 0

#411
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
ну значит моему окружению повезло больше ))) в том что им все доставалось легко

Сообщение отредактировал Yevgesa: 30.04.2013, 18:26:09

  • -4

#412
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ну значит моему окружению повезло больше ))) в том что им все доставалось легко

легко, это когда свои долги и кредиты вешаешь на чужие плечи? :)
(минус не мой, чесна-чесна)
  • 0

#413
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

легко, это когда свои долги и кредиты вешаешь на чужие плечи?

странно... а где янаписала что у них кредиты и еще на чужих плечах?))))
я просто писала про психологию моих родителей)) что одно время мама моя брала что-то в кредит и для нее это было как будто уже и купила. хотя полгода отдавать ей потом приходилось) но для нее это было на таком уровне)))
пока я ей не расписала на бумажке что откуда берется и что и какработает в этих кредитах)) после этогое сли ей что-то надо - она просто откладывает ту же сумму которую отдавала бы за кредит)))

толкьо мне кажется мы ушли не туда - то что люди живут в долг в кредит - это их дело - помнится меня тут же минусовали когда я была против ипотеки - тоже между прочим долг и тоже в любой момент неприятный жизни могли придти и выкинуть из квартиры)))
мы начинали говорить о том что мужчина отказался от женщины... и почему-то ушли на денежные рельсы)))
она не захотела отказываться от кредита, потмоу что ЛЮБИТ маму... и какая она у нее. зачем ей надо было это - это уже проблемы мамы...
а он отказался от нее из-за этого потому что НЕ ЛЮБИТ - вот и все выводы...

по Первому оказывается идет прикольная передача "Я подаю на развод", в выходные увидела сюжет в "Абракадабре" - где всего по чуть-чуть показывают...
так вот там старая женщина переписала Шаляпину квартиру... потмоу что влюбилась в него.. а он на это ее сыну ответил - каждый зарабатывает как может...

и если кто-то целуется и спит (в том же двухэтахном дома) из-за денег - то это его дело... при этом и девушка сама может выбрать - идти у него на поводу или нет...
повторю еще раз - мужчина сказавший хоть одно плохое слово о моих родителях - пойдет лесом далеко и надолго... а тем более если он будет заглядывать к ним в кошелек...
  • 0

#414
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

(минус не мой, чесна-чесна)

да не переживайте)))
мнек ак-то они даже глаз радуют))))
  • 0

#415
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а он отказался от нее из-за этого потому что НЕ ЛЮБИТ - вот и все выводы...

нууу, это ваш личный вывод...
мой вывод, что даже если и любишь, с такими тараканами в головах жить не захочешь...
с милым рай в шалаше - только в поговорке, ведь за милым следуют дети, а родителям свойственно желать детям что-то получше шалаша...

там по-моему все абсолютно честно расставили приоритеты...
для дочери - неоправданный кредит родителей важнее собственного брака...
для родителей - двухэтажный дом важнее счастья дочери...
для парня - жизнь без долгов (тем более чужих) важнее любви к данной девушке...

я не знаю чьи приоритеты "тараканистей"...
  • 0

#416
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
И что-то я понимаю парня...Возможно, что я поступила бы так же.
  • 0

#417
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

И что-то я понимаю парня...Возможно, что я поступила бы так же.

Точно , парню повезло что не настолько был увлечен девицей , чтобы перестать думать что с ним будет с такой новой родней
  • 0

#418
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


И что-то я понимаю парня...Возможно, что я поступила бы так же.

Точно , парню повезло что не настолько был увлечен девицей , чтобы перестать думать что с ним будет с такой новой родней

Удивляет позиция родителей. Как по мне, так они сами должны были проявить инициативу в переводе своего кредита с дочки.Странные такие родители...
  • 0

#419
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Маринку до тырнета допустили? :D

По сабжу - порицаю вешанье долгов на чужие плечи! :p
И даже нафуа такие отношения сохранять? :dont:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 30.04.2013, 20:44:01

  • 0

#420
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Удивляет позиция родителей. Как по мне, так они сами должны были проявить инициативу в переводе своего кредита с дочки.Странные такие родители...

ну ты же понимаешь, что не все родители адекватны , когда дело касается их амбиций - неважно каких - денежных , психологических или каких-то еще
И эти претензии и амбиции застилают глаза на многие вещи
  • 0



Темы с аналогичным тегами семья брак, отношения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.