Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - БлаготворительностьВсе о благотворительной помощи в г. Костанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#321
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Насчет карты - там же вроде писал кто -то чт карта бесплатная, но единожды снимут 900 тенге.
Все же лучше на Гулину карту скинем или соберем определенную сумму и через перевод сделаем?

Айгуль - ты все же сходи в ближайший любой банк, узнай или легче позвонить. По тел тоже объяснят. Но мне кажется часто по картам есть оплата за годовое обслуживание и везде оно не малое, но я открывала в Сбербанке - там был первый год бесплатно.

Насчет коляски - поддерживаю! Я ищу постоянно на Сландо в Костанае, но нормальные дешевые сразу уходят. Может в Алматы смотреть тоже? Но отправлять тогда придется только с оказией или с Салема на Камазах.
  • 0

#322
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений



Айгуль, можете тебе сходить в акимат? спросить про помощь матерям одиночкам-нуждающимся? может тебя направят в нужное русло?

добрый день девочки! Я узнавала уже нет такого пособия по матерям одиночкам,есть пособие как по малообеспеченным семьям около 1400 в месяц на 1 ребенка до 18 лет.


Аугуль, а пособие по родам и беременности Вы уже оформили?

Лиля если честно я не слышала о пособие во время беременности,послеродовые они делаются после роддома,когда малыш уже родится.
  • 0

#323
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Нет,


по моему дородовые мне упали на карту за месяц до рождения сына..Айгуль ты уже собрала пакет доков для ГЦВП?

до родовые я про такие не слышала. А документы на пособия нужно собирать после рождения малыша-но это только лишь то что я знаю.



Нет, не правильно, вы до родов подаете документы, а после родов подаете свидетельство о рождении
  • 0

#324
Yukito

Yukito
  • Частый гость
  • 80 сообщений
По коляске меня тоже в список включите.
  • 0

#325
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
наверное дородовые это кто работал да? ой я в 2008 оформляла.даавно это было..)))
  • 0

#326
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девочки тогда на нашем сайте ищем коляску? просим в резерв да..ссылку даем на тему?
  • 0

#327
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Нет,



по моему дородовые мне упали на карту за месяц до рождения сына..Айгуль ты уже собрала пакет доков для ГЦВП?

до родовые я про такие не слышала. А документы на пособия нужно собирать после рождения малыша-но это только лишь то что я знаю.


Нет, не правильно, вы до родов подаете документы, а после родов подаете свидетельство о рождении


Вы сейчас подготовьте эти документы
Документы необходимые для получения пособия по беременности и родам:
Требуются копии и оригиналы всех документов для сверки:
— удостоверение личности;
— ИИН;
— домовая книга;
— номер лицевого или карточного счета (оформить счет нужно обязательно).


Сделайте сразу копии, что бы вас не гоняли и идите в ГНПФ,скажите что вы хотите подать заявление по получению пособия. И всё. И вам там сразу скажут, когда родите что сделать

  • 0

#328
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


давайте список составим кто хочет помочь финансово в покупке коляски и может найдется девушка которая продаст и задержит для нас коляску пока мы насобираем?


я в этот список вхожу!!!

я тоже..кто еще тут пишите в этом сообщении.
  • 0

#329
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Насчет карты - там же вроде писал кто -то чт карта бесплатная, но единожды снимут 900 тенге.
Все же лучше на Гулину карту скинем или соберем определенную сумму и через перевод сделаем?

Айгуль - ты все же сходи в ближайший любой банк, узнай или легче позвонить. По тел тоже объяснят. Но мне кажется часто по картам есть оплата за годовое обслуживание и везде оно не малое, но я открывала в Сбербанке - там был первый год бесплатно.

Насчет коляски - поддерживаю! Я ищу постоянно на Сландо в Костанае, но нормальные дешевые сразу уходят. Может в Алматы смотреть тоже? Но отправлять тогда придется только с оказией или с Салема на Камазах.


В БТА тоже бесплатно мне открыли, только я сказала, что это для ГНПФ.

И коляску наверно всё таки в Алмате покупать, так как и выбора больше и цены меньше. И отправить её можно будет так же через проводников в поезде, просто заплатить им за это.
  • 0

#330
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Прописка у меня есть,а документы собирать раньше времени нет ни какого смысла,так как они еще проверяют не откажется ли мамочка от ребенка,то есть,вдруг она специально рожает и как кукушка оставляет своего малыша получив деньги на него. Поэтому выплата дается лишь через 3 месяца. У нас это было еще с тех времен как я рожала Сашу,так все и осталось.
  • 1

#331
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений



давайте список составим кто хочет помочь финансово в покупке коляски и может найдется девушка которая продаст и задержит для нас коляску пока мы насобираем?


я в этот список вхожу!!!

я тоже..кто еще тут пишите в этом сообщении.

И я)
Зуля тоже не откажет думаю.
+ yukito

Нас уже 5

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 21.05.2013, 12:38:36

  • 0

#332
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Айгуль, можете тебе сходить в акимат? спросить про помощь матерям одиночкам-нуждающимся? может тебя направят в нужное русло?

добрый день девочки! Я узнавала уже нет такого пособия по матерям одиночкам,есть пособие как по малообеспеченным семьям около 1400 в месяц на 1 ребенка до 18 лет.


Вы это пособие тоже оформите, так как эти деньги лишними не будут
  • 2

#333
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Ходила вчера после больницы в БТА банк,карточка для пособий делается бесплатно-да мне объяснили. А вот экспресс карта как ранее здесь писали за нее нужно оплачивать мне,а не с первого поступления на счет. Нужно 700-и она будет сделана за 12 или 14 дней,1000 будет сделана сразу.
  • 0

#334
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений




Айгуль, можете тебе сходить в акимат? спросить про помощь матерям одиночкам-нуждающимся? может тебя направят в нужное русло?

добрый день девочки! Я узнавала уже нет такого пособия по матерям одиночкам,есть пособие как по малообеспеченным семьям около 1400 в месяц на 1 ребенка до 18 лет.


Аугуль, а пособие по родам и беременности Вы уже оформили?


Это же после родов оформляется. Там справка с роддома нужна


Я оформляла, когда вышла в декретный отпуск, и это пособие в 2011 было 45000 получила до родов, через месяц после подачи заявления
  • 0

#335
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Если купим коляску В Алматы, то карта пока не нужна наверное. А за 1000 в любой момент откроешь.

  • 0

#336
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

наверное дородовые это кто работал да? ой я в 2008 оформляла.даавно это было..)))


Дородовые получает все, и кто работал и кто не работал, просто по разному считаются
  • 0

#337
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
http://vse.kz/topic/.../page__st__4180
Там в темах нужно почитать, но у меня с айпада документы не открываются(
  • 0

#338
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений

девочки тогда на нашем сайте ищем коляску? просим в резерв да..ссылку даем на тему?

девочки спасибо большое прошу вас не нужно тратиться! Вы для нашей семьи и так много чего делаете. Время еще есть что то да получится! Нам перед вами очень не удобно. Пособие по малообеспеченной семье я сделаю,и того 2800 будет в месяц,уже хоть на мясо или молоко будет,да на носу потом еще и 1 сентября будет. Так что конечно. Прошу не нужно если не получится с коляской я потом куплю как пособие получу. Спасибо большое за понимание и за поддержку!
  • 0

#339
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Девочки, я скоро уеду больше чем на 2 мес, поэтому коляской заниматься не смогу. Деньги закину куда решим.
  • 0

#340
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Я ходила и узнавала насчет пособий сказали что дают лишь после рождения малыша,может из за того что у нас не полная семья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.