Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - БлаготворительностьВсе о благотворительной помощи в г. Костанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#301
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Отлично!!! Благодаря Лиле ( ну и Ирише конечно!!!) теперь и слинг есть ))) , хотя не только слинг конечно, но и много всего!!!!

спасибо большое девчата,правда,я вам всем очень очень благодарна.
  • 0

#302
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Дорогие форумчане,в частности Костанайцы,я вам наверно уже надоела. Но очень прошу помочь с колясочкой. Может все же есть у кого нибудь,стоит без дела,мы будем вам очень,очень благодарны. Спасибо большое всем за оказанную помощь для нашей семьи.
  • 0

#303
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Айгуль, тебе- lisica7779 это Лиля тебе передала на малыша очень много вещей! слинг на кольцах джинсовый очень красивый, 4 пары обуви-сандалики и ботиночки, шапочки на осень зиму. кофточки уже на 8-9 мес с длинным рукавом,шарфики,варежки, носочки теплые, куртка+ комбез теплые на осень весну, комбез слитный зимний и прочее на следующий год маечки на выход+ шортики+ трусики.и прочее...
Еще Лиля отдала свои вещи но мне кажется что они идеально подойдут на Сашу.кардиган Айгуль измерь длинну по плечам у Саши-что бы точно знать.. ;) думаю Лиля не против, если я отправлю вещи Саше?)
вещи по степени первоочередности скомпаную и отправлю.... потом в июне меня не будет 2 месяц в алматы-но за темой буду следить)) в сентябре венусь и оставшееся вышлю к холодам по ближе. :dandy:


Конечно, я не буду против. Делайте всё как считаете нужным!!!
  • 0

#304
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

помочь с колясочкой.

я на сландо посмотрела..там цены ужасные...дороже чем в алмате просят(((
  • 0

#305
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Айгуль, можете тебе сходить в акимат? спросить про помощь матерям одиночкам-нуждающимся? может тебя направят в нужное русло?
  • 0

#306
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Айгуль, можете тебе сходить в акимат? спросить про помощь матерям одиночкам-нуждающимся? может тебя направят в нужное русло?


Я тоже как раз над этим вопросом думаю, она может же обратится в ГНПФ либо позвонить в Электронное правительство Единый контакт-центр 1414 8-800-080-7777 (звонок бесплатный)( лучше же конечно сходить в ГНПФ, так как в электронном дают неверные ответы часто). Она же может оформить пособие как мать одиночка, к тому же ей положено пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие до года и др. вот ссылка http://www.zhensovet...emennosti-rodam
  • 0

#307
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Лиля а вот это:
После рождения ребенка, на основании свидетельства о рождении ребенка
- на первого ребенка – 5,5 МРП (5.5х1731=9520,5тг)
- на второго ребенка – 6,5 МРП (6.5х1731=11251,5тг
если второй ребенок а не двойня да должны по 11250 начислять Айгуль да?

Сообщение отредактировал Иннэсса: 21.05.2013, 11:43:34

  • 0

#308
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


АйкаАйгуль
Доброе утро!Честно скажу из этого Киви кошелька деньги выводит дорого стоит, знаю по нашим сборам.Легче пойти в Казком и оформить экспресс карту, экспресс карта без имени,оформляется совершенно бесплатно,только с удостоверением личности и пин-код выдается сразу. Они снимают деньги за карточку при первом поступлении денег-900 тг. Думаю,это наиболее оптимальный выход для Вас. Пишу,следуя из своего опыта. Думаю,вам не составит труда обратиться в ближайшее отделение КазКоммерц банка и попросить экспресс-карту,они у них уже готовые. К тому же вам рожать и по-любому будете оформлять пособие,все равно нужна карта. А так получаете ее бесплатно, так как у вас сейчас нет лишних денег, а при первом поступлении с Вас снимут 900 тг. Вот такой могу дать совет. А по вещам написала вам в ЛС.

спасибо большое,я обязательно последую вашему совету. Постараюсь даже сегодня. Только с больницы с дочкой пришли,ее еще лечить нужно.и сама анализы сдавала. Спасибо большое за подсказку


Айгуль, так же в БТА банке я тоже делала бесплатно карту, только сказала что это в ГНПФ по беременности и родам
  • 0

#309
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Лиля а вот это:
После рождения ребенка, на основании свидетельства о рождении ребенка
- на первого ребенка – 5,5 МРП (5.5х1731=9520,5тг)
- на второго ребенка – 6,5 МРП (6.5х1731=11251,5тг
если второй ребенок а не двойня да должны по 11250 начислять Айгуль да?


Здесь не имеется в виду двойня, а 1-й ребенок, 2-й ребенок по счету
  • 0

#310
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Лиля а вот это:
После рождения ребенка, на основании свидетельства о рождении ребенка
- на первого ребенка – 5,5 МРП (5.5х1731=9520,5тг)
- на второго ребенка – 6,5 МРП (6.5х1731=11251,5тг
если второй ребенок а не двойня да должны по 11250 начислять Айгуль да?


Здесь не имеется в виду двойня, а 1-й ребенок, 2-й ребенок по счету



И также единовременное пособие ей выплатят Размер единовременного государственного пособия:
- на первого, второго и третьего ребенка назначается в размере 30 МРП; 30х1731= 51930тенге
Только для всех этих выплат ей нужна прописка, надеюсь она у неё есть. И ещё же она мать одиночка ей ко всем выплатам тоже добавять N сумму- вот точно не знаю какую.
  • 0

#311
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
по моему дородовые мне упали на карту за месяц до рождения сына..Айгуль ты уже собрала пакет доков для ГЦВП?
  • 0

#312
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

помочь с колясочкой.

я на сландо посмотрела..там цены ужасные...дороже чем в алмате просят(((



Ирина,может мы с коляской вопрос так решим, нас в этой теме много людей, скинемся все сколько сможем даже если по 1000 10 человек уже будет 10 тыс, и сами купим коляску и отправим?
  • 0

#313
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
давайте список составим кто хочет помочь финансово в покупке коляски и может найдется девушка которая продаст и задержит для нас коляску пока мы насобираем?
  • 0

#314
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
уже тут прелагали свою карту в помощь для сбора денег.. я не против..Лариса тоже думаю..
  • 0

#315
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

давайте список составим кто хочет помочь финансово в покупке коляски и может найдется девушка которая продаст и задержит для нас коляску пока мы насобираем?


я в этот список вхожу!!!
  • 0

#316
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Айгуль, можете тебе сходить в акимат? спросить про помощь матерям одиночкам-нуждающимся? может тебя направят в нужное русло?

добрый день девочки! Я узнавала уже нет такого пособия по матерям одиночкам,есть пособие как по малообеспеченным семьям около 1400 в месяц на 1 ребенка до 18 лет.
  • 0

#317
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Айгуль, можете тебе сходить в акимат? спросить про помощь матерям одиночкам-нуждающимся? может тебя направят в нужное русло?

добрый день девочки! Я узнавала уже нет такого пособия по матерям одиночкам,есть пособие как по малообеспеченным семьям около 1400 в месяц на 1 ребенка до 18 лет.


Аугуль, а пособие по родам и беременности Вы уже оформили?
  • 0

#318
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Лиля а вот это:
После рождения ребенка, на основании свидетельства о рождении ребенка
- на первого ребенка – 5,5 МРП (5.5х1731=9520,5тг)
- на второго ребенка – 6,5 МРП (6.5х1731=11251,5тг
если второй ребенок а не двойня да должны по 11250 начислять Айгуль да?


Здесь не имеется в виду двойня, а 1-й ребенок, 2-й ребенок по счету

да после рождения малыша через 3 месяца выплатят пособие за 3 месяца 30 тыс,и единовременное пособие. Выплата произойдет через 3 месяца.
  • 0

#319
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений



Айгуль, можете тебе сходить в акимат? спросить про помощь матерям одиночкам-нуждающимся? может тебя направят в нужное русло?

добрый день девочки! Я узнавала уже нет такого пособия по матерям одиночкам,есть пособие как по малообеспеченным семьям около 1400 в месяц на 1 ребенка до 18 лет.


Аугуль, а пособие по родам и беременности Вы уже оформили?


Это же после родов оформляется. Там справка с роддома нужна
  • 0

#320
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений

по моему дородовые мне упали на карту за месяц до рождения сына..Айгуль ты уже собрала пакет доков для ГЦВП?

до родовые я про такие не слышала. А документы на пособия нужно собирать после рождения малыша-но это только лишь то что я знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.